Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 19:53   #1
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
А вы верите в астрологию?

Собственно говоря... Кто-нибудь верит в астрологию?

Типа, в совместимость между знаками зодиака и знаками восточного гороскопа?

Покупаете ли вы астрологические брошюрки (даже и не знаю, как их назвать) от Зараева и Глобы?

Определяете ли вы совместимость со своим любимым человеком?

Или вообще считаете астрологию чушью и пудрой для мозгов?

Тема открыта для обсуждения.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:53   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если он любимый - значит совместимый.
А верить в то, что все люди рожденные в один день обладают определенными свойствами немного странно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:34   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
1.Верю в астрологию и консультирую.
Помимо этого- рассматриваю ответы колоды Ленорман,вместе с астрологической картой.2.Совместимость солнечных знаков- туфта,надо смотреть обе карты,как взаимодействуют.3.Газетные публикации и статейки- лишь отражаю общие тенденции.Но никак не влияют на положение дел в Вашей жизни,и Вашей карте.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:47   #4
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А верить в то, что все люди рожденные в один день обладают определенными свойствами немного странно
Это определение не относится к астрологии, а лишь к бизнесу от астрологии.Т.е. - профанация, порождающая отрицание.

Нормальная астрология - серьёзная система, учитывающая связь и взаимное влияние на индивидуума ещё кучи факторов, как внешних (астрономических и социальных), так и внутренних (принадлежащих самой личности), кроме дня её рождения.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:43   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Собственно говоря... Кто-нибудь верит в астрологию?
Знаешь, где идёт речь о вере - там идёт речь о сомнениях, веришь в существование - значит всё же сомневаешься, не веришь в существование - значит всё же допускаешь.

Цитата:
Покупаете ли вы астрологические брошюрки (даже и не знаю, как их назвать) от Зараева и Глобы?
Ни за что.

Цитата:
Определяете ли вы совместимость со своим любимым человеком?
Читая Глобу и т.п.? Никогда.
Цитата:
Или вообще считаете астрологию чушью и пудрой для мозгов?
То о чём ты говоришь - я считаю хорошей (в смысле хорошо работающей) ловушкой для людей.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:10   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Нормальная астрология - серьёзная система, учитывающая связь и взаимное влияние на индивидуума ещё кучи факторов, как внешних (астрономических и социальных), так и внутренних (принадлежащих самой личности), кроме дня её рождения.
А когда что-то не слипается. утверждают, что не учли какие-то факторы или им дали неверную информацию.

Если учесть все личностные и социальные факторы, то дата рождения совершенно ни к чему.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:32   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Кто-нибудь верит в астрологию?
Типа, в совместимость между знаками зодиака и знаками восточного гороскопа?
Покупаете ли вы астрологические брошюрки (даже и не знаю, как их назвать) от Зараева и Глобы?
Определяете ли вы совместимость со своим любимым человеком?
Или вообще считаете астрологию чушью и пудрой для мозгов?
Нет, нет, нет, нет, да.
К последнему вопросу: добавила бы "для мозгов неуверенных в себе людей".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:33   #8
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А когда что-то не слипается. утверждают, что не учли какие-то факторы или им дали неверную информацию.

Если учесть все личностные и социальные факторы, то дата рождения совершенно ни к чему.
К чему.Она - один из важных личностных факторов, а точнее - звено, связывающее внутренние и внешние факторы.

В общем-то,я не астролог и ничего здесь не собираюсь доказывать, просто высказал личное мнение.

Просто считаю,что чтобы о чём-то судить, необходимо хотя бы в общих чертах знать суть предмета и принципы его работы.

Развешивать уничижающие ярлыки направо и налево - проще всего. Только вот непонятно,что за проблемы у людей,когда они это делают ещё и в ироничной форме?) Как правило,такие действия связаны с попыткой компенсировать ту самую неуверенность в себе)
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:52   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Развешивать уничижающие ярлыки направо и налево - проще всего.
Видишь ли, от неуверенности в себе, не от неуверенности, но если НЕ ВЕРЮ я в астрологию, я, хоть тресни, эту веру в себе не откопаю.
И я оставлю за собой право не верить во что-либо, не копаясь в этом. Просто меня не интересует этот аспект - с какого бодуна я вдруг должна в этом разбираться?

Ты веришь в Ладу, богиню из земледельческого культа славян? Вряд ли. И думаю, ты мало что про неё знаешь.
Чтобы во что-то не верить, не нужно об этом знать много.
Много нужно знать о том, во что веришь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:15   #10
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Ясно. Большинство высказавшихся не верит в астрологию и считает её ерундой.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:20   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Марюш, но ведь это ничего не значит - ты вполне можешь верить и получать от этого удовольствие. Главное, не расстраиваться, если звёзды чего-то там плохое сулят и не принимать это как данность. Побороться всегда можно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:29   #12
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Лиса, я не расстраиваюсь. Просто констатирую факт.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:31   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Эээ... Я не имела в виду, что ты расстроилась по поводу чьего-либо неверия в астрологию. Я имела в виду, что если ты вдруг веришь, то в плохое верь максимум наполовину. Нафиг себя ещё на неприятности программировать, так?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:39   #14
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что если ты вдруг веришь, то в плохое верь максимум наполовину. Нафиг себя ещё на неприятности программировать, так?
Согласна. Программировать себя не нужно.

Астрологию читаю иногда, в основном прогнозы на неделю где-нить в журналах и газетах. Читаю и потом забываю. А мама моя верит в астрологию. Покупает астрологические брошюрки с прогнозами и считает, что эти прогнозы часто сбываются.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:44   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Прогнозы в газетах я тоже читаю - смешно же А сбываются эти прогнозы в любом случае, потому что они составляются так, чтобы большая часть сбывалась, а на меньшую ты бы не обращала внимание.

Ты на картах пробовала гадать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:45   #16
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Не пробовала. И даже не знаю никаких гаданий на картах. Вот бы мне кто-нибудь на картах погадал Ради интереса.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:47   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Будешь в аське - погадаю. Лучше живьем, конечно. Но я тут нашла один очень неплохой способ - вроде работает и заочно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:39   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Лично я - в астрологию не верю.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:44   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А я не верю в математику!!! Высшую...

Зачем мне в нее верить, кто-нибудь объяснит?

