Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 10:18   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Вот это и есть интересное, если тебя интересует то, как декларирует себя форум.
Конечно, это интересно) Просто я считаю это областью догадок, а не основой для выводов.

Цитата:
В особенности если персонаж скрывая свою сущность, постоянно ведет себя однотипно, это уже говорит о многом, тем самым он раскрывает некоторые моменты своей сущности.
Лэйси?)))
(миль пардон за ехидство)))

З.Ы. Не хотела я про Афу, но чую, не сдержусь))
Короче, ты судишь его по постам, точнее по их отсутствию. Ток если тебе нужна будет помощь, Экзисто (Виктор?), думаю, Афа - один из немногих реальных вариантов. У меня, конечно, не очень много оснований, для такого утверждения, но есть, поверь)))

Кстати, вот тебе пример: я невыносимо уважаю тех, кто может своё мнение придержать. Наверное, потому, что сама это не всегда могу - меня просто распирает, ну вот как в этом З.Ы.)))
Сдержанность и немногословность для меня положительные моменты. И эти качества действительно присущи некоторым людям. Почему нужно видеть в этом притворство? Смысл "притворяться сдержанным" на форуме? Снискать популярность? Дык она здесь от обратного растёт)
Есть много мужских персов на Мозаике, пишущих столь же редко или реже, чем Афа. Почему именно его ты выделил, как достойного упоминания в своём музее?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:54   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
(Рассудок)
...
Вся действительность обязана встраиваться в логосистему, иначе она недействительна. Все действительное логично, все логическое действительно.
Типа Да.
Цитата:
Идейными вдохновителями ... являются фашизм и сталинизм.
...
Немножко наоборот. Сосредоточенность на БОГАТОЙ внутренней жизни оставляет Рассудку мало ресурсов на внешнюю жизнь, которая поэтому (строго по Психотипам Юнга) ПРИМИТИВНА. Поэтому создаёт Рассудку конфликты, проблемы в общении, требующие ЗАЩИТЫ Рассудка. Описание защиты ПРИМИТИВНО, для простых: "во ВСЁМ виноваты ...", "ВСЕХ порежу", "ВСЕ бабы ...", "ВСЕ мужики". Вот откуда уже вытекают симпатии к ПРОСТЫМ схемам.
Цитата:
Рассудок - это интеллектуальная жвачка форума
Метод Рассудка - это нефильтрованый поток сознания; руда вместо железа. Если ТЫ возьмёшься фильтровать, то после вычитания 90% постингов можно получить из Рассудка Форумянина Обыкновенного. Но зачем ТЕБЕ искать чужой жемчуг в чужом мусоре?
Когда кто-то случайно находит жемчужину, этот кто-то ставит Рассудку "плюс". Когда этот кто-то случайно же находит гадость, по синтоновской привычке делить конфликтогены на 10 ничего не ставит; ах да! итальянцы же не знают, что они потомки римлян! - не по синтоновской, в по доброте душевной! Чкм объясняется высокий рейтинг Рассудка.

Цитата:
Рассудка вдохновляет темное начало.
Тёмное начала вдохновляет Меня:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=11570 .
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:30   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Из статьи Натальи Роевой можно почерпнуть кое-что для "игры в Мафию" на форумах.
Однако многие её обвинения можно обернуть и против её "единомышленников", тоже иногда сбивающихся в стаи. Хотя, конечно, реже сбивающихся: некомандопригодность - генетическое свойство "либеральной" публики.
Можно бы отфильтровать аффекты Натальи Роевой от полезных наблюдений/инструкций, но лень даже для Себя Любимого.

Одну странность примитивность всё-таки отмечу.
Конфликт в Чечне начался как конфликт между
- "долинными", адаптировавшимися в тогда советском обществе и персонифицированный в лице предпарламента Доку Завгаева и
- "горными" во главе с президентом Джохаром Дудаевым.
Москва вмешалась позже. Это первое. Второе: после Доку Завгаева время от времени другие чеченские лидеры признавались "Москвой", Путиным, "силовиками" за репрезентативных представителей чеченцев; последний - Рамзан Кадыров и его команда. Если Наталья Роева пишет, что "силовики" наезжают на всех чеченцев, это значит, что "силовики" не соблюдают указания лубянского обкома. Что-то у девушки не стыкуется.

