Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 15:11   #1
Девушка с веслом
Обошлось без реанимации!
 
Аватар для Девушка с веслом
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ЦПКиО имени Горького
Сообщений: 395
Девушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цвета
Сутки 35 часов. Мы не местные?

Читала недавно проводили ученые эксперимент с 20 добровольцами. Их на пол года поселили в здании без окон. Часов в здании вобще не было. Ни телевизоров ни приемников ни интернета. Распорядка дня никакого. Потом со временем кто раньше кто позже вся группа потихоньку перешла вдруг на необычный ритм сна и бодрствования. Примерно 22 часа не спят,а потом примерно чуть больше 13 часов спят. Этот режим оставался у них постояным до самого конца эксперимента. В их сутках получилось примерно 35 часов с четвертью.
Может сутки в 35 часов это нормально для людей? Может мы произошли с другой планеты,которая медленее вращалась чем Земля? Как вы думете?
Девушка с веслом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:16   #2
Мозг
Местный
 
Аватар для Мозг
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 316
Мозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозиции
Мои сутки 12 часов. Я активен 9-10 часов, после этого мне надо отдохнуть хотя бы 2 часа.
Если аврально-срочная работа, то могу бодрствовать до двух суток (48 часов) но потом нужно около 10 часов на то, чтобы восстановиться. И в следующий раз такую нагрузку могу выдержать не ранее, чем через месяц.

Работа у меня сменная, поэтому привязки к "рабочему дню" в моей жизни нет
__________________
Иногда людям не хватает рассудка пользоваться мозгом..
Мозг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:35   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Саму интересует эта тема. Мозг постоянно вытворяет, что ему вздумается))

Раньше вел себя, как порядочный - 7-8 часов сна и снова в режиме готовности. Теперь-же... То ему подавай 12 часов сна, то всю неделю трудится, не покладая рук и не более, чем 5-6 часов на отдых. Иногда посылает меня и вырубается в полудрем на 40-120 минут. Видели бы вы что он мне при этом показывает!!!

В общем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:04   #4
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Девушка с веслом Посмотреть сообщение
Читала недавно проводили ученые эксперимент с 20 добровольцами. Их на пол года поселили в здании без окон. Часов в здании вобще не было. Ни телевизоров ни приемников ни интернета. Распорядка дня никакого. Потом со временем кто раньше кто позже вся группа потихоньку перешла вдруг на необычный ритм сна и бодрствования. Примерно 22 часа не спят,а потом примерно чуть больше 13 часов спят. Этот режим оставался у них постояным до самого конца эксперимента. В их сутках получилось примерно 35 часов с четвертью.
Может сутки в 35 часов это нормально для людей? Может мы произошли с другой планеты,которая медленее вращалась чем Земля? Как вы думете?
Минимум половина генотипа человека не местная. У разных рас по разному варьируется. Белые по слухам целиком не местные. Чёрные наполовину из местных обезьян (поэтому в развитии и отстают). Нужен эксперимент со сравнительным анализов по расам и народам.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:14   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Девушка с веслом Посмотреть сообщение
... на пол года поселили в здании без окон. Часов в здании вобще не было. Ни телевизоров ни приемников ни интернета. Распорядка дня никакого. ...
В пещере проводили.
Потом пришлось отселить одного с особо тонким слухом, который улавливал звук пролетавших по 24-часовому расписанию самолётов. После этого полуторасуточный ритм и вылез.
Где-то в науч-поп сборнике "Эврика!" за 196? год была статья.

ЗЫ. Александр Никонов в "Апгрейде обезьяны" пишет, что человечество произошло от скрещивания как минимум двух рас, одна из которых добывала пропитание на мелководье, выбирая съедобную морскую живность.

Если исходить из тезиса, что эволюция - это последовательная консервация уходящих благоприятных условий ((С) Я), то отпуск (когда человек проводит время, компенсируя вынужденную среду на комфортную, привычную по его происхождению) люди проводят в местах в климатом близким к месту происхождения. По голосованию:
http://podrobnosti.ua/perl/voting/re...?q=3961&p=main:

↓↓ Самый комфортный месяц в году

Получается, что бОльшая часть жила с климате "июль-сентябрь", маленькая - в климате "январь". И, видимо, отдельная группа (поскольку в июне - провал по сравнению с соседними маем и июлем) - "май". То есть по комфортности климата рас - три.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:32   #6
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Подруга рассказывала мне о статье, в которой излагалась версия о том, что раньше люди жили в режиме 36-часовых суток, что, предполагаю (моя версия), было сильно связано с распределением обязанностей при общинно-родовом строе.

Ее версия была в том, что часть людей с определенными наклонностями, несет в себе элемент ДНК, который способен удерживать человека в нормальном и рабочеспособном состоянии в режиме 36-часовых суток (24 часа бодрствования и 12 часов отдыха).

Подруга - психолог и психотерапевт. Говорила, что у всех людей определенного типа наблюдала такую способность. Типа мол статья не пустозвонная.

Последний раз редактировалось Samirat; 13.02.2012 в 04:30. Причина: опчтк
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:20   #7
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Мне дай волю — я буду каждый день засыпать и просыпаться на пару-тройку часов позже, чем в предыдущий день. Надо как-нибудь попробовать пожить по 36-часовому графику.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 03:42   #8
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Я сутки (24 часа) бодрствую легко. Потом часа 3 надо поспать - и опять нормально. В таком режиме выдерживаю недели три.Потом - сутки отсыпания. Если вообще спать 2-3 часа в сутки - то и дольше можно. С возрастом время сна вообще сократилось очень. Понимаю, что 7-8 часов надо спать просто, чтобы выглядеть нормально. Поэтому отсыпаюсь зимой. Пока не рассветет за окном - сплю)) Зато летом...
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 03:49   #9
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Получается, что бОльшая часть жила с климате "июль-сентябрь", маленькая - в климате "январь". И, видимо, отдельная группа (поскольку в июне - провал по сравнению с соседними маем и июлем) - "май". То есть по комфортности климата рас - три.
То-то мне всегда казалось, что в прошлой жизни я была медведем. Уж больно хочется зимой вообще в спячку впасть
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:01   #10
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Минимум половина генотипа человека не местная. У разных рас по разному варьируется. Белые по слухам целиком не местные. Чёрные наполовину из местных обезьян (поэтому в развитии и отстают). Нужен эксперимент со сравнительным анализов по расам и народам.
Если-бы это было так, то представители разных рас людей не могли-бы давать совместного, жизнеспособного и плодовитого потомства, а меж тем в реале они безо всяких проблем дают оное потомство и даже существуют целые популяции смешанной расовости (как пример тут можно привести индийцев и латиносов).
Вывод?
Эта гипотеза неверна.
Насчёт отставаний в развитии?
Даже внутри одной расы разные этносы развиты крайне неравномерно (скажем сравни вклад в глоборазвитие русских или французов с вкладом в глоборазвитие прибалтов или поляков или сравни вклад в глоборазвитие немцев или великобританцев с вкладом в глоборазвитие скандинавов или венгров).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
день, загадка, инопланетяне, ночь, ритм жизни

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.