А еще я в молоток не верю... Потому что он инструмент, я им просто пользуюсь для забивания гвоздей, так же как и математикой, физикой или другой наукой для познания окружающего меня мира. Каким инструментом вполне может быть и астрология. А то, что продают на книжных развалах, пишут в журналах, имеет к астрологии такое же отношение как книжки-раскраски для малышей к "Курсу теоретической физики" Ландау.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:59   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Раз пошел такой разговор, то давайте найдем печку
А что такое астрология?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:40   #21
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Видишь ли, от неуверенности в себе, не от неуверенности, но если НЕ ВЕРЮ я в астрологию, я, хоть тресни, эту веру в себе не откопаю.
И я оставлю за собой право не верить во что-либо, не копаясь в этом. Просто меня не интересует этот аспект - с какого бодуна я вдруг должна в этом разбираться?

Ты веришь в Ладу, богиню из земледельческого культа славян? Вряд ли. И думаю, ты мало что про неё знаешь.
Чтобы во что-то не верить, не нужно об этом знать много.
Много нужно знать о том, во что веришь.
Разумеется. Никто никому ничего не должен. И никто никого не заставляет верить. Да любая нормальная вера, на мой взгляд должна быть осознана, а значит иметь обоснованную теоретическую базу, позволяющую её осмыслить и принять. Но и напрочь отрицать то, о чём просто не имеешь понятия и не можешь обосновать своё отрицание - тоже не совсем верный подход. Думаю, в таком случае лучше промолчать, или высказать своё мнение в нейтральной форме.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 01:11   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вера, которая имеет под собой основание - это уже не совсем вера.
"Верю - ибо это нелепо" - вот лозунг веры И чем нелепее, тем сильнее должна быть вера..

Hua Tou, так что такое астрология в твоем понимании?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:01   #23
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вера, которая имеет под собой основание - это уже не совсем вера.
"Верю - ибо это нелепо" - вот лозунг веры И чем нелепее, тем сильнее должна быть вера..
Ну почему же не вера? Наоборот - осознанная (а значит более прочная) вера. Тебя смущает слово "вера"? Понимаю, такое восприятие выработано у многих. Но оно не обязательно должно иметь религиозный налёт. Верить можно в любую гипотезу, феномен, имеющий чисто логическое, но не научное обоснование. То есть во всё то, что мы не можем доказать научно, по причине ограниченности науки, или "потрогать руками". Но можем дойти тем же логическим или эмпирическим путём (с опорой на доступные знания), осмыслить и принять для себя.

Но вера, как и любое другое понятие может иметь отрицательный вектор направленности, когда она проявляется в фанатичной форме. Это как раз твоё определение веры. Оно однобоко, т.к. характеризует извращённую форму веры...на мой взгляд.

Со словом "нелепо" тоже не всё так просто.
В одном случае воспринимаемая нелепость продиктована фактом её явного наличия) Здесь я согласен.
В другом - недостатком знаний, соответственно - понимания со стороны воспринимающего. Тогда нелепость - это просто нелепый ярлык, прикреплённый к непонятному.
Ко всему должен быть разумный, подход.

Цитата:
Hua Tou, так что такое астрология в твоем понимании?[
В моём, астрология - колоссальная система знаний о взаимосвязи космических явлений и психики человека, базирующаяся на многовековом эмпирическом опыте. Или ты отрицаешь существование такой связи?

Пара цитат (отражающих мою т.з.):

"Психология должна быть признательна Астрологии, т.к. Астрология собрала все психологические знания древности" (К.-Г. Юнг. Комментарии к секрету Золотого Цветка).

"Астрология, даже в современном разобранном состоянии, представляет собой прежде всего психологию, и по-моему, лучшую психологию, более точную и научную в настоящем смысле этого слова, чем любая другая психологическая теория или система. Астрология - великий язык описания всех человеческих функций, потребностей, стремлений, архетипов, укорененных в реальном жизненном опыте и космическом порядке жизни."

Я не адепт астрологии, но с уважением отношусь к этой области знаний (не имею ввиду современную коммерческую и профанированную её направленность). К тому же, нельзя отрицать тот исторический факт, что она сыграла огромную толчковую роль в развитии той же астрономии и психологии.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:08   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Верить - значит принимать без доказательст.
Гипотеза - это версия, требующая доказательств.

Принимать на веру гипотезу - это странно
Почему мое определение веры фанатично? Фагатизм, это агрессивное неприятие остальных версий (если продолжить аналогию) и уничтожение любых доводов против своей веры или за чужую

Цитата:
В моём, астрология - колоссальная система знаний о взаимосвязи космических явлений и психики человека, базирующаяся на многовековом эмпирическом опыте. Или ты отрицаешь существование такой связи
Если эти космические явления противостояние планет и созвездий. то я сомневаюсь в подобных связях. А если это энергетические или вещественные потоки, то связь могу допустить. Но считаю ее в большей степени внушенной, чем реальной.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:34   #25
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Верить - значит принимать без доказательст.
Гипотеза - это версия, требующая доказательств.

Принимать на веру гипотезу - это странно
Немного не так. Принимать без прямы доказательств. Гипотеза основана на логике, опирающейся на определённые научные знания или эмпирический опыт, которые, в свою очередь могут являться косвенными (опосредованными) доказательствами , если логичны в полной мере и подтверждены опытом. Если человек осознаёт (не просто тупо принимает) эти доказательства, то ничего странного в этом не вижу.

Цитата:
Почему мое определение веры фанатично? Фагатизм, это агрессивное неприятие остальных версий (если продолжить аналогию) и уничтожение любых доводов против своей веры или за чужую
Ты не понял. Фанатично не твоё определение, а ты дал определение слепой фанатичной веры. Т.е. веры, с деструктивным внутренним потенциалом. И такое определение не может не вести к противостоянию другим версиям.

