Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2008, 18:19   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
О любви к себе и любви к другим

Я сегодня двум своим знакомым по сути предложил тот же выбор, который два месяца назад предложил своей бывшей, - либо они продолжают быть жЫвотными, и могут убираться из моей жизни на все четыре стороны, - либо же начинают быть человеками, и поступать по-человечески.

На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.

Дело, оказывается, не только в том, как они поступают по отношению ко МНЕ, - дело в том, что они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!

Ведь все эти расфуфыренные жЫвотные, которые думают, что если они с тебя что-то получили на халяву, то они "выиграли", - они ведь тоже себя не любят! Они проституируют себя, покупая на данный им Аллахом ради некоторых высших целей талант обожание окружающих и/или "бонусы" от жизни. Можно вспоминать шутку про забивание гвоздей микроскопом, можно вспомнить книжку "Блеск и нищета магов" про манипуляторов, можно грустно улыбаться, глядя на их хитрожопость (а именно хитрожопостью я считаю их умение "поиметь" что-то с кого-то в текущем моменте, в процессе теряя возможность чего-то бОльшего), можно утверждать, что таким никогда не познать истинной близости, - дело ИМХО в другом.

Тот, кто воистину любит себя, всегда стремится дать себе максимум возможного - хотя бы на уровне стратегии/устремлений. Тот, кто воистину любит СЕБЯ, никогда не согласится на "30 центов на доллар" в игре своей жизни. Именно это позволит им самоактуализироваться по полной, да и для себя получать куда больше ... Именно это обеспечивает возможность роста, становящегося стержнем и вектором жизни.

А я, - я вижу тех, у кого есть талант, как их возможности. Я вижу их как их максимум. Это - проявление МОЕЙ вселенской любви к ним, - и я, будучи способен простить им многое по отношению ко мне, не могу и не хочу прощать то, что они неготовы любить себя так, как люблю их я, и видеть в себе возможности и величие так, как их вижу я. Я считаю, что те, кто не хочет жить в мире созидания и возможностей, не просто не нужны мне. Я считаю, что ИМ НЕ НУЖЕН Я и то истинное, что я могу дать. Быть микроскопом, которым забивают гвозди, не хочу, - и потому не буду взаимодействовать с теми, кому взаимодействие со мной не помогает самоактуализироваться или развиваться.

Затыкать собой дырки в их самооценке мне надоело, равно как и играть в их циклические, ни к чему путному не приводящие игры, - но тут опять же есть более глубокий смысл .
И этот глубокий смысл - МОЯ любовь к себе . А она побуждает меня осознавать свою ценность, - и больше внимания обращать на полезность тех или иных своих контактов.

Либо мой собеседник - ЧЕЛОВЕК, и тогда я с ним взаимодействую как с человеком. Либо же он НЕ ЖЕЛАЕТ быть человеком, - и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.

Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:34   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тигр, ты задал планку и обозначил критерии. А многие ли соответствуют твоим требованиям?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:58   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
Твоя цель в том, чтобы быть честным?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:12   #4
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
Либо мой собеседник - ЧЕЛОВЕК, и тогда я с ним взаимодействую как с человеком. Либо же он НЕ ЖЕЛАЕТ быть человеком, - и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.
Я согласен, это хорошая альтернатива необщению. Со своей стороны, даже "утилизируя" я не прекращаю попыток соблазнять иногда тех, с кем я общаюсь на то, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ, в моём идеалистичесом понимании этого слова. Просто потому что верю, что соблазнить на это можно любого, а жЫвотность - скорее реакция на обстоятельства, чем незыблимое свойство человека.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:49   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А вы что думаете?
Не нравится-отойди, не стой во всём этом(с) Жванецкий.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:22   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Жень, я быть может не совсем по теме. Но хочу сказать, что именно ты заставил меня думать и действовать иначе, чем я привыкла. "Отойти и посмотреть на себя со стороны твоими глазами" для меня было нужно и полезно. Когда знаешь свой потенциал, есть куда развиваться. А тем, кто пытается сесть на шею и использовать тебя в своих личных целях надо, наверное, просто сказать: Кыш!
Их коронная фраза в таком случае - цитата из Экзюпери: "Мы в ответе за тех,кого приручили!" На это я отвечаю так- только до того момента, когда они сами смогут отвечать за себя. Станут, наконец, ЧЕЛОВЕКАМИ!
А тебе еще раз спасибо!
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:36   #7
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
SiberianTiger
Цитата:
Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
Зачем тебе знать честно это или нет?

Ты ведь уже решил для себя- либо...либо...

Цитата:
Либо мой собеседник - ЧЕЛОВЕК, и тогда я с ним взаимодействую как с человеком. Либо же он НЕ ЖЕЛАЕТ быть человеком, - и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:58   #8
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Затыкать собой дырки в их самооценке мне надоело
Тигр, имхо зря ты затыкал дырки в их самооценке. Это говорит о том, что ты не совсем представляешь себе природу самооценки. Дело в том, что самооценка имеет структуру сходную по строению с решетом, дырок в ней больше, чем собсна не дырок. Это я имею в виду сейчас здоровую самооценку. Про людей со здоровой самооценкой говорят "с него как с гуся вода".

Если же усердствовать в затыкании дыр в самооценке, она трансформируется из легкого решета в губку или мочало, которое впитывает и задерживает (не дает свободно уходить) мнение других людей о носителе такого мочала.


Чем больше мочало, тем больше оно может в себя набрать... эмм... того, чем его поливают. Конечно, если поливают сахарным сиропом, то приятно. Ну мухи вьются вокруг, но это мелочи. Но ведь мухи вьются не только около сахарного сиропа.

Кроме того, это мочало может стать довольно тяжелым и неудобным даже в случае сиропа.

А как из мочала опять сделать решето, я не знаю. Решето более прочное как бы, а мочало - такая размазня. Просто повыдергивать лишние кусочки из мочала? Этого недостаточно. Нужно что-то еще.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:19   #9
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
А тем, кто пытается сесть на шею и использовать тебя в своих личных целях надо, наверное, просто сказать: Кыш!
Их коронная фраза в таком случае - цитата из Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"
Точно, мне эта фраза тоже очень нравится! Она - как двуликий Янус. Но те, кого привлекает одна сторона, в упор не хотят замечать другую. Не секрет, что приручение лучше всего удается, если в него "вложена" любовь, та максимальная позитивная энергия, на которую человек способен - по отношению к "приручаемому". Любовь это дар. Бескорыстный, если речь идет о "приручении" человека, и корыстный - во всех остальных случаях. Или почти во всех. Так вот "прирученный" человек, который охотно принимает дар любви из наших "рук" ничем нам, в принципе, не обязан. Но к дарам быстро привыкает.

Конечно, есть (наверное?) люди, которым достаточно только дарить свою любовь, дарить себя, ничего не получая взамен. Но тогда эти люди просто вынуждены черпать психическую энергию для дара своей любви где-то на стороне. Или быть очень энергоемкими сами по себе, от природы. Так бывает, но редко. Обычные же люди надеются получить встречный дар любви, от того кого любят сами. Вот это - сплошь и рядом.

И когда такого ответного дара не получают, начинают испытывать дефицит (вселенской) любви вообще, которая превращается в нелюбовь к самому себе - энергии то не хватает. Кто-то терпит всю жизнь, кто-то меньше, но суть одна: дисбаланс энергии любви в человеке приводит к страданию, поскольку радости, сами понимаете - нет. Следует разрыв отношений и тут то возникает возмущение: ты в ответе, ты же меня приручил... А вот то, что "приручить" другого сам - даже и не пытался, вроде как и не важно... Вот такие пироги.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви

Последний раз редактировалось Странник; 21.05.2008 в 21:53.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:25   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Конечно, есть люди, которым достаточно только дарить свою любовь, дарить себя, ничего не получая взамен.
Сомневаюсь. Просто они получают взамен какие-то другие нестандартные ценности. Иначе надолго никого не хватит
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:55   #11
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
Я - тоже, но не напиши так, кто-то обязательно бы сказал: да есть такие!!! Так что подправил пост: наверное...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:34   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
Да, это именно честно. И это осознанно. Многие люди действуют близко, если не так же со своим окружением, но редко кто может об этом сказать прямо и открыто.

Понимаю, что некоторых, тех, кого ты отнёс к жЫвотным, такая позиция н просто цепляет, она их реально раздражает. Так что готовься к тому, что тебя будут стремиться сдлать крайним, не говоря о том, что навесят кучу разных нехороших ярлыков.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 02:50   #13
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
Наверно.
Зачем тебе знать как мы думаем? Я думаю совсем по другому, но я же не ты.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:03   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Понимаю, что некоторых, тех, кого ты отнёс к жЫвотным, такая позиция н просто цепляет, она их реально раздражает. Так что готовься к тому, что тебя будут стремиться сдлать крайним, не говоря о том, что навесят кучу разных нехороших ярлыков.
Поражена, что впервые за два года Иеро чисто по-человечески поддержал Сибирского Тигра!

Респект Иере, если он сделал это из симпатии к Полосатому.

Тигрунь, я думаю, что тебе следует честно сказать каждому из нежелающих становиться Человеками - пошел нах. И все. И не надо ходить вокруг да около, боясь кого-то обидеть. К тому же, ты уже создавал подобную тему и задавал подобный вопрос , и я там тебе говорила, что и сейчас повторю - не можешь обидеть словом - просто не отвечай на звонки и письма. Не совсем мы дурные - поймем и со временем отстанем

Уж чуток-то еще потерпишь, дольше ведь терпел
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:54   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Респект Иере, если он сделал это из симпатии к Полосатому.


Цитата:
Тигрунь, я думаю, что тебе следует честно сказать каждому из нежелающих становиться Человеками - пошел нах
.
Помните мультик "38 попугаев"? Теперь будем, всех окружающих нас в реале людей, мерять "человеками"?

Цитата:
И не надо ходить вокруг да около, боясь кого-то обидеть.
Сибирский Тигр боиться кого нить обидеть? Мож он чего то другого боиться???
Цитата:
Не совсем мы дурные - поймем и со временем отстанем
А я - ДУРА. Если мне будет интересно Тигра кусать, то фиг я отстану.

Цитата:
Уж чуток-то еще потерпишь, дольше ведь терпел
Вытри ему еще сопельки надушенным платочком, Сероглазая.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 05:07   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Да, это именно честно. И это осознанно. Многие люди действуют близко, если не так же со своим окружением, но редко кто может об этом сказать прямо и открыто.
Да, это честно, но это детско -истерично-манипуляционная позиция. Требовать от окружающих что бы они изменились, к тому же он это требует не от одного, а как минимум 3 . Гнилые терки в духе Дома 2.

Это значит, что Тигр не смог действовать зрело-принять и общаться с окружающими как они есть. Не смог договориться.

Скорее всего как раз Тигр в их глазах выглядит капризным жЫвотным, которое что то там от них требует.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 05:17   #17
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я сегодня двум своим знакомым по сути предложил тот же выбор, который два месяца назад предложил своей бывшей, - либо они продолжают быть жЫвотными, и могут убираться из моей жизни на все четыре стороны, - либо же начинают быть человеками, и поступать по-человечески.
Мне нра представлять себе Тигра в этот момент.

Цитата:
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.
Вначале глубокое искреннее чувство, а потом - новый смысл.
Цитата:
Дело, оказывается, не только в том, как они поступают по отношению ко МНЕ, - дело в том, что они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!
Возможно, что себя не любят. Они же себя объективно оценивают. И тебя объективно оценивают. Чувства стараются приглушить, дабы они не мешали разуму/оценке.
Цитата:
Ведь все эти расфуфыренные жЫвотные, которые думают, что если они с тебя что-то получили на халяву, то они "выиграли", - они ведь тоже себя не любят!
Рычишь?
Цитата:
Они проституируют себя, покупая на данный им Аллахом ради некоторых высших целей талант обожание окружающих и/или "бонусы" от жизни.
Угу. Покупают знаки, подтверждающие/укрепляющие их объективные смыслы. Обожание здесь может быть - всего лишь символом, а не чувством.
Цитата:
Можно вспоминать шутку про забивание гвоздей микроскопом, можно вспомнить книжку "Блеск и нищета магов" про манипуляторов, можно грустно улыбаться, глядя на их хитрожопость, можно утверждать, что таким никогда не познать истинной близости,
Можно. Что бы ты ни делал в этот момент, все равно, имхо, ты остро чувствуешь свое одиночество. Ты чувствуешь, что не совпадаешь с окружающими тебя людьми. Ты думаешь о том как тебе дальше жить с таким собой. Как тебе такому строить позитивные отношения с отличающимися от тебя людьми.
Цитата:
(а именно хитрожопостью я считаю их умение "поиметь" что-то с кого-то в текущем моменте, в процессе теряя возможность чего-то бОльшего),
ПрикольнА Я тоже употребляю это словечко в этом же самом смысле.

