Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2018, 19:21   #161
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
нет, это относится к категории, которую я назвал "гайки, да ножи".
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:45   #162
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
там только болты
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:49   #163
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Эээ..... в смысле выражения "забить болт" ??
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:57   #164
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Интуитивники, синтетики, эмоционалы,
и
Холодные структуралисты, рассудочники, механицисты.
Я больше думаю, чем чувствую. Но мне приятно слышать, что произвожу другое впечатление.

ЭЦТ, а у генералов есть обслуга и это довольно неприятные люди, и дед о них плохо отзывался, правильно?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:57   #165
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
в смысле винтовка с продольно скользящим затвором
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 21:50   #166
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona, почему обслуга только у генералов? У многих бизнесменов жены не работают, но тем не менее домашним хозяйством не занимаются. А сами бизнесмены слишком любят выпить, чтобы самим садиться за руль.
Но обсуждать шофера или горничную - это совсем не генеральское дело. Так что надо говорить не с генералами и моим дедом, а с женами генералов и моей бабушкой, которая с женами общается. Историй много разных, особенно после того, как появились скрытые видеокамеры.
Понятие приятный - неприятный человек очень субъективно. Одна будем говорить моя знакомая так считала: "Да пусть подворовывает, зато всегда улыбается и в глаза гадости не говорит". Нравится вам приходящая или постоянная помощница по хозяйству и хорошо. Но далеко не всегда люди симпатичные нам испытывают к нам симпатию.
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 21:55   #167
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
нет такой профессии - приятный человек.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 22:36   #168
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Persona, почему обслуга только у генералов?
Это словечко "обслуга" в ходу в определенном круге - в командовании и в лагерях. В других социальных группах в ходу другие слова. И, разумеется, другие отношения.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 22:40   #169
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
нет такой профессии - приятный человек.
Конечно, нет. Но часто приятного человека принимают на работу даже без образования и профессиональных навыков. А неприятного специалиста увольняют при первой возможности. И не надо убеждать меня, что это редкое явление.

Persona, я ни разу не слышала о том, что "обслуга" генеральское выражение. Просто это более широкое понятие, чем прислуга. Только и всего
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 22:42   #170
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
По Ожегову

1. Обслуживание кого-н. в быту. Хорошая о.
2. собир. Обслуживающий персонал. Обслуги всего пять человек.

часто говорят про обслугу в гостинице.
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.