Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2018, 23:02   #881
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Правозащитницу Людмилу Алексееву кремировали и похоронят в США. Такова была ее воля и решение детей, сообщила исполнительный директор МХГ Светлана Астраханцева. "Прах Людмилы Михайловны Алексеевой будет захоронен в США, где проживают все ее родственники и похоронен ее муж"
Старый 13.12.2018, 21:58   #882
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В Санкт-Петербурге вице-губернатор Игорь Албин встретился с общественниками из организации, реализующей проект "Последний адрес". Чиновник пообщался с активистами относительно вопроса законности размещения памятных табличек на территории города. Спикер отметил, что установку мемориалов необходимо согласовывать со Смольным и собственниками зданий.

По результатам заседания Игорь Албин постановил профильным ведомствам Правительства Северной столицы заняться вопросом согласования адресов с установленными знаками в память о жертвах политических репрессий.

Напомним, что акция существует в Петербурге с 2015 года. За это время петербуржцы успели установить около 200 досок с фамилиями репрессированных. Активисты занимаются развитием проекта также в Москве.

прекрасная инициатива, здесь жил шпион, людоед, бандит, спекулянт, убийца, был уничтожен НКВД тогда то

https://gmorder.livejournal.com/9539535.html
Старый 25.12.2018, 01:53   #883
Tytgrom
на ремонте

Классный бред
Вы, товарищ, - не коммунист,
а вы - пустой демагог :
называете термин "а н т и с о в е т ч и к",
не вдаваясь в значение этого термина.
к примеру :
я - антикоммунист,
но я и за СССР,
и за власть советов,
и за социалистичность,
и за профсоюзы
и пр.,
но без коммунистов и без утопических "ИЗМов",
а вот коммунисты с вождизмом - как раз и есть а н т и с о в е т ч и к и,
п а т а м у ш т а
коммунисты со своим вождём (в перьях) - против власти советов, - дум, сенатов и парламентов
и, п о х о ж е, что и вы-сам - тоже есть антисоветчик.

https://gmorder.livejournal.com/9602523.html
Старый 08.01.2019, 21:07   #884
Tytgrom
на ремонте

1843837_600.jpg
Старый 11.01.2019, 21:51   #885
Tytgrom
на ремонте

Однажды мне в личку робко заглянул молодой либерал.

"Зима в самом разгаре, - подумал я. - Холодно им, печеньки кончились. Потянулись к людям, уже и к самому жилью близко подходят. Раньше, бывало, лишь выглянут на опушку, взвизгнут - "Быдло!", и тут же в кустах спрячутся".

Либерал выглядел смущённым. Он прядал ушами, и явно был готов доверчиво брать свежий хлеб с руки.

- Зафрендите меня, пожалуйста, - проблеял он.
- Вы же потом жалеть будете, - вспоминая судьбы остальных, участливо сказал я, не удержавшись и погладив его по холке. - Поверьте, вам это ни к чему.

Либерал в недоумении переступил копытцами своих тонких ножек на тающем январском льду. Они разъезжались, как у только что родившегося оленёнка.

- Но ведь вы же не любите Сталина... - горестно проблеял он. - Я у вас в публикациях вот увидел.

- Я и государя нашего не люблю, - вздохнул я. - Но и вас как-то тоже. И граф Карнавальный, и телеведущая Колчак, и некто политик Еблинский - в гробу я видел всех скопом.

Либерал задрожал тонкой ворсистой шкуркой. Почуяв тепло и запах оливье, он не был готов возвращаться на мороз.

- Но куда же мне теперь? - горько спросил он.
- Я не знаю. Попробуйте к стайке Карнавального прибиться.
- Там таких и без меня хватает. Да и опасно же. Ночь.

Словно подтверждая его слова, рядом пронеслось стадо лоялистов - здоровые, мохнатые, они мчали, стуча копытами, и дружно ревели - "Госдеееееееп!". Либерал сжался, и я прикрыл его тельце пледом. К счастью, яростные хищники повернули к другому блогу.