Цитата:
Если эти космические явления противостояние планет и созвездий. то я сомневаюсь в подобных связях. А если это энергетические или вещественные потоки, то связь могу допустить. Но считаю ее в большей степени внушенной, чем реальной.
Отрицать реальность этой связи, значит полностью отрицать правомерность полевой теории.
В принципе, здесь я не вижу смысла дискутировать. У тебя своё сложившееся восприятие этого вопроса, у меня своё. Так что, всё ОК)
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 03:21   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Принимать без прямы доказательств. Гипотеза основана на логике, опирающейся на определённые научные знания или эмпирический опыт, которые, в свою очередь могут являться косвенными (опосредованными) доказательствами , если логичны в полной мере и подтверждены опытом. Если человек осознаёт (не просто тупо принимает) эти доказательства, то ничего странного в этом не вижу
Но тогда это не вера. А по косвенным уликам людей в тюрьму сажают. Так что совокупность косвенных доказательств и логических построений вполне может подтверждать (на определенный момент) ту или иную теорию)

Поясни, почему "верю ибо это нелепо" (я так пониамаю, что мы об этом определении говорим) - это определение фанатичной веры. Я верю в то, что варенье в конфеты попадает с помощью высших сил. А кто-то верит, что детей приносит аист. В чем тут фанатизм?

Цитата:
значит полностью отрицать правомерность полевой теории.
а что такое полевая теория?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 04:15   #27
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Астрология, если разбираться в предмете, в вере не нуждается. Нормальный такой метод, рабочий, если не использовать его по дурацки. Если использовать с умом, то превращается в хороший инструмент для анализа ситуаций и самоанализа.
По журнальной астрологии и прочей лабуде.
Нормальный гороскоп составляется минимум по положению 10 планет. При этом учитывается место рождения и точное время рождения. То есть у двух человек родившихся в одно и то же время, но в разных географических точках будут разные гороскопы. У родившихся в одном и том же роддоме, но в разное время, хоть и в один день, аналогичная ситуация - гороскопы (и характеры) будут разными.
Помимо того, в каком положении оказываются планеты, учитывается и то, какое созвездие в этот момент восходило (асцендент). Это важно потому что то созвездие, которое было в асценденте, дает внешние проявления характера. Поэтому Телец, который ведет себя по жизни как Рыбы, например, скорее норма чем исключение, так как в момент рождения в асценденте может быть любое из 12 созвездий.
В положении планет учитывается еще и их взаимодействие или аспектация (совпад, противостояние, квадратура, тригон и пр.). Если считать по 10 планетам, то количество возможных вариантов - десять в десятой степени. Если учитывать еще и виды возможных взаимодействий то степень еще выше.
Журнальные же гороскопы составляются по положению одной планеты в один день. Что вы от них хотите, у них точность как у лотереи выигрышей.

С уважением...

Последний раз редактировалось Shade; 11.03.2010 в 07:10.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 07:27   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Hua Tou Посмотреть сообщение
1. Но и напрочь отрицать то, о чём просто не имеешь понятия и не можешь обосновать своё отрицание - тоже не совсем верный подход.
2. Думаю, в таком случае лучше промолчать, или высказать своё мнение в нейтральной форме.
1. Я не отрицаю напрочь, а отвечаю на вопрос "Верите ли вы в астрологию?". Я - не ВЕРЮ. И "пудрой для мозгов" вовсе не я это назвала - это в старт-посте, почему бы вам не прицепиться к автору топика?))) Который тоже, кстати, не верит)
Примерно также ответил Сэнкс.
Нет, блин, именно мои "нет, нет, нет" вызвали такую кучу упрёков))) Это вполне корректный ответ)
2. В таком случае получается, что в данной теме можно отвечать только положительно или нейтрально - те, кто не верит, не имеют права на ответ?)
и ещё раз 2. Думайте. Ваше право.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:20   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Shade ну наконец-то хоть что-то похожее на аргументы.
Хотя опять же рожденные в один день в одном роддоме не обязательно будут похожи по характеру. И как быть тогда с чертами характера, которые передаются по наследству? Отрицать наличие таких черт еще более странно, чем отрицать влияние небесных тел на судьбу конкретных людей
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:02   #30
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
В таком случае получается, что в данной теме можно отвечать только положительно или нейтрально - те, кто не верит, не имеют права на ответ?)
и ещё раз 2. Думайте. Ваше право.
Не впадайте в крайности.

Не нужно приписывать моим сообщениям агрессивно-требовательную форму. Или Вам патологически мерещится везде агрессия???

Держите свои негативные фантазии в отношении оппонента при себе, хотя бы в целях соблюдения элементарной этики общения.

Приведите-ка конкретный пример, где я указывал Вам как можно отвечать, а как нельзя, и на что Вы имеете право, а на что не имеете.

А теперь я скопирую фразу из своего сообщения, которую Вы так извратили:
"....Но и напрочь отрицать то, о чём просто не имеешь понятия и не можешь обосновать своё отрицание - тоже не совсем верный подход. Думаю, в таком случае лучше промолчать, или высказать своё мнение в нейтральной форме..."

Ну и что? Теперь прошу Вас дать адекватную оценку этой фразе.

С каких пор изложение личного видения ситуации стало требованием?
Просто Вам не нравится, когда Вам противоречат. Вот и вся проблема. Так кто к кому цепляется?

Цитата:
Думайте. Ваше право.
Конечно моё. Я его и реализую.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:22   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Приведите-ка конкретный пример, где я указывал Вам как можно отвечать, а как нельзя, и на что Вы имеете право, а на что не имеете.
Цитата:
Думаю, в таком случае лучше промолчать, или высказать своё мнение в нейтральной форме.
без коментариев
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:49   #32
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но тогда это не вера. А по косвенным уликам людей в тюрьму сажают. Так что совокупность косвенных доказательств и логических построений вполне может подтверждать (на определенный момент) ту или иную теорию)
Нет возражений, кроме первой фразы. Я считаю, словом "вера" правомерно характеризовать всё, что не имеет прямых доказательств существования. Но это моё субъективное мнение. Вы имеете своё. Не вижу проблем.