Цитата:
Тот, кто воистину любит себя, всегда стремится дать себе максимум возможного - хотя бы на уровне стратегии/устремлений. Тот, кто воистину любит СЕБЯ, никогда не согласится на "30 центов на доллар" в игре своей жизни. Именно это позволит им самоактуализироваться по полной, да и для себя получать куда больше ... Именно это обеспечивает возможность роста, становящегося стержнем и вектором жизни.
Незна... Я подумаю над этим страстным утверждением.
Цитата:
А я, - я вижу тех, у кого есть талант, как их возможности. Я вижу их как их максимум.
Серьезно? А как ты видишь себя? Себя без них? Себя с ними? Их без себя?
Цитата:
Это - проявление МОЕЙ вселенской любви к ним,
ХАчу тебя огорчить , великолепный Тигррррр - Вселенная дарит свою Любовь всем и каждому, способному воспринимать и усваивать ее. Дарит просто так. Зачем Вселенной твое посредничество между ею и людьми?
Цитата:
- и я, будучи способен простить им многое по отношению ко мне,
Экологично, имхо.

Цитата:
не могу и не хочу прощать то, что они неготовы любить себя так, как люблю их я,
Ты настаиваешь на своей нужности для всех? Или ты настаиваешь на своей нужности для близких тебе людей? Для кого ты жаждешь быть нужным/востребованным?
Цитата:
и видеть в себе возможности и величие так, как их вижу я.
Со_творчество, имхо, - достаточно тонкое взаимодействие, предполагает взаимнонаправленную безусловную Любовь. Ты, имхо, выдвигаешь достаточно жесткие условия. В этом, имхо, суть конфликта.
Цитата:
Я считаю, что те, кто не хочет жить в мире созидания и возможностей, не просто не нужны мне.
Аха. Они очень нужны тебе. Ты самоутверждаешься за их счет, имхо, возможно - как лидер, духовный наставник, как мэн, как то еще...
Цитата:
Я считаю, что ИМ НЕ НУЖЕН Я и то истинное, что я могу дать.
Аха. Ты разделил себя_того_который_был и нечто_истинное_в_тебе.
Цитата:
Быть микроскопом, которым забивают гвозди, не хочу,
И не надо. А кем ты хочешь быть? Ответь самому себе честно на этот вопрос?
Цитата:
- и потому не буду взаимодействовать с теми, кому взаимодействие со мной не помогает самоактуализироваться или развиваться.
Да!!! Накажи их сволочей!

Цитата:
И этот глубокий смысл - МОЯ любовь к себе .

Цитата:
А она побуждает меня осознавать свою ценность,

Цитата:
- и больше внимания обращать на полезность тех или иных своих контактов.
Что такое здесь "полезность", Тигр?

Цитата:
Либо мой собеседник - ЧЕЛОВЕК, и тогда я с ним взаимодействую как с человеком.
Фспомнилось - "Вася, ты меня уважаешь?"
Цитата:
Либо же он НЕ ЖЕЛАЕТ быть человеком,
Имеет право.
Цитата:
- и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.
Так поступают истинные "человеки"????
Цитата:
Мне кажется, это честно.
Я думаю, что ты честно ( в основном) написал этот пост, за что тебе огромный респект, Тигрище.
Цитата:
А вы что думаете?
Намного важнее для тебя, имхо, то что думаешь и чувствуешь ты.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:52   #18
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Примусы починять, добро причинять... Ну и бредить,.. бредить,.. бредить...
Цитата:
Я сегодня двум своим знакомым по сути предложил тот же выбор, который два месяца назад предложил своей бывшей, - либо они продолжают быть жЫвотными, и могут убираться из моей жизни на все четыре стороны, - либо же начинают быть человеками, и поступать по-человечески.
Женька... вот скажи мне, а нафига ты бедных людей так озадачиваешь? Нет чтобы просто отпустить человека, который вовсе не виноват в том, что не удовлетворяет твоим новым потребностям. Позволить жить своей жизнью. Глядишь, через пару лет это уже другой человек будет.

Ты, кстати, не думал, что он не просто так останавливается в развитии? Он в присутствии тебя останавливается. Т.к. ты ему позволяешь делать что-то такое, чего не надо. Энергией подпитываешь, что-ли. В итоге, позволяешь человеку оставаться вампиром.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:24   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Нет чтобы просто отпустить человека, который вовсе не виноват в том, что не удовлетворяет твоим новым потребностям. Позволить жить своей жизнью.
ДЫк, это ж так сложно. Отпустить чела, т.е. снять с себя ответственность за него, лишиться привычных приятностей, которые получал от отпускаемого чела, оборвать множество связывающих нитей (это неприятно и больно), осознать свои новые потребности. И спрашивать с себя за изменения в себе.

Цитата:
Ты, кстати, не думал, что он не просто так останавливается в развитии? Он в присутствии тебя останавливается.
У меня похожая ситуация с Лехой. Он тяжело отрывался от меня, но без меня он чувствует себя достаточно хорошо, если у него все складывается так, как ему того хочеться. Если что то идет наперекосяк, то я его страхую/поддерживаю немного, но опять отправляю ф свободный полет. Почему? Да потому, что я поняла то, что все что мы могли сделать вместе, мы уже сделали. Большего мы сделать не сможем, потому что "у нас" нет на это "нашей" энергии.

Цитата:
Т.к. ты ему позволяешь делать что-то такое, чего не надо. Энергией подпитываешь, что-ли. В итоге, позволяешь человеку оставаться вампиром.
Не факт, что подпитывает энергией. Возможно Тигр исправно исполняет какую то важную для другого чела роль, в сценарии этого чела. Возможно, имеет место несовпадение названий ролей , когда одна и та же роль в сценарии Тигра называется иначе, чем в сценарии другого чела.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:33   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
У меня похожая ситуация с Лехой. Он тяжело отрывался от меня, но без меня он чувствует себя достаточно хорошо, если у него все складывается так, как ему того хочеться. Если что то идет наперекосяк, то я его страхую/поддерживаю немного, но опять отправляю ф свободный полет. Почему? Да потому, что я поняла то, что все что мы могли сделать вместе, мы уже сделали. Большего мы сделать не сможем, потому что "у нас" нет на это "нашей" энергии.
Воздушный змей на веревочке - это не свободный полет ИМХО
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:22   #21
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Странница, я всё-же СыбТыгру писал. Конкретно Женька это умеет .

И вообще, вылазь из роли спасателя .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:22   #22
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
самооценка имеет структуру сходную по строению с решетом, дырок в ней больше, чем собсна не дырок.

Если же усердствовать в затыкании дыр в самооценке, она трансформируется из легкого решета в губку
Перспективная метафора. Но сырая, примитивная.

Чтобы из решета сделать губку дыры затыкать не надо. Дыр должно быть больше и они должны быть помельче. Сначала решето станет ситом, а потом губкой…

Суть ведь не в том что это емкости для жидкости, а в том что это — фильтры. Решето — фильтр грубой очистки, а губка — фильтр тонкой очистки
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:29   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тигр, ты задал планку и обозначил критерии. А многие ли соответствуют твоим требованиям?
Кто-то соответствует . Кто-то - нет.
Однако я каждому даю шанс, и в данном случае речь идет прежде всего о тех, кто "застревает" в непродуктивных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Твоя цель в том, чтобы быть честным?
CHeстным?

Ну, - это один из критериев: быть честным с собой, а также адекватным с другими, дабы минимизировать обьяснения и непродуктивные конфликты (продуктивные конфликты - это те, из которых растут прорывы либо у меня, либо у них ).

Цитата:
Сообщение от Исусик Посмотреть сообщение
Я согласен, это хорошая альтернатива необщению. Со своей стороны, даже "утилизируя" я не прекращаю попыток соблазнять иногда тех, с кем я общаюсь на то, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ, в моём идеалистичесом понимании этого слова. Просто потому что верю, что соблазнить на это можно любого, а жЫвотность - скорее реакция на обстоятельства, чем незыблимое свойство человека.
Это я стремлюсь, - однако не считаю, что любого можно "создать" человеком через коммуникацию за короткое время. Да и не всех нужно ИМХО .

Лично я не хочу тратить много сил на тех, кто мечтает лишь о "мясокомбинате" (если речь идет об общении, а не о работе за деньги).
Ведь значительная часть того, что я даю, - это именно расширение картины мира, нужное тем, кто пойдет далеко .

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не нравится-отойди, не стой во всём этом(с) Жванецкий.
Ну, - я стремлюсь утилизировать это чем лучше, тем лучше .

Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Жень, я быть может не совсем по теме. Но хочу сказать, что именно ты заставил меня думать и действовать иначе, чем я привыкла. "Отойти и посмотреть на себя со стороны твоими глазами" для меня было нужно и полезно. Когда знаешь свой потенциал, есть куда развиваться. А тем, кто пытается сесть на шею и использовать тебя в своих личных целях надо, наверное, просто сказать: Кыш!
Их коронная фраза в таком случае - цитата из Экзюпери: "Мы в ответе за тех,кого приручили!" На это я отвечаю так- только до того момента, когда они сами смогут отвечать за себя. Станут, наконец, ЧЕЛОВЕКАМИ!
А тебе еще раз спасибо!
МуРРРРРРРР!!!

Это - одна из задач мистика (например, Иеро или Laysi), которые тоже прежде всего вышибают людей тем или иным образом из привычной тем точки восприятия ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:58   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
SiberianTiger

Зачем тебе знать честно это или нет?

Ты ведь уже решил для себя- либо...либо...
Обратная связь и умные мысли, которые я смогу обдумать, и, возможно, скорректировать свою позицию.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Тигр, имхо зря ты затыкал дырки в их самооценке. Это говорит о том, что ты не совсем представляешь себе природу самооценки. Дело в том, что самооценка имеет структуру сходную по строению с решетом, дырок в ней больше, чем собсна не дырок. Это я имею в виду сейчас здоровую самооценку. Про людей со здоровой самооценкой говорят "с него как с гуся вода".
Речь не только о выслушивании мнений.
Тут многое идет именно на невербалике, - на подстройке в мое более "высокое" поле.

То есть, в процессе контакта со мной они "поднимаются", - это я и называю затыканием дырок в самооценке, не позволяющих им подняться так БЕЗ меня.

В-общем, смотри тему про энергетический вампиризм на СиФо.


Со Странником согласен .

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Просто они получают взамен какие-то другие нестандартные ценности. Иначе надолго никого не хватит
"Нестандартные ценности" - иногда вполне стандартное ЧСВ.
Я вот вытащил из себя как-то установку "Вы не можете жить без того, что я вам даю", - как раз то самое "Обмен реальных ресурсов на ЧСВ - иллюзию собственной важности".

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Поражена, что впервые за два года Иеро чисто по-человечески поддержал Сибирского Тигра!


Цитата:
Тигрунь, я думаю, что тебе следует честно сказать каждому из нежелающих становиться Человеками - пошел нах. И все. И не надо ходить вокруг да около, боясь кого-то обидеть. К тому же, ты уже создавал подобную тему и задавал подобный вопрос , и я там тебе говорила, что и сейчас повторю - не можешь обидеть словом - просто не отвечай на звонки и письма. Не совсем мы дурные - поймем и со временем отстанем
В Инете легче. В реале мне с этим сложнее.
Тяжело отрывать от сердца, тяжело ставить крест на том, в ком видел перспективу.
Тяжело.

Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Примусы починять, добро причинять... Ну и бредить,.. бредить,.. бредить...
Цитата:
Женька... вот скажи мне, а нафига ты бедных людей так озадачиваешь? Нет чтобы просто отпустить человека, который вовсе не виноват в том, что не удовлетворяет твоим новым потребностям. Позволить жить своей жизнью. Глядишь, через пару лет это уже другой человек будет.
Будет, конечно будет - любой меняется, но далеко не все при этом растут, как говаривал мой Учытэл.

Речь тут идет о том, что Я таки РАСТУ, - а те, кто не растут, и при этом стремятся оставаться в МОЕЙ жизни, - они тянут меня вниз. И мне желательно научиться их "утилизировать" с максимальной пользой для себя и мира, - так, чтобы и себя не потерять, и мир сделать лучше (в соответствии с ммоим вИдением этого "лучше" ).

Цитата:
Ты, кстати, не думал, что он не просто так останавливается в развитии? Он в присутствии тебя останавливается. Т.к. ты ему позволяешь делать что-то такое, чего не надо. Энергией подпитываешь, что-ли. В итоге, позволяешь человеку оставаться вампиром.
Да, позволяю. И мое первое сообщение как раз является вербализацией нежелания позволять ему ходить по кругу в "согласии" со мной.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Это значит, что Тигр не смог действовать зрело-принять и общаться с окружающими как они есть. Не смог договориться.
Я договорился, а потом они нарушили договоренности. Что и вызвало злость.

Цитата:
Скорее всего как раз Тигр в их глазах выглядит капризным жЫвотным, которое что то там от них требует.
... и именно к этому Тигру они постоянно подкатываются, чтобы он на них тратил время и силы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:36   #25
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я договорился, а потом они нарушили договоренности. Что и вызвало злость.
Злись на себя-это конструктивно. Ты не смог заставить их выполнить логоворенность.
Ты ж на тренинги ЭСТА ходишь-там это первым делом вдалбливают-не усвоил материал?

