Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Онлайновые обучающие курсы Раздел для обучающих курсов, ведущихся в формате мозаичного форума.

Результаты опроса: нужна ли методичка по составлению жалоб
хочу здесь в теме методичку с комментариями. буду её обсуждать. 8 100.00%
не хочу публично. пришли мне на почту. 0 0%
заткнись и оставь нас в покое. 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 12:31   #21
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
продолжение: начало темы "С чего начинается жалоба"

Ну вот, отдохнула, выспалась, выгнала из кабинета мужа, а то он орёт: « ИДИ СПИ!» Но спать я больше не желаю. И потому продолжаю.


С чего начинаются жалобы?

Ну песня даёт конкретный ответ: « с той песни, что пела нам мать…» Но поскольку у многих людей память отшибает, и они не помнят о чём пела мать, я, как мать, напомню: тут всё дело в аксиологии и чувстве собственного достоинства. Берегите себя, граждане. Вы и есть моя страна, моя Родина, моя Россия. Вы. А не природа, история, культура, церковь, и уж конечно никак не правительство. Конечно, я была бы счастлива, если бы вы захватили с собой в поезд Родины и искусство её и литературу, и историю её и культуру, и храмы её и церкви – а остального нам не надо. Вот это всё и будем защищать. Защищать оружием слова, острого и сильного, как меч. Уж этим-то мечом я владею и ничего не боюсь, и обучаю желающих. Милости всех прошу.
А если серьёзно? Жалоба начинается, естественно, с шапки. Шапка должна быть по сеньке.
Каждый выбирает по себе. Предлагаю на выбор варианты:
1) Можно написать в самую нижнюю контору униженную просьбу с текстом «помогитеХристаради» - вам тут же пришлют отписку (тут же – это через месяц, через два или через год). Но вы не отчаивайтесь всё же – пишите выше и дальше, пока вас не заметит праведный Страсбургский Суд. (Божий Суд вас уже заметил – можете не переживать). Обращаясь всё выше и выше – прикладывайте копии своих нижних писем и копии дурацких отписок. Это долгий и нудный путь. Но и он приведёт вас к успеху. Я им никогда не ходила – но от людей, его прошедших, знаю, что это путь к успеху. Воля ваша будет удовлетворена. Правда не скоро.
Тут есть только одна опасность! Не перескакивайте через голову – идите ступенька за ступенькой. Идите медленно, но верно. А если перескочить – жалобу вашу вниз отправят, и там её похоронят, и будете вы ни с чем. Это почему такое? И как с этим жить и бороться?
А надо изучить их структуру – структуру злобной машины. Вот этим мы сейчас и займёмся.

Не лирическое отступление.
Государственное устройство с практической точки зрения.
(для тёти-фёклы-доярки-и-дяди-васи-тракториста)