Цитата:
Поясни, почему "верю ибо это нелепо" (я так пониамаю, что мы об этом определении говорим) - это определение фанатичной веры. Я верю в то, что варенье в конфеты попадает с помощью высших сил. А кто-то верит, что детей приносит аист. В чем тут фанатизм?
Согласен. В конкретном контексте действительно не упомянут фанатизм, но дан пример веры, основой которой являются глупость и невежество (отсутствие стремления к знаниям), что часто является основной причиной перерастания такой веры в фанатизм. Потому я посчитал нужным о нём упомянуть)

Цитата:
а что такое полевая теория?
Здесь выберешь наиболее удобоваримый своему восприятию вариант:

http://www.fieldphysics.ru/main_3/
http://theorphys.boom.ru/Physics_idea_development.htm
http://www.proza.ru/2010/01/21/1113
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:58   #33
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
без коментариев
А ты прокомментируй, только опираясь не на свои фантазии, а на факт того, что выражение начинается со слова "думаю", т.е. - личное восприятие ситуации, как бы лично я поступил, и в нём не стоит слово "Вам" перед "лучше". Порой внимательное прочтение оберегает нас от негативного восприятия)
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:35   #34
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хотя опять же рожденные в один день в одном роддоме не обязательно будут похожи по характеру. И как быть тогда с чертами характера, которые передаются по наследству? Отрицать наличие таких черт еще более странно, чем отрицать влияние небесных тел на судьбу конкретных людей
Ну почему люди родившиеся в одном роддоме и в один день будут отличаться по характеру я уже объяснил по моему. Даже однояйцевые близнецы родившиеся с интервалом в несколько минут будут пусть и незначительно, но отличаться. Потому что за эти несколько минут планеты продолжают свое движение, положение их в натальной карте и характер их взаимодействий меняется. Учитывая, что учет положения и взаимодействий одновременно ведется минимум по 10 планетам, каждая из которых отвечает за определенное качество, то несколько минут уже значимая величина, достаточная для того, чтобы быть различимой на уровне характеров.
Что касается отрицания наследования черт характера - а где я их отрицал? Генетически мы получаем гораздо больше информации чем непосредственно проявляем. Вот на это возможно астрологические влияния и воздействуют - на то, что из генетической информации будет проявлено, а что останется невостребованным.

Вообще доказуемость или недоказуемость истинности астрологии - вопрос чисто статистический. При грамотном вложении средств и привлечении грамотных специалистов этот вопрос давно можно было бы решить. Но всем пофиг.
К примеру, Чижевский выявил связь между частотой природных и социальных катаклизмов и 11 летним циклом солнечной активности. Корреляция есть.
Связь между лунным циклом и частотой обострений определенных болезней тоже сейчас особым сомнениям не подвергается. Серийные убийства также под эту закономерность подпадают.
Если два небесных тела оказывают такое воздействие на жизненные процессы, то где гарантия, что подобное влияние не оказывают остальные 8 наиболее крупных небесных тел?

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:55   #35
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
К примеру, Чижевский выявил связь между частотой природных и социальных катаклизмов и 11 летним циклом солнечной активности. Корреляция есть.
Связь между лунным циклом и частотой обострений определенных болезней тоже сейчас особым сомнениям не подвергается. Серийные убийства также под эту закономерность подпадают.


С уважением...
Всё же, простых смертных касается именно вопрос "бытовой астрологии", которую употребляют через гороскопы и прочую лабуду.
Так что Чижевские курят в сторонке.

О том и вопросы.

Цитата:
Если два небесных тела оказывают такое воздействие на жизненные процессы, то где гарантия, что подобное влияние не оказывают остальные 8 наиболее крупных небесных тел?
А есть гарантия того, что все остальные небесные тела, менее крупные, не оказывают воздействия?

Всё это красиво, когда изучаешь с позиции высоких и самоотверженых идей, тихонько поглядывая в телескоп, например, и не слишком красиво когда подменяют понятия (вводят свои) и впаривают репу, такие как Глоба.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:58   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Непривычное название для теории поля "полевая теория".
Цитата:
Но это моё субъективное мнение. Вы имеете своё. Не вижу проблем
пусть будет полевая.

Оспаривать влияние электромагнитных или гравитационных полей на определенные сферы деятельности никто и не собирается. Вопрос только в том, что влияют они в данный момент на состояние человека (если влияют), а не в момент рождения на его судьбу и характер. Характер меняется с годами (иногда очень сильно). а судьба иногда делает удивительные зигзаги.

Гороскопы - форма программирования людей. Как и любое гадание, предсказание будущего.

А Чижевского вы зря (но не случайно) привели - как раз яркий пример того, как действительно серьезные открытия использовались околонаучными шарлатанами, чтобы обманывать окружающих. По-моему даже мерию Москвы на крупную сумму раскрутили.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:16   #37
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Всё же, простых смертных касается именно вопрос "бытовой астрологии", которую употребляют через гороскопы и прочую лабуду.
Так что Чижевские курят в сторонке.
Проблемы простых смертных меня не интересуют. Если кто-то тащится от непонятно как сделанных прогнозов на день - это его проблемы. Если же кто-то получает удовольствие от того, что пинает дохлого льва (эти самые журнальные гороскопы), то это также не мои проблемы.

Цитата:
А есть гарантия того, что все остальные небесные тела, менее крупные, не оказывают воздействия?
Такой гарантии нет. Сейчас астрологи учитывают большее количество объектов (добавились крупные астероиды).

Цитата:
Всё это красиво, когда изучаешь с позиции высоких и самоотверженых идей, тихонько поглядывая в телескоп, например, и не слишком красиво когда подменяют понятия (вводят свои) и впаривают репу, такие как Глоба.
Передергиваете.

Цитата:
А Чижевского вы зря (но не случайно) привели - как раз яркий пример того, как действительно серьезные открытия использовались околонаучными шарлатанами, чтобы обманывать окружающих. По-моему даже мерию Москвы на крупную сумму раскрутили.
Передергиваете.

Из дискуссии вышел - желаю удачи.

...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:34   #38
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Проблемы простых смертных меня не интересуют.

Передергиваете.

Передергиваете.
Да нет, я не передёргиваю.
А примерно описал то, как я понимаю вопрос которой подняли в этой теме.
Мне кажется автор темы и многие ответившие говорили именно о гороскопах или астрологии применимой простым обывателем к себе лично.

Вы же продвигаете свой взгляд на совсем другой вопрос, правда несколько созвучный. Вопрос, имхо, куда более интересный чем беседа о гороскопах, но он для отдельной ветки.

Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Из дискуссии вышел - желаю удачи.

...
И Вам того же.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:12   #39
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Какая то зависимость между знаками и складом зарактера все таки есть... Напр все девы кого знаю очень аккуратны, чистоплотны, близнецы - разговорчивы и тд
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:15   #40
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что влияют они в данный момент на состояние человека (если влияют), а не в момент рождения на его судьбу и характер. Характер меняется с годами (иногда очень сильно). а судьба иногда делает удивительные зигзаги.
Полагаю, свойства характера больше относятся к генетике, воспитанию и жизненному опыту, чем к астрологии. Астрология лишь фиксирует момент рождения сданной генетической предрасположенностью, от чего и отталкивается. Не хочу заостряться на этом моменте,т.к. он охватывает ещё ряд направлений.

