Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 20:36   #41
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Не стоит забывать, что есть не только «плохие» парни, но и «плохие» девочки. Вот они и дополняют друг друга. Так что каждому своё.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:17   #42
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Римский Кот
Цитата:
Не стоит забывать, что есть не только «плохие» парни, но и «плохие» девочки. Вот они и дополняют друг друга. Так что каждому своё.
Не скажи. Посмотри, к примеру, вот это сообщение от Сероглазой.

Цитата:
Одно могу тебе сказать - у меня к Раптору какая-то необъяснимая симпатия, по крайней мере, пока я себе не могу объяснить ее происхождение. Мне вообще нравятся люди подобного толка, "асоциальные" , не боящиеся говорить то, что думают, имеющие свою точку зрения на любой вопрос и страстно ее защищающие. Мне вообще нравится в людях стержень и страстность Ну что поделаешь...Наверное, во мне самой недостаток таких качеств
А уж про Сероглазую вряд ли кто-то скажет, что она "плохая девочка". Так что вряд ли стоит занижать масштабы явления, о котором идет речь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 23:11   #43
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Я не знаю хорошо Сероглазую, потому пишу в общем, а не применительно к ней.

Дело в том, что эти качества:
«не боящиеся говорить то, что думают, имеющие свою точку зрения на любой вопрос и страстно ее защищающие. Мне вообще нравится в людях стержень и страстность»

вполне нейтральны сами по себе. Только взрослый человек умеет различать, когда они направлены на творческое развитие и созидание, а когда являются инструментами «темной» личности.
Это вообще фундаментальное свойство, которое я описал так: любая яркая индивидуальность неважно с каким знаком плюс или минус по своим внутренним механизмам одинакова и сильно отличается от «никакого» человека. Добродетель и негодяй ближе друг к другу, чем к простому обывателю. Но это другая тема.

Думаю, что я неполно написал, дело не в плохих девочках, а во взрослости. Девочке, не важно от возраста, не дано рассмотреть человечность, т.е. глубину, она видит только внешнюю обертку. И таких среди женщин большинство, так что в этом смысле я написал каждому свое.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 23:15   #44
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Эти черты – нарциссическая самовлюбленность; психопатическая импульсивность, страсть к острым ощущениям одновременно с черствостью к людям; вероломство в духе Макиавелли, готовность использовать других. В своих крайних проявлениях эти черты могут оказаться крайне вредны в традиционном человеческом обществе. Людей с подобным характером могут начать избегать, разрывать с ними отношения, в результате чего те останутся без партнера, без пищи и без защиты от хищников.
Ничего нового и ориги нального. Это просто наше наследство, дост авшееся нам от диких предков. Фишка в том, что "традиционное общество", в котором социальное начало доминировать над индивидуальным в отношении самцов, то это появилось гораздо позже. Более того, это сохраняется до сих пор, в силу того, что индивидуалист из-за отсутствия многих ограничений, накладываемых социумом, имеет больше шансов на достижения максимальных социальных статусов, таких как сила и власть. Это привлекает женщин, порой на уровне инстинктивной склонности. Привлекает по большей части именно на сексуальноу уровне, так как такой "отвязанный самец" по природной идее является носилелем более сильного генокода. Сильного - это кстати не факт что интеллектуально, но физически.

В силу того, что социум прогрессирует от физической силы к интеллекту и социальным связям, в естественных условиях баланс выравнивается, так как выживаемость антисоциальных личностей гораздо ниже, чем принадлежащих социальной норме. Так что женщины выбирают себе в партнёры более "нормальных", даже если сексуально хотят асоциалов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 23:25   #45
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Протопопов пишет о том, что женщины любят только высокоранговых мужчин т.е. инстинктивно хотят быть именно ими оплодотворёнными (т.е. любовь есть инстинктивное желание быть оплодотворённой), а низкоранговыми мужчинами женщины пользуются для того, что бы прокормить себя (т.е просто практично ведут с ними общее хозяйство)? Трактат-то о любви.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:07   #46
cogito
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1
cogito обретает свой цвет
Немножко некропостинг.)
Вот здесь имеет место быть разбор "Трактата..." Протопопова, сделанный Б. Шиповым. К сожалению, я не самый компетентный человек в вопросах этологии и проч., к тому же сам "Трактат" не читала - только наслышана. Но, может быть, у форумчан найдётся что сказать по поводу этой статьи.
cogito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инстинкт, любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.