Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Есть проблемы с экологией?
Да, катастрофические 4 50.00%
Да, но не катастрофические 2 25.00%
Незначительные, местами, временами... 0 0%
Нет, человек практически не влияет на экологию 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2020, 04:45   #11
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
400 - пик за 800 000 лет
А кто измерял 798999 лет назад?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:26   #12
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,794
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Караван
Цитата:
А кто измерял 798999 лет назад?
Кто, кто... папоротники, когда они ещё могли думать!

Тутгром
Цитата:
Если судить по карте то именно...
ты понимаешь что оно ветрами всё движется?
это не статическая карта, годовой же замер расчитывается усреднением
замеры у угольного китайскойго завода дадут тебе и за 1000 углекислых очков
вот смотри реальность
больше всего от китая который уголь жжёт
ну и дровами тоже не брезгует, во всяком случае сибирь подстригает вполне активно
индусы жгут всё, бомж жгущий полиэтиленовый пакет и греющий лапки обычное дело для Дели(если кто не вкурсе, да в индии бывает прохланенько по утру зимой) ну и их мотоавто-тук-туки, тоже тот ещё ад
оценить бы вклад священных коров бы ещё...
(нет коровы не козырь доказывающий ужас человечества, хотя тоже надо посчитать сколько коров мы вырастили - динозавры так не делали)

можешь поиграться с проигрыванием внизу слева и всякие прочие другие гадости повыбирать справа
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:41   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лажа это, а не реальность. Нет сейчас систем мониторящих состав воздуха в онлайн режиме. Я выложила карту НАСА - они сейчас тестируют новую систему, но и она дает только приблизительную картину.

И объясни ситуацию в центральной Африке - там что жгут? И почему в Питере выброс больше, чем в Москве. А Нижнего Новгорода вообще нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:46   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,971
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а если Грета права то что? ну если. она ж блин на самолете летела, который ежесекундно углекислым газом пукал как сумасшедший. а она там сидела и убивалась, как же так, - газ не тот.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:57   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Активное потребление углекислого газа происходит при росте растений. Т.е. молодые посадки (старые, умирающие леса выделяют углекислоту за счет гниения)
Самое активное поглощение углекислоты происходит в океане планктоном и водорослями (и содержание его в мировом океане намного выше, чем в атмосфере)
Значит надо активнее развивать морское растениеводство.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 11:07   #16
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,794
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Так ладно некогда мне тут с вами в бирюльки играть, вам планету ↓↓ спасать надо

Выкладываю все карты
значитса козырь: обезлесение
неожиданно? я умею удивлять!))))
Ребятки, мы, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО вырубили половину лесов к 2000му году!
Было на планете много леса. Вот мы половину выстригли. И продолжаем это делать.
Если кто-то мне скажет "ну это ж википедия", блин ну я не знаю вот тогда мой немой ответ: ↓↓ ответ

Ну приведите свой достоверный источник, может мир уже изменился.
А! да вот ещё, кто-то скажет, ну это дескать мы дикие были, подсечно огневой метод ПетиКантропа, да нет же шыш! в 20й век это 75% того что нарубили. ПетяКантроп со своей женой АвстраллойПитекой меньше наломали дров. Ну и динозавры так тоже не делали. И какие там пожары, не было пожаров, чтоб пол планеты выжечь, мы страшнее пожаров. Ну и да пожары учащаются от вырубок - образовывайтесь.

И для самых любознательных, домашнее задание:
1) посчитать вклад земледелия и животновоства в эмиссию CO2 и численность коров (подумать делают ли так прилежные динозавры)
2) ещё какую-нибудь гадость найти(чтобы каждый своё принёс и рассказал, как мы ухайдокали планету) и почему всем пиздец(не питаю иллюзий насчёт этого вида, на меня даже гринписовские "не время быть пессимистом" не действуют, я понял что будущего нет) не ну конечно желающие могут позащищаять вырубку лесов, уголь, как европа чадит газом, а штаты нефтянкой... оправдать их с китайскими лесорубами в сибири... но вряд ли я буду отвечать, а то аргументация у вас совсем слабая, а мне надо йога-сутры переводить
3) спасти планету(потому что я то не собираюсь - я смирился, что мы тут не жильцы(я даже не размножаюсь по этому поводу, потому что блин ну всем кабздец совершенно точно), а если не я, то кто? не гретта же простите турнберг! Кто если не я с ней? правильно, ВЫ! )

а я пошёл ↓↓ гулять с девочками
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 11:41   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,971
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну да ну да. да плохо. да.
Но. выход явно не там же где вход.
Фарш невозможно провернуть назад, и целительный цианид принисать неохота.

Какой вывод - неясно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 13:48   #18
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,794
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Какой вывод - неясно.
Ну для начала не плохо бы чтобы человеки знали
1) что вот да, нагазовали (без всяких пожаров-вулканов-метиоритов) с перекрытием циклов эдак 800тыщелетней истории(когда ещё отметились разные катаклизьмы без человечковой деятельности).
2) половину лесов вырубили и это заметно для планеты
3) с коровами и земледелием есть проблемы

Я например не знал. Где-то ещё год назад я придерживался мнения "мы вносим пренебрежимый вклад в климат". Оказывается нет. Мы очень заметны. И всякие призывы даёшь нейтрал по углеислому газу, это не заговор массонов с иллюминатами, а это действительно надо.
Ну и в частности углеводородная эра сойдёт на нет не из-за нехватки углеводородов, их просто обложат такими штрафами, что они будут не выгодны и вот самое важное: это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо, а не потому что кругом враги и кто-то хочет попрать позиции сибири по поставке кругляка в потуге поработить китай брёвнами.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 14:03   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,971
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну, а Грета Тунберг то сама что сделала? стала реже дышать, не ест мясо а ест сою с личинками? не включает электролампу без нужды? не ходит на шашлыки ибо это мясо а и угли б?

жить как?

о прелетел ответ. но я пока не слушал.

https://m.youtube.com/watch?v=DcjJOiKeqZc
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 14:21   #20
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,794
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
да Гретта это просто мем, символ
часто в русле стёба
ничего она не сделает, но как минимум надо понимать, что да по экологии ситуация "а как этот фарш прокрутить обратно" и "ой, чож мы наделали"
т.е. нельзя отмахнуться "да это ж заказуха капиталистов" или "да она ж невменяемая", "а каково магаданскому мальчику с лесопилки" и прочее

как вы относитесь к гринпису, эко-активистам не важно
важен меседж который они несут - ребят херово с природой то
и оказывается они(эти чудики) правы

большинство народу считает что всё ок
нет не ок, ситуация катастрофическая - люди действительно просто не в курсе - это меня удивило, моё собственное незнание этого вообще-то простого факта лежащего на поверхности в прости госпади википедии меня удивило

вот я о чём, о просвещении
вэтом трагикомичном "а мужики-то незнают"

P.S.
а дела-то делаться будут на иных уровнях, Гретта на оон или где она там верещала, это вот сообщение "да запрос услышан, движемся в экосторону - не удивляйтесь росту цен на всякое с этим связанное, штрафам за CO2-эмишн и пошлины за грязные технологии, и курс на уход от углеводородов(это не против кого-то, это за всех, потомучто ну да накосячили)"
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.