Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2017, 02:27   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ты не угадал.
десятка заметно оптимизирована сравнивая с семеркой. как xp сравнивая с 2k.
и да. вирусы при апгрейде могут и переползти на новую систему. а про перестановку - никто не говорил.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 02:50   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
На десятке встроенная виртуальная машина должна быть. Причем такая, под которую память физическая не отъедается, в отличие от виртуальных машин сторонних. Не знаю только, какие варианты системы можно на ту виртуальку устанавливать, вполне возможно что не любые, предназначена то она для виртуализации самой десятки.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 02:57   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ты б матчасть таки почитал. гиктаймс там, ну или журнал хацкер
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 03:50   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Читал я... читал... Но не про десятку, а про восьмерку. На прошлой работе по соседству разрабатывалась система, требующая виртуализации. Я в ее разработке задействован не был, но видел, слышал и кое во что лез. Предполагаю, технологии восьмерочные должны были в десятку переехать (тогда десятки еще не было).
Читал, также, как кластеризация обеспечивалась до восьмерки. Все радикально поменялось.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 06:00   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
(уныло)
вот люди, а. как весело живут. есть шо поругать
Za-mu-chen ?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:43   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Za-mu-chen ?
скучен
лет 10 все проблемы или от сдохшево железа или сам полез настраивать криворучкой. да еще лет десять винду на работе встречал, напрягался
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:00   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Читал я... читал... Но не про десятку, а про восьмерку. На прошлой работе по соседству разрабатывалась система, требующая виртуализации. Я в ее разработке задействован не был, но видел, слышал и кое во что лез. Предполагаю, технологии восьмерочные должны были в десятку переехать (тогда десятки еще не было).
Читал, также, как кластеризация обеспечивалась до восьмерки. Все радикально поменялось.
ну я повторюсь.
доки почтай, что таки да а что ещё обещают. а то у тебя пока "тут рыбу заворачивали"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:07   #18
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Заметно медленней ?

Завирусован был, скорее всего.))
А с переустановкой проблема исчезла.
На чистой (сразу после переустановки) системе разница тоже была заметной. Семерка ощутимо медленней грузится и ощутимо медленней выключается - специально проверял: когда система слетела опять поставил семерку ради интереса. Поюзал день и вернул десятку обратно.

С десяткой у меня конечно тоже есть проблемы: старый принтер и сканер без танцев с бубном не устанавливаются, но мне стабильная работа системы важнее.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:40   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну я повторюсь.
доки почтай, что таки да а что ещё обещают. а то у тебя пока "тут рыбу заворачивали"
Знаю что виртуальные машины, на которых могут выполняться восьмерки-десятки, внутри есть. Не знаю доступны ли эти виртуалки для пользователя и что, помимо восьмерок-десяток, туда можно установить. Начиная с восьмерки, установленная система перестала быть жестко привязанной к месту установки, именно для этого там уровень виртуализации.

Вкусной возможностью встроенных виртуалок является то, что они могут оперировать виртуальной памятью, а не физической. Такого, насколько я знаю, другие виртуальные машины не поддерживают. Подозреваю что старые версии винды попытаются памятью управлять сами и законфликтуют с восьмерочными-десяточными механизмами.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:21   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade
Семерка ощутимо медленней грузится...
Я такого не заметил.


Кстати:

Семёрка чуть быстрее, чем десятка.
----------------------------------------------
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.