Цитата:
... и именно к этому Тигру они постоянно подкатываются, чтобы он на них тратил время и силы.
И тем не менее ты не прекращаешь общение-значит они тебе нужны. Ты хочешь их "улучшить" только с одной целью-увеличить от них отдачу.
Если от них реальной пользы нет, то скорее всего они тебе нужны для поднятия чувства собственной значимости.
Такое частенько бывает-благодетель требует яркого выражения благодарности от облаготетельствованых-это не твой случай?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:52   #26
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я договорился, а потом они нарушили договоренности. .
Если перевести на феню, то это будет выглядеть так:

"Меня кинули!" или "Мне впарили лоховскую"
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 19:01   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигр
Цитата:
То есть, в процессе контакта со мной они "поднимаются", - это я и называю затыканием дырок в самооценке, не позволяющих им подняться так БЕЗ меня.
У меня на уровне невербалики не стыкуется. "Поднимаются" с тобой, а без тебя не могут - это значит, ты их подталкиваешь. Например, они лезут на лестницу, а ты снизу их поддерживаешь за попу. Ну либо ты сидишь сверху на лестнице, а они туда к тебе карабкаются. В таком случае ты их тянешь за руки, ну или там, за что еще можно тянуть?

А как затыкание дырки может помочь подняться? На уровне невербалики....
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 19:11   #28
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Я думаю, можно только помочь (опять же, при желании проявляющего) проявить в человеке то, чего он сам в себе не видит - не более. И этого вполне достаточно.Тащить сопротивляющегося за собой на крючке личностного роста совершенно ни к чему. Такие отношения рано или поздно обречены на болезненный для обеих сторон провал, имхо.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:43   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иеро, вот скажи пожалуйста, "жЫвотное" - это ярлык или не ярлык?

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Либо мой собеседник - ЧЕЛОВЕК, и тогда я с ним взаимодействую как с человеком. Либо же он НЕ ЖЕЛАЕТ быть человеком, - и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.

Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
Это честно.
Цитата:
Я сегодня двум своим знакомым по сути предложил тот же выбор, который два месяца назад предложил своей бывшей, - либо они продолжают быть жЫвотными, и могут убираться из моей жизни на все четыре стороны, - либо же начинают быть человеками, и поступать по-человечески.
Это не честно. Потому что по сути ты их обвиняешь в вашем разрыве/несложившихся отношениях.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.
Можно уточнить, в чем заключалось некрасивое поведение? Одно дело, если она тебе скажем, вилку во время ужина положила не с той стороны, когда стол сервировала. Другое дело, если она вылила тебе кофе на твою белоснежную рубашку, когда ты собирался ехать в офис. И так далее, возможны варианты. Она в магазине вцепилась ногтями тебе в физиономию. Она сказала тебе, что ты плохо выглядишь. Она тебе изменила. Она провела вечер с подружкой, а не с тобой. Она опоздала на свидание. Она.... и так далее......

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!
ярлык.

Ведь
Цитата:
все эти расфуфыренные жЫвотные
ярлык,
Цитата:
Они проституируют себя
ярлык
Цитата:
их хитрожопость
ярлык
Цитата:
таким никогда не познать истинной близости,
ярлык
Цитата:
их циклические, ни к чему путному не приводящие игры,
ярлык

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:17.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:05   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ах, Тигра...
Tiger, tiger, burning bright... ( с )
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.
Как часто мне приходилось оставлять дорогих мне людей, потому что они не могли или не хотели двигаться со мной в одном темпе и ритме... Или по крайней мере в ту же сторону, что и я...

Всегда приходил момент расставания... неизбежного как наступление осени... Я понимала, чтобы идти дальше - я должна кого-то или что-то оставить. То, что мне нести с собой не по силам. Потому что кто-то уже достиг своего потолка, и хотя я всегда вижу перспективы его роста, приходится принимать это его решение оставаться таким каков он есть...
Цитата:
дело в том, что они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!
Я в такоих случаях чувствую себя ужасно беспомощной, потому что сама еще только учусь... А научить другого тому, что самой дается большой кровью выше моих сил...
Цитата:
Ведь все эти расфуфыренные жЫвотные, которые думают, что если они с тебя что-то получили на халяву, то они "выиграли", - они ведь тоже себя не любят! Они проституируют себя, покупая на данный им Аллахом ради некоторых высших целей талант обожание окружающих и/или "бонусы" от жизни.
А это, ты со зла...

В этом мире все находится в строгом балансе. И если они с тебя что-то поимели - значит что-то всё таки тебе отдали. А ты не заценил монетки. Или счел плату недостойной такого гордого зверя, коим ты себя именуешь.

Зря.

Можешь однажды с грязной водой выплеснуть... то, что дорогого стоит.
Цитата:
можно грустно улыбаться, глядя на их хитрожопость (а именно хитрожопостью я считаю их умение "поиметь" что-то с кого-то в текущем моменте, в процессе теряя возможность чего-то бОльшего), можно утверждать, что таким никогда не познать истинной близости, - дело ИМХО в другом.
Угу.

Приходится более одиозным и сильным личностям уступать поводья Росинанта, ибо самому справиться с этим человеческим пороком не хватает вдохновения...
Цитата:
Тот, кто воистину любит себя, всегда стремится дать себе максимум возможного - хотя бы на уровне стратегии/устремлений. Тот, кто воистину любит СЕБЯ, никогда не согласится на "30 центов на доллар" в игре своей жизни. Именно это позволит им самоактуализироваться по полной, да и для себя получать куда больше ... Именно это обеспечивает возможность роста, становящегося стержнем и вектором жизни.
Но ты, скорее всего, в его жизни балласт. И еще вопрос захочет ли "Целковый" размениваться на общение с тобой или пойдет догонять уходящий вдаль "Червонец".
Цитата:
А я, - я вижу тех, у кого есть талант, как их возможности. Я вижу их как их максимум. Это - проявление МОЕЙ вселенской любви к ним, - и я, будучи способен простить им многое по отношению ко мне, не могу и не хочу прощать то, что они неготовы любить себя так, как люблю их я, и видеть в себе возможности и величие так, как их вижу я.
Умерь гордыню, человече...




Так судить о людях имеет право лишь их творец. А он более мудр. Он позволяет им быть несовершенными и любит их за их несовершенство.

Цитата:
Я считаю, что те, кто не хочет жить в мире созидания и возможностей, не просто не нужны мне. Я считаю, что ИМ НЕ НУЖЕН Я и то истинное, что я могу дать.
А что ты можешь дать?????
Цитата:
Затыкать собой дырки в их самооценке мне надоело, равно как и играть в их циклические, ни к чему путному не приводящие игры
И как долго ты этим занимался, что наконец-то признал сие занятие бесперспективным????

А вообще, про дырки в самооценке тебе уже много сказали. От себя добавлю , что самооценка не "тришкин кафтан", чтобы заниматься его постоянным латанием. Самооценка - она живая. Дай ей возможность укорениться, дай воды - в жару, укрой - в холод. И все. Дальше само пойдет. Только не тяни за листик. Раньше положенного срока не зацветет и не вызреет.
Цитата:
И этот глубокий смысл - МОЯ любовь к себе . А она побуждает меня осознавать свою ценность, - и больше внимания обращать на полезность тех или иных своих контактов.
Нельзя, однако же сказать, чтобы природа героя нашего была так сурова и черства и чувства его были до того притуплены чтобы не знал он ни жалости, ни сострадания; он чувствовал и то и другое, он бы даже хотел помочь, но только, чтобы не заключалось это в значительной сумме, чтобы не трогать тех денег, которых положено было не трогать... ( с ) Гоголь "Мертвые Души"
Цитата:
- и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.

Мне кажется, это честно.
Ну, рискни...

Кто смел задумать огневой
Соразмерный образ твой? ( с )
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 22.05.2008 в 23:07.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:10   #31
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Странница, я всё-же СыбТыгру писал. Конкретно Женька это умеет .

И вообще, вылазь из роли спасателя .
Вот с этого сообщения начинается тема в саду. Назовите тему как хотите. Между мной и Мохнатым

Приглашаю в эту тему фсех кто желает погрызть Странницу. Если у кого то есть такое желание.

Мохнатый

Твой смайл вот этот ( ) мне не понра, рАвно, как твое предположение/приписывание мне роли спасателя СТ. Особенно меня возмутил смайл.

Я разбираюсь сама с собой, ( Я 115 раз это уже говорила) следовательно, если и есть основания назвать меня спасателем, то - спасателем себя, любимой.

Кто такой СТ? Возможно, для Мохнатого, СТ - чел из реала Мохнатого. Для Странницы СТ - это образ, который я смогла придумать. Зачем то этот образ нужен мне, в игре с этим образом я многое важное понимаю в себе.
Я могу извиниться перед чужим и незнакомым челом, не знаю как его зовут на самом деле, который, возможно, существует где то в реале, если он объяснить мне что я каким то образом задеваю его самолюбие.
Вопрос Мохнатому:
По какому праву ник Мохнатый делает мне замечание не в своей теме и ставит агрессивные смайлы , при отсутствии рационально наблюдаемой реакции автора этой темы?

Отвечай, Мохнатый.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:04   #32
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Странница. Вот уж не думал, что тебя смайл зацепит. Чёртиком я уже 4 года как пользуюсь, и ты первая его расценила как агрессивный. Если хочешь, могу учесть на будущее и не использовать его в сообщениях направленных к твой адрес. Грызть тебя, желания никакого у меня нет, у меня другие хобби. Воевать с тобой в саду тоже не буду.

Про спасателя, Странница, думаю ты сама сумеешь ответить на вопрос, с чем связано моё предположение. Оно очень хорошо коррелирует с данной темой.

Если есть конкретные вопросы, всегда можешь ко мне обратиться, так что wellcome спрашивай .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:11   #33
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мохнатый


Цитата:
Если есть конкретные вопросы, всегда можешь ко мне обратиться, так что wellcome спрашивай
Какое благородство... Плиз.

Цитата:
Про спасателя, Странница, думаю ты сама сумеешь ответить на вопрос, с чем связано моё предположение. Оно очень хорошо коррелирует с данной темой.
Я затрудняюсь ответить за тебя. Свое понимание я уже изложила. Мож сам озвучишь свое предположение?
Цитата:
Воевать с тобой в саду тоже не буду.

Очень жаль, что Мохнатый отказался прогуляться со мной в сад.
Вздыхаю, но конфликт исчерпан.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:39   #34
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.

Можно уточнить, в чем заключалось некрасивое поведение? Одно дело, если она тебе скажем, вилку во время ужина положила не с той стороны, когда стол сервировала. Другое дело, если она вылила тебе кофе на твою белоснежную рубашку, когда ты собирался ехать в офис. И так далее, возможны варианты. Она в магазине вцепилась ногтями тебе в физиономию. Она сказала тебе, что ты плохо выглядишь. Она тебе изменила. Она провела вечер с подружкой, а не с тобой. Она опоздала на свидание. Она.... и так далее......
О, верно Сhe глаголит- конкретики бы побольше твоему рассказу.
Хотя, если ты хочешь выбрать из разнообразных ассоциаций, рождающихся на твои абстрактные фразы, те, которые тебя больше устроят (успокоят, подтвердят тебе нечто, или напротив-возникнет возможность поспорить и убедить себя самого ещё раз в своей позиции), то ну её -эту конкретику, Тигр...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:05   #35
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Моя эмоциональная реакция была вызвана моими проекциями, которые я создала на сообщение Тигра, которое действительно содержит ровно столько инфы, чтобы можно было домыслить что угодно по своему выбору.

Короче, Тигр, твою ситуацию я не знаю, ничего не могу о ней сказать.

Я могу рассказать, какие проекции вызвали у меня эмоциональную реакцию. Но это будет здесь офтопик.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:37   #36
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
О, верно Сhe глаголит- конкретики бы побольше твоему расск
Это точно. Тигре всегда не хватает конкретики.
Он способен смотреть на ситуацию только с одной точки зрения, причем весьма эмоционально, а значит предельно предвзято.
Но тем интересней его стенания......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:35   #37
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мои стенания.

Начну с главного: я просто боюсь, что меня оставят, лишат помощи в развитии. И потом упрекнут в том, что я не развилась, и что меня оставили как раз потому, что я безнадежна.

Детский сад.

Будешь плохо себя вести, мы тебя в старшую группу не переведем.


Честно говоря, уже не очень это волнует меня.

Достойна-не достойна, достигла-не достигла.

Все будет хорошо.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:37   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Начну с главного: я просто боюсь, что меня оставят, лишат помощи в развитии.
Это совсем не больно.

Больно рвать себе жилы, стараясь за кем-то поспеть, догнать, не отставать... Ждать второго дыхания... Хорошо, если наступит... А если нет? Сколько их исчезло за горизонтом?

Мне в СибТигре порой мерещится моя собственная тень. Желание прыгнуть выше головы, вытащить и бездны пропащего и быть собой необычайно гордым.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:41   #39
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне кажется, что человеку свойственно познавать окружающий мир, можно назвать это развитием. Иногда человек "пробует пределы", т.е. действует с напряжением всех сил. Можно назвать это желанием прыгнуть выше головы.
Цитата:
Это совсем не больно.
Больно, если за отсутствием развития следует наказание. Получил двойку - получишь ремнем, или отключу интернет, или не пущу на улицу гулять. Или буду тыкать носом при каждом удобном и неудобном случае.
Цитата:
Больно рвать себе жилы, стараясь за кем-то поспеть, догнать, не отставать...
Больно рвать жилы в любом случае, независимо от причины. Когда стремишься поспеть, догнать кого-то, сужается область обзора. Не видишь другие возможности, перестаешь замечать свое состояние, свой запас ресурсов, что может повысить вероятность порвать жилы. По сути пытаешься соответствовать чьим-то ожиданиям от тебя или чьему-то мнению о тебе, либо пытаешься быть кем-то другим, а не собой. И это всегда приводит к разочарованию, потому что каждый раз убеждаешься: это не я, это не я, это не я. А где я?


