Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > ТОП
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2006, 06:28   #11
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Неужто в инете уже отсканенного нет? Скажи название, ключевые слова - я поищу.
«Хам-са», «полное йоговское дыхание», «прана-яма»
Цитата:
А дельфины вообще всегда бодрствуют. Вперед, станем дельфинами!
Они спят поочередно разными полушариями мозга.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:21   #12
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
При этом отдыхаешь быстрее или просыпаешься от голода?
Просто организм занимается отдыхом а не перевариванием. Поэтому отдых проходит быстрее. Точнее отдых проходит скорее всего одинаково только в первом случае ещё добавляется время на то чтобы переварить еду.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 09:05   #13
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Просто организм занимается отдыхом а не перевариванием
MegaVolt vbmenu_register("postmenu_7419", true); , а мне вот интересно, это ты просто когда-то услышал и поверил? Или сможешь объяснить? На уровне школьных заний по физиологии.

Вот, к примеру, такое объяснение - обратного:
Проснешься, конечно, раньше, но от голода:

"За функции сна и пищеварения отвечает парасимпатическая составляющая вегетативной нервной системы, задачей которой является восстановление энергетических ресурсов организма. Именно поэтому, плотно покушав, вы можете столкнуться с сонливостью, так как для хорошего переваривания пищи важно расслабиться и позволить крови сконцентрироваться в течение нескольких часов в органах желудочно-кишечного тракта.

Сама природа предполагает, что плотно кушать (но не переедать!) надо именно перед сном, тогда возникшая после этого сонливость не будет мешать, а только поможет хорошему и крепкому сну. Вот любителям поголодать перед сном не завидую, так как подобные эксперименты дезадаптируют и без того ослабленный организм, что часто приводит к депрессивным состояниям, расстройствам сна и другим неприятностям.

Именно во время сна наш организм глубоко расслабляется, что создаёт идеальные условия для переваривания пищи и распределению питательных веществ. То, что ночью, когда вы спите, желудочно-кишечный тракт, якобы, тоже "спит" - очередной миф. Наоборот, днём пищеварительный аппарат не может работать в полную силу, так как большая часть энергии затрачивается на поддержание интеллектуальных и других социально важных функций"

По-моему, логично...
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 16:17   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Как спать три часа в день и быть при этом бодряком?
Собственно говоря, я сплю 3-4 часа в сутки. С 22-23ч до 1-2 ночи. Уже много лет такой режим. Вот только я специально ничего для этого не делаю и вряд ли могу помочь советом.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 17:23   #15
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ранетка
а мне вот интересно, это ты просто когда-то услышал и поверил?
А мне интересно зачем ты незаметила приписку в конце моего поста: ПРОВЕРЕНО!!!
Цитата:
Или сможешь объяснить? На уровне школьных заний по физиологии.
Нафига мне объяснения если это работает а разница может составлять часа 4.
Цитата:
Вот, к примеру, такое объяснение - обратного:
Проснешься, конечно, раньше, но от голода:
Логика несколько иная. На сон и приведение организма в порядок нужны некоторые затраты энергии. На переваривание еды тоже нужны. Если в организме не хвататет энергии на оба процесса одновременно то процессы растягиваются во времени. А если после еды тянет в сон это однозначный показатель что энергии нехватает. Значит переваривание и приведение организма в порядок одновременно невозможны.

Кстати сон на свежем воздухе так же сокращает время сна.

Да и не зря поговорка гласит ужин отдай врагу.

Проведи эксперимент поешь за 3 часа до сна и посмотри когда ты встанешь сама без будильника. И поешь сразу перед сном и посмотри время. Заодно сравни состояние. Вдруг в одном из вариантов ты выспишься меньше. Только условия эксперимента подбери одинаковые например ночь с пятницы на субботу.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:51   #16
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
MegaVolt, предлагаю компромисс: помогает то, во что веришь. Ты веришь в "не есть перед сном" и тебе помогает, я верю в "есть" и мне тоже помогает. Сколько спать буду - не знаю, а вот засыпать буду дольше.
Плюс - помогает ритуальность происходящего. Поэтому, еще можно просить кого-нибудь спеть колыбельную или рассказать сказку
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 11:51   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ой какая темка! Подниму ее!
Сэнкс
Еще очень хорошо помогает массаж (самомассаж) ушных раковин.
Растирать сначала мочки ушей (указательным и большим пальцем, потом ладонями энергично круговыми движениями сами ушные раковины.
Кстати - это хороший метод привести в чувство перепившего человека человека.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:53   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Аутотренинг.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:15   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Аутотренинг.
Да,это оно!)
Смысл первой ступени АТ -- состояние "Здорового человека"! В этом состоянии отдыхаешь, буквально, за счинанные минуты! Освоение ,примерно,за неделю..За две-три недели можно научится полному восстановлению ,примерно за пол минуты..Асы ,вообще востанавливаются за 5 - 8 секунд...Бывали случаи,когда плавцы на соревнованиях восстанавливали силы за несколько секунд не снижая скорость и не теряя направления движения...
Как то так....
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:49   #20
Адя
Старожил
 
Аватар для Адя
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,104
Адя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозиции
А вот Николай Козлов, который уже в возрасте и много чего испробовал, советует рано ложиться, много спать и заниматься физкультурой.
И никаких аутотренингов не надо.
Адя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
энергия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.