Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2009, 16:57   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Блоги -этично ли рассказывать миру о себе

У меня возник один, в некоторой степени философский вопрос. В наше время многие ведут живые журналы, в которых в той или иной степени рассказывают миру о собственной жизни. Но красиво ли это - рассказывать миру о событиях собственной жизни, если мир тебя об этом не просил. Когда читаешь ЖЖ, иногда создается впечатление, что у тех кто их ведет очень сильно преувеличего чувство собственной важности. Они во всех подробностях описывают какие-то малозначительные события собственной жизни и надеются, что всем остальным это также интересно, как и им самим. А потом понимаешь, что люди ни в чем не виноваты, поскольку сам факт существования ЖЖ располагает именно к этому. Трудно найти по-настоящему увлекательную тему.
А что вы об этом думаете? Как нужно вести блог, чтобы не попасть в категорию "полный ноль, который всячески себя рекламирует"?
На мысль эту меня натолкнула запись в одном случайном дневнике. Молодой человек в подробностях описывал, как разбил градусник и собирал шарики ртути по полу. И в этот момент я поняла, что именно эту информацию о совершенно неизвестном человеке я знать не хочу...

Последний раз редактировалось suzane vega; 11.04.2009 в 17:40. Причина: добавка
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:15   #2
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
вести блоги - это тупо
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:22   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Как нужно вести блог, чтобы не попасть в категорию "полный ноль, который всячески себя рекламирует"?
Если ты его ведешь для кого-то конкретного (друзей, знакомых и т.д.), кто его читает и кому это интересно - то не все ли равно, что думает мир.
А если ты ведешь блог для мира, то лучше его не вести
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:26   #4
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А общение на форумах? В аськах, чатах и т.п.? Не подобно ли этому? С той только разницей, что в ЖЖ ты самый главный персонаж...Каждому человеку , в первую очередь, интересен он сам и происходящее с ним и вокруг него. Думаю, что интернет-дневник является своеобразной лакмусовой бумажкой - что такое есть сам его хозяин? Чем он дышит, живет и вообще, интересен ли он для других?

Цитата:
Как нужно вести блог, чтобы не попасть в категорию "полный ноль, который всячески себя рекламирует"?
Думаю, вообще не стоит подстраиваться под кого-либо. Я, например, даже и вопросом таким не задавалась - полный я ноль или не полный, когда пишу что-то На то он и дневник, где человек делится своими мыслями и ощущениями или тем, что ему понравилось, что вызвало отклик в душе...А уж интересно кому-то другому это или нет - вопрос другой.
Да и кто меня заставит читать то, что мне не интересно? Никто.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:30   #5
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
вести блоги - это тупо
А писать книги, статьи в журналах, мемуары,вести просто дневник (в реале) и т.п.?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:26   #6
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Если бы я вела ЖЖ или блог, то делала бы это только для себя.
Возможно, преследуя какие-то определённые цели. Но свои цели.
Например, найти единомышленников, поделиться интересной или важной для меня информацией и т.п.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:45   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В каждом человеке живет жажда признания. Признания его уникальности и неповторимости... желание озвучить свое уникальное видение мира. Ведь каждый человек живет первый раз и открывает в этом мире все для себя заново. И как ребенок спешит поделиться своими открытиями...

Но одновременно в нем горит желание найти родственные умы или души, которые будут смеяться над одинаковыми шутки и восхищаться одинаковыми звездами... Это заставляет человека делиться сокровенным...

так и рождаются публичные дневники.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:19   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не знаю, если честно, именно блоги никогда не понимала. Я если раскрываюсь, то для тех людей или в той тусовке, в которой ХОЧЕТСЯ это делать. Не люблю вообще - ВНИКУДА - что-то о себе рассказывать. И ЖЖ тоже не люблю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:47   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Знаю, что блог может быть полезным, например, средством рассказать другим о себе, но для себя как-то считаю его неудобным форматом выражения себя в сети.

Что касается моральной стороны вопроса, типа: этично ли вести журнал своей жизни, то тут я своего мнения не имею, так как принцип прост - если есть те, кто это потребляют - значит оно реально нужно. Потом не обязательно же писать в блог дневник своей жизни, можно выкладывать туда свои креативы, интересные наблюдения, короче, через блог можно делиться собственным опытом со многими людьми.

Впрочем, для себя лично я пока считаю более удобными персональные разделы при форумах, нежели чистые блоги, так как это не позволяет собрать "круг хвалящих почитателей", как это не редко бывает в блоговом формате, и получать более развёрнутую дискуссионную обратную связь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:56   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А писать книги, статьи в журналах, мемуары,вести просто дневник (в реале) и т.п.?
не всё сразу мемуары - точно тупо.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блоги, интернет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.