Тут мотивация другая. Либо несешься / стремишься к чему-то, потому что интересно узнать что там за чертой, либо несешься потому, что опасно останавливаться, останавливаться больней, чем продолжать гонку, либо еще как-то.

Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития. Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека. И так далее.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:54   #40
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития.
ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ в контексте этой ветки. Che, респект!

Цитата:
Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека. И так далее.
Угу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 03:31   #41
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития.
Угу
Цитата:
Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека.
Предстваь чела, уоторый осознал что у него на границе сознательного и беззознательного всегда шел процесс самопознания, а сознательно он привык действовать как "прорывщик", прорываясь/отталкиваясь "от" неблагоприятных условий, а ему нужно научить себя двигаться в процессе самопознания (самопознание - перевести в сознание, сохранив и развив его связь с бессознательным), "к" лучшему. Имхо, ему надо найти и сохранить очень тонкую грань экологичной организации себя.
П.С. Специально для Мохнатого: я осебе, о себе говорю, Витя.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:04   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Злись на себя-это конструктивно. Ты не смог заставить их выполнить логоворенность.
Ты ж на тренинги ЭСТА ходишь-там это первым делом вдалбливают-не усвоил материал?
ГЫ, я никого не ЗАСТАВЛЯЮ выполнять договоренности. но я реагирую на то, как они сами относятся к договоренностям со мной.

Цитата:
И тем не менее ты не прекращаешь общение-значит они тебе нужны. Ты хочешь их "улучшить" только с одной целью-увеличить от них отдачу.
Я предпочитаю сохранить взаимоотношения, - тем более, что помимо "повышения отдачи", о которой говоришь ты, есть еще много чего другого, что может выйти из этих взаимоотношений. Например, трансформация для них, - и для мира .

Цитата:
Если от них реальной пользы нет, то скорее всего они тебе нужны для поднятия чувства собственной значимости.
Такое частенько бывает-благодетель требует яркого выражения благодарности от облаготетельствованых-это не твой случай?
Нет, не мой.
Я предпочитаю сделку .

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Если перевести на феню, то это будет выглядеть так:

"Меня кинули!" или "Мне впарили лоховскую"
Ну, поскольку я говорю не на фене, - все несколько сложнее, чем предложенный тобой расклад .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
ТигрУ меня на уровне невербалики не стыкуется. "Поднимаются" с тобой, а без тебя не могут - это значит, ты их подталкиваешь. Например, они лезут на лестницу, а ты снизу их поддерживаешь за попу. Ну либо ты сидишь сверху на лестнице, а они туда к тебе карабкаются. В таком случае ты их тянешь за руки, ну или там, за что еще можно тянуть?

А как затыкание дырки может помочь подняться? На уровне невербалики....
Почитай тему про энергетический вампиризм на СиФо, - все станет понятным. Ну и здесь можешь посмотреть тему о феномене Иероненавистничества .

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Я думаю, можно только помочь (опять же, при желании проявляющего) проявить в человеке то, чего он сам в себе не видит - не более. И этого вполне достаточно.Тащить сопротивляющегося за собой на крючке личностного роста совершенно ни к чему. Такие отношения рано или поздно обречены на болезненный для обеих сторон провал, имхо.
И да, и нет. Секрет в том, что Я - это И ЕСЬ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ. И они приходят в мою жизнь ЗА ЭТИМ РОСТОМ. Только этот рост может происходить по разным сценариям, - и далеко не все устраивают МЕНЯ как участника этих взаимоотношений .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Это не честно. Потому что по сути ты их обвиняешь в вашем разрыве/несложившихся отношениях.
Что значит - обвиняю? Я, будучи одним из участников возможных отношений, высказываю недовольство - раз, и предлагаю варианты - два.

И я имею на это полное право, - ведь эти отношения требуют МОЕГО участия в них .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Можно уточнить, в чем заключалось некрасивое поведение? Одно дело, если она тебе скажем, вилку во время ужина положила не с той стороны, когда стол сервировала. Другое дело, если она вылила тебе кофе на твою белоснежную рубашку, когда ты собирался ехать в офис. И так далее, возможны варианты. Она в магазине вцепилась ногтями тебе в физиономию. Она сказала тебе, что ты плохо выглядишь. Она тебе изменила. Она провела вечер с подружкой, а не с тобой. Она опоздала на свидание. Она.... и так далее......
Нарушение соглашений.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
ярлык.

Ведь ярлык, ярлыкярлыкярлыкярлык
И что? То, что тебе кажется ярлыком, - это обозначение в моей системе того или иного явления.

П.С. Поясни, чего ты хочешь добиться этими разговорами?
Что хочешь понять, что и коому хочешь показать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:57   #43
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Твой смайл вот этот ( ) мне не понра, рАвно, как твое предположение/приписывание мне роли спасателя СТ. Особенно меня возмутил смайл.

Я разбираюсь сама с собой, ( Я 115 раз это уже говорила) следовательно, если и есть основания назвать меня спасателем, то - спасателем себя, любимой.

Кто такой СТ? Возможно, для Мохнатого, СТ - чел из реала Мохнатого. Для Странницы СТ - это образ, который я смогла придумать. Зачем то этот образ нужен мне, в игре с этим образом я многое важное понимаю в себе.
Я могу извиниться перед чужим и незнакомым челом, не знаю как его зовут на самом деле, который, возможно, существует где то в реале, если он объяснить мне что я каким то образом задеваю его самолюбие.
ВАХ, жЫвотное, - а с собой РРРазбиРРается!!!
Просто таки чудо!

Цитата:
По какому праву ник Мохнатый делает мне замечание не в своей теме и ставит агрессивные смайлы , при отсутствии рационально наблюдаемой реакции автора этой темы?

Отвечай, Мохнатый.
Вот этот ТВОЙ наезд о чем ТЕБЕ говорит? РРРазбиРРРаться будешь?

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мои стенания.

Начну с главного: я просто боюсь, что меня оставят, лишат помощи в развитии. И потом упрекнут в том, что я не развилась, и что меня оставили как раз потому, что я безнадежна.

Детский сад.

Будешь плохо себя вести, мы тебя в старшую группу не переведем.

Честно говоря, уже не очень это волнует меня.

Достойна-не достойна, достигла-не достигла.

Все будет хорошо.
Ну, - видишь, как работает мистическая коммуникация?

Тигр проскакал, хвостом полосатым махнул, - и группа участников форума начала сперва страдать, а потом - и разбираться с собой! И то - часть того, что я могу дать, - и даю. Малая часть .
(с любовью смотрит в зеРРРкало )

Цитата:
Тут мотивация другая. Либо несешься / стремишься к чему-то, потому что интересно узнать что там за чертой, либо несешься потому, что опасно останавливаться, останавливаться больней, чем продолжать гонку, либо еще как-то.

Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития. Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека. И так далее.
Поищи Яндексом по 3 словам - достижения, постижения, Калинаускас - найдешь интересную статью .

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ах, Тигра...
Tiger, tiger, burning bright... ( с )
Тигро! тигро! ужоснах!
Киса жжот в ночных лесах!
Чьею вылеплен рукой
Был готичный образ твой?

Где, в каких глубинах ночи
Загорелись эти очи?
Что за Аффтар, воспарив,
Зафигачил креатиф?

Кто недрогнувшей рукою
Сердце вылепил такое?
Жил и нервов свив канат,
Не убрать посмел под кат?

Молот чей тебя ковал?
Фтопку кто твой мозг кидал?
Кто дерзал сжимать клещами
Это жызненное пламя?

В час, когда с ночной звезды
Слёзы лились беспесды, —
Улыбалсо ль молоцца,
Склеив Тигра — и Агнца?!

Тигро! тигро! ужоснах!
Киса жжот в ночных лесах!
Чьей бессмертною рукой
Юзерпик был создан твой?
(С)

Цитата:
Как часто мне приходилось оставлять дорогих мне людей, потому что они не могли или не хотели двигаться со мной в одном темпе и ритме... Или по крайней мере в ту же сторону, что и я...

Всегда приходил момент расставания... неизбежного как наступление осени... Я понимала, чтобы идти дальше - я должна кого-то или что-то оставить. То, что мне нести с собой не по силам. Потому что кто-то уже достиг своего потолка, и хотя я всегда вижу перспективы его роста, приходится принимать это его решение оставаться таким каков он есть...Я в такоих случаях чувствую себя ужасно беспомощной, потому что сама еще только учусь... А научить другого тому, что самой дается большой кровью выше моих сил...
СВОЕГО потолка они, возможно, не достигли, - но, возможно, они достигли потолка С ТОБОЙ ...

Цитата:
А это, ты со зла...

В этом мире все находится в строгом балансе. И если они с тебя что-то поимели - значит что-то всё таки тебе отдали. А ты не заценил монетки. Или счел плату недостойной такого гордого зверя, коим ты себя именуешь.
Неа, не так. Это заблуждение, Ирис.
На самом деле, исходя из принципа ответственности, если "они с меня что-то поимели" (С), - это означает лишь то, что на "животном уровне" - уровене игр по Берну, - я был на это настроен.

А пока я это не переключил, - у них есть выбор: либо играть в игры (быть жЫвотным), либо вести себя по-человечески (на основе договора).

Цитата:
Можешь однажды с грязной водой выплеснуть... то, что дорогого стоит.
Могу. Такое бывает, - но если посмотреть статистически ...

Цитата:
Но ты, скорее всего, в его жизни балласт. И еще вопрос захочет ли "Целковый" размениваться на общение с тобой или пойдет догонять уходящий вдаль "Червонец".
Не обязательно .
Разумеется, - некоторые могут считать жЫвотным меня . Но если отношения основаны на договоренностях, - они являются игрой с открытой информацией, где ясны и ожидания, и все остальное. А в этом случае не нужно бежать, - можно в случае чего передоговориться.

Цитата:
Умерь гордыню, человече...

Так судить о людях имеет право лишь их творец. А он более мудр. Он позволяет им быть несовершенными и любит их за их несовершенство.
"У Бога нет рук кроме твоих" (С) .
Плюс, он не выбирает свой мир, поскольку ему принадлежит ВСЕ. А я, - я выбираю, куда направлю свои полосатые лапы, и где будет лучше, - как мне, так и миру .

Цитата:
А что ты можешь дать?????
А ты как думаешь?

Цитата:
И как долго ты этим занимался, что наконец-то признал сие занятие бесперспективным????
Достаточно.

Цитата:
Нельзя, однако же сказать, чтобы природа героя нашего была так сурова и черства и чувства его были до того притуплены чтобы не знал он ни жалости, ни сострадания; он чувствовал и то и другое, он бы даже хотел помочь, но только, чтобы не заключалось это в значительной сумме, чтобы не трогать тех денег, которых положено было не трогать... ( с ) Гоголь "Мертвые Души"


Цитата:
Кто смел задумать огневой
Соразмерный образ твой? ( с )
Да, да, - "To eat or not to eat, - this is the question!!!" .

Цитата:
Мне в СибТигре порой мерещится моя собственная тень. Желание прыгнуть выше головы, вытащить и бездны пропащего и быть собой необычайно гордым.
И это мистицизм, да .
"В своем отраженьи узнайте Махно" (С), - ты хоть, в отличие от некоторых, не превращаешь это в направленную на меня агрессию .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:16   #44
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И да, и нет. Секрет в том, что Я - это И ЕСЬ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ.
Брешешь. Или обманываешься.
ты сам так и не смог взять ответственность за происходящее на себя. А ведь это ключевой момент того, что называют личностным ростом.

Цитата:
я никого не ЗАСТАВЛЯЮ выполнять договоренности. но я реагирую на то, как они сами относятся к договоренностям со мной.
Ты даже не осознаешь в чем и когда ты не взял на себя о ответственность за происходящее с тобой же, а не кем то там посторонним.
Если ЭСТ тебя не пронял, то в рамках форумного общения я бессильна.
Это твоя жопа и пусть она болит у тебя.(с)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:58   #45
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Почитай тему про энергетический вампиризм на СиФо, - все станет понятным.
Ага, эту тему Сэнкс открыл. Читаю:
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Есть такая полумистическая фигня - энергетический вампиризм.

Который проявляется в том, что при общении и после с некоторыми людьми, чувствуешь себя весьма подавлено в психическом смысле - и напряжение в теле, и сумбур мыслей появляется и т.д.

Чтобы это могло бы быть, с научной или ненаучной точки зрения? И как с этим уживаться?
Тигра, ты себя после общения с некоторыми людьми чувствуешь себя подавлено? Я-то думала, что ты за секунду умеешь свое эмоциональное состояние переключать. Тигр ты полосатый

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И что? То, что тебе кажется ярлыком, - это обозначение в моей системе того или иного явления.
Это было скорее адресовано Иеро в ответ на его пост про ярлыки. Иеро, АУ!

