Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2006, 19:18   #131
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Любая, самая счастливая семья кризис переживает обязательно.
Самыми сложными являются 1,3 и 7 годы жизни.

СоваА в вашей семье бывают бури, ссоры (это не обязательно кризис, просто... время от времени) ?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:26   #132
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Аусма, конечно, бывают, мы оба вообще достаточно темпераментные люди (вот опять мы отклонились от темы и говорим о моей личной семье ))) сплошной флуд, да и только). Только я не верю в кризисы 1-3-7, я верю, что есть причины для кризисов (люди притираются к друг другу, без этого никак), но у разных пар эти причины могут провоцировать кризисы, а могут и не провоцировать...
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:30   #133
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сова Ну.. даже у человека на протяжениижизни есть кризисные возрасты Это 4-5 лет, подростковый возраст и кризис среднего возраста. Согласна, что все эти кризисы переживают по разному, но кризисы есть. Семья - это живой организм и просто не может без кризиса. Да что там говорить - и любое общество такие кризисы сотрясают.. Без них вообще никак...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:38   #134
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Точно Аусма! 1-3-7!!!
НО! Если все же есть голова на плечах, уважение и есть что спасть, то это потом просто в памяти остаются как кризисы. А если нет - то вспоминаешь, но как кризис приведший к развалу.
С первым мужем кризис 3 привел к разводу.
Со вторым был кризис 1 - самый сильный. Потом 3 - чуть-чуть, потом 7.... после которого наступила нирвана!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:43   #135
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
ntrocenko
Цитата:
НО! Если все же есть голова на плечах
Все верно Та самая голова, которая поверит, что кризисы есть, а значит к ним надо готовиться.. профилактику проводить или еще что-то

Кстати, уже знание того ПОЧЕМУ это происходит облегчает переживание этого.
Хм... у меня в свое время примерно так было с ПМС, про который тогда только изредко начинали писать, а другие говорили - фигня это, женщины просто придумали себе поблажку
Но когда я прочитала, осознала... я практически избавилась от этого состояния.. Потому что уже знала, почему становилась раздражительной, готовилась как-то к этому и прочее
Осознанное переживается легче и незаметнее. Но если человек даже осознавать не хочет, что такое может быть... то ему труднее будет справиться с кризисами, увы...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 11:31   #136
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Та самая голова, которая поверит, что кризисы есть, а значит к ним надо готовиться.. профилактику проводить или еще что-то
Аусма, я не верю в кризисы как нечто неизбежное, но я верю, что существуют их причины. Скажем, кризис первого года, насколько я в курсе, возникает от того, что влюбленность опьяняет людей и они думают, будто вся их жизнь это будет сплошной медовый месяц. А потом выясняется, что иногда хочется отдохнуть друг от друга, возникают какие-то бытовые вопросы, и это нормально, но почему-то люди оказались к этому не готовы... И если разобраться с причинами, если заранее быть в курсе, что эти изменения нормальны, что невозможно всю жизнь кушать одни торты и пирожные, когда-то и картошки захочется - то и кризиса просто не возникнет - не будет для него оснований...
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 12:16   #137
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Vad
Во первых, в законе. Брак - "Добровольное согласие мужчины и женщины..."
Ага, все-таки добровольное... уже хорошо...

Цитата:
Попробуй сказать соседям, что вы решили создать семью из 7 человек - услышишь много интересного в свой адрес...
Интересного для кого?
Для меня лично совершенно не интересно, что такое думает в мой адрес тетя Маша или баба Глаша.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 12:23   #138
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Неважно
Я имею ввиду отношения когда у тебя равноценных несколько семей, причем как у мужчины так и у женщины. Причем легально.
А такое если и есть, то редко и в виде исключения.
Ну так есть же.
Что мешает расширить ряды этих исключений?


Цитата:
Все когда то приедается и насыщает. Тем более когда каждый день изо дня в день...
Приедается то, что делаешь каждый день механически, бездумно, уже слабо понимая (или не понимая совсем), а зачем, собственно, ты это делаешь. Как работа на конвейере.
Осмысленная жизнь и деятельность с осознанием собственной миссии приесться не может.


Цитата:
Оказывать внимание, помогать, принимать участие в жизни супруга и т.д. и т.п. и тогда когда этого и не хочется но нужно
Хммм... кому именно нужно?

Цитата:
договор о семье и наших обязанностях друг перед другом который оба сделали много лет назад, с тех пор многое изменилось в том числе и мы сами.
А, заключая договор, вы оба считали себя навсегда отлитыми в бронзе и неподверженными изменениям?

Цитата:
существенное изменеие условий договора возможно приведет к развалу семьи.
А, возможно, приведет отношения на новый, более осмысленный уровень.


Цитата:
на какие то кардинальные изменения ни один из нас не решается из за страха потерять друг друга и семью, но в то же время каждый из нас понимает что в рамках семьи уже тесно...
Неа, не понимаю...
Сидит человек в тюрьме. Причем, дверь открыта - выходи в любой момент. Не выходит... "в тюрьме... макароны..."
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 12:29   #139
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма
даже у человека на протяжениижизни есть кризисные возрасты Это 4-5 лет, подростковый возраст и кризис среднего возраста.
Да.
Причем, выход на новый уровень развития возможен только через кризис, через преодоление фрустрации.
Если кризисов и фрустрации бояться, избегать их, то повзрослеть просто невозможно - ни личности, ни отношениям.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:46   #140
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место

вот из-за чего часто проблемы в семьях - "точки перелома" у супругов или кардинально не совпадают (в противофазе), или наоборот, совпадают очень фатально (одновременно в минусе)!..
woman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.