Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Есть ли у Вас финансовые и жилищные условия для дополнительного ребенка?
Есть возможности: и деньгами и жильем обеспечен! 2 13.33%
Финансовые возможности есть, жилищных нет 4 26.67%
Жилищные условия для доп.ребенка есть, финансовых нет 3 20.00%
Нет условий для усыновления (ни жилищных, ни финансовых) 6 40.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 20:11   #21
Вендетта
Местный
 
Аватар для Вендетта
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 138
Вендетта обретает свой цвет
Чтобы воспитать чужого ребенка - нужно намного больше денег и душевного тепла, чем при воспитании своих. Особенно, если ребенок знает, что он не родной
Вендетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:10   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
лет через 8-10 усыновлю или удочерю. а ты, Алискана?
А я нет. И советов никому не раздаю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:29   #23
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Умничка!
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:57   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ни жилищных, ни финансовых. Желание было, когда только Анну родила. Попала случайно на сайт один детский, мне так девочка приглянулась - ровесница моей - 3 месяца тоже, Лена. Написано было, что родители не известны. И что у неё есть брат 3-х лет. И детей отдают только вместе. В общем месяца 2 я ещё заглядывала туда. Понимала, что некуда и не на что,тем более ещё и с братом, но девочку эту очень хотелось на ручки взять. Месяца через 2 эта детка из фоток на усыновление пропала. Очень надеюсь, что её вместе с братиком взяли в хорошую семью.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:22   #25
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
А с сиськами там дают или надо самому доращивать?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:31   #26
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
когда речь заходит об усыновлении, люди часто раскалываются на 2 фронта:

1. Это когда говорят, что я боюсь, что не справлюсь, это ответственность, ссылаются на финансы и жилищные условия.

2. Это когда люди жестко критикуют первый фронт: типа это все откорячки, вы просто не хотите, вот и придумываете "святые" причины. что главное это любовь, тепло, желание, остальное приложится

и действительно есть многодетные семьи, многодетные семьи с усыновленными детьми, живущие едва ли не в нищете (да и в нищете тоже) и ни о чем не жалеющие.

лично мне не хватает информации о том, как дети относятся к такому раскладу дел.

ну и хочется узнать мнение форумчан об этих двух фронтах
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:36   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
и действительно есть многодетные семьи, многодетные семьи с усыновленными детьми, живущие едва ли не в нищете (да и в нищете тоже) и ни о чем не жалеющие.
К лицам, желающим стать усыновителями, предъявляются серьезные требования — если закон разрешает этим лицам быть усыновителями, то в каждом конкретном случае учитываются как личные качества усыновителя, так и его материальное положение, жилищные условия, состояние здоровья совместно с ним проживающих членов семьи.

Усыновителями не могут быть лица, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, на территории страны, в которой проживают усыновители. (хм, странная фраза... прожиточный минимум берется для какого региона страны?)
О, кстати!!! Прикол... прожиточный минимум в Нижнем - 5 465 руб., а в Москве - 10 456 руб... фигасе разница...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 11.01.2013 в 09:43.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:43   #28
Лира Сирин
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лира Сирин
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 531
Лира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А с сиськами там дают или надо самому доращивать?
посадят, дядя, посадят....
__________________
Люблю ушами, ненавижу сковородками
Лира Сирин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:45   #29
Лира Сирин
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лира Сирин
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 531
Лира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
когда речь заходит об усыновлении, люди часто раскалываются на 2 фронта:

1. Это когда говорят, что я боюсь, что не справлюсь, это ответственность, ссылаются на финансы и жилищные условия.

2. Это когда люди жестко критикуют первый фронт: типа это все откорячки, вы просто не хотите, вот и придумываете "святые" причины. что главное это любовь, тепло, желание, остальное приложится

и действительно есть многодетные семьи, многодетные семьи с усыновленными детьми, живущие едва ли не в нищете (да и в нищете тоже) и ни о чем не жалеющие.

лично мне не хватает информации о том, как дети относятся к такому раскладу дел.

ну и хочется узнать мнение форумчан об этих двух фронтах
я боюсь сложностей. собственно поэтому боюсь даже родного заводить (хотя думаю придется), не то что взятого из детдома. что с воспитанием не справлюсь в основном боюсь. дети из меня веревки вьют, а потом это им же и аукается (вырастет невоспитанный, "сложный", а неродному так вообще неизвестно, что может в голову стукнуть)
__________________
Люблю ушами, ненавижу сковородками
Лира Сирин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:05   #30
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Усыновителями не могут быть лица, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, на территории страны, в которой проживают усыновители. (хм, странная фраза... прожиточный минимум берется для какого региона страны?)
О, кстати!!! Прикол... прожиточный минимум в Нижнем - 5 465 руб., а в Москве - 10 456 руб... фигасе разница...
наверно мне надо меньше верить тому, что по телику показывают...
ну или есть какой-то прокол в системе, что несмотря на предъявляемые требования, приемные родители умудряются еле сводить концы с концами

ну а вот семьи, которые имея малый доход, плодят детей, говоря что обеспеченность это не главное - как вы к таким относитесь
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.