Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2007, 05:51   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Насколько я понимаю, высказавшихся дам больше всего огорчает БРУТАЛЬНОСТЬ форумных конфликтов.

С другой стороны, данная брутальность - это лишь восприятие уровня напряжения, уровня накала, силы проявляемых эмоций. возможен и вариант, когда наблюдатель "считывает" невербально выраженное стремление того или иного индивидуя бессмысленно воевать - "я дерусь потому, что дерусь", как бы это ни рационализировалось им самим.

С третьей - она лишь отражает значимость для каждого из конфликтующих своей позиции.

Я бы предложил подходить к этим конфликтам с точки зрения их осмысленности. Если видно, что в той или иной теме идет спор из-за "количества ангелов на кончике иглы" - это одно, если же данный спор ведет к расширению представлений - это другое.

Ка только спор затягивается и становится бессмысленным, выявляются истинные намерения участников. Кому-то важен сам процесс, кому-то - результат.

Я вот теряю интерес к спорам, где ясна тенденциозность оппонента и его нежелание слушать. Хотя иногда вижу, как меня продолжает затягивать в яму такого "противоборства воли и аргументов" . Впрочем, с этим я потихоньку работаю .

Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Видите ли, форумы предназначены для ведения дискуссий. Все остальные применения форумов (постинг объявлений, рассылка спама и т.п.) - не более, чем дополнительные возможности, для которых специально предназначены электронные доски объявлений.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=1685

Форумы предназначены для ГРУППОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, а дискуссии - лишь одна из форм оного взаимодействия.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:09   #12
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
SiberianTiger,

"Групповое взаимодействие" - это, знаешь ли, чрезвычайно широкий термин, включающий в себя, к примеру, групповой секс. ;-) Вообще, много ли вариантов группового взаимодействия можно наблюдать на форуме помимо дискуссии?
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:39   #13
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Спасибо, Тигрище, про игровую природу я не думала как-то. Вернее, не поворачивался язык агрессивные бодалки считать играми. А оказуется, детишки в войну играют...а взрослые им: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками...и пистолеты покупают...Наверное, в жизни все это милые и даже скромные люди...Наверное...Скорее всего...Плохо, когда все слишком серьезно, так что подраться подушками вечерком иногда очень полезно. Говорят, хорошо снимает нервное напряжение.

Пойду за подушкой...

Skynet
А драка подушками считается групповым взаимодействием?Тем более что идею группового секса сокрушительно разгромили...Мило и вежливо беседовать запретили...Остается только дискуссия(жОсткая), ну и вот вариант драки подушками...для тонуса...правда, так и в драку скатиться не долго...но это ж не всерьез, это ж все виртуально. И синяки будут тоже виртуальные. Повеселимся?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 07:18   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Skynet

Ну - скорее групповое мозгойоппство .

А дискуссия - она сама по себе лишь внешнее проявление более глубоких намерений и сценариев.

Левконоя

Мне кажется, что та же Тома - она и в реале такая же. И не только она . Так что, все нормально .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 06:10   #15
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Левконоя,

Кто ж мешает мило и вежливо дискутировать?


SiberianTiger,

Так вот, форум как раз и предназначен для этих "внешних проявлений". А "более глубокие намерения" - кого это вообще касается, кроме их носителя?
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 14:57   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Кого касается - да всех тех, кто хочет конструктива и результата.

Почитай темку: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=77

Будешь делать заявления в стиле "Я верю, что любовь всегда права" и "Кот - древнее и неприкосновенное жЫвотное" - застрянешь в динамике по процессу, выплескивая на других участников форума "внешние проявления" своих внутренних заморочек.

Осознаешь более глубокие намерения, и научишься их реализовывать и/или трансформировать - динамика по содержанию будет куда конструктивнее.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:31   #17
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
SiberianTiger,

В любом случае придется иметь дело с внешними проявлениями, а не с "глубокими намерениями", о которых можно только догадываться с той или иной долей вероятности (причем почти гарантированно заблуждаться на этот счет). Соответственно, достаточно следовать правилам вежливости и законам логики для того, чтобы не превратить дискуссию в ругань или бессмысленный треп.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:52   #18
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Левконоя,

Кто ж мешает мило и вежливо дискутировать?
Леш, вот и я спрашиваю, кто мешает. Как обычно, каждый сам себе мешает. Это как раз то, что Тигра говорит, ИМХО.. Если человек не умеет или не хочет быть вежливым, значит, для этого есть причина. Его собственная внутренняя причина, так ведь?

Видишь, мы таки пришли к согласию. И даже не пришел в тему никто из желающий рассказать о твоих внебрачных детях или о моих склонностях к пассивной некрофилии. То есть корректная форма дискуссий возможна! Ура! Тему можно закрывать!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:01   #19
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
У меня есть вопрос..
Иеро,скажи пожалуйста,да и все ребята,кто знает,тоже: с какой целью психологи проводят манипуляции и провокации?
Вот здесь-на форуме-я как-то поспокойнее себя чувствую,как не странно..
А там-расслабона-не наблюдается,-как в зоне боевых действий..Особо слабонервным тяжело,типа меня..Понимаете-мозгами понимаю,что провокация и все это-понарошку,а душа и сердце,эмоции-не пускают.Ну чего делать?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:31   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Вот здесь-на форуме-я как-то поспокойнее себя чувствую,как не странно..
А там-расслабона-не наблюдается,-как в зоне боевых действий..
Тут на РЕАЛЬНЫЕ(почти....) методы воздействия(баны, минусы, предупреждения и прочая) табу. Вот и нет напряга.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.