Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2018, 14:03   #51
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, какой-то совсем нетудашний БАХ, как мне кажется. ХЗ. Но, скорее всего, рано или поздно он бы случился. Да и случались только локального размера. А тут прям - да....
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 14:31   #52
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Мне хочется какого-то БУМ !!! Всё вокруг такое взрывается и ....

... Понимать не буквально. )))))))
Понимаю. Конечно, не буквально.


В психологии есть такое понятие - Потребность в стимуляции.
...У каждого свой уровень этой потребности. Как правило, она значительно выше у людей с психопатическими чертами характера (постоянное стремление к какой-либо возбуждающей ситуации).
"А он, мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой".
.... В противном случае возникает своеобразное чувство неполноты жизни.
--

Последний раз редактировалось Алер; 01.08.2018 в 15:19.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 14:33   #53
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что в русской классике вообще мало положительных примеров, которые для читателя могут служить неким идеалом.
Всё больше "Лишние люди".
ну свежую классику читай шоль. "земля лишних"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 15:09   #54
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как-то всё стопнулось внутри и схлопнулось. Чё-то даже эмоций не хочется. К чему бы это?... Наверное, пора застывать опять льдинкой. До следующего порыва чувствовать жизнь.

Кстати, когда это всё бродило и горело внутри, пришла мысль (забыла тогда записать), что страсть (как и любовь) ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕЛОВЕКУ, (про миссии сейчас не пишу) бывает тоже разная: физическая - на основе межгендерного влечения, духовная (тянешься душой и духом и НИКТО не может "утолить" голод, только взаимодействие/общение с этим, конкретным человеком - точнее душой/духом) , эмоциональная (тянешься к тем, кто говорит и чувствует на одном с тобой языке), информационная (ищешь какой-то ответ/обучающих коммуникаций с человеком, который, как ты думаешь, может тебе помочь с этим). И чем больше этих подвидов объединяются, тем сильнее притяжение личности к личности.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 20:55   #55
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Не нужно застывать. После физического упражнения тоже чувствуется кратковременная усталость. Но затем ты начинаешь ощущать себя чуточку сильнее.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 22:28   #56
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Не нужно застывать. После физического упражнения тоже чувствуется кратковременная усталость. Но затем ты начинаешь ощущать себя чуточку сильнее.
Я очень хочу, чтобы ты оказался прав. Потому что, обычно, период моего "выхода" из "ракушки" и эмо-буйства, поисков того, "чего не бывает" заканчивается ещё более глубоким "уходом" - до следующего раза. Такое ощущение, что я ненадолго выныриваю, вдыхаю и пью жизнь, тепло, любовь/страсть (когда что), а потом опять "ухожу в холодную спячку" до тех пор, пока ручейки ощущаемой мной реальной жизни не станут настолько бледными в ощущениях, что я их почти не запоминаю. И приходится снова "всплывать на поверхность".

Пусть в этот раз будет иначе. Тем более что "доспехи" я уже купила - кофточку такую в бронзовый металлический отлив, на ней полосами рисунки, как мелкие звенья кольчужки, забавно смотрится. Зову её "доспехи" теперь. )))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:19   #57
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Первая строка не моя (из форумной стихотворной игры). Я на строку дописывала сегодня - настроенческое такое получилось.

И лОскут неба под плащом
Всё бьётся-бьётся в ритме жизни.
Зачем? Внутри нет ничего:
Ни чувств, ни слов, ни важных смыслов.
Умчаться бы за облака
На призрачной, как сон, карете,..
Брести в закат - к руке и рука..
И так - растаять на рассвете...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:24   #58
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
обычно, период моего "выхода" из "ракушки" и эмо-буйства, ..... заканчивается ещё более глубоким "уходом" - до следующего раза.
совершенно нормальная откачка маятника (эмоционального).
... Нет повода для беспокойства.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:41   #59
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
... Нет повода для беспокойства.
Думаешь? Ну, ладно тогда. А то вот эти кидания по полюсам - ярко выраженные - меня во мне отчасти настораживают.

Как хорошо, что вы есть.

То что я пишу здесь, на Мозаичке, немыслимо написать где-то ещё - большая часть людей просто не услышит.

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:42   #60
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я очень хочу, чтобы ты оказался прав. Потому что, обычно, период моего "выхода" из "ракушки" и эмо-буйства, поисков того, "чего не бывает" заканчивается ещё более глубоким "уходом" - до следующего раза. Такое ощущение, что я ненадолго выныриваю, вдыхаю и пью жизнь, тепло, любовь/страсть (когда что), а потом опять "ухожу в холодную спячку" до тех пор, пока ручейки ощущаемой мной реальной жизни не станут настолько бледными в ощущениях, что я их почти не запоминаю. И приходится снова "всплывать на поверхность".

Пусть в этот раз будет иначе. Тем более что "доспехи" я уже купила - кофточку такую в бронзовый металлический отлив, на ней полосами рисунки, как мелкие звенья кольчужки, забавно смотрится. Зову её "доспехи" теперь. )))))
Кстати, учитывая твой шамански-чародейский настрой, вполне может начать восприниматься тобой как волшебный предмет. А восприятие, как учит нас вполне себе научная квантовая теория, решает всё. Будет время - почитай о характере и взглядах на мир драконов различных цветов в системе D&D и купи себе такие же блестящие кофточки в цветах тех из них, которые тебе больше всего понравятся. И каждый раз выходи из дома, надев такую кофточку, какой ты хочешь быть в этот день.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.