Практически и реально власть осуществляетттттъ(?)……. Президент? – да нет же! Оставьте вы президента в покое – пусть он спит себе в своей берлоге, спит от утра до утра. Президент – это исполнительная власть, которая должна быть на посылках у законодательной. Таким образом высшей властью после нас с вами является Дума, принимающая законы. Стало быть, спустившись от Конституции на ступеньку – мы попадаем в царство Федеральных Законов, принимаемых Думой и утверждаемых президентом. (очень не удобно, громоздко и глупо – куда удачнее, когда законы принимает матушка-императрица в утреннем пеньюаре, выпив слегка кофейку, но у нас с вами, к сожалению, не монархия, а республика. Ну что ж республика так республика. Приспособимся) Федеральные законы буду дальше называть ФЗ. Те которые нам особенно нужны:
- «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» № 59 от 2 мая 2006
- «Об информации, информационных технологиях и о защите (ссорь за жирн. Шрифт – моё больно место) информации» № 149 от 27 июля 2006 г.
- «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ» № 124 от 24 июля 1998
- « О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от № 166 от 15 декабря 2001
- « О ветеранах» номера не нашла от 16 декабря 1994
Есть ещё об инвалидах, но он куда-то потерялся – поищите кому надо в инете – а мне он больше не нужен, т.к. я больше не инвалид.
- «О свободе совести и о религиозных объединениях» № 125 от 26 сентября 1997
Есть ещё о митингах и народных собраниях – но я на него обиделась и выкинула вон из дома – ищите в инете кому надо
Далее очень важно: NB
« Прокуратуре РФ» № 2202-1 от 17 января 1992. Хороший закон, добрый – родился накануне моего рождения в год рождения моего сына, может быть потому-то он и помог мне выстроить все прокуратуры, кроме Генеральной, которая написала отписку – по проблемы уже были решены. Очень рекомендую. Он вам сильно в жизни поможет. Особенно тебе, Денис.
«Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» № 33 (возраст Христа) от 24 декабря 1993 . Это мой самый любимый, добрый и ласковый Закон. Он меня нежно гладит, он мне слёзы вытирает, он мне раны зашивает – не больно, хоть и без наркоза, так как я в полном сознании и хорошо соображаю. Это волшебный закон. С его помощью и только благодаря ему я выстроила четыре детских и четыре взрослых поликлиники, а так же восемь детских и взрослых больниц. По этому закону я вела в «Матерях» семинары из десяти занятий по 3.5 часа. И люди выстраивали сами систему медицинской помощи в своей родной поликлинике, больнице, в своём районе конкретно и для себя. Поэтому если хотите – могу и вам провести. Мне было бы интересно – с вами лучше чем с ними, вы здесь все взрослые люди и совсем не паразиты, кровь из меня не сосёте, я вам ничего не должна, поэтому мне с вами приятно и я вам хочу помочь.
«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52 от 30 марта 1999. Это его помощник. Они работают вместе. Обратите на него внимание, если строите медицину.
«О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» № 3185-1 от 2 июля 1992. Это для нас с Мефисом. Он добрый и любит свободу. Он дважды меня от дурки спасал и помогал мне вытаскивать от туда других несчастных людей. Психиатры его боятся, они его совсем почти не знают. А когда я им прочитаю – сразу в момент добреют и делают, что им скажу. Бедные психиатры – им так нужна моя помощь, большинству из нужно лечиться, но у меня нет уж сил им помочь.
«О воинской обязанности и военной службе»№ 53 от 28 марта 1998 Этот – не соблюдают злобные военкомы, но очень его боятся, а он на моей стороне. Всегда меня защищает. Меня и моих сыновей, и вообще всех мужчин России – мужчины – возьмите его, возьмите его, изучите и подружитесь с ним.
«Об альтернативной гражданской службе» № 113 от 25 июля 2002 А этот закон вообще – добрая мама мужчинам. Если вы здоровы совершенно (чего вообще-то не бывает, но, допустим, если Вы – Бог) – всё равно вы можете не служить в армии на законных основаниях. У вас всегда есть выбор. Выбор этот бесплатен от денег. За него вы платите кровью, или своим умом, который при вас и остаётся, или своею силой, которую можно потерять. Тогда я потеряла силу и пришла к вам тихонько на форум. А вы тут меня откормили – и я теперь вас благодарю.
Ну всё. Больше я вам не нянька. Это – мои законы, если вам нужны другие – тогда ищите их сами.
Кроме законов есть ещё кодексы. Особенно важен Семейный, Жилищный, Гражданский, Уголовный, Административный. Это мне. А для кого-то – Лесной, Морской и речной ну и т.д. Кодексы выше законов, но на практике – это одно и то же.

