Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чароитоведение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чароитоведение Персональный раздел Чароит

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2016, 19:25   #1
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Нужны советы бывалых огородников)

В предвкушении первого огородного сезона.
Ничего не понимаю что с рассадой помидорок( желтеют нижние листики
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 19:38   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я вообще не огородник, все что у меня растет - растет на балконе
Но пожелтение может иметь несколько причин
1. Мало света
2. Мало удобрений
3. Много удобрений.

Только не плевать ли на них? Все равно скоро в грунт пересаживать, посадка "лёжа" - закапываешь все желтое в землю и все

Кстати, если кому надо немного рассады (не в промышленных масштабах), то могу поделиться - у меня уже первые помидорки завязались, но еще зеленые.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:26   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Регион какой? Помидоры - не северные растения, чуть дунет холодным воздухом - им хана. Даже плюс 15 градусов для них гибель.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:28   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Заб, ты такое страшное слово, как парник слышал? Еще теплицы есть ))
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:51   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Заб, ты такое страшное слово, как парник слышал? Еще теплицы есть ))
Теплица должна быть исправна. И на ощущения свои полагаться нельзя, очень легко не заметить какой-нибудь сквознячок.
А эту рассаду скорее всего где-нибудь на окне в квартире готовят к лету. Просто на окне помидоры имеют шанс не выжить, плохое это для них место. Если окно - оно должно быть наглухо закрытое, без форточек. И с тщательно замазанными щелями. И желательно тройными стеклопакетами. И с бортиками на подоконнике, чтобы сквозняки из других мест туда легко не проникали. Короче, из окна теплицу придется делать, чтобы настолько теплолюбивые растения выращивать.

В Питере выращивать помидоры и вовсе мазохизм какой-то. Еще бы за полярным кругом их выращивать пытались... Чуть поюжнее - уже можно обсуждать. В Крыму они сами растут, без теплиц.

Последний раз редактировалось Zab; 25.04.2016 в 21:57.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:57   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю. Моим нравится. Плодоносят с мая по ноябрь Потом я несколько кустиков оставляю, чтобы в феврале порезать на кусочки, поставить в воду и получить рассаду

pom2.JPG

pom1.JPG

Это фотографии прошлого года, в этом пока только зеленые висят, ну и цветут
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:03   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Теплица должна быть исправна. И на ощущения свои полагаться нельзя, очень легко не заметить какой-нибудь сквознячок.
А эту рассаду скорее всего где-нибудь на окне в квартире готовят к лету. Просто на окне помидоры имеют шанс не выжить, плохое это для них место. Если окно - оно должно быть наглухо закрытое, без форточек. И с тщательно замазанными щелями.
Ой, я вас умоляю...

У меня, конечно, с помидорами не срослось... НО пока ими занималась моя маменька - нормально они выживали и городской квартире на балконе, и в дырявой теплице, и вообще на улице...

Помидоры наоборот духоту не выносят...

ПС

А на пока я жила на Крайнем Севере - у нас там тепличный комбинат был...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:06   #8
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Я видела, что рассаду на подоконниках закаляют, открывая форточки.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:39   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
так это может и нормально. Первые листья -слабые, при начале роста сил немного.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:51   #10
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Регион какой? Помидоры - не северные растения, чуть дунет холодным воздухом - им хана. Даже плюс 15 градусов для них гибель.
Московская область.
Окно глухое. В перспективе теплица.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.