Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2018, 18:12   #51
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Да. А бывает и иначе.

Цитата:
Дандарон проходил заключение в поселке Выдрино на южном берегу Байкала. Он написал серию писем ученикам, в которых продолжил синтез буддизма с идеями современной картины мира - “Черную тетрадь”, её конфискованная при лагерном обыске.
В октябре 1974 Дандарон не раз уходил в самадхи. Он предупреждал сидевших с ним, чтобы в это время его не трогали, и зэки к этому привыкли. Однажды он объявил о семидневном “уходе”: “не будет дыхания и сердце не будет биться”. И он действительно ушел 26 октября 1974 года.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:27   #52
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Хм. А я где-то говорил, что использую техники на основе практик дзен для достижения "просветления"? Пролистайте тему на несколько страниц назад - и увидите, что я отношусь к понятию "просветлённости" с иронией. Как и мастера дзен, вообще-то.

Техники на основе практик дзен можно использовать, например, для дрессировки солдатиков на вполне конкретные психологические навыки. Инструмент. Один из многих.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:51   #53
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Принимайте в компанию - да. )
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:58   #54
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мужчины и как с этим всем жить - когда "просто жизнь" интересует мало. Энергия жизни - не вопрос - можно восстановить, можно подпитаться, можно даже найти новые смыслы и ставить цели. Ну а сущностно ведь не интересно ни фига. В процессах интересно, но нельзя же проводить весь день в процессах.

Кароч я знаю - наааддда напицца.

*и устроить коллективный этрусский праздник в секс-привате по паролям, хоть поржать можно будет*

Я шучу - есичо. А то меня ща опять кто-нибудь куда-нибудь с кем-нибудь пошлёт.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:58   #55
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Орди, вопрос, а как убрать мысли, которые что-то доказывают брату Коле, хотя самого Коли рядом нет? Они губят всю на фиг медитацию.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:01   #56
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мужчины и как с этим всем жить - когда "просто жизнь" интересует мало. Энергия жизни - не вопрос - можно восстановить, можно подпитаться, можно даже найти новые смыслы и ставить цели. Ну а сущностно ведь не интересно ни фига. В процессах интересно, но нельзя же проводить весь день в процессах.

Кароч я знаю - наааддда напицца.

*и устроить коллективный этрусский праздник в секс-привате по паролям, хоть поржать можно будет*

Я шучу - есичо. А то меня ща опять кто-нибудь куда-нибудь с кем-нибудь пошлёт.
Барбару Шер можно почитать.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:02   #57
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а как убрать мысли, которые что-то доказывают брату Коле ?
Очень просто.
Надо медитировать на эти мысли.




Цитата:
устроить коллективный этрусский праздник
Таак !.. Поняятно.... Фресок насмотрелась !.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.08.2018 в 20:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:09   #58
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Орди, вопрос, а как убрать мысли, которые что-то доказывают брату Коле, хотя самого Коли рядом нет? Они губят всю на фиг медитацию.
медитируй по методике ординатора. чистя оружие, к примеру. а мысли уберешь до того. марш-броском на стрельбище и обратно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:16   #59
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
В процессах интересно, но нельзя же проводить весь день в процессах.
Да....
Тридцать* минут приятно.... А потом-то что делать ??
_________________
*ну, это у кого как

===


Цитата:
Мужчины и как с этим всем жить - когда "просто жизнь" интересует мало.
Никто нам не обещал, что будет легко...
.

Последний раз редактировалось Алер; 19.08.2018 в 20:24.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:41   #60
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, да уж. Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. )))

Надо ещё Ириску в тему позвать. Тоже с нами. )))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.