Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 00:43   #31
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
концентрировать на приятном, не зависать в негативе
Ну тут я уже ас) Слава Мозаике)))

Расскажи про повседневные регулятивные операции (я не знаю, как назвать). Потом я про свои расскажу)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:57   #32
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вроде писала уже в другой теме про психоэкологию.

Главное - ванна. Прям таки Rezet для меня. Полчасика хотя бы полежать и чтоб никто не трогал. Совсем. Ни по каким вопросам. Обожаю льющуюся воду. Представляю "очищающий" водопад радужный. Это подпитка чакр и одновременно утилизация "дневного" мусора энергетического. После "очистки" занимаюсь формированием микромира. "На удержание" того, что нужно и ценно, плюс подкрепление разных позитивных изменений в жизни, убираю потихонечку то, что не нужно. "Прощупываю" возможности, прошу о чём-то важном. Перед сном каждый день обязательно благодарю за имеющееся и за полученные уроки. Ещё молюсь о здоровье. Иногда настолько устаю, что засыпаю в ванной. Тогда уже ничего не формирую, просто вытаскиваю силой воли себя из воды, доделываю то, что НАДО по дому, падаю спать, даже не заглядывая на форум. Когда "в сознании" захожу в виртуальную реальность- туда, где люди, которые для меня что-то значат в жизни. В т.ч. на Мозаику.

Отдельный способ прийти в себя и взбодриться, когда не всё хорошо, перечитываю письма и отдельные кусочки постов дорогих людей. Иногда вроде как "гадаю". Спрашиваю что-то или проговариваю проблему, потом листаю свою драгоценную подборку или письма и взгляд цепляется за что-то, вчитываюсь, как правило, оказывется, что это то, что мне нужно в данный момент. было смешно: как-то "гадала", уже полусонная часа в 3 ночи, попалось: "Девонька, а тебе спать не пора? По твоему времени уже около 3 часов ночи! Марш!" Так смеялась. Уползла покорно спать.

:-)))))))

А ещё иногда любимый мущщин приходит и отнимает комп. разминает спинку. Это тоже помогает отключиться от всего и выключиться сразу в релакс.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:36   #33
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
а если ежедневная среда в принципе не экологична в отношении психологии? ты бы поменяла среду или предпринимала каждодневные мощные усилия по нейтрализации психотронного оружия?
читая твои посты заметно что на форуме ты меняешь среду, если затраченных на приведение себя в норму усилий больше чем бонусов от этой среды. прав я?
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:45   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Изменяя себя - так или иначе воздействуешь на среду... В любом случае, среда не изменится, если ты лично не предпримешь никаких шагов в эту сторону...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:49   #35
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
можно метафору? вот ты стоишь в болоте, через пару шагов в сторону сухая тропа.
что будешь делать?

с людьми еще сложнее - менять кого-то или даже себя труднее чем условия. иногда глупо менять кого-то когда можно было просто изменить условия
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:17   #36
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Если не понять, отчего же ты оказался в болоте, то сухая тропа слишком скоро и незаметно заведёт в такое же болото.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:19   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
можно метафору? вот ты стоишь в болоте, через пару шагов в сторону сухая тропа.
что будешь делать?
Через пару шагов сухая тропа... НО... ты таки стоишь в болоте. И первый шаг в сторону с того места где ты стоишь (однако!) - может стать для тебя последним... потому что сухая тропа начнётся только через два шага... а может и не начнётся, если первый шаг окажется неверным...

Цитата:
с людьми еще сложнее - менять кого-то или даже себя труднее чем условия. иногда глупо менять кого-то когда можно было просто изменить условия
Да, изменить можно только микропространство вокруг себя.

НО это будет твоё личное микропространство. Другие изменятся, если захотят быть к тебе ближе... или будут соблюдать дистанцию, если ты этого не захочешь...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:18   #38
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,213
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
можно метафору? вот ты стоишь в болоте, через пару шагов в сторону сухая тропа.
что будешь делать?
чо т другую метафору напомнило. перепрыгнуть пропасть в два прыжка
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:29   #39
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
JIuca
Расскажи про повседневные регулятивные операции
У меня это - прогулка с собакой. Дюха весёлый и озорной живчик. Побегаешь с ним, поиграешь, и глядишь - идёшь, улыбаешься.... всё хорошо.

А так - регулярный комплекс физупражнений по системе Голтиса (без фанатизма )
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:32   #40
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Лично я буду стремиться к сухой тропе, я не мазохист. Два прыжка или три, но стремиться к лучшим условиям мне представляется естественным.

Вкладываться и страдать нужно, понимая, зачем ты это делаешь. Если просто так, без любви и желания что-то делать в этом направлении, - уперся рогом в землю, то зачем? Я так думаю. В форумных историях тоже: нравится кому-то общаться со мной, ура - здорово, не нравится - большое спасибо за беседу и до свидания. Тут все взрослые, могут выбирать. Зачем нам (тут) менять друг друга?


Мари, Гелла, я немного не то имела в виду. То, что вы пишите, это в теме про расслабление.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=20357
Иной ракурс - ежедневная психоэкология. В моем понимании это набор принципов поведения или восприятия. Вот по этому поводу я буду париться, а по этому - нет. Вот здесь я затрачу душевные усилия, а здесь - прости господи, плиз без меня. Что-то такое.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 15.12.2013 в 11:35.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.