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Нарушение соглашений.
Соглашения бывают разные. Опять же, как я уже писала выше. Например, вы договорились, что во время сервировки стола к ужину, она будет вилку класть слева, а нож справа, а она такая-сякая нарушила соглашение, и сделала все наоборот, нож слева, а вилку справа. Либо вы с ней договорились, что она не будет выливать тебе кофе на рубашку, когда она злится, а она по-прежнему выливает. Разные вещи, да?


Цитата:
П.С. Поясни, чего ты хочешь добиться этими разговорами?
Что хочешь понять, что и коому хочешь показать?
Играю, потому что мне интересно, Тигрю

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:18.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 00:10   #46
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Тигро! тигро! ужоснах!
Поэтом можешь ты не быть... ( с )

Но предлагаю твой шедевр включить учебную программу:Новая классика методической литературы

Там такой версии пока нет...
Цитата:
Тигр проскакал, хвостом полосатым махнул, - и группа участников форума начала сперва страдать, а потом - и разбираться с собой! И то - часть того, что я могу дать, - и даю. Малая часть .
(с любовью смотрит в зеРРРкало )
И чего ж ты такой неугомонный-то... Молодой еще, похоже...

Ты верил в гитару, "Битлов" и цветы
Мечтая весь мир возлюбить ( с )
Цитата:
На самом деле, исходя из принципа ответственности, если "они с меня что-то поимели" (С), - это означает лишь то, что на "животном уровне" - уровене игр по Берну, - я был на это настроен.

А пока я это не переключил, - у них есть выбор: либо играть в игры (быть жЫвотным), либо вести себя по-человечески (на основе договора).
Вообще, сравнивать некоторых человеков (пусть даже) с жЫвотными, в некотором смысле обижать братьев наших меньших.

Но уровень игры, конечно же, задаешь ты. Но мне больше нравится Вот такой уровень

Жизнь - всего лишь миллион вспышек Дао...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 10:57   #47
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сиб Тигр
Цитата:
Я предпочитаю сделку
Хи - хи.
Ты уверен в том, что учитываешь все выгоды, как полученные, так и отданные, Тигр??? А вдруг не фсе посчитал? ))))))))
Вспомнился анекдот:
Сара и Абрам легли спать. Время позднее, а Абарм ворочается и вздыхает. Сам не спит и Саре не дает. Наконец, Сара не выдержала и спросила
- Почему тебе не спиться, дорогой?
- ... думаю как долг отдать соседу...
Сара решительно вскакивает с кровати, распахивает окно и кричит в ночь в сторону соседского домика
- Мойша!!!
- Что, случилось Сара? - донесся ответ соседа.
-Мойша, сколько Абрам тебе должен денег?
- Ой, много, Сара...
- Так вот, Мойша,- Абрам их тебе НЕ ОТДАСТ!!!
Сара захлопнула окно, юркнула в постель к мужу и шепнула
- Спи, Абрам. ...пусть теперь Мойша не спит.
Цитата:
ВАХ, жЫвотное, - а с собой РРРазбиРРается!!!
Просто таки чудо!
Канеш, чудо! Чудо расчудесное то, что кроме себя, любимого, Тигр похвалил еще кого то.
Цитата:
Вот этот ТВОЙ наезд о чем ТЕБЕ говорит?
Фигли я бы орала на твоем месте?
Цитата:
РРРазбиРРРаться будешь?
Ясно_понятно. Я всегда сама с собой разбираюсь после того как.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:10   #48
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Тигрунь, ты извини, но я вот читаю и пытаюсь понять тебя:
Цитата:
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.
Дело, оказывается, не только в том, как они поступают по отношению ко МНЕ
На волне недовольства получается, ты понял, что твоё решение не результат недовольства
Цитата:
дело в том, что они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!
Ведь все эти расфуфыренные жЫвотные, которые думают, что если они с тебя что-то получили на халяву, то они "выиграли"
Не понятно, если они присвоили нечто нахаляву, то где здесь признаки отсутствия заботы о себе? Скорее, они не думали при этом о тебе
Или любовь к себе заключается в самоограничениях?
Цитата:
Они проституируют себя, покупая на данный им Аллахом ради некоторых высших целей талант обожание окружающих и/или "бонусы" от жизни
а именно хитрожопостью я считаю их умение "поиметь" что-то с кого-то в текущем моменте, в процессе теряя возможность чего-то бОльшего
насколько я поняла, их талант, их возможность у них внутри, и ничего они не теряют. Откладывают открытие этого таланта в себе на потом и только.
Цитата:
Тот, кто воистину любит себя, всегда стремится дать себе максимум возможного
они и пытаются взять себе максимум. Могу предположить, что у них ощущение нехватки ресурса для раскрутки своего таланта. Вот и копят, тыря, в том числе у тебя.
Цитата:
А я, - я вижу тех, у кого есть талант, как их возможности. Я вижу их как их максимум. Это - проявление МОЕЙ вселенской любви к ним, - и я, будучи способен простить им многое по отношению ко мне, не могу и не хочу прощать то, что они неготовы любить себя так, как люблю их я, и видеть в себе возможности и величие так, как их вижу я
То есть, ты хочешь чтоб все были как ты? как ты видели, как ты думали? А уникальность куда девать?
Цитата:
Я считаю, что те, кто не хочет жить в мире созидания и возможностей, не просто не нужны мне.
Так ты их любишь, или они тебе не нужны???
Цитата:
Я считаю, что ИМ НЕ НУЖЕН Я и то истинное, что я могу дать. Быть микроскопом, которым забивают гвозди, не хочу, - и потому не буду взаимодействовать с теми, кому взаимодействие со мной не помогает самоактуализироваться или развиваться.
Ну будут тебя использовать по другому... или не будут, если это не актуально... Ну раз хоть как-то используют, даже если и не по назначению, значит, ты нужен
Цитата:
Затыкать собой дырки в их самооценке мне надоелоравно как и играть в их циклические, ни к чему путному не приводящие игры
Надоело, так надоело, до сих пор же тебе этого хотелось...причем тут их игры?
Цитата:
И этот глубокий смысл - МОЯ любовь к себе . А она побуждает меня осознавать свою ценность, - и больше внимания обращать на полезность тех или иных своих контактов.
Полезность для кого?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:35   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тигра,
Цитата:
ты хоть, в отличие от некоторых, не превращаешь это в направленную на меня агрессию .
В принципе, мне понятна агрессия этих некоторых...

Я, в свое время, потратила очень много сил на то, чтобы перерасти самое себя. Чтобы соответствовать некоему высокому стандарту, который мне определяло мое окружение. Тем более, что меня постоянно подстегивали: "У тебя такой потенциал", "Не зарывай свои способности", "Мы вложили в тебя столько ресурсов".... и так далее.

И я тянулась, совершенствовалась - и, что самое обидное, получала все те же оценки "Ты можешь больше".

Полжизни спустя, я, на очередные претензии о моих нераскрытых способностях и потраченных ресурсах, объявила: НЕ ДО-ЖДЁ-ТЕСЬ!!!!!

"Что выросло,то выросло!" Я, сожалею, что не оправдала чьих-то ожиданий, НО... всё. Лавочка закрыта. Претензии больше не принимаются. Придётся мириться со мной такой, какая я есть. Кто не согласен - все свободны.

И странное дело - все как-то сразу успокоились. Стали, можно даже сказать, терпимее...

В общем, оправдывать чужие ожидания, даже такого совершенного создания как ты, Сибирский Тигр, бесполезная трата сил, времени и прочих ресурсов...

И тебе, как существу более продвинутому, должно быть гораздо легче подстроиться и вывести на нужный уровень, чем ждать когда некто сам подрастет.

Как-то так... ИМХО.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:59   #50
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Тигра, опять у тебя раны?
Смотри - ты пишешь, что каждый ЧЕЛОВЕК! А людям свойственно ошибаться....
Но тут ты пишешь ,что не намерен им прощать нелюбви к себе... Женя, но ведь это тебе и не нужно..... это не твоя миссия прощать или нет.... Ты можешь не разрешать как-то особой общаться с тобой (ну например плевать тебе под ноги) но запретить кого-то думать или чувствовать что-то ты не можешь ...
В одном ты прав.... Если тебя не устраивают отношения и ты не можешь их изменить хоть и 100 раз старался - их нужно прервать.
А еще вот что.... У меня есть подруги "вампиры". И они аткие не потому что плохие. Они меня любят и все такое... Но вот они такие... У кого-то ноги короткие, у кото-то длтинные, у кого-то глаза голубые, у кото-то зеленые. Ну так нас Создали.... Кстати, можно им помочь научиться самим вырабатывать энергию а не пистаться чужой ... в основном..... Но не на 100%. Кстати, даже тотальные доноры и то иногда требуют пожпитки..... бывает и им не справится....
Тигра, мне кажется, может я ошибаюсь.... тебе нужно пообщаться с мааааленькими детьми... В свое время мне очень помогло.
Я тебя очень люблю. И всегда готова помочь, если тебе нужно. Ты не одинок! И не все такие сволочи паразиты! Ну честно!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:14   #51
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
В свое время в теме Любви к Себе и Любви к Другим мне помогла сориентироваться статья НИКа на Психологосе. Приведу ее здесь.

Автор: Н.И. Козлов

Любовь к себе, эгоизм и любовь к другим

Цитата:
...
При этом любовь к себе и любовь к другим - связаны. Тот, кто не любит себя, обычно не способен любить других. Любовь к другим оказывается богаче и полноценнее, если человек имеет опыт любви к себе, и наоборот: любовь к себе оттачивается, уточняется на опыте любви к другим людям.

Можно сказать определеннее: только научившись действительно любить других людей - своего мужа или жену, своих детей, родителей, - только в этом случае человек начинает любить себя не слепо и не криво, а внимательно и разумно.
http://www.psychologos.ru/articles/v...yubov_k_drugim

Последний раз редактировалось Samirat; 06.07.2017 в 14:14. Причина: ---
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:10   #52
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
По ссылке там - все это психологические тра-ля-ля ни о чем. Болтолог чего-то своего наговорил, ничего конкретно нового и полезного не сказал. А что пишут в женских журналах, и так все знают. Понятие "любовь к себе" не раскрыто, как и механизм, как возникает и куда потом девается не понятно. Под "любовью" я здесь понимаю чувства, соизмеримые по силе своего воздействия к реально значимым людям - своим детям, родителям, М / Ж, то есть к близким. На всякий случай, кошки и родина - это не сюда. Механизм появления и существования любви к близким понятен, на нейрогормональном уровне давно исследован и существует только внутри системы взаимодействия мозг-мозг. То есть при коммуницировании человека с человеком.
Что скажут знатоки вопроса, что такое любовь к себе, откуда берётся и куда пропадает.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:21   #53
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У НИК вместо слов "любовь к себе и другим" - хорошо помещаются слов "практичная забота о себе и других. налаживание общего механизма жизни и быта. кто свой налаживать умеет, тот и окружающим подсобить сможет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:47   #54
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон
По ссылке там - все это психологические тра-ля-ля ни о чем. Болтолог чего-то своего наговорил, ничего конкретно нового и полезного не сказал. А что пишут в женских журналах, и так все знают.
Придерживаюсь того же мнения.

Цитата:
Что скажут знатоки вопроса, что такое любовь к себе.
На мой взгляд, это красивое и расплывчатое понятие из разряда попсовой психодемагогии...

Необходимо конкретизировать, и разбираться в чём дело; в каждом конкретном случае.
Например, -- чувство вины.., заниженная самооценка.., дисморфофобия.., выученная беспомощность.., депрессия .., неудовлетворённость своим социальным статусом..., и т.д., и т.д.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.07.2017 в 19:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:00   #55
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Понятие "любовь к себе" не раскрыто, как и механизм, как возникает и куда потом девается не понятно.
А оно и вряд ли когда-либо будет раскрыто системно или на уровне идея-концепция. Ибо "К СЕБЕ" - подразумевает индивидуальность внутрь-вложенную в индивидуальность. И вот фиг его знает - какой там внутренний диалог/отношения и на чем это все развивается.

Однако же, психологии и психотерапии иногда удается вернуть личность в ощущение любви к себе. Возможно - временно, но и само по себе ощущение возврата в прежнее - само по себе целительно для самой личности. То есть какие-то механизмы существуют (осмеливаюсь предположить).

Цитата:
Что скажут знатоки вопроса, что такое любовь к себе, откуда берётся и куда пропадает.
Вообще не знаток и даже не стану интересоваться ибо по-моему видению само по себе слово, со всевозможными смыслами - избыточно используемое. И к месту, и не по теме.

Мне ближе понятие "привязанность". Вот оно мне симпатично, но... в бытовом общении..., почему-то люди в нем чаще слышат: привязка, завязка, зависимость, несамостоятельность. Слову сопротивляются.

А вопросы из разряда: Скажи, ты его любишь? - для меня всегда звучали, как минимум, бестактно и странно. В моей карте: дорожу/не очень дорожу/фиолетово/безразлично. Ну, и... дорожу сильно.


