Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2015, 17:24   #81
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Альфы всегда чуют и принимают в свой круг вновьпришедшую альфу.

Гаммы - смиряются, рождённый ползать чувствует свое место.

Интернет ковбойцы с претензией на лидерство - вступают с новым альфой в борцунство, пытаясь победить хотя бы в виртуале.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:25   #82
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Гммм... как известно из наблюдений за миром животных, бетта бросившая вызов альфе и проигравшая, стаей изгоняется и ищет новый ареал.

Мы (люди) разумные особи. Разум подразумевает способность к нахождению компромиссных решений, миролюбивых.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:27   #83
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение

Мы разумные особи. Разум подразумевает способность к нахождению компромиссных решений, миролюбивых.
Мы разумные особи отягченные рефлексами.

Причём у барышень и мужиков рефлексы неодинаковые, вплоть до противоположности.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:29   #84
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Зависит от лидерских качеств. У местных иерархия сложилась, интервенты вызывают настороженность, поскольку несут угрозу устоявшемуся порядку.
Если вылупится самец, который кинет вызов Главному, то будет поединок, рано или поздно. Но думаю, такие масштабы - большая редкость в сети. )
Мне кажется, это примитивный уровень. У нас такой альфа не заальфится. У нас вон квит альфа, так ему пофиг, кто там на что претендует, - не в том смысле, что он уверен так в себе, а в том, что статус у него, не статус, ему ВСЕ РАВНО.

Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Альфы всегда чуют и принимают в свой круг вновьпришедшую альфу.
Ага)

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Гммм... как известно из наблюдений за миром животных, бетта бросившая вызов альфе и проигравшая, стаей изгоняется и ищет новый ареал.

Мы разумные особи. Разум подразумевает способность к нахождению компромиссных решений, миролюбивых.
На самом деле, настоящий альфа не снизойдет до драчек вообще.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:30   #85
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Какие шансы у новичков занять высокий уровень пирамидки?
Большие.
Зависит от его способностей и мотивации.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:31   #86
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Вопрос целей.

Что хочешь получить. Доминирование? Тогда не надо жаловаться на трудности адаптации. Ведь идёт противоборство со сложившейся системой взаимоотношений.
Влиться в коллектив? Тогда принять нормы общества - вполне нормально. Со временем показать свои сильные стороны, - все будут только в выигрыше от такого взаимодействия.

Последний раз редактировалось Гелла; 19.04.2015 в 17:37.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:36   #87
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,484
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Проблемы с адаптацией чаще проистекают из недостатка воспитания или интеллекта?
Из-за несоответствия реальных интересов с декларируемыми, мне кажется. Если я попрусь на форум анимэшников у меня будут аццкие проблемы с адаптацией, просто всеобъемлющие проблемы с адаптацией.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:37   #88
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
А давайте перейдем к конкретике, а?
Я прикладник.

Если смотреть на конкретную ситуацию, то, думаю, стоит вспомнить про 7 радикалов .
То, что это форум эпилептоидов - козе понятно.
То , что пришедшая стая - это гипертимовская стая, той же козе понятно.

Вопрос.
Как наладить коммуникацию между гипертимом и эпилептоидом.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 18:45   #89
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты принимаешь правила и идешь за ними.
Это понятно.

Но мне тоже не нравятся термины " хозяева- гости".
Хозяин тут только один.
Это владелец форума.
Остальные - посетители кофейни.
И говорить, что кто-то имеет больше прав, потому что раньше сел на стул и пьет кофе с утра ...как-то не очень..
Мы все в этой ситуации больше нравится термин "попутчики"...

Другой вопрос - куда мчится поезд/корабль под названием "Мозаика" - толком никто не в курсе. Иногда возникают иллюзии на тему "Партия дай порулить"... Но те, кто здесь давно - хорошо понимают, что нет никакого руля... есть только энергетические потоки и рулить ими можно только сообща, двигая какую-то общую цель-программу-миссию. И насколько удачен будет этот полёт зависит исключительности от слаженности целей команды...

Здесь нет капитана, кроме Иеро... но таки мы все команда. И от того хотят ли наши новые попутчики стать частью этой команды (корабля) или уних есть какие-то другие планы... и зависит какие усилия и ресурсы они будут вкладывать в адаптацию...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 01:33   #90
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,265
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Наличие способности к эмпАтии как-то изменит статус "новичка"?
Я сейчас как раз наблюдаю "тон", в которой старожил Afa общается с новичком Айвери. Пока что не вмешиваюсь, поскольку сам новичок.
пока не вмешиваешься - понаблюдай тон в моём общении с рассудком. например, в теме 2+2
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.