Фух-х-! всё устала. Продолжение будет потом.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:34   #22
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
продолжение

Отдохнула. Продолжение.
Если спуститься на ступеньку пониже – увидим Постановления Правительства, различные указы и приказы. Они, как правило, не противоречат ФЗ, но иногда, очень редко, случается, особенно когда касается армии и призывников. К сожалению, Солдатские матери не хотели и не хотят с этим бороться, а судятся по всякой глупой ерунде, частенько проигрывая суды. Я же одна за весь мир не стала судится до страсбурга за неимением сил, времени и денег, хотя руководительница-ведьма убеждала меня судится для всех, говоря, что это очень интересны. Как же! У меня совсем другие интересы – лучше я пойду в театр, истрачу время на чтение, а деньги - на путешествия. Поэтому я делала так: писала непосредственно в Правительство и Президенту, указывая на несоответствие Постановления правительства ФЗ – мне обычно очень вежливо и любезно отвечали по существу – отсюда наблюдение – чем выше уровень, тем вежливее тон, чем выше уровень – тем больше конструктива – и в отношении моей семьи действуют ФЗ и Конституция поверх дурацких мелких гадостных указов всяких дебилов. Поскольку я добилась этого без денег, без сил, без здоровья, часто из больниц, часто во время дежурств у постели больного сына или сбитого машиной мужа – то, видимо, следует сделать логичный вывод, что люди, у которых больше денег, сил, связей, здоровья, образования (юридического, медицинского, психологического, технологического) и ума сделают это гораздо лучше и эффективнее для себя.
Спускаемся ещё ниже – там уже пошли министерские приказы и распоряжения. В отличие от рабствующего быдла свободные законопослушные люди выполняют их только в случае, если они не противоречат Конституции, ФЗ, Постановлениям Правительства и т.д. В общем рулит дедукция. Спускаемся сверху вниз. А быдло сидит внизу и выполняеи распоряжения уборщицы тёти фроси, которая главный начальник быдлятской жизни и всё время обучает: «ты туда не ходи, ты суда ходи, там снег в башка попадот…» но эта наглая тётка всегда и обычно врёт. Снега никакого нету. Снег она тихонько ворует и складывает в своё ведро, из которого должна мыть полы. Поэтому никогда не слушайте тёток и дядек – сразу над ними взлетайте и выдыхайте пламя, сообщая тётке про то, что вы знаете, что снег ворован, что прямая её обязанность – мыть пол и не больше. Обалдевшие тётки быстро смекают КТО ЗДЕСЬ ИМПЕРАТОР ИЛИ ИМПЕРАТРИЦА. Мне занятно наблюдать за их лицами – жаль не умею рисовать портреты – а то была бы серия «ДО и ПОСЛЕ». Попробуйте, вам понравится. Рыжий кот, к тебе обращаюсь. Все соседи и ЖЭКи тебя испругаются – соседи типа съедут навсегда, предварительно сделав тебе ремонт, а ЖЭК их заставит. Я так поступила со своими соседями сверху. Алкоголик всё время забывал, что воду надо выключать, а потом в пьяном виде материл всю нашу семью до седьмого колена вниз. Подробности про него можно найти в моём рассказе про Грету. Теперь он с нами не живёт. В день когда он съехал, его соседи по площадке принесли мне в подарок красивую дамскую сумочку, длинное вечернее платье и торт Графские развалины. Очень мило. Я дружу с соседями, чего и всем желаю.
Теперь нелирическое отступление закончилось и мы приступаем к пункту 2 – помните там вчера в моём посте, прежде, чем я впала в отступление об иерархии законов, был пункт 1?
1) Пишем сразу во все инстанции, рассылая всё это веером, но обязательно заказными письмами с уведомлениями о вручении. Шапка при этом должна выглядеть так: с самого верха – самая нижняя инстанция, может даже не начальник, а злобная уборщица, врач-палач, училка-дурилка и т.д. ;делаем два пропуска вниз, пишем ближайшему начальству этой дряни – директору школы, начмеду, главврачу, начальнику ЖЭКА и т.д; делаем ещё два пробела вниз и пишем в район; потом в город; потом в министерство; потом в правительство; потом президенту. Богу писать не нужно – он всё знает и так. Далее пишем обратный адрес, вернее адрес для ответа. Он может быть любой – напрмер, на а/я или до востребования – в общем как хотите – это для тех, кто скрывается. Мне лично лень ходить на почту и стоять в очереди, у меня нет а/я, поэтому я давала настоящий адрес, я не скрываюсь. Я – законопослушная гражданка. Только после всех этих предосторожностей следует самый текст жалобы, о котором мы поговорим в следующий раз, а пока конкретный пример шапок и история про то как они мне помогли.
Пример:
Врачу-палачу
Почтовый адрес индексом