- У меня нельзя, - развёл я руками. - Вы потом всё равно умрёте. Это вам сейчас кажется уютно. А потом пару постов прочитаете - и мысль: да как же так?! Ведь я ему поверил. А ему плевать на кровавый режим и Запад не нравится. Представляете, я не люблю Запад. Честное слово.

Либерал смотрел на меня большими карими, увлажнёнными глазами, и молчал. Я почувствовал себя неловко.

- Если хотите, я обеспечу ночлег, - сказал я. - Но завтра уходите. Вы не выживете. У меня никаких условий. Потом прочтёте пост про США - и сердечный приступ. Не хочу греха на душу брать. Вы и так уже на наших просторах редко встречаетесь. А ведь когда-то стадами бродили - жирные красавцы, кровь с молоком. Всех истребили, да.

Через час либерал спал, нервно дёргая во сне копытцами. Внезапно, окно лички распахнулось, и внутрь просунулась здоровенная морда лоялиста, втянувшего ноздрями воздух.

- Либерятинкой запахло... - сообщил он, щерясь клыками.
- Да, был, но уже ушел, - спокойно заявил я.
- А куда направился?
- В тёмный лес у ворот Кремля. Там одиночные пикеты сегодня в поддержку Карнавального.

Взревев, лоялист исчез во тьме. Я скосил глаза на безмятежно спящего либерала. Хоть сегодня, но спас одну особь. В канун Рождества следует делать добрые вещи.

(с) Zотов
Старый 20.01.2019, 18:14   #886
Tytgrom
на ремонте

26731704_1740737479334271_7228247463795210945_n.jpg
Старый 03.02.2019, 22:38   #887
Tytgrom
на ремонте

Телеведущий Алексей Казаков рассказывает, как зарубежные НКО занимаются пропагандой в России, а также собирают информацию, формируя "прозападную позицию в преддверии президентских выборов". В качестве примера журналист приводит встречу ведущих радиостанции с представителями организации "Репортеры без границ" (Франция) и немецкого Фонда имени Роберта Боша. Переговоры прошли в конце сентября. Речь тогда шла о "финансировании молодых отечественных блогеров и журналистов из, скажем так, оппозиционно настроенных".

Представители "Эха Москвы" в ходе указанных переговоров прямо указывали на тот факт, что "отечественная журналистика" может выжить только "за счет иностранных денег". Кроме того, в расследовании приводятся факты поездок представителей радиостанции в страны Запада для участия в разного рода семинарах. В том числе в ходе одной из таких поездок речь шла об "использовании в СМИ психологических приемов управления толпой".

Сюжет "России 24" о связи "Эха Москвы" с западными НКО доступен на официальном канале в сервисе YouTube.

Старый 12.03.2019, 01:17   #889
Tytgrom
на ремонте

Порядочный человек в этой стране должен верить что:
- страна нищает, все становится только хуже и скоро все рухнет когда нефть будет стоить n долларов, а скорее всего даже раньше
- в стране ничего не производится, все закупается и будет производиться никогда потому что (нужное подчеркнуть) воры у власти/это Россия, место проклятое.
- сразу после пересечения границы страны в западном направлении начинается Другая Жизнь и страны в которых Все Для Людей
- если в стране реализуется некий проект, то только ради попилов и не стоит путать его с заведомо прекрасными и успешными проектами на Западе, см. Рогозин и Маск
Старый 25.03.2019, 13:29   #890
Tytgrom
на ремонте

2yMDzrNsZoTFtdT7Zye8sYOJyv3zhm2EMDVmlnqNUYkab3PDs7-hvLKTlVD0mv0LcW_5wQ82RXzbiHvz5UgaDc1oiW4sbO-U.jpg

2yMDzrNsZoTFtdT7Zye8sYOJyv3zhm2EMDVmlnqNUYkab3PDs7-hvLKTlVD0mv0Lw3hFeg06q2R36R_n2hz2w2XBi3BkfPiP.jpg

специально для Леты

Метки
иеро, интеллигенция, люди, общество

Опции темы