Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 18:13   Консультация #81
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Тут уж вопрос что хуже, начальник-самодур или желающие его насильно изменить. Imho, второе хуже. Счастье только в том, что такое желание трудно исполнимо, вряд ли они согласятся вложить в это достаточно средств для реализации и не просто найти исполнителя, который не только сможет, но и захочет такими вещами заниматься. А если все сложится - так ведь и посадить могут.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:23   Консультация #82
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Не насильно. Предоставив выгодные ему варианты.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:40   Консультация #83
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Заб, как будто в Японии это возможно
Впрочем, об этом мы уже говорили и ты так и не сказал каким образом в Японии при отсутствии рабства и\или крепостного права можно удержать на рабочем месте гражданина Японии который не желает оставатся на этом рабочем месте
В общем, давай ты не будешь вновь дудеть в эту дуду и тогда я так уж и быть не буду тыкать тебя носом в твои ляпы
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:09   Консультация #84
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не насильно. Предоставив выгодные ему варианты.
я бы на месте самодура согласился бы уйти за три годовых дохода, сильно поменяться за годовой или немного за 6 месячный. тока у этой команды такого бабла нету....
ну или если они могут продвинуть его в карьерном плане - будут пахать как .... сдавать все проекты, его повысят и тогда....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:41   Консультация #85
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Нервная, издерганная и неэффективно работающая "команда" - плохой "рабочий инструмент".
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:52   Консультация #86
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ее надо уволить и набрать новую. Ибо на работе надо работать а не боссов воспитывать?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:30   Консультация #87
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ее надо уволить и набрать новую. Ибо на работе надо работать а не боссов воспитывать?
Любая коммуникация - палка о двух концах
Т.е. босс, полюбасу, в результате взаимодействия как-то слегка меняется

В моей жизни были агрессивные руководители. Была начальница с серьезным заболеванием щитовидки, она просто физически не могла сдерживаться в определенные моменты. После проведения переговоров нашли компромисс - она сначала говорила кем и чем недовольно, а потом ругалась у себя в кабинете (одна, мы за стеной все равно все слышали).
Был директор, с "психопатичным типом личности", к которому надо было просто войти в доверие, при этом и он начинал несколько по-иному реагировать и я перестала воспринимать его как постоянную потенциальную опасность для себя.
Остальные боссы были вполне адекватными людьми.

Так правильные решения, ВОВА, при встрече с агрессивным руководителем: прогнуться или уволиться сразу и искать "идеального босса", который бы полностью отвечал моим требованиям ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 17.12.2013 в 09:39.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:20   Консультация #88
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
По теме... Руководитель наезжает, потому как ему позволяют наезжать. Конечно, есть народ зависимый именно от этого руководителя, им его бояться и надо, но степень возможного воздействия на большую часть команды у начальника ограничена. Кто от кого больше зависим - это еще посмотреть надо... Команда без этого начальника проживет, а он без них - нет.
Ну и о чем разговор? Поставить его на место - и все дела...
Видимо - да, задача в чистом толковании так и звучит. Осталось дело за малым - придумать как и каким способом это осуществить...

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Но что скажет Самира-то по поводу запроса группы товарищей к психологу? Чего этьи товарищи хотели?
Сэнкс, я видела твой вопрос по поводу запроса...
Если я его выдам в эфир - я узко сужу поисковое поле... а мне интересен максимально возможный спектр вариантов. Поэтому я по ходу вбрасываю отдельные условия задачи.

В полуоткрытой формулировке: "Что нам сделать и как быть, чтобы изменить стиль поведения руководителя?"


Цитата:
Zab, изменить человека реально. Это сложно, долго может быть и нецелесообразно может быть. Однако возможно. Особенно, если коллективно воздействовать на него.
Вот-вот. Воздействовать важно коллективно... Какие могут быть приемы, методы, подходы...? Интересует спектр вариантов.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ясное дело, надо себя уважать. А у начальника, наверное, низкая самооценка.
+

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не насильно. Предоставив выгодные ему варианты.
>> сильно-сильно заинтересовало...

Последний раз редактировалось laysi; 13.01.2014 в 19:52.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:04   Консультация #89
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Сэнкс, я видела твой вопрос по поводу запроса...
Если я его выдам в эфир - я узко сужу поисковое поле... а мне интересен максимально возможный спектр вариантов. Поэтому я по ходу вбрасываю отдельные условия задачи.

В полуоткрытой формулировке: "Что нам сделать и как быть, чтобы изменить стиль поведения руководителя?"



Вот-вот. Воздействовать важно коллективно... Какие могут быть приемы, методы, подходы...? Интересует спектр вариантов.
А в чем заключается самодурство. Какое поведение на какое надо поменять?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:42   Консультация #90
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа, а эти твои знакомые не пытались просто по человечески поговорить с их начальником вне работы и на пальцах объяснить ему, что и почему их гнетёт в его поведении и поинтересоватся у него почему он ведёт себя именно так, а не по другому (как знать, может быть в этом есть и их вина)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.