Мучителю-директору
Почтовый адрес с индексом

Районный отдел здравоохранения
Почтовый адрес с индексом

Городской Комитет по здравоохранению
191023. СПб., Малая Садовая, д.1

Губернатору

Можно, если хотите в законодательное собрание или парламент вашего региона в скобках слева от шапки пометить (для информации) – пусть законодатели знают как исполняются законы исполнителями.
На этом месте остановимся. Когда пишем про медицину – не забываем страховые Кампании. Их лучше вставлять все сразу снизу вверх между субъектом федерации и Москвой. Продолжаю:
Ваша страховая кампания, указанная на полисе
Почтовый адрес узнайте сами, а я не нянька

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования
196084 Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 9, лит. А
(Московский пр., д. 120)
(Не бойтесь, что адрес двойной, писала – ответят. Просто у них двойная суть из-за их постоянной лжи. Видите, даже на материальный мир влияет – адрес подвойнел.)

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
Россия. Москва. 127994. Ул. Новослободская, д. 37
.
Теперь продолжаем не страховые инстанции:
В Министерство здравоохранения РФ
101431, Москва, ул. Неглинная, д. 25.

В Гос. Думу.

Москва. Кремль. Бурому медведю, земестителю Главного

Москва. Кремль. Зона «За полярным Кругом»
Главному Белому Медведю

От: Фамилия Имя Отчество, статус, если есть,
(для медицины – инвалид страшной группы, для собеса – пенсионер с мизерной пенсией, для школы – профессор и академик, а так же крупный специалист по всем вопросам, для ЖЭКа – жилец, регулярно оплачивающий квартплату, для военкомата – законопослушный призывник, старающийся выполнить свой ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ и т.д. Здесь главное не перепутать статусы. Не надо писать в поликлинику, что вы призывник или профессор)
Адрес для ответа какой хотите, об этом было выше.
На сегодня всё. Жду от учеников вопросов и отзывов по коррекции курса или формы его донесения. Постараюсь учесть, если не восприму вашу реакцию как плевок в душу.
С уважением. Я.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 02.07.2010 в 16:24.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 06:08   #23
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
самый текст жалобы

поскольку никто ничего не говорит, в классе внимательная тишина, замечаний и пожеланий тоже нет - продолжаю в том же стиле. хорошо с вами болтать было в темах, но пора возвратиться к работе, ИТАК:

