Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 17:39   #91
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В соках, кроме свежевыжатых, витамины не водятся.
Лично я пью Триджекс сейчас. (Если честно, потому что подарили, пью, сама бы я себе тупо железо купила)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 23:12   #92
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
"Что такое осень я не знаю, знаю только, что такое лето. А такое лето, извините, как вот это, в Зимбабве называется зимою" . (РУДН)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:22   #93
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
4405880.jpg

А за окном то дождь, то снег и лета ждать еще много дней
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:48   #94
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Tytgrom: А за окном то дождь, то снег и лета ждать еще много дней
"Унылая пора", но однако же, - в то же время и "очей очарованье" и "прощальная краса".
В моем часовом климатическом поясе (юг Украины) в последнее время, - и я уже четко это установил, потому что даже начал вести свои записи, - три последних года, - это так: мягкий-мягкий февраль, - в его средине температура воздуха такая, что можно, прям, в футбоке гулять, - март то же самое, - апрель-май, считай, - уже где-то можно сказать, что лето. Само лето сейчас супер! Как раз так, как надо, - и не слишком жаркое, и не слишком холодное. Сентябрь нынче у нас - настоящее продолжение лета, октябрь и ноябрь, - чудесные, - чудо нынче, что за месяца! Ну, вот, и получается, что зимы у нас теперь с гулькин нос - всего два месяца, - декабрь и январь. И то, на Новый год мрячный, а то и хорошенько зарядивший дождик ни у кого уже не вызывает удивления. Снежок, конечно, хотя бы один раз, но выпадет, но тут же тает. Иногда, правда, с образованием гололедицы, а иногда уже и нет. А краткое держание гололедицы спокойно переносится с помощью даже одной альпинистcкой (альпийской) палки. Мы с женой завели их себе еще три года назад, - красивые такие, бордовые, технологические - не палки, а настоящее произведение искусства, - ну, вот, и так ни разу ими не воспользовались ... Тьфу, тьфу, тьфу ... Через левое плечо.
Поговаривают наши здешние климатологи, ботаники, агрономы-почвоведы и садоводы, что скоро уже у нас можно будет взращивать бананы. Правда, сразу тогда и малярийные комары, говорят, тут же появятся. К субтропикам, однако, движемся!
Сейчас за окном (+) 5-7 гр. по Цельсию, безветренно, но временами слегка моросит, небо заволочено тучами, но не свинцовыми, - светлыми, - и одет я был, когда шел на работу, совершенно соответственно, - почти по весенне-летнему. Кр-р-а-а-с-со-та!

.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 27.11.2019 в 11:56.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:27   #95
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Почему комары? у нас вон бананы есть, а комаров нет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 14:37   #96
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Не помню сейчас, откуда запомнил. Надо порыться, - но если навскидку, - наверное, не все малярийные комары одинаковые - у них, как и всех насекомых, подвиды разные имеются. Возможно, именно та климатическая широтная полоса, в которой уже возможно выращивание бананов (которые тоже, очевидно, разных видов бывают), - плюс именно те самые, а не какие-нибудь другие бананы, - возможно, что эти две составляющие, - климат и комары, - служат хорошей средой обитания для соответствующего этой среде обитания определенного вида малярийных комаров. В другой полосе, - в той, где ты сейчас обитаешь, тамошние бананы "не дружат" с малярийными комарами. И, - а есть ли вообще в Израиле, водятся ли там у вас малярийные комары? Ну, и это, - конечно же, все то, о чем я сейчас поведал, - может оказаться чисто моим "придумыванием". Лучше по этому поводу все же обратиться к специалистам, или, по крайней мере, к специальной литературе.

.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 28.11.2019 в 20:48. Причина: В "обратиться" поставил мягкий знак.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:01   #97
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Снимок2.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 19:38   #98
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Удивительно, как быстро проходит лето... Уже третья декада июля... Всё, скоро осень.

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 19:54   #99
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Удивительно, как быстро проходит лето...
Я не знаю что там в твоих краях, а то что проходит в Москве и Питере летом назвать проблематично.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 20:13   #100
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У нас была жара... Грозы начались с пятницы - стало чуть прохладнее... но так сыро, как в бане...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.