Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2018, 17:40   #21
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
В 2001 ей было 6. А если она и правда в 6 лет включилась в чье-то мошенничество и смогла заработать, то свойства личности очень даже при чем. Я уж не говорю про MIT.

Заб, ты теперь будешь ходить за мной по форуму со спорами постоянно? Я уже чувствую себя некомфортно.
Я спросил - ты ответила. В чем проблема?

Про MIT я не догадался, что это массачусетский технологический. Думал это какая-то фирма с таким названием. И как туда можно поступить, не окончив колледж? А колледж американцы оканчивают примерно в 24-25 лет. Допускаю, что какой-то вундеркинд года 4 где-то сэкономил, но не 10 лет же...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 18:55   #22
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Я спросил - ты ответила. В чем проблема?
Проблема в том, что ты завел спор на пустом месте по вопросу, который даже к теме не относится, видимо, даже не вбив сабджект в гугл. Выглядит как преследование и здорово раздражает.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 19:02   #23
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Дык... Ты же понимаешь, что взрослый родитель не будет ломать своё дитя через коленку...
Сколько ты видела взрослых вокруг себя? Это раз. Второе, если думать, что человек маленький до 21 и соответственно к нему относиться, хотя ребенок в 21 - это смешно, то у ребенка меньше возможностей проявить себя, чем в ситуации, когда к нему относятся как к взрослому в 14.
Я слышала анекдот про пацана, который в 14 открыл сеть продуктовых ларьков, чтобы кормить семью. Дело было в 90х вроде бы или в конце 80х. И его посадили за то, что он в школу не ходил. Это же бред, такая система!
Цитата:
Но... Маленькие дети, лишенные родительского надзора (взрослого попечительства) жестоки среди себе подобных... И ломает психику (и не только!) такой же недозрелый только большой и сильный маленькому и беспомощному...
Я полностью согласна с тем, что маленькие дети должны быть защищены и обеспечены все нужным, в том числе и любовью. Вопрос лишь в том, до скольки считать человека маленьким и оберегать и от чего именно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:16   #24
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
хотя ребенок в 21 - это смешно
Смешно, но со слезами на глазах. В наши дни у большинства детство только лет в 35 заканчивается. У детей в наше время мама с папой являются капризными старшими сестричкой и братиком, у которых только что игрушки сложнее и дороже. И в своих играх они способны набедокурить куда как хуже.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:26   #25
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Хорошо, если братиком, а не сразу ребенком.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:38   #26
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
До сих пор не могу забыть, как в один из последних дней перед отлётом на юга видел в магазине сотовой связи (покупал себе новые наушники) сцену с одной такой "мамашей", устроившей дикий скандал с воплями, наверное, на квартал вокруг из-за того, что в том магазине не было понравившейся ей модели телефончика с корпусом того цвета, которого ей хотелось. То есть, сама модель была, цвета не было.

А её ребёнок совершенно спокойно стоял неподалёку, с, я бы даже сказал, философской задумчивостью рассматривая витрины. И кто, спрашивается, из них ребёнок?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:44   #27
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
От таких мамаш философская задумчивость быстро вырабатывается у всех вокруг потому что это какой-то уже предел, никогда такого не видела.

Но еще мне кажется, что если у нее спросить, чего нельзя ее ребенку, выясниться, что ему ничего нельзя, потому что он маленький и вот это вот все.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:55   #28
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Да мне вообще периодически всякое встречается. Один раз, идя по улице просто в целях прогулки, на отрезке метров в пятьсот поочерёдно встретил мужика с усами как у св. Хесуса Мальверде в натянутой на глаза клетчатой панаме небесно-голубого цвета, кришнаитов и девицу с волосами, покрашенными в розовый цвет с одной стороны.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:58   #29
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира

Это ты где живешь? Наверное, Марс, 22 век.
Или притяжение такое странное
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 00:44   #30
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ты завел спор на пустом месте по вопросу, который даже к теме не относится, видимо, даже не вбив сабджект в гугл. Выглядит как преследование и здорово раздражает.
Какие тут ссылки на гугл, если ты залезла в соционику с заявлениями, что в ней неправильно все, что накоплено за почти сотню лет и надо все переназвать по твоему. Мягко говоря, странно... Когда таким занимался рассудок, там было понятно, мозгов не хватает. У него вообще за словами смысл редко стоял, слова сами по себе жили и имели сакральное значение.
А во всех остальных случаях обвинять меня в каких то спорах странно, учитывая что обычно я замолкаю после пары фраз, посчитав что сказал все что хотел, а если кто не услышал - его проблемы.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.