Текст жалобы по моей методике делится на три части: фактологическая, оценочно-законническая и требовательская. Из самих названий видно что в них будет содержаться. Предварительная перед жалобой работа заключается в поиске нужных законов, актов, постановлений, указов, приказов и т.д. При этом, ссылаясь на законы, нужно учитывать их иерархию. но это я уже поторопилась. начинается всё с фактов. Разговаривая с чиновниками на их языке, мы делаем вид, что у нас нет ни сердца, ни чувств, ни душ, а только один голый разум. на самом деле, если нам сильно досадили, наши эмоции и сильные чувства наполняют внутренним стержнем и огнём мёртвые сухие формулировки чиновничьего разума. это - самое для них страшное. потому что сильное чувство - любое - не предсказуемо. именно поэтому психиатры так хотят посадить моего сына на нейролептики, а меня на транквилизаторы. однако, фигли-фигли. Итак, для них мы полная загадка, что придёт в нашу голову - они не ведают. поэтому чем необычнее вы ведёте себя с чиновниками, тем им страшнее. спросите, например, незнакомого вам военкома о здоровьи его жены, поинтересуйтесь у тётки из ЖЭКа не надоело ли ей тут торчать и не хочет ли она Амаретто. и т.п. это производит на них шоковое впечатление - это если вы устно разговариваете. но это далеко не все могут. поэтому письменно мы ведём себя точно так же. письменно это делать не страшно никому - ведь вы у себя дома, за своим стареньким компом, который вас слушается, хотя вы в нём и не очень, старенькая потёртая клава тоже очень уютна, чаёк-кофеёк в чашке и сигаретка в руке. жалобы писать уютно, жалобы писать комфортно, жалобы писать не страшно, справедливо и хорошо.
Итак, в первой части вы излагаете факты, одни только голые факты и более ничего. больше цифр, дат, событий и никаких оценок, всё ваше возмущенье преберегите пока. жалобы все одинаковы. забейте в комп себе схему, потом только цифры подставляйте в это уравнение. конкретные даты и факты, конкретные имена, а суть остаётся та же. просто как пять копеек. примитивно, но если подойти творчески - то это прикол. почему? из-за двойных смыслов, которые нам нужны. чиновник их, как правило, не поймёт. но двойной смысл его отпугнёт. не заставит задуматься, а заставит бежать без оглядки. Надо сказать, что иногда среди чиновников встречаются люди, редко, но бывает. Так вот - с ними так не надо, они такие же как мы. они не дают нам повод жалобы на них писать. Однако, надо быть внимательными и не поддаваться на враньё. Чиновник может притворяться человеком, надо его раскусить. Пока не раскусишь - не решишь своего вопроса.

пример текста тупой-сухой жалобы:
Ставлю вас в известность, что надцатого мартобря сего года в моей двухметровой комнате прорвало канализационную трубу. Несмотря на неоднократные обращения сантехник не явился для устранения проблемы. ВСЁ.
теперь примеры моих жалоб. например, для Рыжего Кота. комментарии красным цветом.

Ставлю вас в известность, что надцатого мартобря сего года в ч х час у минут с потолка моей квартиры хлынул поток грязной горячей воды, продолжавшийся в течение n часов. В результате водопада с потолка полностью уничтожен только что сделанный евроремонт, погибла библиотека из двух миллионов томов, картины Тициана, Рембрандта и Веласкеса, Висящие у мены на стенах, 28 телевизоров, компьторов, стиральных машин, свч печей, электрообогревателей, кофеварок, кофемолок, соковыжималок и т.д.
такой текст наводит на них ужас. они не знают. что мы вполне адекватны и не требуем с них возмещения ущерба и не пойдём не то что в Страсбург, а и к мировому судье. они не знают, что мы не любим судов и жалоб, а предпочитаем оперу и отдых на море. это им знать не обязательно. пусть верят, что мы положим наши жизни, чтоб их уволить, засудить и засадить.и не стесняйтесь преувеличить свой ущерб ИБО 1) всё равно вам его не возместят, если вы не хотите судится до конца своих дней; 2) эффективность работы чиновника 1-10%, поэтому если вы хотите результата 100% или хотя бы 90% - требуйте тысячу, а то и десть, а то и сто тысяч процентов. требуйте луну с неба, чтобы стать владыкою (чицей) морскою. чиновникам это полезно. то им напоминает, кто в государстве правитель. это их на землю возвращает и учит выполнять свои обязанности;как вы думаете КАК отреагирует чиновник на факт прорыва канализации в бледной жалобе? правильно - скорее всего никак. чинить никто ничего не будет, пришлют дурацкую отписку. а вот Рыжему Коту, требующему, чтоб ему купили новую квартиру взамен испорченной, купили новую библиотеку, Тициана и бытовую технику - побелят бесплатно потолок. 3) это, наконец, прикольно.