Цитата:
Афа вообще без мнений, точнее тщательно скрывает свои взгляды, потому что пусто там, скрывать, собственно нечего, поэтому настойчиво делается вид, что он сам по себе и себе на уме. На самом деле его взгляды просматриваются сквозь эту напряженную сдержанность, точнее взгляд, обращенный в неподвижное прошлое, - глаза, обращенные вовнутрь - на 180 градусов по орбите. Афа боится сказать что-нибудь не так, чтобы его не высмеяли. Поэтому он говорит кратко, коряво, ни о чем. И специально коверкает стиль, чтобы хоть чем-то выделиться, скрывая сущность.
Да, скрытный.
И какие же "на самом деле его взгляды просматриваются сквозь эту напряженную сдержанность" ??? Поделись, ясновидящий, ясномыслечитающий Экзисто!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:36   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А мне обидно. Почему из очень талантливого пародиста, тонко чуствующего, с доброжелательной иронией Экзисто превратился в человека, которому для самоутверждения нужно любым способом опустить других людй. Особенно тех, кто пользуется любовью форумных женщин.

Что так повлияло на мозаиковосприятие Экзисто? Семейные проблемы? Карьерные неудачи или просто "критический возраст"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:34   #15
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
А мне обидно.
Ну как принято на Мозаике обращать все на автора: это твои личные проболемы, что тебя кто-то побеспокоил - обозвал симпотичного тебе человека - очень некомфортно.
Не кажется ли странным что у двух человек довольно разных совпало почти на 100% мнение об Афа. а?
Ну а то что он хороший, этот Афа в жизни и по сущности так никто его злым и плохим не обзывал(там немного о другом), так что никто не запрещает симпотезировать и дальше данному персонажу.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:48   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Персонажи Мозаики и реальные живые люди совсем не одно и то же.

А Экзисто спасибо за тему.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:13   #17
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара
Персонажи Мозаики и реальные живые люди совсем не одно и то же.
Лара, спасибо за наводку. Это именно так. Для меня все форумчане, все ники - это всего лишь персонажи, действующие лица вымышленного "романа". Все эти персонажи у меня в голове, никак не реальные. Я сам создаю их образы на основе текстов, интонаций, мыслей, эмоций. Я - соавтор. Я не соневаюсь, что к реальным людям я бы относился иначе, в основном доброжелательно. Так что эти Афы, Рассудки, Тугромы и др. - это созданные мной образы. Реальный человек многомерен, а виртуальный - одномерен.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 01:48   #18
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
...
По стилю, даже по тону высказываний можно многое сказать о персонаже. Не так примитивно, ка это делает Рыжий Кот, знающий лишь метод переворачивания, то есть то, о чем говорит персонаж по отношению к другому персонажу, Рыжий Кот считает характеристикой первого персонажа. Наивный метод для тех, кто не чувствует контекст, а разбирает буквы.
...
Ах какая мило меня Экзисто протелепал, что я знаю только "метод переворачивания". Теперь я тоже буду знать, что у меня в голове! Правда, психотерапевты считают телепатию одним из признаков глубо-окой интраверсии телепающего.

Этот "метод переворачивания" - выявление ключевых слов, ВНОСИМЫХ рецензентом в текст рецензируемого, как описание элементов мира рецензента.
Этот метод прост (как пишет Экзисто примитивен) и ПЕРЕНИМАЕМ. Я полагаю, что при желании и некоторой практике бОльшая часть форумян его вполне может освоить и применять без моего вмешательства.
Кстати, детсадовцы формулируют этот метод "кто как обзывается, тот так и называется".

Хотя и к простому методу хитромудрая голова вдобавок - весьма недурна.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:29   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
"для того, чтобы определить что это говно - вовсе необязательно разбираться в сортах говна"(Замечание Афы на дегустации соответствующего продукта)
урра!
дождался!
диагноз по юпику!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:30   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
не скрывая мнения - считаю экзисто дотравленным.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
портрет, творчество, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.