Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 19:23   #81
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Именно это меня интересует, если девушка осознанно пощупала и поняла, что не оно - возможно ли потом такое, что поменяет решение.
Возможно при других обстоятельствах. Качественно других.

Кстати, заметь - обратный процесс тоже весьма вероятен. Девушка уже практически по всем параметрам выяснила, что ты "свой", но вот происходят некие события после которых она вдруг понимает, что ты совершенно чужой человек.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:45   #82
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Возможно при других обстоятельствах. Качественно других.

Кстати, заметь - обратный процесс тоже весьма вероятен. Девушка уже практически по всем параметрам выяснила, что ты "свой", но вот происходят некие события после которых она вдруг понимает, что ты совершенно чужой человек.
Просто ты понимаешь, что таким утверждением, ты подводишь к тому, что любой мужчина может влюбить в себя любую женщину...

Лично я сильно в этом сомневаюсь...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:52   #83
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
нет...я про тот случай, когда прицел на нём.
Именно это меня интересует, если девушка осознанно пощупала и поняла, что не оно - возможно ли потом такое, что поменяет решение.
Думаю что не возможно.
)))))) Понявши что моё оно это наглый Он, я могу эмоционалить сколько моей душеньке заблогарассудиться, при этом ясно отдавая себе отчёт в том что альтернативы ему нет.
Судьба, против неё переть можно, но безрезультатно.(
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:37   #84
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Просто ты понимаешь, что таким утверждением, ты подводишь к тому, что любой мужчина может влюбить в себя любую женщину...

Лично я сильно в этом сомневаюсь...
Не любой, а тот, кто умеет это делать. Не любую... Находящуюся в определенных дефицитных состояниях. Или предварительно "подогретую", введенную в такое состояние.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:39   #85
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
опять двадцать пять... при чем тут "влюбить", когда речь о "любить"? влюбить ну почти любой более-менее подходящий способен. а вот будут ли его "любить" эт большой вопрос. согласна с Ателле не любой и не любую. влюбленность проходит, любовь никогда. ну я вот своего друга чисто по-человечески люблю, больше 10 лет уже дружим, а влюбленности нет и не было никогда, хотя это очень близкий друг. а какой влюбленностью можно "замять" нижние энергетики? ну тут как раз про дефицитные состояния к месту, тольк физиологические. ну это я называю так упрощенно само собой, но все ж. мужчина же не может "стать другим" внизу, ему ж нравится все равно будет то, что нравится ему, тут он врать не станет, смысл? даж если кто-то сам не любит-не умеет, ему же хочется любви самому? самооценка ж и прочее...влюбленность всегда начинается с романтики, любовь не всегда. это влюбиться можно заставить, а любить... любить уж скорее, после того, как определено, что "свой", это уважать по-человечески. (чувство чужой важности))) насильно милу\милой не стать и другие не заставят, ни из каких поведенческих позиций отношений состояний контекстов моделей треугольников и чего там еще у разумных психологов есть))) между влюбленностью и любовью такая же разница, как между микроволновкой и солнцем) на первой можно что-то приготовить и на время накушаться, а солнце пока живешь будет греть, оно ж есть и гарантия вечность.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:09   #86
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Возможно при других обстоятельствах. Качественно других.

Кстати, заметь - обратный процесс тоже весьма вероятен. Девушка уже практически по всем параметрам выяснила, что ты "свой", но вот происходят некие события после которых она вдруг понимает, что ты совершенно чужой человек.
так и непонятно, каким образом "события" могут поменять "параметры"??

цитата "Не любой, а тот, кто умеет это делать. Не любую... Находящуюся в определенных дефицитных состояниях. Или предварительно "подогретую", введенную в такое состояние." - опять таки можно влюбить или заставить любить? как будто бесполые оба какие-то со знаком два минуса в каждом из них в смысле отсутствия в каждом обоих начал)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:35   #87
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Чё оценять?)))))))) Он подходит- я падаю в его объятья. Ты предлагаешь рассуждать постфактум? Сомневаюсь что это как то изменит сложившийся практически мой личный сценарий.
Я рассуждаю для тех, кто еще не "упал", или для тех, кто упал... но больно... и второй раз так же падать не хочет...

Цитата:
Проблема отношений в том, что они есть.
Практически любые отношения можно сделать безпроблемными, если соблюдать в них баланс... "заботиться" о поддержании собственной энергетики на "безопасном" уровне...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви

Последний раз редактировалось Странник; 21.02.2011 в 15:15.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:42   #88
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это грустно, когда люди, которые могли бы друг другу хорошо подойти, досадно друг друга не замечают. Мэй би... впрочем... в этом тоже какой-то особый промысел. Кто-то из них пока не готов "увидеть" или оба не готовы. А придёт время, и их столкнут друг с другом..
Где-то так, проблема лишь в своевременности проявления способности "увидеть"... потере времени в пустом беге по кругу... в силу неверного воспитания, точнее, намеренно неверного воспитания. По типу того, что происходит с нашей системой образования оболванивания. Кто-то успеет "добежать" до своей вершины, а многие так и не добегут...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:55   #89
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Помню несколько случаев типа следующего: девушка решила, что не её. Официально озвученная аргументация - не возбуждает.
Точно, не ее.
Цитата:
На самом деле она в тот момент вообще понятия не имела, что её возбуждает, а что нет.
Просто еще не встретила того, кто возбуждает.
Цитата:
Прошло время, мужчина пожил с другой женщиной, расправил крылья, что называется... стал гораздо спокойнее и уверенней в себе,..
При этом неизбежно изменилась его энергетика...
Цитата:
... и вот та же самая девушка внезапно для себя и тех, кто в теме, начинает говорить о нем и о своих сожалениях по поводу "не разглядела".
Она не могла "разглядеть" то, чего не было...
Цитата:
Не сказать, чтоб стала сильно более осознанной. Просто навернулась несколько раз и теперь тот, кто когда-то "не возбуждал" видится в ином свете на фоне имевших место быть партнеров.
Дело не в осознанности, а скорее в сбрасывании шор осознанности, повышении "чувствительности" по отношению к мужской энергетике, которая ранее блокировалась осознанностью.
Цитата:
Увы, и женщин, и мужчин, которые толком не понимают кто им нужен на самом деле предостаточно.
Такие почти все...
Цитата:
Теоретически, наверное, возможен вариант, когда в результате работы над собой, осмысления опыта и т.п. человек начинает более менее разбираться и отличать свои истинные желания от наносных. Но что-то по факту таких случаев в большом количестве не наблюдается.
И не будет наблюдаться, пока осознанность не перестанет противоречить сущности отношений.
Цитата:
Короче, если девушка танцует не от своих внутренних импульсов, а от сравнения, может и поменять решение. Только лучше её поменянное решение не переоценивать
Смотря что имеется ввиду под "внутренними импульсами"... и где эти импульсы возникают...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:10   #90
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Кстати, заметь - обратный процесс тоже весьма вероятен. Девушка уже практически по всем параметрам выяснила, что ты "свой", но вот происходят некие события после которых она вдруг понимает, что ты совершенно чужой человек.
Если так, значит она обманула себя, "свое" не перестает быть "своим", оно может стать опасным... для жизни и выживания. Так, пораненная рука или нога остается своей, но если развивается гангрена, то ее приходится ампутировать...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.