Когда я обратился в ЖЭК для устранения протечки, ко мне явился техник и составил Акт от надцатого бурмеля сего года в а часов в минут за подписями двух свиней. В Акте факты были искажены. Комиссия из жилконторы предложила мне устранить протечку своими силами и за свой счёт, игнорируя факт моей регулярной и аккуратной оплаты за коммунальные услуги

Это, с одной стороны, тоже факты, дающие повод для жалоб, а с другой - затравка для следующей части, где будем цитировать законы, которые они нарушают. Здесь мы их напугаем и основанием для увольнения, но это ниже-ниже-ниже. сейчас одни толтько факты. Искусно их подавая, эмоции вкладывая в них, мы их наполняем силой, страшной для злой машины - она ничего не понимает, и потому боится.
"Законную част" рассмотрим позже. А сегодня в заключении я приведу конкретную жалобу конкретного человека, которая любезно согласилась предоставить её для публикации. жалоба написана для неё мною сегодня в течение двух часов. Это первая часть - Фактологическая. продолжение следует.

В Медико-Социальную Экспертизу
N-ского района г. Санкт-Петербурга.
Почтовый адрес и индекс
.
В Главное бюро по Медико-Социальной Экспертизе
191104, СПб., Литейный пр., 58

В районный отдел здравоохранения в Администрации
N-нского района г. Санкт-Петербурга
Почтовый адрес и индекс

В Городской Комитете по здравоохранению г. Санкт-Петербурга
191023. СПб., ул. Малая Садовая, д. 1

Ваша страховая кампания

В Территориальный фонд Обязательного медицинского страхования
196084, СПб., ул. Коли Томчака, д. 9, лит. А
(Московский пр., д. 120)

Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования
Россия. Москва. 127994. Ул. Новослободская, д. 37.

В министерство здравоохранения и социального развития
101431, Москва, ул. Неглинная, д. 25.

От Фамилия Имя Отчество,
Инвалида второй группы, страдающей тяжёлыми расстройствами,
Проживающей по адресу:


ЖАЛОБА

Ставлю вас в известность, что 04.08.2009 г. я явилась во МСЭК своего района для усиления группы инвалидности в связи с ухудшением состояния здоровья. Я страдаю с 1975 г. тяжёлым расстройством здоровья, прогрессирующим и достигшим невыносимого для меня апогея в настоящее время. Диагноз: ДДЗП. Остеохондроз шейного отдела позвоночника , осложнённый грыжеобразованием С2-С6, подвывихом С2; аномалией Киммерли; синдромом цервико-краниолгии; СВБН, вестибулопатией, а так же Дисциркуляторной энцефалопатией с церебральной ангиодистонией, нарушением ликвородинамики, цефалгическим синдромом; ДДЗП, остеохондрозом грудного, пояснично-крестцового отделов, грыжей диска L5-S1, торалгией люмбоишалгией слева, с болевым синдромом; ангиопатией сетчатки глаза. Копии медицинских документов прилагаются. Сообщаю вам так же, что имею следующие симптомы: невыносимые ночные и дневные головные боли распирающего характера с тошнотой и головокружениями, обусловленные повышенным внутричерепным давлением, препятствующие нормальному сну и нормальной жизнедеятельности, с невозможностью находится в любом помещении без постоянного и обильного притока свежего воздуха, с невозможностью занимать долго одно положение – стоять, лежать или сидеть из-за прогрессирующей деформации всего позвоночника и грудной клетки, ведущей к их разрушению. Я страдаю неустойчивостью походки, неожиданными обмороками, по каковой причине не могу себя обслуживать.

Во время прохождения освидетельствования я столкнулась с не компетентностью председателя Орловой Л.В., предложившей мне при остром приступе, случившемся прямо у неё на глазах, 1) принять анальгин; 2) прекратить симуляцию; 3) замолчать; 4) обратиться к психиатру, несмотря на то, что в направлении на МСЭк для усиления группы инвалидности имелось заключение психиатра. Таким образом, я столкнулась с хамством и отсутствием медицинской помощи в лечебном учреждении, а так же нанесением мне морального вреда и душевной травмы.



