Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2007, 20:50   #361
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Ладно, почему расставание - неизбежно, лично мне яснее не стало.
Попробую объяснить. Конечно, расставания можно избежаит, но в одном и только одном случае, когда вы одновременно умрете в силу каких-то обстоятельств.
И то... если верить в загробную жизнь, не факи, что там вы воссоединитесь. А если не верит... то все равно эти отношения прекращены, увы...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 21:02   #362
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от kalypso Посмотреть сообщение
laysi, а для кого проблема?
kalypso, а кто спрашивает?

Цитата:
Ладно, почему расставание - неизбежно, лично мне яснее не стало.
kalypso, так часто бывает...ясность - это не логическое разяснение, и не всегда чувственный опыт...это нечто мистическое связанное с ПОНИМАНИЕМ.

Цитата:
А "само сабой разумеющееся" тоже бывает болезненным. Ты ведь не рожал, я так понимаю?
Да уж...такой опыт, только для женщин...

Цитата:
За диагноз - отдельное спасибо, хоть мы и не в консультариии
Это не диагноз...а толька намёк...так что и без консультариев впалне...

Цитата:
А те, кто любили, про Любовь мне по другому рассказывали.
Слухами питаесся...про любовь многие рассказывают...это хорошо...

Цитата:
Это все в корзину, но ты, может, успеешь прочитать .
Зачем в карзину...хороший пост...я и ответить успел...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:18   #363
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Попробую объяснить. Конечно, расставания можно избежаит, но в одном и только одном случае, когда вы одновременно умрете в силу каких-то обстоятельств.
И то... если верить в загробную жизнь, не факи, что там вы воссоединитесь. А если не верит... то все равно эти отношения прекращены, увы...
Аусма, это понятно. И ты видишь, что отношения, длиною в жизнь, все же возможны.
Мне, как женщине, интересна позиция мужчины, который в начале сразу видит конец. Расстанемся и все тут. Вот в чем вопрос.
(laysi, привет)

Иеро, хорошая идея. Для мужчин.
Женщина выбирает все же Любовь (с КЕМ), по наблюдениям.
Мы как-то с подружкой обсуждали успешных женщин и она мне привела пример сотрудниц одной международной организации в Европе.
Работа высокооплачиваемая и статус – высокий. Народ практически со всего мира, поэтому говорить о нац.чертах - нет смысла. Коллектив – смешанный, так вот о работающих женщинах.

1)одинокие – без комментариев

2)замужем – муж остался дома,
как правило, женщина уезжала через полгода домой, возвращалась в свою страну к мужу.

3)замужем – муж приехал с ней, оставив работу.
В этом случае уезжали вместе примерно через два года. Мужчины не выдерживали. А казалось, бы – катайся себе на лыжах, загорай и пей кофе. Ан, нет. Подавай им деятельность. Я вот не понимаю, могли бы книги писать, картины рисовать.

Женщина живет чувствами, поэтому Любовь для нее – наиболее полная реализация. Карьерный взлет не может это заменить. Она будет продолжать искать Любовь, пока не встретит Его, а все остальное – сопутствующие факторы.
Мужчина – осознает, а не чувствует. И было бы странно, если бы Любовь была для него смыслом жизни. Идея, деятельность - это да.
Он задает направление и форму, Она заполняет все это светом и теплом. И идет за Ним.
Поэтому когда мужчина говорит «люблю тебя до поворота»(с) - мне понятно, а когда женщина – нет.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:29   #364
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Мне, как женщине, интересна позиция мужчины, который в начале сразу видит конец. Расстанемся и все тут. Вот в чем вопрос.
В одной из веток я уже говорила, а незабвенный Лео в это не верил.(Постановка противоположной цели)
Выходя замуж, я всегда оставляю место для разлуки.
Я люблю мужа, я хочу прожить с ним как можно дольше. Но при этом я плавнирую, как я буду жить, кагда мы с ним расстанемся. Т.е. это разлуку я планирую и готовлюсь к ней.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:34   #365
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Я люблю мужа, я хочу прожить с ним как можно дольше. Но при этом я плавнирую, как я буду жить, кагда мы с ним расстанемся. Т.е. это разлуку я планирую и готовлюсь к ней.
А почему, Аусма? Значит, уже априори, ты видишь в чем-то ущербность брака?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:40   #366
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни Нет, я не вижу ущербность брака.
Просто неисповедимы пути господни. Я когда-то в первом браке мечтала прожить долго и счастливо и умереть в один день
Просто я ВСЕГДА ставлю противоположные цели. Это раз.
И во вторых, я подсознательно готовлю себя к любому исходу любого дела. Как я буду действовать, если тут у меня не получится.
Уже рассказывала, когда я поступала в университет, я тщательно планировала, что я буду делать, если не поступлю. Причем, этому вопросу я уделала больше внимания, чем подготовке у поступлению Я поступила, та подготовка мне не пригодилась. Но если бы я не поступила, я была бы во всеоружии и все равно была бы успешна
Вот примерно так.
Считается, что развод, расставание с супругом - один из сильнейших стрессов.
А если человек заранее предусматривает и такой вариант, то не будет стресса, он подготовлен, во всеоружии.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:52   #367
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
т.е. ты как бы в своей семье планируешь "чувства", таким образом пытаясь защититься от возможного стресса? Т.е. ты всегда живешь с человеком, имея заднюю мысль о его возможном предательстве? Ты вроде как защитный панцирь все время за собой таскаешь? Видать, здорово тебе досталось...Получается, любишь, но не доверяешь до конца? Так что ли? Или я не поняла тебя?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:59   #368
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни
Цитата:
Т.е. ты всегда живешь с человеком, имея заднюю мысль о его возможном предательстве?
А где я писала, что расставание возможно только в результате ЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА?
От второго мужа ушла сама, хотя за неделю до этого и представить не могла, что расстанусь с ним, много он для меня значил. Уехала сама. И не к другому человеку, а просто уехала.
Мой предыдущий муж ушел от меня не к другой женщине. И его уход вряд ли можно назвать предательством. Тем более, он до сих пор одинок и со мной поддерживает нормальные отношения.

И потом... все может быть. Вот мой нынешний муж.. когда в аварию попал.. Знаешь все передумала. Т.е. я могу его потерять и таким образом.
Знаешь, я не хочу здесь перечислять все варианиы, что может произойти. Но произойти может что угодно.

И потом, а что ты называешь предательством?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 23:14   #369
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Предательство каждый для себя определяет сам. Для меня это чаще всего кризис доверия, обусловленный рядом поступков другого человека
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 23:19   #370
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Предательство каждый для себя определяет сам. Для меня это чаще всего кризис доверия, обусловленный рядом поступков другого человека
Согласна. Но причиной прекращения супружеских отношений далеко не всегда может стать именно предательство.
Кстати, летом я буду в Питере. И останавливаться буду именно у своего второго б/м. У нас не было никакого кризиса доверия. И предательства не было.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.