Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2006, 01:29   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Красота спасет мир

Что такое красота?
Какая она бывает?
Какой у нее цвет,запах и вкус?
Ребенок еще мал,-ему читают "Гадкого утенка" и дают надежду...что утенок обязательно превратится в прекрасного лебедя...,Золушка- в Принцессу,а озорная девочка Женя,- которая разбила" мамину любимую вазочку"..-.просто умница -она дает последний лепесток "Цветика-Семицветика"-больному мальчику,который сразу же выздоравливает...,поставив тем самым Красоту душевную....на пьедестал..Дальше-интересная и поучительная история Джейн Эйр, популярные и любимые фильмы о Людмиле Прокофьевне и Кате Пушкаревой....
Чем вы любуетесь часто-
красотой природы,
человеческим совершенством,
улыбкой ребенка,
Поступком,
картиной,
музыкой?
Что находит у Вас душевный отклик?
Почему красота должна спасти мир и согласны ли Вы с этим утверждением?
Почему болезни лечат музыкой и картинами?
Красота душевная,красота внешняя...
Создадим альбом "О Красоте"...ХОТИТЕ?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 02:07   #2
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Что такое красота?
Какая она бывает?
Какой у нее цвет,запах и вкус?


Думаю, красота подразумевает -ощущение нашей собственной гармонии от восприятия чего-либо... (будь-то человек, природный пейзаж, музыкальное произведение...не важно) Важно-когда нам приятно что-то воспринимать и воспринимая-мы не чувствуем внутреннего напряжения, противоречий...Нам легко, хорошо и приятно...
Так же, красота-это сочетание в чём-то "наших внутренних идеалов"... индивидуальных...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:27   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение.
Вот-раскопала интересный материальчик:в нем-определение красоты,как категории,высказывания известных философов,элементы красоты-http://truesite.ru/ut/ut_072.html#2
Может ли красота быть целесообразной?
Об этом материал Елены Егоровой,психолога:
http://sterva.kulichki.net/body/index.htm?605
Может,поэтому мы и "западаем" на красивое-потому,что оно-в первую очередь-целесообразно?КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ,ГОСПОДА?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:35   #4
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Цитата:
Почему болезни лечат музыкой и картинами?
потому что они общаются с нами - не через слова, которые все понимают по-разному, а НАПРЯМУЮ, через эмоции. Кстати, стоит упомянуть, что лечит только определенная музыка (а скажем, рок - наоборот, усугубить болезнь способен).

Цитата:
Почему красота должна спасти мир и согласны ли Вы с этим утверждением?
Я бы переформулировал иначе. Красота, которую нам открывает Бог, МОЖЕТ спасти мир.

Что до создания альбома о красоте - так я эти давно занимаюсь. раньше стихи писал; теперь вот = фотографирую...
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:17   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Успехов,Дар Творчество-это здорово. А где можно увидеть Ваши работы?
Я пишу музыку ,работаю в жанре романса.
Пишу только романсы на стихи русских,зарубежных поэтов.В основном,это очень известные стихи.
Поэтому -велика и ответственность.Исполняю-сама и ,конечно,у меня есть друзья-профессиональные исполнители.
Когда-что-то получается "красиво",и чувствуешь,что это "цепляет"-то ощущение Божественного ..,как будто кто-то приподнес тебе это ,а ты-лишь "услышала."
Красота-она не только привлекает на эмоциональном уровне...,она затрагивает-душу и сердце. .ПОЭТОМУ она лечит-на бессознательном уровне.Может,это можно объяснить тем,что у каждого "предмета" есть свое биополе,энергетика,физические волны?И данные "волны"-принимаются или не принимаются нами...,отсюда-"красиво-некрасиво"?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:23   #6
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель А вы записываете исполнения Ваших романсов? Есть ли mp3 - записи? Просто интересно было бы послушать
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:13   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Аусма,конечно.Если уважаемый Иеро разрешит-могу дать возможность послушать даже на форуме.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:16   #8
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель А почему он запретит Ты выкладывай
У меня есть записи нашего церковного хора.
Кстати, они частые гости на наших банных вечерах (игра - приглашаю на ужин, я там описывала баньку)
И уж когда они поют народные песни и романсы, особенно вечером, когда звучание намного сочнее и пение далеко раздается - это такая красота! Душа отдыхает и радуется
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:21   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Аусма,не смейся... ..я компьютор изучала сама...,в общем-то пользователь неопытный,недавно начала..Поэтому-мне на форуме подробно все объяснять надо...на какой адрес-кому,чего- поэтому...ничего не понимаю..А прислать могу,конечно.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:26   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель А почему я должна смеяться? Адрес я тебе дам.
А чтобы выложить здесь - включи расширенный режим (под окном ответа) Там увидишь "Вложить файлы" (Управление вложениями)
Далее в раскрывшемся окне "Загрузить с вашего компьютера" "Обзор" указываешь путь, где лежит файл выбираешь и загружаешь
Свой адрес я кину в личку.
И я сама и мой старшенький собирает подобное. Он вообще, меня на этнику подсадил
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
красота, спасение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.