Аналогично вопрос: Скажи, ты себя любишь? - для меня звучит по-дурацки.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:19   #56
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мера любви к другому - готовность пожертвовать своими интересами ради интересов другого любовь к себе? ну возможно готовность пожертвовать своими сиюминутными интересами ради дальних - глобальных - высших?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:28   #57
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
мера любви к другому - готовность пожертвовать своими интересами ради интересов другого любовь к себе? ну возможно готовность пожертвовать своими сиюминутными интересами ради дальних - глобальных - высших?
Хех.) Когда-то мой брат на вопрос человека о том, что такое любовь как-то так и ответил: мол, это когда ты во имя интересов любимого человека готов пожертвовать своими. Я смутилась немного, ибо в моей карте было: любовь - чувство, а готовность пожертвовать своими интересами - это всего лишь соглашение с самой собой.

Ну..., и как бы шла сквозь жизнь и сопоставляла сказанное братом и свое понимание, пытаясь отыскать большую точность/достоверность. И как-то пришла к выводу, что вот если уже и говорить о любви, как о феномене, то самое бОльшее и худшее, что можно сделать с собой и другими - назначать ей какую-то меру.

То есть сама связка [любовь - мера] в моем восприятии крайне манипулятивна. И, соответственно, - огроменная ловушка для сознания.

Как-то так.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:24   #58
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Когда-то мой брат на вопрос человека о том, что такое любовь как-то так и ответил: мол, это когда ты во имя интересов любимого человека готов пожертвовать своими. Я смутилась немного, ибо в моей карте было: любовь - чувство, а готовность пожертвовать своими интересами - это всего лишь соглашение с самой собой.
Возможно, он неудачно выразился.
Не готовность, -- а желание (искренний порыв).

Цитата:
Сообщение от Samirat
по-моему видению само по себе слово, со всевозможными смыслами - избыточно используемое.
"любоффь" ?..... - Да, согласен !

Цитата:
Сообщение от Samirat
.... Мне ближе понятие "привязанность".
И эмпатия, сопереживание, сердечность.


Цитата:
Сообщение от BOBА
пожертвовать своими сиюминутными интересами ради дальних - глобальных - высших?
Нееет....
Просто пожертвовать, безо всякого расчёта.

"Любовь - это все дары в костёр, и всегда задаром !.." [М.Цветаева],

.

Последний раз редактировалось Алер; 06.07.2017 в 22:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:58   #59
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У НИК вместо слов "любовь к себе и другим" - хорошо помещаются слов "практичная забота о себе и других. налаживание общего механизма жизни и быта. кто свой налаживать умеет, тот и окружающим подсобить сможет.
Замена слов "любовь" на "заботу" ничего не меняет.
Любить мужа=заботься о муже --- вроде всё понятно.
Любить себя=заботиться о себе ---- хрень какая-то получается.
Например, приготовить детям пиццу, как они любят - позаботиться о детях. Себе сварить пару яиц + бутер с сыром + помидор --- да я просто есть хочу, а готовить себе лень и вообще люблю простую еду, и говорят это даже полезно. Но я о себе позаботилась-полюбила, т.е. накормила себя. Я же говорю, ерунда. Или в салон стричься-краситься, или шопинг шмотный. А если бы меня вообще никто не видел, совсем, - оно мне надо было бы? Получается, я это проделываю не для себя. А потому что взаимодействую с другими сапиенсами. Получается это не от любви к себе, а для того, чтобы сравнивать себя с другими из значимого окружения было не так болезненно для самооценки.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:03   #60
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Возможно, он неудачно выразился.
Не готовность, -- а желание (искренний порыв).
Не знаю как у других, возможно и искренние порывы.
Я предпочитаю свои желания пожертвовать своими интересами обдумывать и отклонять/конвертировать в согласие с собой.
Как бы, потом ... когда мучительно больно ... есть отличный повод саму себя спросить: "А ведь помнишь как думала, принимала решения?" ...


Цитата:
Любовь - это все дары в костёр, и всегда - задаром!.. [М.Цветаева]
Товарищ Цветаева жила в другие времена. Кто-ж ее осудит?
Дары в костер и задаром - это и есть беспечность.
Беспечность - прямой путь к малодушию.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:05   #61
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Samirat,
ты мне видишься рациональной и расчётливой женщиной.
... А комплимент это - или нет, -- решай сама.
.

Цитата:
Сообщение от Накилон
Любить мужа = заботься о муже --- вроде всё понятно.
Хех...
Крестьянин заботится о корове и свинье ; на зиму будет и говядина и свинина !..
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.07.2017 в 00:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:13   #62
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я о себе забочусь ради себя. Готовлю то, что люблю есть, цигуном занимаюсь, потому что в кайф, танцем и вокалом тоже. И на море езжу, потому что мне нравится плавать.

Касательно жертвования своими интересами - прикольно: я жертвую своими интересами для любимого, он жертвует своими интересами для меня - получаются две жертвы. Или один жертвует, а другой милостиво принимает жертву. Обе перспективы офигительно заманчивы.

Вспоминается рассказ Бендлера о супругах, проживших вместе 30 лет. Жена постоянно готовила на обед шпинат,который терпеть не могла, потому что думала, что муж его любит. Он тоже ненавидел, но думал, что жена любит. Через 30 лет муж наконец пришел к терапевту: "Объясните ей, что я ненавижу шпинат! Но помягче, как вы умеете". Позвали жену - и муж узнал, что она тоже не выносит шпинат.

Такая вот любофф.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:15   #63
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это красивое и расплывчатое понятие из разряда попсовой психодемагогии...
Да. Обычно призывы полюбить себя тем или иным способом сводятся по-любому к приобретению чего-либо, будь то путёвка на Бора-Бора, или шарики для ванн. Вобщем что-то себе позволить. Можно, например, очень качественно полюбить себя, пройдя тренинг по научению любви к себе. И любить себя можно будет уже профессионально и одипломленно.

Ещё замечено, что при наличии достаточного ресурса на свои хотелки любить себя получается намного сильнее и интенсивнее.
Цитата:
Необходимо конкретизировать, и разбираться в чём дело; в каждом конкретном случае.
Например, -- чувство вины.., заниженная самооценка.., дисморфофобия.., выученная беспомощность.., депрессия .., неудовлетворённость своим социальным статусом..., и т.д., и т.д.
Часто параллельно с любовью к себе психологи упоминают самооценку. Это уже ближе к делу.
Можно иметь недостаточную уверенность в себе или заниженное чсв. Тут всё понятно, вопросов как бы нет. Только все эти неприятности мы испытываем только в определённых ситуациях и только при взаимодействии с другими особями. Так же как и уверенность в себе и полное собой удовлетворение мы получаем также от взаимодействия с другими. То есть без коммуникации никак. Всё в сравнении с себе подобными.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:27   #64
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
эти неприятности мы испытываем только в определённых ситуациях
и только при взаимодействии с другими особями.
У охотника, живущего уединённо в тайге, нет острых проблем с так называемой "самооценкой".
... Я и сам о ней забываю, когда путешествую по бездорожью.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.07.2017 в 23:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:57   #65
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
А оно и вряд ли когда-либо будет раскрыто системно или на уровне идея-концепция.
Всё, что говорят про любовь к себе, и как это клёво, при детальном и близком рассмотрении сведётся к взаимодействию с другими млекопитающими. Ибо млекопитающее существо социальное, живёт большими сообществами. Эволюционно между прочим так сложилось. То есть способно проявлять какой-то смысл исключительно при взаимодействии с себе подобными.
Поэтому эволюционно не предусмотрено никаких механизмов любви к себе самому. К другим - тут всё понятно.
Цитата:
Однако же, психологии и психотерапии иногда удается вернуть личность в ощущение любви к себе. Возможно - временно, но и само по себе ощущение возврата в прежнее - само по себе целительно для самой личности. То есть какие-то механизмы существуют (осмеливаюсь предположить).
Сообщество "своих" и где ещё чего-то внушают, правильно рассчитанное на данные уши.
Цитата:
А вопросы из разряда: Скажи, ты его любишь? - для меня всегда звучали, как минимум, бестактно и странно. В моей карте: дорожу/не очень дорожу/фиолетово/безразлично. Ну, и... дорожу сильно.
Аналогично вопрос: Скажи, ты себя любишь? - для меня звучит по-дурацки.
Пусть и бестактно, но не бессмысленно. Да и "любить", "дорожить", "привязаться" и т.д. - это слова всего лишь. Означает только то, что человек для другого человека значимый. Но причин овер дофига может быть.
Второй вопрос уже бессмысленен.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
У охотника, живущего уединённо в тайге, нет острых проблем с так называемой "самооценкой".
... Я и сам о ней забываю, когда путешествую по бездорожью.
.
Егерь также общается, хоть и редко, с кем-либо из местных. Сказки про Робинзонов только сказки. Никто не знает, как там на самом деле было бы.

Вобщем, сейчас всё сведётся к доминации, а я этим все взаимодействия человеков практически объясняю, ибо других мотивов в поведении сложно найти. Да, как релятивист ползущую улитку через ОТО.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:20.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:04   #66
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Любовь зла, - полюбишь и козла".
Русская поговорка.

В тему "о любви к себе".
.

Цитата:
Егерь также общается, хоть и редко, с кем-либо из местных.
А местные уважают (профессионал-охотник, крутой мужик, на медведя не раз ходил..)

.. Вот в городе, там всё сложнее.
.
__________________




Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 07:33   #67
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
НЕлюбовь к себе начинается в детстве.
И это очень длинная история, связанная с отношениями родителей, отношением к родителям, отношением родителей к ребенку.

Сегодня любовь к себе зачастую понимается как потакание себе.
Не все психологи занимаются мантровским бла бла про "полюбите себя таким как есть". А какой есть-то?...Если много мусора, и человек это сознает - то никакой любви не получится.
Любить себя - это жизнь любить и жить любить.

И да, любовь таки чувство.
А не забота, уважение, или взаимодействие с "другими млекопитающими"
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 12:54   #68
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
.... бла бла про "полюбите себя таким как есть".
А какой есть-то?.
а действительно, -- какой ??..

Разве возможна "объективное" понимание самого себя изнутри себя ?..
Тут поле для субъективизма, для множества самовнушений и игры воображения.
...Задача понимания Другого в этом смысле даже чуть более реальнее.

P.S.
И ещё. Дополнительные проблемы. Человек (и ты, в частности), во-первых, противоречив (а противоречия трудно уложить в голове, - т.е. совместить их).

А во-вторых, ты наполовину состоишь из Бессознательного (неосознаваемого).
....
Вообще, это отдельная очень большая тема.
.




__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.07.2017 в 22:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 22:13   #69
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да. Обычно призывы полюбить себя тем или иным способом сводятся по-любому к приобретению чего-либо, будь то путёвка на Бора-Бора, или шарики для ванн. Вобщем что-то себе позволить. Можно, например, очень качественно полюбить себя, пройдя тренинг по научению любви к себе. И любить себя можно будет уже профессионально и одипломленно.

Ещё замечено, что при наличии достаточного ресурса на свои хотелки любить себя получается намного сильнее и интенсивнее.

Часто параллельно с любовью к себе психологи упоминают самооценку. Это уже ближе к делу.
Можно иметь недостаточную уверенность в себе или заниженное чсв. Тут всё понятно, вопросов как бы нет. Только все эти неприятности мы испытываем только в определённых ситуациях и только при взаимодействии с другими особями. Так же как и уверенность в себе и полное собой удовлетворение мы получаем также от взаимодействия с другими. То есть без коммуникации никак. Всё в сравнении с себе подобными.

да, кстати идея приобрести что то для себя, она неплохая, в принципе. хоть узнаешь , что себе надо и зачем. а то ведь, не всем дано и это. так закрутились в жизни....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 22:35   #70
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
кстати идея приобрести что то для себя, она неплохая, в принципе.
... и почему-то априори считается, что "приобретённое" не окажется вредным...
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 22:59   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
идея приобрести для себя героин - не самая лучшая, но обычно начинают с шариков для ванны. или путевки в три звезды. начинать понимать какой ты есть можно с того, что же ты действительно хочешь сьесть. имено ты. именно сейчас
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 23:05   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
То что приобретается для себя вредным быть не может. Героин первый раз приобретают не для себя, а для сомнительного состояния, известного по чужим рассказам.

Самая вредная шоколадка в нужный момент полезна
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 23:18   #73
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
начинать понимать какой ты есть можно с того, что же ты действительно хочешь сьесть.
именно ты.
Зачастую вот так:
Цитата:
Погоди, давай сперва закурим,
Или лучше выпьем поскорей !
[ В.Высоцкий ]
.

Громовна,
а тётеньки, которые объедаются сладким и мучным, -- это "для себя" или "для сомнительного состояния, известного по чужим рассказам" ?..))
.... А в последнее время ещё пивко попивают.
Про некоторых мужчин я вообще молчу.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.07.2017 в 23:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 23:56   #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я же тебе сказала, что вовремя съеденная булочка всегда на пользу. Насчет пива не знаю. Просто не встречала пьющих пиво "для себя" обычно "за кампанию"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 00:20   #75
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Просто не встречала пьющих пиво "для себя" обычно "за кампанию"
I am . Хорошо идёт после многодневного спортивного мероприятия.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 07:36   #76
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а действительно, -- какой ??..