Насчёт судьбы - отдельная тема, которую нет желания здесь обсуждать. Могу только сказать, что присутствует не совсем верное понимание взаимосвязи астрологии и судьбы.
Влиять на судьбу она никак не может ни в момент рождения, ни после, но вот вычислить направление развития этой судьбы и возможные "удивительные зигзаги" вполне в состоянии, т.к. опосредованно через момент рождения связана с понятием "судьба")

Цитата:
Гороскопы - форма программирования людей. Как и любое гадание, предсказание будущего.
Частично могу согласиться (потому сам подобными прибамбасами никогда не пользуюсь). Частично - потому что это не форма, а инструмент определения закономерностей и взаимовлияния. Но как и любая другая "вещь", он может быть использован как угодно, в том числе и в виде формы программирования.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:00   #41
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Hua Tou, отстань. Заманал меня в агрессии упрекать. Заметь, я отвечаю в каких-то темах, потом приходишь ты и начинаешь меня поучать. Не лезь ко мне. Неужели так трудно?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:30   #42
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А теперь давайте уточним о чем разговор.

Попсовые гороскопы. котрые публикуют в газетах или издают какими-то тиражами все единодушно признали лохотроном. (Что и требовалось судя по первому топику)

Серьезные исследования зависимости судьбы человека и положения его относительно вселенной в момент рождения пока ничего не доказывают. Да и могут доказать только на "среднестатистическом" материале (Девы чертова рая).

Как написал в другой ветке Иеро (вольное цитирование) я соглашусь с научностью астрологии, если кто-то проведет обратное предсказание - по характеру, судьбе (любые данные) определит или место или дату рождения человека.

Свои параметры я засветила. Но можно попробовать угадать дату рождения моей подруги или мужа. Отвечу на любые вопросы. Честно .
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:32   #43
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Hua Tou, отстань. Заманал меня в агрессии упрекать. Заметь, я отвечаю в каких-то темах, потом приходишь ты и начинаешь меня поучать. Не лезь ко мне. Неужели так трудно?
Абсолютно не трудно.
Тем более, когда нет сомнений для чего ты здесь)
Прошу прощения за доставленный дискомфорт, обещаю,что буду игнорировать все твои сообщения с огромным удовольствием.
Совет (не путать с поучением) - прочитай в словаре о значении слов "лезть" и "поучать", чтобы не выглядеть смешно, когда захочешь применить их в следующий раз.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)

Последний раз редактировалось Hua Tou; 11.03.2010 в 19:06.
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:03   #44
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как написал в другой ветке Иеро (вольное цитирование) я соглашусь с научностью астрологии, если кто-то проведет обратное предсказание - по характеру, судьбе (любые данные) определит или место или дату рождения человека.

Свои параметры я засветила. Но можно попробовать угадать дату рождения моей подруги или мужа. Отвечу на любые вопросы. Честно .
В этом предложении есть два "но", которые делают его невыполнимым.

1. Астрология отталкивается от даты рождения, после которой начинается процесс развития сознания человека, оказывающий влияние на ход его судьбы. Т.е. вносит свои коррективы. Они могут быть как существенны,так и не существенны, в зависимости от направления этого развития. Поэтому обратный процесс вычислений не может быть точным. К тому же, при такой постановке вообще отсутствует точка привязки для любых астрологических вычислений. Это всё-равно, что назвать математику сумму и предложить вычислить, из каких слагаемых она получилась. Подход - не корректен.

И кому адресован данный вопрос? Разве кто-то позиционировал себя на этом форуме адептом астрологии? Для ответа на него существуют соответствующие форумы.

2. Каждая система знаний занимается своим направлением, используя свои теории, практики и опорные точки. Так что Вам целесообразнее разместить своё предложение на форуме гадалок и ясновидящих. Они ближе к этой теме.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:19   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И на этом форуме есть несколько человек, которые вполне точно (в пределах допустимых отклонений) определяют параметры развития личности в зависимости от условий его рождения. Мне казалось, что обратная задача интереснее прямой, по которой уже отработана методика и формулировки

Для того чтобы найти одно из слагаемых, зная сумму и остальные слагаемые достаточно знания арифметики.

Ну чтож покаа остаюсь скептически настроеной

А на форум гадалок меня как-то по работе заносило. Собирала инфу по падениям самолетов и поисковик зашвырнул на форум провидцев. Мне было весело. А они общались на полном серьезе
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:07   #46
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
"...зная....и остальные слагаемые..."
А ты сможешь их предоставить в полном объеме? Сомневаюсь)
Если останется неизвестным хотя бы одно из всех остальных (если общее число слагаемых больше двух), второе неизвестное - не определимо. (арифметика)
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:43   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я же говорю - отвечу на любые вопросы. Нас в институте учили - если в формуле более 2х эмпирических коэффициентов, то эту формулу можно всерьез не воспринимать.

Астрология - сплошная эмпирика. Именно поэтому у меня нет доверия к результатам астрологических прогнозов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:43   #48
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Вижу, дискуссия перешла уже на серьёзный уровень - доказываем научность/псевдонаучность астрологии.

Многие высказавшиеся не верят в астрологию как в серьёзную научную систему.

Но ведь не просто так она возникла и существует до сих пор. Не просто так многие люди верят в неё. Помнится мне, что даже великие люди имели собственных звездочётов и астрологов, которым доверяли больше, нежели учёным. В СССР, в эпоху общественного порицания астрологии, существовал

и секретные астрологические службы, которые на полном серьёзе проводили исследования и которые хорошо финансировались государством.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:49   #49
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Многие высказавшиеся не верят в астрологию как в серьёзную научную систему.
Скорее не воспринимают как серьёзную или научную.
Но именно как систему я её и воспринимаю.

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Но ведь не просто так она возникла и существует до сих пор.
Все системы возникают примерно по одному шаблону и не важно что это за система. И возраст системы (продолжительность существования), имхо, может говорить о сили её влияния, о разростании именно со временем, а не о какой либо её верности.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:51   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Люди склонны к суевериям. Язычество живет очень глубоко в психике человека. А если добавить желание переложить ответственность за принятие решение на звезды, то популярность астрологии объяснима.

