Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2013, 22:27   #41
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
...алиментов и прочее и прочее.
ВотЪ то слово. Нахрена? Рисковать поливной имущества, алиментами, судебными тяжбами и другими штуками?
Регистрация брака полезна только в случае развода. И только менее имущей стороне.

Экономический союз можно оформить кучей более адекватных способов, ещё и по налогам выгадать.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:27   #42
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Пруфлинк?
На что?!
Что не все женщины хотят замуж? Или что не все женщины хотят замуж за тех, с кем живут?
Не буду я доказывать))) По мне это очевидно. Некоторые даже с мужьями жить вместе не хотят, но не разводятся по ряду причин. Почему бы не быть причинам, мешающим вступить в брак или желать оного?)))
У меня коллега такая. Но я даже не представляю какой пруфлинк тебе на нее дать, и что она должна выложить в инете, чтобы это считалось пруфлинком)

Цитата:
А дальше не на всех, с кем живешь одним домом, ты женишься? Это имелось в виду?
Ээээ... не просто имелось, а я так прямо и написала.

Цитата:
Если люди живут как ты выражаешься одним домом и имеют общее хозяйство - то это уже семья, хозяйственная ячейка.
Полагаю, поэтому они друг друга и считают мужем и женой. Как членов ячейки.
И это абсолютно нормально.
А вот дальше мне непонятно: если ты в курсе, что люди, будучи в браке, порой разводятся после довольно многих лет совместной жизни, то почему совместная жизнь НЕ в браке, не дает возможности прийти к выводу, что ты не хочешь жить с этой женщиной или этим мужчиной всю жизнь?
Чем ситуации отличаются?

И ей вдруг захотелось замуж, а ему, представь, нет. А тут она еще и на шантаж решилась. А он, гад, возьми да и согласись разъехаться. Вот поганец, да?)

Про "ля-ля" я не поняла. Гораздо честнее сказать, что не будешь жениться, когда возник такой вопрос, а не позже, когда от тебя будет младенец еще какой-нибудь зависеть.
Ни выходить замуж, ни жениться из жалости не надо. Но это я так думаю.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:33   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я сейчас фильм смотрела, там такой диалог между юными девушками прозвучал:
- Не знаю, подарит ли мне Джон что-нибудь на Рождество? Я-то знаю, что он мой парень, а он нет
- А ты сама ему что-нибудь подари
- А вдруг он не примет?
- Примет, как миленький. И как только примет, автоматически станет твоим парнем. Никуда не денется.


Вот мне этот диалог наш разговор напомнил. Нельзя ожидать от кого-то такого поведения, которое желательно тебе, но о котором тот, второй, может и не подозревать. То есть ожидать-то можно, но тогда не стоит расстраиваться, если он повел себя иначе. Ведь он не ты. И те смыслы, которые ты вкладывала в ваши отношения, в его поступки и в свои, для него могут быть другими.

("ты" - риторическое обращение)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:36   #44
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Drevniy
Цитата:
Регистрация брака полезна только в случае развода.
Не только. Хотя это в основном было актуально при совке. Но и сейчас в зависимости от места службы одного из супругов имеет значение.
Скажем, сейчас я получаю ряд льгот, как супруга своего мужа. Т.е. у него на работе членам семьи полагаются нехилые льготы.
Если с ним что-то случится (дай Богздоровья и долгих лет жизни), я уже буду как бЭ его вдовой, со всеми вытекающими. Т.е. финансово защищена и тогда, когда он сам уже меня защитить не сможет.
Есть еще ряд моментов, с которыми мне пришлось столкнуться.

Я уже говорила, что это именно экономический союз. И экономические союзы тоже распадаются. Ну так никто не мешает оформить брачный контракт.

В Италии в случае развода мужчины вообще остаются с голой задницей. Потому что практически все приходится оставлять женам, да еще после развода оплачивать все коммунальные услуги.
И тем не менее, официальные браки там заключаются. Хотя неофициальных полно.