Разве возможна "объективное" понимание самого себя изнутри себя ?..
Тут поле для субъективизма, для множества самовнушений и игры воображения.
...Задача понимания Другого в этом смысле даже чуть более реальнее.

P.S.
И ещё. Дополнительные проблемы. Человек (и ты, в частности), во-первых, противоречив (а противоречия трудно уложить в голове, - т.е. совместить их).

А во-вторых, ты наполовину состоишь из Бессознательного (неосознаваемого).
....
Вообще, это отдельная очень большая тема.
.




Ну почему нет?...Можно потихоньку разбираться и понимать себя.
А бессознательное ведь всё время как-то проявляется. Его тоже можно понимать, интерпретировать, анализировать...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 09:00   #77
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, в принципе человек вправе решать, что хочет иногда покуривать, а не стопроцентно следовать рекомендациям журнала Здоровье и своей бабушки. ну покурит. а потом может решить не курить. Сам, не за компанию, не назло училке. сам понять что именно хочет от табака. или не хочет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:41   #78
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Как у тебя всё благостно и мило :
"..бабушки... ну покурит...", -- прям детский сад, усипуси.

А в реальности многие миллионы людей буквально гробят себя алкоголизмом и наркоманией.

.


__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.07.2017 в 12:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 13:52   #79
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и какое собственно кому дело как конкретно кто угробится? закон не нарушает? ну и идите.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 13:57   #80
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А еще миллионы гробят себя ЗОЖем (смертельная статистика впечатляет)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:57   #81
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А ты придёшь домой, Иван,
Поешь — и сразу на диван,
Иль, вон, кричишь, когда не пьян...
Ты что, Иван?
— Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Всё, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придёшь домой — там ты сидишь!
Ну, и меня, конечно, Зин,
Всё время тянет в магазин,
А там — друзья...
Ведь я же, Зин, Не пью один!


а выбора нет. за день накувыркался, дома то же. не заработал себе на выбор - во дворе сидит собачка с маленькой бородкой, целый день она таращит умные глазенки, и никаких шариков для ванны, для себя
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:28   #82
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
НЕлюбовь к себе начинается в детстве.
И это очень длинная история, связанная с отношениями родителей, отношением к родителям, отношением родителей к ребенку.
Преувеличено, а в большинстве случаев просто ложь и ацкая провокация, сознательная. Это крайне вредное внушение неокрепшим ещё мозгам, что их проблемы прямо связаны с родителями. Самостоятельно до такого никто не допрёт. Одному пришло в голову - более века отделаться не могут от "учения".
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:35   #83
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Преувеличено, а в большинстве случаев просто ложь и ацкая провокация, сознательная. Это крайне вредное внушение неокрепшим ещё мозгам, что их проблемы прямо связаны с родителями. Самостоятельно до такого никто не допрёт. Одному пришло в голову - более века отделаться не могут от "учения".
Накилон, там судя по всему действительно есть завязки на ранний младенческий опыт. Но вот как он выкручивается в любовь к себе и в способность любить других - не понятно, не-до-исследовано.

А вот с тем, что повсюду, когда говорят о проблемах во взрослой жизни, ссылаются на ошибки родителей - сильно соглашусь - жесть какую профанацию вшивают в мозги. Причем, как и тем, у кого проблемы, так и их родителям.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:58   #84
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Накилон, там судя по всему действительно есть завязки на ранний младенческий опыт. Но вот как он выкручивается в любовь к себе и в способность любить других - не понятно, не-до-исследовано.
Самира, а можешь дать ссылку, я помню упоминала как-то, интересно почитать было бы.
Цитата:
А вот с тем, что повсюду, когда говорят о проблемах во взрослой жизни, ссылаются на ошибки родителей - сильно соглашусь - жесть какую профанацию вшивают в мозги. Причем, как и тем, у кого проблемы, так и их родителям.
Так ведь всё уже давно порешали за нас. На всякий случай согласилась купить младшему спиннер, чтобы чувствовал себя крутым парнем, а то мало ли потом… Вот приходится поддерживать всеобщую деградацию.

Последний раз редактировалось Iruncha; 08.07.2017 в 18:24.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:18   #85
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
А в реальности многие миллионы людей буквально гробят себя алкоголизмом и наркоманией
Это они исключительно из любви к себе делают?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:01   #86
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
из любви к себе ...?
Я стараюсь не употреблять данное выражение.
..
..
Помимо прочих, человеку присущ инстинкт агрессии; деструктивное поведение. Оно может направляться внутрь себя, и тогда можно наблюдать саморазрушающий стиль жизни. Таких примеров много.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.07.2017 в 19:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:01   #87
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Преувеличено, а в большинстве случаев просто ложь и ацкая провокация, сознательная. Это крайне вредное внушение неокрепшим ещё мозгам, что их проблемы прямо связаны с родителями. Самостоятельно до такого никто не допрёт. Одному пришло в голову - более века отделаться не могут от "учения".
ребенок копирует отношение к себе с того , как к нему относятся родители. и этот заряд оседает надолго, и не вскгда на поверхности....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:14   #88
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Преувеличено, а в большинстве случаев просто ложь и ацкая провокация, сознательная. Это крайне вредное внушение неокрепшим ещё мозгам, что их проблемы прямо связаны с родителями. Самостоятельно до такого никто не допрёт. Одному пришло в голову - более века отделаться не могут от "учения".
Я думаю, что провокативен как раз Ваш пост, поскольку навешивает ярлыки на то, что я сказала в общем.

Я ни о каком "учении" не писала.
И о том, что ВСЕ проблемы "неокрепших мозгов" связаны с родителями - тоже не писала.
Я писала исключительно о проблеме любви к себе. И она таки связана с родителями именно в той очередности, в которой я дала её в своем первом посте в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Накилон, там судя по всему действительно есть завязки на ранний младенческий опыт. Но вот как он выкручивается в любовь к себе и в способность любить других - не понятно, не-до-исследовано.

.
Совершенно верно.
Но там и подростковый возраст тоже многое дает.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:28.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:31   #89
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Оно может направляться внутрь себя, и тогда можно наблюдать саморазрушающий стиль жизни.
Я просто сомневаюсь в том, что саморазрушающий стиль - это прям для себя.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:47   #90
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я понимаю.

Зачастую стиль жизни - это социальное послание, своего рода заявление, манифестация
(крик, протест, жалоба, стремление снискать сочувствие, и т.д.).

Впрочем, деградировать и спиться можно, проживая одному на острове.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.07.2017 в 19:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 21:44   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вот, социальное послание. а я говорю, о том, что именно для себя, а не назло маме отморожу уши.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:04   #92
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ребенок копирует отношение к себе с того , как к нему относятся родители. и этот заряд оседает надолго, и не вскгда на поверхности....
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.

Кому-нибудь честно, хотелось, чтобы ваши дети начитались неофрейдистского бреда, а потом связали свои проблемы с вами родителями, которые всю жизнь ради них старались как могли? И потом, вместо того, чтобы обращаться к родителям за советом и опытом, что всегда было правильно и естественно, детки бежали на консультации к психологам? Какая драма, да? Но кому-то это надо, искусственно создавать эти драмы. Зачем думать самим, всё же придумали за нас давно. А родители - да и фик с ними, они же типа виноваты, не так воспитывали.

Я уже раньше писала, что не считаю Фрейда сознательным мошенником, в отличии от его нео-последователей. Пусть он и сильно своеобразная личность, но он был один для своих нескольких пациентов с их реальными проблемами. И книжки писать вроде имел право. Но его учение умудрились внедрить поголовно в массовое сознание вместе с неврозом, который типа тоже у всех. И эта массовость по понятным причинам выгодна.

Слышь, ЛанаФорест? Это позиция. С профессиональной деятельностью и заработком не связанная. Потому честная. А не провокация. И я понимаю, почему тебя задевает.

Последний раз редактировалось Iruncha; 08.07.2017 в 22:07.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:22   #93
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.

.
Ты немного не с той стороны заходишь.

В принципе, всё из детства, и все проблемы от конфликтов предков меж собой, или от внутреннего конфликта предков. Это не предмет внушения, это то , что должен учитывать терапевт.

Опишу через телеску, потому что я с этим работаю.

К примеру у меня клиент, чей сколиоз есть детский конфликт егойных мамы с папой. От мамы - спазм по передней стороне тела, от папы -по задней. Даю упражнения на переднюю сторону тела и на заднюю.

Результата нет. И нет, и нет, и нет.... что такое? При мне, на тренировке сдвиги есть, дома работает - нет.

Зная про детский конфликт, допускаю что упры для передней стороны его подсознание адово саботирует, да так, что он сам не замечает. Он просто забывает их сделать, день ото дня. Проверяю - да, первую половину упров не делал. ОК, будет тренироваться под присмотром.

Ну вот как-то так.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:27   #94
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Но его учение умудрились внедрить поголовно в массовое сознание вместе с неврозом, который типа тоже у всех. И эта массовость по понятным причинам выгодна.

.
А ещё надо расстрелять астрологов. Потому что "ой, у меня рыбы в третьем доме, во втором подъезде.., а луна в раке вообще" - тоже стало отмазом.

А ещё - "ой, я не дрищ, я эктоморф" - тоже отмаз.

"Я не истерик несдержанный, у меня истероидный радикал" - кто акцентуации придумал, тоже в расход.

"Я не унылое говно, меланхолик я " -туда же.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:58   #95
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Накилон, как бы тебе сказать, в подавляющем большинстве случаев родители не ангелы, любят как умеют. я и сам не ангел как родитель. и ссоры разлады в семьях бывают, и разные обстоятельства. например, меня когда сестра была в проекте перевезли в другой город на годик, к бабушке. мне было 2-3 года. а у меня сильная привязка была. не любил незнакомой обстановки. ну вот наверное таки наложилось, подозреваю, хотя сознанием - не помню как все было. у меня вообще детство почти стерлось из сознательной памяти. а отец и деды хотели, чтобы я был посмелей и покрепче, да только не тренеры они были, не умели толком делать, а как умели..... ну как умели..... хотели научить плавать а я почему то нахлебывался воды и тонул. все добра хотят, только не всегда умеют. не, лет через много я как то поплыл, потом. но сильно потом. а поначалу то хватило.

это я из хорошей семьи, где не пили и не били, а так, немного неоднозначно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:59   #96
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень
А ещё - ..
А ещё -- Я женщина..... Я мужчина... Я брюнетка... Я левша...

Кто это всё придумал?!!. (негодующий смайлик)

P.S. это шутка

.


Цитата:
Сообщение от Накилон
Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты?
Затем, что
"А я тут ни при чём!... Это всё ОНИ !.."

Родители..., правительство.., сталин..., тяжёлое наследие царского режима..., родовая травма..., etc
- А я тут ни при чём !

.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:10   #97
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.
и от великой любви зажимы по всей спине. и копирование родительского поведения. неосознанное. конешн любят. но странною любовью.
ты п с людьми пообщалась чтоль прежде чем. плиту мышечную продавила, которая "у меня всё зашибись". полную невозможность махнуть ногой на уровень пояса повправляла, да.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:14   #98
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Затем, что
"А я тут ни при чём!... Это всё ОНИ !.."

Родители..., правительство.., сталин..., тяжёлое наследие царского режима..., родовая травма..., etc
- А я тут ни при чём !
Кстати да. У поколения родителей во всём было виновато начальство, иногда правительство, иногда неведомая мировая несправедливость и невезение, иногда плохая жена или плохой муж. Учение Фрейда тогда ещё до нас не дошло.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:12   #99
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Зачастую стиль жизни - это социальное послание, своего рода заявление, манифестация
(крик, протест, жалоба, стремление снискать сочувствие, и т.д.).
Ни разу не видела социального послания к себе.
Цитата:
что предки виноваты?
Не то чтобы виноваты. Ответственны. In a first place.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:44   #100
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение


Слышь, ЛанаФорест? Это позиция. С профессиональной деятельностью и заработком не связанная. Потому честная. А не провокация. И я понимаю, почему тебя задевает.
Хакилон, если я тебе отвечаю, значит, меня что-то задевает?..Что у тебя там связано с задевающими тебя?
Я всего-то обозначила собственное мнение по поводу твоего провокационного поста. В принципе, как и сейчас - на твою честную провокацию.
И на мозаике у меня нет никаких профессиональных интересов, а уж тем более связанных с заработком.
Проецируешь?
Только не увлекайся.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:13   #101
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona
Ни разу не видела социального послания к себе.
Видела.

.. Это сигналы "во внешний мир вообще".
И не обязательно обращены к тебе лично.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.07.2017 в 01:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:27   #102
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona
Ни разу не видела социального послания к себе.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.. Это сигналы "во внешний мир вообще".
И не обязательно обращены к тебе лично.
Не поняла логики
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:59   #103
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Видела.

.. Это сигналы "во внешний мир вообще".
И не обязательно обращены к тебе лично.
.
При чем тут я?
Я сказала, что сигнал во внешний мир - это для внешнего мира, а не для себя.
А любовь к себе - это для себя.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 03:16   #104
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Persona
Посланий "к самой себе" не посылают.))) Разумеется.