Александр Македонский не верил астрологам и разогнал всех предсказателей. Разве ему это мешало?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:52   #51
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
В СССР, в эпоху общественного порицания астрологии, существовал и секретные астрологические службы, которые на полном серьёзе проводили исследования и которые хорошо финансировались государством.
Так кушать всем хочется. Ине важно за чей счёт.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:31   #52
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Люди склонны к суевериям. Язычество живет очень глубоко в психике человека. А если добавить желание переложить ответственность за принятие решение на звезды, то популярность астрологии объяснима.

Александр Македонский не верил астрологам и разогнал всех предсказателей. Разве ему это мешало?
Суеверие и язычество не имеет отношения к астрологии.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:57   #53
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ребята, я на Мозаичном или других форумах, вообще в виртуале- не зарабатываю.Я зарабатываю в реале.
Нелавно я обслуживала,как астролог, эзотерик, людей,которые прибыли на отдых и попали на треннинг по магии.
Ко мне садился человек и я по его дате, времени рождения, месту рождения делала карту.
Не могу сказать,что я анализировала глубоко.На это просто нужно время, а у меня его не было,я "пропустила" человек 60,а может больше..Стояла большая-большая толпа ко мне.
Я рассказывала каждому о его семье, о взаимоотношениях в семье, о братьях и сестрах,друзьях, о произошедших событиях.
А потом уже,когда человек видел, что я говорю верно..,я обращалась к основным направлениям в будущем.
Прошло все очень даже интересно,плодотворно и радостно, потому,что когда ты верно говоришь- это радость.Если кто помнит,я Оле Тут гром рассказала,что у нее неподалеку от компьютора есть комната с досками..
Я не могла это знать.
А насчет оплаты- мне было оплачено организаторами,за выездное мероприятие, с этих людей я ничего не получала.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:11   #54
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Если кто помнит,я Оле Тут гром рассказала,что у нее неподалеку от компьютора есть комната с досками..
Я не могла это знать.
Михаль, мы с тобой практически не общались, но как-то раз с ответами про меня/моё окружение ты ошиблась. Может это просто случайность.

Но с другими... может уместно сказать о том, что просто ты настраиваешь на человека и получаешь какую либо информацию по отношению к нему? И астрология тут может быть совершенно не при чём?

Может это просто атрибут, в который ты веришь и веря в это ты успешна в своей работе? Может не найдя других альтернативных объяснений, которые тебя устроили бы, ты в подсознании нашла объяснение происходящему с тобой именно благодаря астрологии?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:14   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот именно это и есть программирование. Человек сам выбирает из потока информации ту, которая ему соответствует. А получив "угаданное" прошлое программируется на будущее

Михаль - ты хороший человек. Ты сформулируешь гадание таким образом, что упор будет на позитив, а если проявится негатив то ты его преподнесешь в виде предупреждения. Но не все же такие как ты. Много агрессивно-злых прогнозов.

Всегда есть 2 варианта - можно искать совпадения, а можно несовпадения.

Мне очень понравился метод гадания на кофейной гуще, которым пользуется Рыжий Кот. Если он сочтет нужным, он раскажет.
Я думаю, что при гадании по его методике совпадение будет 95%
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:43   #56
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Sam
Я не помню, чтобы я рассказывала тебе что-то..Может ,это и не я была.
Оль, я просто запомнила эпизод с твоими досками, твой же ответ,что это невозможно было угадать.
Я ,в основном, с молчащими общаюсь.
Вот недавно девушка обратилась, чтобы я определила причину ее обращания.И определила- любовный треугольник.
И ,согласитесь, если человеку сказать, сколько и какого пола у него дети,на кого похожи, сколько сестер или братьев, какие с ними отношения, каков харктер работы..,то это считываешь, это не манипуляция.
Но я не стану сейчас экспериментировать с кем-то...Хотя бы потому,что работать до трех часов,я не приследую каких-то целей.. мне все равно..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:34   #57
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Мне Михаль посмотрела карту и много совпало. Плюс часто она мне помогает своим советом, спасибо
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:42   #58
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Sam
Я не помню, чтобы я рассказывала тебе что-то..Может ,это и не я была.
Да, конечно, я вру.
Прекрасное объяснение.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:44   #59
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сам,правда, не помню.Без кокетства.
Я не сказала,что ты врешь..Я и данные брала рождения?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:53   #60
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Сам,правда, не помню.Без кокетства.
Я не сказала,что ты врешь..Я и данные брала рождения?
Я не вспомню. Попробовал, но не смог найти, это давно было и я изменил уже три ника с тех пор, где-то в недрах форума видимо.
Но в принципе не важно, там просто было что-то об этажах проживания, о домашнем животном и вроде обстановке. А может там и без астрологии было, а по теме "видении других".
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:01   #61
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вспомнил, это про интуицию и озарения было:

http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=29
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:09   #62
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ага.. но данные я не брала.Прошу прощения,я вот теперь вспомнила.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:21   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я еще раз повторюсь - Михаль добрая. А значит и ее воздействие на человека во благо. Она не пугает, а предупреждает.
Толковать можно по-разному. Когда люди гадают (предсказывают, пророчествуют) ради наживы они чаще говорят негатив, который потом предотвращают (за отдельную плату, естественно)

К Михаль я пошлю любую, даже самую внушаемую знакомую и буду знать, что в любом случае вреда не будет.
Но таких астрологов, как Михаль мало.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:39   #64
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ты, Ольга, наверное, мало представляешь, что такое предсказание будущего.
Это очень непросто.
Когда-то я решилась зарабатывать на этом деньги.
Невозможно обмануть. Ты читаешь карты, как книгу. Ты не творец, ты просто передающее устройство.

Но передавать неприятности ( а тем паче беды) очень тяжело. Как ни выкручивайся и какие фразы не строй.

Если человеку предназначена тяжелая болезнь, которая потом берет свое, ты (гадалка) несешь на себе ее часть, прочитав ее прежде времени.

Я давно из-за этого открестилась от гаданий.

Врать я тоже пыталась, говоря, что все в ваших (гадающих) руках.
Но коли упала больная или смертельная карта - не изменить ничего.

А встречать людей, которые тебе говорят, что твое гадание исполнилось, и человека разбил паралич или изувечил собственный близкий человек, - радости мало. Душа чернеет.

