Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2014, 21:45   #21
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,750
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
При должном умении можно просто скомандовать себе "обрадуйся", и обрадуешься совершенно искренне. Без причины.
Круто! А эрекцию без причины ты так тоже можешь вызвать?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:48   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Само собой, проще всего ощущать те чужие эмоции, которые тебе самой совершенно не свойственны, их засечешь и без покачивания. Но вряд ли это окажется приятным. Те эмоции тебе не свойственны наверняка не просто так.
Боже, какая каша) Что значит проще ощущать эмоцию? Мы эмоцию только через ощущения и испытываем. Иначе никак. Кстати искренность по команде - это неискренность.

Горе при потере близкого - естественная эмоция. Ни я, ни Вася не наводим ее друг на друга.
Если потерял близкого человека мой друг, то ощущая печаль при известии о его горе я не становлюсь жертвой наведения, а проявляю сочувствие /сопереживание (эмпатию), что является НОРМАЛЬНЫМ для человеческого существа.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:54   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,711
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Тут для кого как. Кто-то управляется эмоциями, а кто-то ими управляет. Запросто может не осознавать, что управляет. Характерное зондирование (покачивание настроения) видно повсюду, у самых разных людей. В Питере как минимум половина народу этим пользуется. В Москве зондирование редкость. Возможно поэтому в Питере на слова в разговорах обращают гораздо меньше внимания, ибо и без слов знают многое.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:01   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,711
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вот что мне не ясно, так это что за физический канал связи, через который сочувствие передается. Как-то же оно должно объясняться современной физикой...
Это не низкочастотные ЭМ излучения, которые безусловно есть. Их на расстоянии пары метров уже никакими приборами не засечешь, слишком быстро затухают, а эмпатия действует как минимум на 10-20 метров.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:02   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Неа, Дим. Никто не управляет никем, если умер дорогой обоим человек. Не надо видеть во всем злобное вражеское влияние.

Короче, это все уже обсуждалось

http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=11854
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 25.11.2014 в 22:06.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:05   #26
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,711
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Эмоциями заведует какая-то древняя часть мозга, она не связана ни с памятью, ни с рассуждениями. (Эта часть в коре мозга или еще где?)
Там же есть какой-то эмпатический центр, приемник чужих эмоций. Но вот что он принимает? Можно конечно назвать это всякими там "биополями", но это ж просто слова. С точки зрения физики что это?
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:06   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Читай тему про Шехтера.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:10   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,711
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Как связано управление своими эмоциями и злобное вражеское влияние? Не знаю плохо это или хорошо, когда не идешь на поводу у эмоций. Согласен, что научившись ими управлять, потом очень трудно будет этого не делать. И не факт что надо учиться, этак можно и жизнь свою порушить.

Но у меня выбора не было. Эмпатия уже была и она жить мешала, пока лет пятнадцать назад не разобрался что это такое. Давно уже успокоился и дальше ничего не исследую. Незачем, приспособился. "Если ты не управляешь способностями, они будут управлять тобой".
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:23   #29
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Читаю статью, обучающую создавать у себя положительные эмоции:
Нужно ассоциироваться с выбранной эмоцией и вы ее ощутите. Ну, вот представьте какую-нибудь эмоцию... радость, например. Вспомните, когда вам было хорошо. Четко представьте себе картинку, все детали, звуки, запахи, как будто вы там находитесь и этот радостный момент происходит прямо сейчас...(Ага, вспомнила лето, тепло, песчаный пляж, берег Иссык-Куля.) Насладитесь этим моментом... А теперь открывайте глаза. Что вы чувствуете?
Лето, блин, хочу, вот что я чувствую! Я аж заплакала слегка, когда глаза открыла.
А вы чем себя радуете в слякотную погоду?
Прежде всего не обижаюсь на природу.При ходьбе иногда перепрыгиваю лужи,слушаю,как стучит дождик по зонту.Мне нравится смотреть,как кое где ещё лежат жёлтые осенние листья.Прихожу домой,могу попить чай.А ,ещё нравится спокойствие вялой травы.Представляю себе снежную Зиму.Ещё люблю,чтобы перед тем,как открыть зонт дождь попал немножко на лицо и руки.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 25.11.2014 в 23:34.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:52   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
В сырую и сумрачную погоду радую себя ярким светом дома, горячим чаем или кофе и вкусняшечками. Ещё хорошо книжку почитать, которая нравится, а также забить на всё и улечься поспать прямо в середине дня. А ещё можно "раствориться" в горячей ароматной ванне, полежать - повспоминать что-нибудь хорошее-тёплое-доброе, "помагичить" в расслабленно-лёгком настроении на "позитивное" будущее, потом выползти из ванной, забрать в постельку поднос с печеньками и соком и посмотреть какую-нить киношку по компу - тока не грустную.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.