Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 22:25   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
sskorykh,

Цитата:
Под администратором обычно понимают человека, занимающегося наполнением сайта.
Пока заполняем сырым материалом. В будущем этим будет заниматься грамотный, в т.ч. русский язык, человек.

Цитата:
Безусловно, для работы с Joomla потребуются знания, но не сказать чтобы большие. В книжный магазинах книги по Joomla не редкость.
Вопрос относительно личных планов: а если бы я захотела ее освоить (есть мысль написать СППР, в Excel я ее реализовала, теперь хочу опрограммить, но платить не хочу принципиальн;, с др.стороны её мало кому продать можно... она пишется под конкретный функционал (ЛПР)) - я смогла бы её по книжкам ппошагово проработать? В 2002 пробовала освоить Lotus, ушла не далеко, но при должном терпении получалось понимать о чем написано. Т.е. эта тематика читабельна для меня.
+ в 90-х программировала в Basic, получалось достойно.

??

Цитата:
Крайне желательно знание HTML, так как встроенный визуальный редактор имеет обыкновение мусорить. Подготовить такого специалиста несложно. Можно взять студента IT-шника.
Отличная подсказка.) Тем более, что в Киеве есть откуда брать таких.
Спасибо.

Цитата:
Если задача заключается только в управлении контентом, то выгоднее взять администратора (редактора) сайта, а программиста привлекать на контрактной основе с почасовой оплатой.
Предположительно, как я понимаю, можно было бы открыть такой диалог с тобой. Верно?

Цитата:
Вот пример сайта, который обслуживается лишь редакторами уже 5 лет без привлечения программистов вообще: http://doc22.ru/
Буду внимательно смотреть. Если есть примеры еще, - сообщи через ЛС - хочу уловить комплексно какие возможности реализуемы, в принципе.

Цитата:
Если же планируется бурное развитие функционала, то тут возможны варианты. К примеру, я сопровождаю несколько сайтов в течение нескольких лет. Это меня не сильно напрягает и заказчикам обходится недорого. Специалист моего уровня, работающий на full time, влетит в копеечку. Да и не занялся бы я этим. Неинтересно.
См. выше. ...
Цитата:
Более реальный вариант - программист-середнячок, совмещающий работу редактора и собственно программиста. От него потребуются базовые знания HTML, PHP и MySQL, понимание принципов работы Joomla.
С середнячками имела дело - больше не хочу. Выберу почасовика и промеряю скорость-дистанция-коммуникация-результат. Я, в принципе, склонна в автоматизации к письменным диалогам. Где можно отследить свои желания, параметры, логику и т.д. Т.е. меня для будущих затей дистанционный формат устраивает - были бы результаты во-время. Страшно не люблю dead-лайны.

Цитата:
Если понимания принципов нет, но таки есть желание получить, то до приемлемого уровня можно дорасти недели за три. Я изучал Joomla по исходникам. Сперва долго топтался на месте, но потом наткнулся на статью по концепциям, просветлился, и очень скоро начал клепать свои расширения, копируя архитектуру чужих.
А мне с ней ознакомиться имеет смысл? И пролезет ли в мой менеджерский мозг?

Цитата:
Вообще совокупный опыт моей команды показал, что освоить программирование для Joomla куда проще, чем, скажем, освоить программирование для Drupal. Наиболее вероятные кандидат для такой работы: выпускник или студент IT-шник, вполне вероятно, женского полу.
Неее , с девочками я работаю в дизайне и продакшене. А в автоматизации - только мальчики. Даже если их услуги обслуживают девочки. Тут - железное правило.
Думаю, незыблемое на следующие 5 лет.)
Цитата:
И не забудьте проверить кандидата на знание русского языка. С этим нынче плохо...
это вложено в ИС. Пробуем нескольких одновременно. Наблюдаем, согласовываем.

***

Итого: спсб по текущему + у меня сформировались несколько инициатив к тебе - я сформулирую стройно и озвучу через ЛС.

Спасибо еще раз.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:36   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sskorykh Посмотреть сообщение
На самом деле реализуемо абсолютно всё. Но есть задачи, в решении которых Joomla скорее мешает, чем помогает. Каким образом? Навязывает определённую архитектуру решения, добавляет головняков с межмодульным взаимодействием. Словом, загоняет программиста в рамки, которые ему не нравятся. То же самое можно сказать применительно к любой другой CMS.
в догонку: интересует общий корпоративный стандарт решений ибо оно будет не единичным. купила 2 книжки по Joomla - поняла, что если бы была Девушкой Неравнодушного Пргораммиста, то сама бы до какого-то уровня доросла. Но мы - разошлись как в море корабли. пока отложила на будущее и с середины мая иду на курс "Маркетинговые стратегии и тактики продвижения в сети". освою, систематизирую, ассимилирую и займусь либо Джумлой, либо редкаторами. либо еще чем-то - осень не за горами, а я что-то по всем хобби потеряла интерес. кст. - это явня ймаркер смены ценностей.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:39   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Самира, как айтишник - от души.
Надо искать пособия "как нагнуть команду айтишников". С предисловием - "как правильно выбрать команду атишников".

Конкретные кракозябры - не при чем. Жумлы, друпалы, моин-моины, пыхпы, питоны, рубины нна рельсах.... Это все оставь профи. Это не твое.
Не трать время. Легко получить иллюзию понимания - "о, я прочла книжку, знаю как надо! а они со мной не согласны, мою самую лучшую книжку не читали?" - плохой, негодный способ нагибать.

"Вот мои функциональные требования - заактируем - отбашляю" - это - хороший. Сорьки за грубость, мы - прогеры - такие.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.