Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 03:23   #31
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
страх семьи кем формируется - вопрос интересный.
Кем? В смысле, тактически? Так окружающими и формируется. Один развод - сотня людей делает выводы для себя, особенно дети.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 03:24   #32
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Может быть в том, что дети будут носить его фамилию? Не пойдёт за интерес?
А при чём тут штамп? Без штампа всё то же самое, только обязанностей (перед государством) меньше.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 03:28   #33
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Или отвечают, возможно, "А зачем?" На мой взгляд, это цинично. И учит потребительству.
Это реалистично. Учит смотреть реалистично.

Гражданский брак - это шаг системы к разрушению института семьи. В борьбе с пережитками феодализма, вроде веры, старшинства, привязанности, любви и другими антисоциалистическими комплексами.
Следующий шаг - обобществление детей тоже проделывается. Через надзорные органы, главным образом. Пилюля смягчается наличием "пособий"...
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:18   #34
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
- гарантий больше хочет тот, кто меньше уверен, что найдет равно подходящешо или лучшего партнера.
а эта мысль не четвертый вариант к трем из первого поста?
дело даже не в гарантии, но можно жить с кем-то и понимать что как постоянный спутник жизни этот человек тебе не нужен
имеются закидоны которые не колышут пока вы считаете его временным спутником но с которыми вы не желаете иметь общего всю жизнь

я например не против курящих женщин но в роли супруги мне паровоз видеть не хочется, или еще чтонибудь
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:10   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
а эта мысль не четвертый вариант к трем из первого поста?
дело даже не в гарантии, но можно жить с кем-то и понимать что как постоянный спутник жизни этот человек тебе не нужен
имеются закидоны которые не колышут пока вы считаете его временным спутником но с которыми вы не желаете иметь общего всю жизнь

я например не против курящих женщин но в роли супруги мне паровоз видеть не хочется, или еще чтонибудь
не, эта мысль сама по себе. Если никого не парит, нахождение нового партнера не хуже - то никто не будет париться о браке. Если партнер воспринимается как уникальный - тогда мысль о браке возникает.... сама...


Обсуждение ипотеки уехало в ↓↓ Человек и общество
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось JIuca; 28.11.2013 в 18:07.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:42   #36
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если партнер воспринимается как уникальный - тогда мысль о браке возникает.... сама...
прав

обратная сторона - если такая мысль не возникает это не повод жить монахом
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:49   #37
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Довольно дорогой подарок...
Пойти на дорогостоящий шаг, с более чем 70% вероятностью приводящий к краху и пожизненным проблемам, и с 0% вероятностью что-то улучшающей... на такой сильный шаг желающих идти всё меньше.
Ничего не поняла...
Если это всего лишь "штамп в паспорте" - то почему это дорогостоящий шаг, и еще и сильный и почему он такой страшный и все рушит? Если это просто штамп, типа конфет или мороженого, то как мороженое может что-то порушить.

Также не поняла, почему мужчины не должны хотеть вступить в брак, и почему они должны хотеть необязательных отношений с женщиной? Почему, если женщина хочет гарантий, то для мужчины - это такая жуткая штука что-то гарантировать своей "жене"? И какая такая она ему вдруг "жена", и почему она вдруг должна вести себя как жена, если у нее нет никаких гарантий?

На вопрос из стартпоста:
Потому что люди любят играть в треугольник Карпмана, строить из себя жертву и сшибать бонусы. Много раз замечала: как начинается игра в одни ворота, так начинается и демагогия. Без разницы с какой стороны.
Еще потому, что вторая мировая устроила немаленьких размеров дырку в психике целого народа, и теперь мы это дело расхлебываем-расхлебываем и никак не расхлебаем. И конца и края этому не видно.
Вот почему.

ЗЫ
Еще весело: "ну, это же всего лишь штамп в пасспорте, так не буду я тебе его "покупать" хоть ты дерись" гы если это настолько неважно, так чего от этого так бегать?
а если уж бегаешь - то скажи уж честно "я считаю это важным, и боюсь, что ты чего-то у мну поотберешь, поэтому фигли-фиг" - девушка хоть знать будет, что это за небо на самом деле. А то некоторые говорят девчонкам "ты моя Жена", а сами думают "ну, где-то еще на полгодика".
Люди такие смешные иногда
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 01.12.2013 в 17:03.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:17   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Также не поняла, почему мужчины не должны хотеть вступить в брак, и почему они должны хотеть необязательных отношений с женщиной?
Не должны, просто в этой теме речь о таких, кто по какой-либо причине не хочет. Интересны причины.
Женщины тоже, бывает, не хотят, но почему-то реже.

Если для мужчины слово "брак" не пустой звук, то это и означает как раз разборчивость при переводе отношений на новый уровень. Не с каждой подругой, с которой гуляешь, спишь. Не с каждой, с которой спишь, начинаешь жить одним домом. Не с каждой, с которой живешь, хочется остаться надолго (=на всю жизнь). На мой взгляд, это совершенно нормально.
Вряд ли многие мужчины, даже на нашем форуме, хотели жениться на всех женщинах, с которыми имели сексуальные отношения. Точно также девушки (но опять-таки реже) не всегда хотят замуж за тех, с кем встречаются (во всех смыслах).
В условиях, когда изначально брак не предусматривался, но обе стороны длительное время были удовлетворены отношениями, то внезапное желание одной из сторон изменить существующее положение вовсе не обязывает другую сторону соглашаться на это изменение в обязательном порядке.
Ну я бы не сочла себя обязанной в этом случае. А ты?


Я хочу сказать, что выход из отношений - это право любого человека, даже того, кто состоит в браке.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 01.12.2013 в 20:31.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:05   #39
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Женщины тоже, бывает, не хотят, но почему-то реже.
Пруфлинк?
Цитата:
о таких, кто по какой-либо причине не хочет. Интересны причины.
о_0
Индивидуальные же
Цитата:
Не с каждой подругой, с которой гуляешь, спишь. Не с каждой, с которой спишь, начинаешь жить одним домом.
о_0
Одним домом??
А дальше не на всех, с кем живешь одним домом, ты женишься? Это имелось в виду?
Это то есть парень к девушке едет "погостить" или у себя устраивает гостиницу?
Я типа не хочу вместе с тобой жить, но давай будем жить вместе...
Если люди живут как ты выражаешься одним домом и имеют общее хозяйство - то это уже семья, хозяйственная ячейка.
А если мужчина устраивает с женщиной семью, не желая с этой женщиной семьи, то с этим мужчиной что-то не то.
Он либо врет ей, либо врет себе, либо еще что-то не совсем красивое.

Это как если бы женщина пошла к мужчине домой, разделась бы, легла в постель, а потом сказала бы, я мол ничего не обещала же и вообще не с каждым, перед кем раздеваешься, имеешь же секс, давай я может мороженку лучше тебе куплю. Мужики на такое почему-то обижаются

Цитата:
Я хочу сказать, что выход из отношений - это право любого человека, даже того, кто состоит в браке.
Конечно, это есть такое право. Только не надо ляля при этом. Вот что я хочу сказать.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:15   #40
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Брак (я имею в виду штамп в паспорте, т.е регистрированный брак) - это прежде всего экономический союз.
Штамп в паспорте (свидетельство о браке) упрощает кучу вопросов, таких как наследование, дарение, оформление доверенностей, пенсий, алиментов и прочее и прочее.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.