эту жалобу мы с ней писали сегодня и расстались. я дала ей заданье узнать адреса и составить список медицинских документов, а себе взяла заданье написать вторую часть про законы. но сегодня уже не буду. отложу до другого раза.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 06:24   #24
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Alles meines Blutes Welle,
Alles heilig, alles gut!(с)
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 11:56   #25
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Скво, thanks а lot, my dear. take, if you need, BUT

спасибо, моя дорогая. возьми что тебе надо. НО прости пожалуйста недоучку - я практически не знаю немецкий. не могла бы ты перевести? а то мне очень любопытно, но лень лазать в словари, я ведь без памяти ленива - прости, дорогая, прости.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 06:02   #26
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
к сожалению, приостанавливаю на пару дней - реал схватил меня за жабры. очень некогда. потом выложу несколько рассказов в свой раздел и всё станет понятно. жалобу женщине одной доделаю на днях и приведу как образец. трудно пока. потом продолжу. тема не закрыта. ком нужна помощь - обращайтеСЬ, Я ЗАГЛЯДЫВАЮ. Простите.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:11   #27
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Шай-бу! Шай-бу!
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 23:41   #28
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
человек предполагает, а Господь располагает.

К боьшому сожалению планы мои окапзались совепршенно исзбиты и покорёжены. с утратой всех кнриг, законов, бумаг и образцов конкретики я могу говорить лишь абстрактно, а статьи законов цитировать лишь по памяти. вот заодно и проверю свою воскрешённую память. Но в принципе это не важно. главное - ФАКТЫ изложить. К огромнейшему сожаленью телефон несчастной утрачен, видимо, она мне звонила, но муж мой послал её на... но даже если она отправит то что есть, думаю, этого хватит, даже и без законов. а для тех, у которых ситуация не так ужасна, всё же нужны Законы. но вы ведь взрослые люди. закорны найдёте сами. а я щас искать не могй. у меня куча поэтских текстов. а язык их злобной машины мне отвратителен просто. я себе на горло вставала, жалобы эти сочиняя. сейчас на это нету сил. восстановлюсь - продолжу. а сейчас в двух словах:
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 00:09   #29
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Вторая часть

Вторая часть жалобы состоит из цитат законов, подбираемых под корнкретику. сейчас остановлюсь на медицине. её-то прекрасно помню, она мне всегда нужна. а вот военкомат не актуален, что про ЖЭК - указала, про Образованье - есть закон, но статей его не помню, не польбзовалась ни когда, с образованьем у нас всё в порядке. плохо у нас с медициной (это я себя в виду имею, себя и бывшую семью) поэтому в медицине я больше всего компетентна. вот о ней и поговорим. ИТАКА

Есть ласковый и нежный Закон Основы законодательства об Охране здоровья граждан. номера и даты нге помню, это найдёте сами. Нам нужны такие статьи:
ст. 30 Права пациента.
п.1 При обращении за медицинской помощью пациент имеет право на уважительное и гуманное отрношени е со стороны медицинского персонала. ВСЁ. значит если вам нахамили, отфутболили, сделали больно - это нарушение закона. закон лучше процитировать в кавычках.
п. 2 право на выбор врача (с учётом его согласия) и выбор лечебного учреждения. как видите этот пунктик состоит из двух частей.
сначала про врача. здесь коварство в том, что "с учётом его согласия". вы попроситесь к конкретному врачу, а он вам тут же откажет без объяснения причин. врачи в поликли никах сидят по участкам. и если на вашем участке сидит стерва - не думайте, что вы обречены. нету такого закона, чтоб лечиться по участкам. я лечусь не по участку, а у приятной милой дамы, очень компетентной и доброй, дарящей мне ноотропы прямо в кабинете без рецептов. врача мы просим не конкретно, а просто поменять егго вообще. тогда не получим отказа, ибо отказ не законен. просим например вот так:
В соответствии с п.2 ст.30 Основ... прошу поменять мне врача (как вам хамили изложите в первой части) на другого, который будет соблюдать в отношении меня п.1 ст.30 Основ..., гарантирующий "уважительное и гуманное..." понимаете сокращаю из лени, а вы-то всё полностью пишите, чтоб они вам подчинились. мне подчиняются всегда.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:23   #30
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
вторая часть. продолженье про медучрежденья