А счастливые карты почему-то из колоды выпадают слишком редко.

Именно поэтому я с гаданиями завязала.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:52   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
А счастливые карты почему-то из колоды выпадают слишком редко.
Это зависит от гадающего. Именно поэтому я и говорю, что таких как Михаль мало. Она видит светлое и умеет настроить на него "пациента"

А в будущем нет ничего неизменного или однозначно определенного. Каждый наш поступок сегодня меняет наше завтра и не всегда в лучшую сторону
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:56   #66
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Это зависит от гадающего
Нет, Оля, ты глубоко заблуждаешься. Если бы от гадалки зависело счастье другого, несчастий было бы намного меньше.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:59   #67
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Оля права. От состояния самого гадающего зависит получающийся расклад. Гадалка - камертон. Настройка очень важна. Если ты поняла, что гадание - не твое, то правильно сделала, что бросила это занятие.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:02   #68
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Не могу согласиться. Гадалка своего рода пифия. Когда берешь в руки карты - тебя с твоим личным настроением уже нет.

Я не знаю, как это вам передать.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:06   #69
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пифии злые и предвещают горе. Именно поэтому у тебя выпадают "черные" карты.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:08   #70
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Пифии - обдолбанные наркоманки. Они дышали ядовитыми испарениями и находились в состоянии одержимости. Не дай бог!!!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:09   #71
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Как вам будет угодно, дамы
Злая так злая.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:38   #72
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Девочки,не спорьте..Спасибо...Во первых, я лично не говорю плохого или просто указываю на то, как исправить ситуацию и выйти из нее с наименьшими потерями.
Читаю много треннингов, мантр,мандал и прочих умных методик..
Они работают, я уже убеждена,что они работают.Мне приходится работать с очень тяжелыми случаями.Недавно была женщина с очень тяжелой травмой- отец убил мать на ее глазах, ужасные тстории про детей,которые страшно озвучивать и прочие ужасы..
Я лишь направляю, даю советы и намечаю,именно намечаю возможности будущего,считывая его.
Очень много зависит и от самого человека,от его способности к трансформации
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:35   #73
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Из личного опыта.

В 1970-каком-то году прочитал в "Литературной газете" тест-"кукушку": скоко мне жить? 20 вопросов типа "курите по пачке в день - совсем не - курит Ваше окружение на работе ...", "сколько лет прожила Ваша бабушка-дедушка? за каждые 10 после 70 добавьте себе 2 года", "пол: за Ж прибавьте 5, за М убавьте 4", "каким споНтом занимаетесь?", "перебегаете ли улицу перед близкоидущим ..." и проч.
Работа у меня была сменная: пока все компьютеры работают - ЕВ Диван
(чаще), как сломаются - вертеться как бобик (реже, но форс-мажорно), поэтому тестировал всех желающих. Постепенно стал вопросы пропускать: нафиг спрашивать человека про "сколько бабушка прожила", если он знает все аптеки в округе вплоть до какой провизор сегодня в каждой и что присоветует? Постепенно цифирки - сколько лет проживёт чел, интересующийся своим сроком жизни - стали складываться всё быстрее, как на электронных весах: посмотрел - помелькали - выдал результат. Пипл относился к прогнозам с ЧЮ; считалось, что кого я люблю, тому рисую больше, а кого не люблю - меньше.
И вот однажды - дело было на учёбе по компьютерам в Минске, где я обгадал всю свою группу и соседние - ко мне приклеился с вопросом, сколько ему жить, один юнош Саша. Я посмотрел мысленным взором на оранжевые цифирки на электронных весах - и цифирки не появились. А хрен его знает, что это значит. Я сказал, что гадать ему не буду. "Эт' ты потому, что я тебя приколол три дня назад" - сказал мне Саша. А он действительно ко мне прикололся, а я оч подставился к полному жизнерадостному восторгу окружающих. Но дело то было не в приколе, а - цифирки срока жизни не замелькали. На том разговор и закончился.
А через три дни - дело было к отъезду по домам - встретил я, получая сертиф на обслуживание компов, общего знакомого и он меня спросил: "Деньги на Сашку сдавать будешь?" - "Чпок!" А чё случилось?" - И общий знакомый рассказал, что Сашка с местными ребятишками пошёл открывать купальный сезон на Минское море, которое есть водохранилище с бетонными берегами на реке Свислочь; а по водохранилищу, вдруг откуда ни возьмись, пошла "Ракета" на подводных крыльях с соответствующими метровыми волнами-бурунами; а Сашка нырял с маской и, когда вынырнул, попал открытым для вдоха ртом как раз в волну. Ребятишки лет 8-10 рассказывали, что думали, что он прикалывается, прячется в воде, и, когда всё-таки побежали к спасателям, волной его, уже захлебнувшегося, уже поелозило по бетонному дну. Там с исцарапанным хоть и загримированным лицом в гробу потом и хоронили.
И задним числом я понял, что значило отсутствие цифирок, когда он меня спрашивал, про сколько ему жить.
И тогда я с этим делом - гадать на продолжительность жизни - завязал.

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 21.03.2010 в 01:29.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:53   #74
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Рыжий Кот, ужас какой.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:54   #75
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Пару копеек за астрологию.

У многих животных роды (как и зачатие) происходит строго в определённые месяцы года = под одними или вообще однимЪ знаком зодиака. У медведей и коров - среди зимы; у пчёл - самцы с открытием сезона, типа апрель, самки с мая по август ... Кто знает более меня, пусть пишет более нам всем.
У чела есть особенность (которую подметил, например, практический психолог Карнегги): "женщины оч любят цветы, поэтому, мужчины не задумывайтесь, почему так, а дарите ... И обрящете". То есть зачатие в цветочный период пошлО с первобытных предков в очень сезонных климатических условиях. То есть в природе нормально челу рожать зимой; то есть самый период собирания плодов (июль-октябрь, плюс-минус местные климатические условия) прокорм для вынашиваемого младенца - самое главное; то есть самые выживающие в природе дети (в первобытном обществе) зимние. Цивилизованное общество строит ся так, чтоб "цветы росли во все месяцы". Как и в джунглях.

Тем не менее - и здесь астрология важна: в какие месяцы развиваютсяя какие органы у пренатального ребёнка? и каким он будет - сильным или умным или эмоциональным - тоже зависит от месяца зачатия.

