Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2019, 00:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1521
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Хорошо, попробуем ещё раз: ты вроде как считаешь, что Кургинян сказал что-то плохое. Это так и есть, или мне показалось? Если так и есть - то можешь объяснить почему ты так считаешь?
Не плохое - не понятное. Это все равно, что верующий христианин назвал Иисуса пидором. Извините. Должны же быть основания. Очень, очень веские. Или же, верующий - как оказалось, совсем не верующий, а просто прикидывается.

Мне лично до этого верующего/не верующего дела особого нет, просто интересно. Парадоксальное поведение.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 08:43   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1522
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
То, что считал Троцкий, народу было не ведомо - народ воспринимал лишь самые общие идеи, которые касались его непосредственно.
Самая общая идея, которую воспринимал народ - это то, что кое-кто пытался принести его в жертву ради невоплотимой в реальности мировой революции.

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
О трудовых армиях мне неизвестно, в любом случае, вряд ли весь "народ" или хотя бы существенная часть его была там задействована настолько, что это воспринималось людьми как нечто ограничивающее и непосильное.
Ну хорошо, а о массовых крестьянских восстаниях, которые привели к сворачиванию всех подобных начинаний и введению НЭП-а тебе что-нибудь известно?

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Это все равно, что верующий христианин назвал Иисуса пидором.
Да тут не Исуса, тут хуже - тут он фактически Троцкого евреем назвал. Наверное в коммунизм не верит. Притворяется! Низабудим нипрастим!
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 02.03.2019 в 08:46.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 09:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1523
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,873
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Парадоксальное поведение.
именно по-этому у Секты садовников вполне определённое мнение относитеьно радикальных кургинят))))
http://project.megarulez.ru/forums/g...iscussionid=26
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 09:43   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1524
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я скажу, что имелось ввиду, поскольку тут двух толкований быть не может.

Речь идёт конкретно о монархии, представлял которую царь и царица немецкой крови.

Евреи, оседлавший шею русского мужика - это партия большевиков, значительную часть которой действительно составляли евреи. Речь идёт именно о партии, поскольку действие, которое приписывает ей Кургинян непосильно для одного или нескольких человек.

И наконец, кавказец - Иосиф Виссарионович Джугашвили.

А собравшаяся молодежь затаив дыхание наблюдает этот каминг-аут...

Нет слов.

Кто вы, господин Кургинян?

Может он просто завидует? Может это тупая человеческая зависть к этим людям: к их масштабу, успеху, а? Тогда хоть как то понятно...
Лета, натягивать сову на глобус можно долго, но толку с этого не будет.

Я уже сказал, объяснять, будто Кургинян плохо относится к евреям или Сталину - это надо совсем ничего о нем не знать. Просто пройди по ссылкам:

https://youtu.be/grHwL56kRkk?t=10565
и здесь:
http://na-doskah.ru/repertoire/pastyr

Кургинян поэтому делает спектакль Пастырь про Сталина, что он его не любит?

Предполагать, что Кургинян плохо относится к большевикам еще более нелепо. Суть времени год пахала над развенчанием мифов о революции и большевиках потому что Кургинян их не любит?

Ну и в-третьих, если кавказец Кургинян плохо относится к каким-то народам, то зачем в рамках того же выступления в том же театре говорить, что в России все национальности существуют в симбиозе, а выживание русского народа – эта симфония. Эта позиция ксенофоба?

Еще раз говорю: я не хозяин "большому брату". Я не читаю мыслей Кургиняна, и не претендую на то, что понимать всё, что им сказано.

Я говорю о том, что есть позиция, которую Кургинян последовательно озвучивает годами - про русских и симфонию народов. Про то, что русский народ всегда тяготел к наднациональной империи, а не национальному государству. Позиция в этом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1525
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Не совсем так: теория Маркса предсказывала скорый крах капитализма и мировую революцию. Тогдашние левые, как им казалось, были солдатами этой революции, и действовали от её имени.

Сейчас же, когда уже стало понятно, что крах капитализма задерживается, мировой революции в ближайшее время не предвидится, а успех Октябрьской Революции был скорее случайностью, а не следствием неизбежного хода исторических процессов - я искренне не понимаю, чего ради нынешние левые пытаются разрушить государство.
Можно ответить ещё и так:

И тогда и сейчас - леваки нужны были для подрыва изнутри страны - конкурента.

Страны, которая своими геопритязаниями - угрожала англосаксонским геопритязаниям.

Тогда у англосаксов получилось, поскольку у РИ не было достаточного опыта для противодействия подобной стратегии.

А сейчас - ВВП помнит горький опыт предшественников и делает соответствующие выводы.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 14:31   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1526
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я скажу, что имелось ввиду, поскольку тут двух толкований быть не может.


Евреи, оседлавший шею русского мужика - это партия большевиков, значительную часть которой действительно составляли евреи. Речь идёт именно о партии, поскольку действие, которое приписывает ей Кургинян непосильно для одного или нескольких человек
1)"действие, которое приписывает Кургинян" - это сидение на шее у народа. Ты действительно считаешь, что данное действие "непосильно для одного или нескольких человек"????? А можешь объяснить почему?

2)"Евреи, оседлавший шею русского мужика - это партия большевиков" - Лета, по-моему это твой собственный вывод. На каком основании ты приписываешь его Кургиняну?

3)"Я скажу, что имелось ввиду, поскольку тут двух толкований быть не может" - почему не может? У меня например есть другое толкование.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 02.03.2019 в 14:35.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 14:55   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1527
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Технология простая. Берем любой текст. Выдергиваем из контекста цитату. Пересказываем своими словами (или цитируем с комментариями). Выкладываем свои ассоциации и выдаем из за то, что имел в виду автор, добавляя "других толкований быть не может" и вызываем нужную реакцию у окружающих, которые не то чтобы исходный текст не читали, но даже про автора только краем уха слышали.

Но не везде работает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 01:27   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1528
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Sergey, все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.

Мне интересно, другие публичные люди, Ленин, Сталин, допускали ли такие неоднозначные суждения?

Просто, чтобы знать на будущее, что это в порядке вещей, что любой может ляпнуть без малейшего разъяснения и чтобы это не выглядело так чудовищно.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 01:31   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1529
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Технология простая.
Ты столь проницательна! Зачем, по-твоему, мне это нужно?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 01:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1530
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ты столь проницательна! Зачем, по-твоему, мне это нужно?
Я тебя не знаю. А причин может быть много. Только появляешься ты на форуме с очередными вбросами и толкованиями.

Буду думать о человеке хорошо. Предполагаю, что подобные темы - это отголоски твоих споров с кем-то или в реале или на другом ресурсе и мы выступаем в роли "помощи" - опровергая аргументы твоего оппонента.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы, кургинян, политика, суть кургиняна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.