Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2015, 18:37   #181
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,697
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И если знаешь, что бывает реально тяжело, зачем писать "не верю". У всех людей жизнестойкость разная.
Женщина уязвима не столько в финансовом плане, сколько в психологическом. Столько на неё навешено, ещё больше в ней - подавлено... вот и булькает этот котёл до первого перегруза. А после взрыва - тоже никто особо няньчиться не предлагает.

Так что, при первых звоночках - женщине надо хватать ноги-в-руки и бегом к доктору по психологической специализации. Лучше - к психотерапевту, чтобы таблеточки тоже прописал. Можно - даже в стационар. Потому как разгружаться надо быстро и качественно.

Я знаю как бывает тяжело и безысходно, когда сама себя загоняешь в угол. И как меняется мир после смены этого угла зрения...

Действительно находятся и средства, и помощники, и дитё перестаёт капризничать... Внезапно и одновременно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:48   #182
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,410
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Что меня всегда удивляло, так это как ювелирно дети умеют выхватить самые ядовитые паттерны и в последствии предъявить их публично.
Ну очевидно самые ядовитые как раз наиболее рабочие.

Цитата:
В любом случае, поведение ребёнка это калька с неосознаваемого поведения родителя (его внутреннего ребёнка).
Да. И кстати тут кроется большая засада с накоплением раздражения. Если ребёнок копирует то качество партнёра, которое ты привык терпеть, то на проявления того же у ребёнка вначале запускается та же реакция - перетерпеть. А потом накапливается, особенно если они вдвоём гастролируют.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:57   #183
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
И если знаешь, что бывает реально тяжело, зачем писать "не верю".
Как бы донести-то?
Моё "не верю" - адресовано автору статьи, скорей. Есть в ней всякие обобщения и передёргивания. На мой взгляд достаточно вредные.
В любом случае, на мой взгляд - не всякий срыв матери - крик о помощи. Разве что, если рассматривать часть срывов, как приведённую Ирис иллюстрацию просьбы ребёнка об установлении границ дозволенного.
Вот как ребёнок иногда "просит", чтобы ему обозначили границы, так и некоторым мамашам надо настучать по башке и заднице. И если есть такие, кто своими срывами просит именно такой помощи - тогда да. Каждый срыв - крик.

ЗЫ Я всё понимаю, Юль. И совершенно не отказываю мамам (особенно грудничков и подростков) в праве устать, заболеть, "не мочь больше", не уметь правильно это утилизировать и пр.
Но поощрять "я срываюсь на ребёнке потому, что мне плохо" - прости - никак не могу.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 23:06   #184
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Да вроде в этой теме никто не поощряет криков) Все против.
Спор о причинах всего лишь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 01:10   #185
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Но поощрять "я срываюсь на ребёнке потому, что мне плохо" - прости - никак не могу.
Об этом речи не было. Было о понимании явления (с моей стороны). Поощрять, конечно, вредно. Я поняла, что ты, видимо, о поощрении в этой статье увидела - поэтому отторгается у тебя. А я скорее об оправдании увидела - мол - мамы - тоже люди, они не идеальны, попробуем понять их и простить, даже если они не правы. У меня такое ощущение осталось.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:24   #186
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис:
Как-то так, да... Если ты имеешь хоть одного ребёнка - ты это знаешь.
Странно (за своими отпрысками я такого не замечал (и за собой в детстве я такого тоже не помню (может таки не все дети склонны к мазохизму?)))
Иногда, когда сын начинал у меня идти вразнос - я ему озвучивала: "Мама, накажи меня, пожалуйста" - и он соглашался.
Мазохизм?
ХМ, интересно какую спутницу жизни он выберет?
Тётеньку с плёточкой?
НЕт, это не отсюда.
Я и не говорил, что это отсюда ибо я говорил лишь о том, что до этого всего шажок остался.
Завязываем оффтопить, ага?
Согласен.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:29   #187
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Улитка:
И знаю, что , когда бог ребёнка даёт, он и на прокорм ему даст.
Скажи это тем детям которые умирают от голода, к примеру - в Африке.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:07   #188
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,697
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Об этом речи не было. Было о понимании явления (с моей стороны). Поощрять, конечно, вредно. Я поняла, что ты, видимо, о поощрении в этой статье увидела - поэтому отторгается у тебя. А я скорее об оправдании увидела - мол - мамы - тоже люди, они не идеальны, попробуем понять их и простить, даже если они не правы. У меня такое ощущение осталось.
Я тоже увидела попытку закрыть глаза на ситуацию...

А хотелось бы, чтобы было иначе. Не простить, а реально помочь мамочке нужно. Отправить или даже взять за руку и отвести к врачу - к неврологу, эндокринологу и прочим психотерапевтам...

Потому что, если у женщины уже пошёл неконтролированный срыв - это не прощать, это лечить надо. Быстро и радикально. Хроническая усталость, плюс послеродовая депрессия, плюс стресс-фактор... Нужно не только понимание, нужна - медицинская и психологическая помощь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 15:30   #189
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Прочитала статью (или ее часть, не знаю точно-полная статья или нет). И да и нет. Что-то совпадает с моим личным представлением, что-то совсем нет.

Всегда ли срыв матери-это крик о помощи?

Мне кажется, нет.

Лично у меня срывов на детей было достаточно. Сейчас это срыв, но уже не на детей. Да, бывает, что это крик о помощи. Когда вдруг ни с того. ни с сего понимаешь, что-задолбалась. Вот буквально час назад еще не понимала этого. а тут вдруг-дошло. И все. И надо бы взять да рассказать мужу там, подруге или еще кому-то, разложить по полочкам, что именно задолбало, но нет, я этого не делаю, и в итоге какое то время все это во мне зреет, зреет, пока на каком-то месте не происходит срыв. Иногда бывает, что сначала срыв, а потом понимание, что это от того, что задолбалась. Т.е да, бывает так, что выход-распределить свои обязанности, что-то мужа попросить сделать, что то маму-свекровь, что-то просто на время убрать.

Но иногда это не крик о помощи, это крик фрустрации, когда сталкиваешься с чем-то, что не можешь принять. и тут не поможет никто, только отплакивать тщетность усилий и невозможность изменить ситуацию. Вот это-более частый случай, как мне кажется, у меня лично.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 15:35   #190
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Оля, а окружающие не видят, что ты на грани? И как они реагируют на срыв?

неожиданно подумалось - а бывают ли срывы у одиноких людей или все-таки срыв - это работа на публику?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.