Я читала, что у нас в России для разводящихся мужчин вообще райские законы по сравнению с европейскими
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:39   #45
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Я читала, что у нас в России для разводящихся мужчин вообще райские законы по сравнению с европейскими
Интересно, каков общий эффект от таких жестких законов: они укрепляют существующие браки или напротив снижают количество желающих заиметь законную жену мужчин? Во благо или вопреки институту семьи?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:52   #46
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
JIuca
Цитата:
Интересно, каков общий эффект от таких жестких законов: они укрепляют существующие браки или напротив снижают количество желающих заиметь законную жену мужчин? Во благо или вопреки институту семьи?
Я не задавалась этим вопросом и нигде статистику не искала.
Просто знаю, что браки все равно заключаются. И там проще относятся к так называемым (у нас) гражданским бракам.

Т.е. те мои знакомые, которые в России просто не принимали это "гнусное незаконное сожительство", потому что "это аморально", выехав на ПМЖ в Европейские государства, свое отношение к этому изменили. Потому что там брак именно экономический союз. При развале которого в первую очередь законодательно защищаются слабые, т.е. женщины и дети.

Но сдается мне, вот этот пресловутый феминизм, когда женщина стала стремиться к экономической самостоятельности попер с Запада как раз благодаря этим самым законам.

Хотя, если вспомнить досовковый период, тогда тоже на Руси брак был в первую очередь экономическим союзом.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:18   #47
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Что не все женщины хотят замуж?
Нет. Что женщин, которые не хотят замуж меньше, чем мужчин, которые не хотят жениццо. Это у тебя статистика откуда-то или ты просто "это же очевидно!!", а?
Цитата:
Ээээ... не просто имелось, а я так прямо и написала.
В том то и дело, что этого ты как раз и не написала. А лехгонько так опустила.
Цитата:
Полагаю, поэтому они друг друга и считают мужем и женой.
Не факт. Иногда одна сторона считает, а вторая почему-то нет. И говорит потом: "мы не женились, я ж ничего не обещал, не жена ты мине не жена"!
Цитата:
Чем ситуации отличаются?
Они отличаются чистотой намерений, договоренностями, обязательствами и теми самыми гарантиями.
Цитата:
И ей вдруг захотелось замуж, а ему, представь, нет.
Что значит "вдруг"?? Они считают друг друга мужем и женой, а потом ей - вдруг! - захотелось замуж, а ему вдруг нет? Это как?? Что за выверт сознания?? Это уже шизофрения какая-то, блин. Она же ляля.
Потому что это же хрень собачья "ты моя жена, но я же не обещал на тебе жениццо" о_0
Вып определилися (с)
Цитата:
Гораздо честнее сказать, что не будешь жениться, когда возник такой вопрос
Хрен редьки не слаще. Гораздо честнее не называть женщину женой, если не хочешь на ней жениться. А то ну как возьмет и поверит женчина то, и аборт ишшо делать не захочет, и?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:27   #48
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Persona
Цитата:
Гораздо честнее не называть женщину женой, если не хочешь на ней жениться.
Честность она не в словах, а в поступках.
Мне знакома семейная пара, которая не регистрировала отношения весьма долго. Зарегистрировали, когда у них уже внуки были.

И тем не менее, он сразу взял на себя ответственность за жену детей, так и нес ее до самой смерти.

Могу привести пример мужчины. который недавно официально женился в шестой раз.
Первый раз - по молодости, "патамуштатакположено"
Четыре раза - просто потому что его девушкам хотелось красивого штампика. Дазарадибудды, ему не жалко и экономически от разводов он никак не пострадал.

И только последний его брак заключен официально именно для того, чтобы экономически защитить любимую женщину, если с ним что-то случится.

Так что просто слова и просто штамп ничего не значат, если изначально нет намерения взять ответственность за семью.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:42   #49
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Думаю об этой теме то с одной стороны, то с другой... Всё-таки интуитивно кажется, что официальная регистрация всё-таки индикатор серьёзного отношения мужчины к женщине. И заодно показатель готовности взять на себя ответственность не только за себя.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:49   #50
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Mari
Цитата:
Всё-таки интуитивно кажется, что официальная регистрация всё-таки индикатор серьёзного отношения мужчины к женщине.
Выше я привела примеры как серьезного отношения к браку без регистрации, так и несерьезного (да просто как каприз удовлетворить) с регистрацией.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.