Цитата:
А любовь к себе - это ...
Любовь к себе - это хрень собачья; оксюморон; клише из психо-попсовых журналов.
Обсуждать не стану.
.
.
.
Tytgrom,
я имел в в виду вот что:
Цитата:
Зачастую стиль жизни - это социальное послание, своего рода заявление, манифестация
(крик, протест, жалоба, стремление снискать сочувствие, и т.д.).
То есть, -- "вот я какой!".

Например, -- "Видите, я пропадаю!".
..."Назло маме отморожу себе уши". (с)
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.07.2017 в 03:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 03:19   #105
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я понимаю.

Зачастую стиль жизни - это социальное послание, своего рода заявление, манифестация
(крик, протест, жалоба, стремление снискать сочувствие, и т.д.).


.
В смысле?..
А для себя что ли так прям никто и не живет?...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 03:29   #106
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я говорю про демонстративность, позу
("обратите на меня внимание!")
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:10   #107
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты немного не с той стороны заходишь.

К примеру у меня клиент, чей сколиоз есть детский конфликт егойных мамы с папой. От мамы - спазм по передней стороне тела, от папы -по задней. Даю упражнения на переднюю сторону тела и на заднюю.

Результата нет. И нет, и нет, и нет.... что такое? При мне, на тренировке сдвиги есть, дома работает - нет.
Интересно, кто и как понял, что сколиоз связан с детским конфликтом? Я засомневалась, глянула на всякий случай, пишут, что детский сколиоз может иметь неврогенные причины, вызванные неврологическими расстройствами, но причины в большинстве случаев неизвестны.
Или так :
Возникает вследствие полиомиелита или других нейроинфекций (менингита, энцефалита). Сюда же можно отнести последствия детского церебрального паралича или перенесенной родовой травмы.

Наверно других причин не нашли и методом исключения пришли к выводу, что всё-таки детский конфликт. Да ещё от мамы по передней, от папы по задней.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А ещё надо расстрелять астрологов. Потому что "ой, у меня рыбы в третьем доме, во втором подъезде.., а луна в раке вообще" - тоже стало отмазом.

А ещё - "ой, я не дрищ, я эктоморф" - тоже отмаз.

"Я не истерик несдержанный, у меня истероидный радикал" - кто акцентуации придумал, тоже в расход.

"Я не унылое говно, меланхолик я " -туда же.
Ну, к астрологам и соционикам я потолерантнее, вреда от них в принципе немного.

Последний раз редактировалось Iruncha; 09.07.2017 в 09:29.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:13   #108
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, ну, а я говорю, про шарики в ванну, которые запускают для, себя не для позы. ну, или поза там минимизирована. совсем то ее исключить невозможно, но ее может быть немного.


Накилон, приятных тебе разоблачений! психологии и теории относительности.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 09.07.2017 в 10:05.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:20   #109
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Накилон, как бы тебе сказать, в подавляющем большинстве случаев родители не ангелы, любят как умеют. я и сам не ангел как родитель. и ссоры разлады в семьях бывают, и разные обстоятельства. например, меня когда сестра была в проекте перевезли в другой город на годик, к бабушке. мне было 2-3 года. а у меня сильная привязка была. не любил незнакомой обстановки. ну вот наверное таки наложилось, подозреваю, хотя сознанием - не помню как все было. у меня вообще детство почти стерлось из сознательной памяти. а отец и деды хотели, чтобы я был посмелей и покрепче, да только не тренеры они были, не умели толком делать, а как умели..... ну как умели..... хотели научить плавать а я почему то нахлебывался воды и тонул. все добра хотят, только не всегда умеют. не, лет через много я как то поплыл, потом. но сильно потом. а поначалу то хватило.

это я из хорошей семьи, где не пили и не били, а так, немного неоднозначно.
Вова, а я подозреваю, что никакой связи временного отрыва от дома и неспособностью научится плавать в 3 года не существует. Тем более ты себя не можешь помнить в этом возрасте. А задача современного психоанализа в том и состоит, чтобы вспомнить то, чего не было, и поверить в это. Меня отец в 5 лет на море учил, учил, так и не научил. А потом в школе все 10 лет плавала, бассейн рядом был. Но тоже не сразу научилась, хоть и с тренером, а на второй год. Кто-то помню сразу поплыл, кто-то как я барахтался долго. В вузе уже кстати, с удивлением узнала, что многие москвичи не умеют плавать. Казалось, это так естественно, плавать и все должны уметь. Бассейнов рядом у них не было.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и от великой любви зажимы по всей спине. и копирование родительского поведения. неосознанное. конешн любят. но странною любовью.
ты п с людьми пообщалась чтоль прежде чем. плиту мышечную продавила, которая "у меня всё зашибись". полную невозможность махнуть ногой на уровень пояса повправляла, да.
Афа, вообще ничего не поняла.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:30.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 13:33   #110
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Самира, а можешь дать ссылку, я помню упоминала как-то, интересно почитать было бы.
Сама теория здесь: https://studme.org/1834071929145/psi...hona_boulbi#63

Мое личное впечатление - никакой, самой прекрасной теории не достаточно, чтобы получить собственное представление о механизмах развития личности. Если искать ответы и интерпретации - то смотреть в разные теории. А их, с...уко - до фига.))) Очччень объемные знания накоплены.)

Можно здесь посмотреть вкратце-описательное (ниже - связанные общим аспектом статьи):

https://psyera.ru/2343/teoriya-privyazannosti

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:31.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:40   #111
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Афа, вообще ничего не поняла.
формулировку "конешн любят. но странною любовью" примени к своему посту.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 16:16   #112
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Интересно, кто и как понял, что сколиоз связан с детским конфликтом?

Наверно других причин не нашли и методом исключения пришли к выводу, что всё-таки детский конфликт.
Элементарно, Ватсон. Начали его прорабатывать, и посмотрели какие неадекватные реакции человек выдаёт.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 16:30   #113
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Проверяется это так:

Берем симптом, копаем причины в подсознании, прорабатываем, смотрим, что случилось с симптомом. Если исчез или уменьшился - значит, сработало.

Но можно и с предположения, что все эти родительско-детские заморочки - глюки, равно как и астрология, соционика, символдрама и прочая лженаучная шизотерика.

Но это интересует только болтологов-теоретиков. А практикам важно: сработало или нет. Можно считать подсознание черным ящиком: вводим туда разные данные и смотрим, что на выходе.

А утверждение "все это чушь" может точно так же считаться чушью. Ибо не основано ни на чем, кроме "Я так считаю".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 16:32   #114
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Накилон, я не буду пояснять на своем примере, как можно нахватать нелюбви к себе от сравнительно нормальных родителей.... но так уж получается, что иногда таки можно. например, если обучаемый плаванию пританывает. много раз.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 16:52   #115
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.

Кому-нибудь честно, хотелось, чтобы ваши дети начитались неофрейдистского бреда, а потом связали свои проблемы с вами родителями, которые всю жизнь ради них старались как могли? И потом, вместо того, чтобы обращаться к родителям за советом и опытом, что всегда было правильно и естественно, детки бежали на консультации к психологам? Какая драма, да? Но кому-то это надо, искусственно создавать эти драмы. Зачем думать самим, всё же придумали за нас давно. А родители - да и фик с ними, они же типа виноваты, не так воспитывали.
Ой, вот здесь прям присоединюсь всеми ручками и ножками. Главное - вся эта хрень через телек лезет в голову, например, моей маме - и мне потом приходится выслушивать все ее размышления и оправдания о том, что им об этом никто ничего не рассказывал.

А я свою маму считаю хорошей мамой и не помню какого-то сильного дискомфорта от ее отношения ко мне. И... в итоге мне приходится подбирать индивидуальный механизм противодействия - возмущаться телеком, возмущаться мифом, читать мини-лекции по младенческой и врослой психологии и ... это - мне. А другим детям моего возраста? А родителям детей моего возраста???

Жесть!!!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 19:43   #116
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.......
Цитата:
А практикам важно: сработало или нет.
Анекдот
Цитата:
Два психолога :
- Я нового пациента всегда спрашиваю, играет ли он в шахматы .
- Зачем?
- Если не играет - советую играть, если играет - советую прекратить.
- Почему?
- Почему - сам не знаю, но в 80% случаев помогает...
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:12   #117
Михаил Петрович
Местный
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 316
Михаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё местоМихаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А ещё -- Я женщина..... Я мужчина... Я брюнетка... Я левша...

Кто это всё придумал?!!. (негодующий смайлик)

P.S. это шутка

.
я- козерог и этим все сказано.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.

Кому-нибудь честно, хотелось, чтобы ваши дети начитались неофрейдистского бреда, а потом связали свои проблемы с вами родителями, которые всю жизнь ради них старались как могли? И потом, вместо того, чтобы обращаться к родителям за советом и опытом, что всегда было правильно и естественно, детки бежали на консультации к психологам? Какая драма, да? Но кому-то это надо, искусственно создавать эти драмы. Зачем думать самим, всё же придумали за нас давно. А родители - да и фик с ними, они же типа виноваты, не так воспитывали.

Я уже раньше писала, что не считаю Фрейда сознательным мошенником, в отличии от его нео-последователей. Пусть он и сильно своеобразная личность, но он был один для своих нескольких пациентов с их реальными проблемами. И книжки писать вроде имел право. Но его учение умудрились внедрить поголовно в массовое сознание вместе с неврозом, который типа тоже у всех. И эта массовость по понятным причинам выгодна.

Слышь, ЛанаФорест? Это позиция. С профессиональной деятельностью и заработком не связанная. Потому честная. А не провокация. И я понимаю, почему тебя задевает.

да......когда-то давно семьи существовали кланами.... когда старшие воспитывали младших...из поколения в поколение..
сейчас такие семьи редкость и остались наврное только на Кавказе и в Азии

поэтому возник институт психолгов,когда семья начала потихоньку исчезать и все стали жить по клетушкам- ячейкам..

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:31.
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 03:02   #118
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
я- козерог и этим все сказано.
сочуствую (с)
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:51   #119
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
да......когда-то давно семьи существовали кланами.... когда старшие воспитывали младших...из поколения в поколение..
сейчас такие семьи редкость и остались наврное только на Кавказе и в Азии

поэтому возник институт психолгов,когда семья начала потихоньку исчезать и все стали жить по клетушкам- ячейкам..
А можно промежуточную логику?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:24   #120
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон. Начали его прорабатывать, и посмотрели какие неадекватные реакции человек выдаёт.
Вишень, речь же идёт о медицинском диагнозе в опорно-двигательной системе. Как причины можно точно установить, опираясь только на вербальные и эмоциональные реакции пациента?. Связь с диагнозом должна быть доказана, как по результату анализов. А так только предположения.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Проверяется это так:

Берем симптом, копаем причины в подсознании, прорабатываем, смотрим, что случилось с симптомом. Если исчез или уменьшился - значит, сработало

Но можно и с предположения, что все эти родительско-детские заморочки - глюки, равно как и астрология, соционика, символдрама и прочая лженаучная шизотерика.

Но это интересует только болтологов-теоретиков. А практикам важно: сработало или нет. Можно считать подсознание черным ящиком: вводим туда разные данные и смотрим, что на выходе.
Если симптом медицинский, то как он лечится ( или "прорабатывается"-пробалтывается) словом?

Пока что-то не доказано - да, глюки. А доказано быть не может.

Мне не нужен приблизительный диагноз, мне не нужны типа знания о себе самой такие же приблизительные, как 50/50. Это не знания, это самообман.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:32.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:34   #121
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я постоянно оправдываюсь, когда пытаюсь защитить свои интересы и комфорт. Как будто пытаюсь доказать себе и другим, что моё "хорошо" не менее значимо и важно, чем "хорошо" или "удобно" кого-то другого. Я не могу психологически легитимно дать себе право на эгоизм: "потому что я так не хочу" или "потому что хочу". Обязательно рационализирую, почему так будет лучше не только мне, к примеру. Или просто бесконечно объясняю, почему так или иначе не приемлемо. А не просто говорю "Нет и всё", как человек, который себя любит и бережёт. Я пытаюсь, наступая на свою дисгормонию и дискомфорт, прийти всё же к какому-то компромиссу. Хотя на самом деле, хочу не компромисса, а просто вычистить из своей жизни какой-то мешающий фактор, забыть как страшных сон. Но куча этических границ и нельзяшек, потому что "эгоизм" - это "плохо" и "неправильно" тормозят всё мои порывы к освобождение от того, что гнетёт. То есть мне легче на протяжении многих лет отказаться от "хорошо" себе, чем сказать "нет и всё". Жесть короче.

Это очень выматывает, товарищи, такой подход к жизни. Этикам очень сложно отстоять то, что для них важно или значимо и освободиться от того, в чём им плохо. И - да - пласты психологических защит надстраивает мозг только для того, чтобы не было больно и страшно от того, что от моего решения сделать себе "хорошо", кому-то будет не так хорошо, как мне. Все решения, когда нужно принести в жертву уже не свои, а чьи-то интересы и комфорт, потому что внутренний ресурс подстройки под свой дискомфорт уже истощён, - просто супер-сложная задача для меня. А твёрдости внутреннего "Я" всегда не хватало.

А вообще это страшно, когда не только тебя не любят, но и ты сама себя не любишь настолько, чтобы тебе в твоём же "контуре безопасности" было хорошо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 16.12.2017 в 20:38.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.