Таскать - пролегомены к теоретической астрологии.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:28   #76
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Из личного опыта гадания на кофейной гуще.

Когда я был маленький, к моей бабушке приходила подружка, которая гадала на кофейной гуще - ещё высокоидейные партийные дети боялись, если она гадала дома. И часто я под эти гадания ,глядя сверху (с печки) на гадалку, гадаемую, блюдце и чашку, засыпал.
В студенческие годы вычитал у Владимира Леви про тест Роршаха - тестирование по чернильной кляксе. Которое (см. на пару постов выше) за наличием свободного времени применял среди коллег по работе.

Позже понял, что чернильная клякса от кофейной гущи отличается - антуражем: для кляксы - диссертациевидные тома на фоне, белый халат, очки пуленепробиваемые, фонендоскоп и череп медицинский, для гущи - сова, шаль цыганская, шар хрустальный дымчатый, бородавка и череп могильный. Хотя оба пластмассовых черепа куплены с лотка при восхождении на Градчаны - Пражский Кремль.

Перегадал в 94-98 году полСинтона. Стажировал на это дело б.жену.

Старшие товарищи объяснили мне, что система гадания у меня - сербская. Которая отличается от цыганской тем, что цыганка говорит сама и слова её гадания основаны на реакции гадаемого: "у тебя проблемы ... (если пришла к гадалке, так наверное с проблемой!) ... дома (клиент задёргался, значит: ) ... да, дома ... с ребёнком (клиент спокоен, значит: ) ... но небольшие ... а вот с мужем (клиент ж.пола подскакивает как на сковородке) ... побольше ... и любовником (клиентка собирается упасть со стула) ..." И т.д. - корректируя стандартный список проблем по идеомоторике. По похожей системе работают "фиолетовые": сразу предъявляют клЕенту 10 стандартных заморочек чела-с-улицы, и клЕент склЕен.
В этой системе дать челу установку как два пальца. Напрограммируешь, что суженого будут звать Валерик, все мужчины пропадут из её горизонта, останутся одни Валерики, по всей Земле будет искать Валериков, и найдёт, куда денется.

А в сербской системе гадания гадающий спрашивает гадаемого: а что это за пятно? а это что? (на блюдце) а что оно делает? а оно какое? ... И клиент сам в метафорах расскажет своё прошлое. Чистый диссертабельный Роршах. Только местами надо это слегка проинтерпретировать.
А в чашке клиент увидит будущее.

Когда я перегадал больше сотни, из родных краёв пришла весть, что бабулька, под чьё гадание я засыпал в детские годы, только на четверть была еврейкой, а на три четверти - таки-сербкой.

...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 02:02   #77
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Гороскопы Линды Гудмен довольно забавны.
Вспомнился астрологический баян

Грабли и знаки зодиака.
Овен:наступив на грабли,он придет в такую ярость,что сломает их,но в процессе получит ими раз 5 по голове.
Телец:будет наступать на грабли снова и снова,пока они не сломаются.
Близнецы:смогут решить,куда им идти,только после того,как понаступают на все грабли.
Рак:только это заставит сделать его шаг вперед.
Лев:будет рассказывать всем,как это прикольно и советовать сделать тоже самое.
Дева:будет наступать медленно и методично.Уверена,что если наступить правильно,все обойдется.
Весы:будут очень долго сомневаться,и приняв единственно правильное решение,наступят на самые большие.
Скорпион:если и заметит,что это было,то вряд ли об этом задумается.
Стрелец:обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.
Козерог:наступив на грабли,поймет,что он на них наступил,но вряд ли это что-то значит.
Водолей:наступит только на приглянувшиеся ему грабли.
Рыбы:будут всю жизнь себя за это винить.Единственное утешение-благодаря им,на грабли не наступит кто-то другой.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 02:11   #78
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Конкретно:

Застольный прогноз на ночь с 31.12 на 01.01.


РАКИ нынче хороши с пивом. И РЫБЫ, особенно солёные.
РЫБЫ варёные хороши с белым вином.
ОВНЫ, ТЕЛЬЦЫ и КОЗЕРОГИ хороши с красным вином.
ВОДОЛЕИ сегодня плохи, а хороши завтра, когда пиво и вино станут вчера.
ВЕСЫ сегодня тоже плохи, а хороши вчера, когда всё это к пиву и вину покупалось и взвешивалось.
ДЕВЫ хороши с пивом, белым вином и красным вином, с РАКАМИ, с РЫБАМИ, с ОВНАМИ, ТЕЛЬЦАМИ, КОЗЕРОГАМИ, а также без них всех. ДЕВЫ хороши за столом, у стола, на столе, но особенно хороши ДЕВЫ в постели и без всего.
ДЕВЫ хороши как БЛИЗНЕЦЫ, хотя некоторые считают это неприличным.
ЛЬВЫ за столом плохи – много едят, лучше сразу их отправить на дегустацию за соседние столы. СКОРПИОНОВ тоже лучше сразу заслать в стан противника, чтоб кусались там.
СТРЕЛЬЦОВ следует послать за сигаретами, особенно когда пиво и вино будет наполовину употреблено и все ЗОДИАКИ потянет покурить.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 02:17   #79
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Толерантность


Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там про**ал рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Прое**ную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивавли. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на йух строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на йух строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:17   #80
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
MIRANA
Спасибо!Ухохоталась..Откудо чудо такое?
рыжий котярчик
Так и хочется молока налить!
(наливаю)
Знаешь...я своих клиентов не вижу..Только слышу.Поэтому я не могу судить,как они реагируют,что думают,на чем сидят,во что одеты.
Могу лишь догадываться.И если человек-открыт и диалогичен,то успех будет выше.
Если энергетически закрыт,как в скорлупке или панцире,-то сказать что-то можно,и даже сказать верно, но толку будет немного от консультации.Он должен поверить,как в психоаналитика.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 13:40   #81
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
"Пророчества, рассчитанные на склеротиков"

↓↓ наезд на Глобу и ещё парочку астрологов

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...b-429bc3a5f1fe

https://vk.com/wall-34689126_97749?w...89126_44370294
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 18:18   #82
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
По вопросу, который в заголовке. Нет, не верю.
Отношусь как к алхимии, уринотерапии и системно-векторной психологии Бурлана)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:03   #83
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:53   #84
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
s1200.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.