Итак, пока есть время.
про том, что мы все имеем право на выбор учреждения, где лечиться, лечиться не платно, а бесплатно по ОМС. Для этого надо знать иерархию медучреждений. Она такая:
Низшая ступень - районна поликлиника. Они обычно по прописке. НО если вы хотите лечиться в другой - ваше право. Пишите заявление в райздрав (если в этом же районе) или в горздрав (если в другом ). Пишите, ссылаясь на закон с цитатами и точными выходными данными закона и не парьтесь на объясненье причин. вы ведь тут не верблюды и оправдываться вы не должны. вы закон не нарушали и на всё имеете право. имеете или нет? если возьмёте - поимеете. а не возьмёте сами, вам р-никто не принесёт на блюде, как одной гадкой дуре Главу Пророка Иоанна за стриптиз на блюде принесли!
следующая ступень повыше - это городские диспансеры. они идут по номерам. например в Питере есть № 1 со второй городской больницей в придачу, куда вообще-то не попасть, если не знать законов. глазной, например - № 7, находится на Моховой, рядом с театральным институтом и музучилищем им. Мусоргоского, где очень-очень слабые струнники, сильные ударники и теоретики. Точного адреса не помню, я туда вслепую хожу. и это вполне объяснимо - я ведь лечу там ГЛАЗА, и сыну ГЛАЗА лечила. теперь пусть лечится там сам. Они его там не обидят. я выстроила там их всех. Такк вот, в эти диспансеры идут только по направленьям из поликлиники - система идёт постепенно по ступенькам, система не даёт нам летать. поэтому приходится смиряться и идти к врачу за направленьем. если врач уже вами простроен, направление возьмёте легко. Если же врач не простроен, опять пишите и ссылайтесь, ссылайтесь, ссылайтесь на закон. КАК - указано ВЫШЕ. писать лучше с большой шапкой и лично идти к начмеду, если нервы в порядке, если не в порядке - по почте. КАК отправлять по почте - выше сами читайте, а я тут вам не попугай, чтоб повторять одно и тоже по 218 раз. Потому что повторенье - это вовсе не мать ученья, а совсем наоборот - это злая мачеха-зубрилка, и вообще-то ну её на фиг.
остальных диспансеров я номеров не знаю. они мне просто не нужны.
Третья и самая высшая ступень - клиники ФЕДЕРАЛЬНОГО значенья, которые в отличии от двух предыдущих, финансируемых местным бюджетом, финансируются только ФЕДЕРАЛЬНЫМ. то есть из Матушки-Москвы. В эти-то учрежденья точно никогда не попасть. там лечатся ТОЛЬКО ПЛАТНО - все, кроме меня, моего бывшегоо мужа и настоящего сына. Направления получают вовсе не в диспансере, а в поликлинике снова. это крайне не логично, с точкаи зрения Системы. Но сама система - беззаконна и творит что хочет её безумная левая пятка, или там правая - не знаю. Почему так? мне не интересно. я этой системы не люблю. и самое ужасное - учиться любить её тоже не хочу. у меня к ней классовое чувство. она меня убивает, хотела убить моего мужа, но я не позволила ей это, хотела убить моего сына - но получилда по заслугам. мой сын -0 почётный пациент, а не лох там какой-то. Так вот, в поликлинику идёте и просите направленье - точно куда вам надо, с полным названиьем оффициальным, адресом и телефоном. Запись туда по телефону. за месяц или за два. что, впрочем, тоже не законно, но с этим уж я не воюю, просто, извините, нет сил.Это вы устно говорите доктору прямо на приёме. Если это нормальный дохтор - он направление даст, даст со второго раза, в первый раз вам отказав (если не был прострроен). Если же это врач-враг, который лечить вас не хочет, а хочет сосать из вас деньги - то мы отправляем письмо. Это элементарно, Ватсон. Всё. улетела. привет!
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.