Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 13:53   #31
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Есть варианты, когда бесполезняк объяснять, шо ты не верблюд. И что женщина не "паразит" по умолчанию, по галочке в графе "пол".
По умолчанию, женщина не "паразит", если она выполняет в отношениях свою задачу, способствуя успешному симбиозу пары, и становится таким паразитом, если свою задачу не выполняет. То же касается и мужчин, конечно.

Цитата:
Большинство психологических искажений и жизнненных ролёвок - внегендерные. И высушивают друг друга вместо того, чтоб вместе наполняться друг другом, усиливая и вдохновляя друг друга - люди ОБОИХ полов.
Они внегендерные, пока люди не "ввергаются" в отношения. После этого - очень даже гендерные.

Цитата:
Если твёрдое решение, что "бабы" в основном потребительницы, приспособленки, недодают энергии и ваще существа мало-совестливые в этом смысле, ИМЕННО ЭТО И ПРИТЯНЕТСЯ.
Только в случае, когда нет понимания, почему это происходит, то есть задача не решена.

Цитата:
"Если хочешь изменить мир, полюби его, поверь в него, и мир изменится сам".
Именно это я и делаю... не замечаете?
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:58   #32
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Странник, ничего не поняла.
В этих пословицах отражена суть женских косяков, а обращаются почему-то к мужчине?? Говорят о насилии, имея в виду выбор??
Будь любезен, формулируй свои мысли как-то более членораздельно, что ли.

Еще статистики на подумать: Сегодня женщинам принадлежит всего лишь 1% мировой собственности, остальными 99% владеют мужчины. При этом женщины выполняют 80% работы по дому, и около 75% мировой работы, получая в среднем на 20-30% меньше того, что берут себе мужчины.
Цитата:
Именно это я и делаю... не замечаете?
И в чем это выражается конкретно?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:22   #33
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Странник, ничего не поняла.
В этих пословицах отражена суть женских косяков, а обращаются почему-то к мужчине??
Где здесь "обращение", как таковое? Отражено лишь то, что мужчина не может быть милым насильно, если женщина сделала выбор в его пользу, а милым он для нее не является... а является "хорошим". Не по хорошУ мил, а по милУ хорош... еще одно предостережение от того же самого "косяка". Милый, то есть любимый инстинктивно, легко становится для женщины хорошим сознательно, но хороший сознательно, практически никогда для женщины милым - не станет. Имеется ввиду насилие над своими чувствами. Женщина делает выбор между хорошим и милым, очень часто в пользу "хорошего"... но ничего хорошего из этого, как правило, не выходит... Неужели вам это не понятно?

Цитата:
И в чем это выражается конкретно?
Я вам объясняю суть энергетики любви...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:28   #34
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Где здесь "обращение", как таковое?
Понимаешь, какая штука. В русском языке грамматически есть такая штука как лицо. В данном случае - второе. Будешь. Второе лицо в русском языке грамматически выражает обращение "Ты будешь."
Нигде не сказано "Насильно мил не будет". Сказано "Насильно мил не будешь" то есть "Ты не будешь ей мил насильно, чувак".

Где тута про выбор?

ЗЫ Я не знаю, русский в школе уже отменили или что?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:38   #35
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Сказано "Насильно мил не будешь" то есть "Ты не будешь ей мил насильно, чувак".
Где тута про выбор?
Вы меня уговорили... если вы не видите в этих фразах предостережения женщине при ее выборе мужчины... то ничем не могу вам помочь...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:42   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Именно это я и делаю... не замечаете?
Странник, честно? Нее, не замечаю. Не то фоном идёт - по крайней мере, именно в этой теме. Идут ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ понимания и расклады - глубокие - да, по энергия и всё такое. Вроде как теория на "5", а практические занятия - "да, я бы построил новый мир и идеальную пару, если б не женщины, которые в большинстве своём недодают себя мужчинам. И от этого все беды.." А мироприятие и вектор любви в мир - это чуть другое, Однако. Пишу, что чувствую ща от Вас. И, конечно, ИМХо - могу и ошибаться. Может, это просто боль какая-то личная - недопрожитая у Вас - низнаа. Скажу, от кого замечаю:

От Михаль - очень мощно. Скво, Белый Волк туда же, даже Маричка СЕЙЧАС - последний год - со всеми своими неадкватными всплесками, а очищается через любовь и идёт именно туда. Сергею мешают некоторые "земные заморочки", на мой взгляд, но палитра та же - небесная - и он больше пытается ПОНЯТЬ эту разницу М и Ж и объяснить, принять и полюбить, но не осуждает и не считает, что "женщина - слабое звено". Земная, очень реальная любовь, понимание и здоровое приятие, выстроенная внутренняя гармония - Лёлька и Левконоя со своими многодетными счастливыми семьями. Они звучат ясной устроенностью как семьи. Лара тоже - только периодами, на мой взгляд. Или я просто периодами её чувствую и не чувствую. И ещё Милана, конечно. Гармоничная, утончённая и глубокая. Мало знаю о духовном пути, но чувствую, что любовь была не только дарением, но и закалкой. И вся светящаяся мудрость Миланы - по крупинкам, по царапинкам, по лучикам через жизненный опыт преломлённая.

Я о том, что состояние, выводы - это в нас от нас самих. И настрой на принятие того или другого. И курс жизни соответственный - на любовь или на борьбу с "неправильными" женщинами и поиск "правильной" - бесконечный. :-))))))) Можно выйти с грустью, переболеть чем-то, но выйти светло, не сохраняя "осадка" в душе. Пойти дальше и снова верить. И простить, что было. А можно подозревать, что снова на те же грабли, снова на "потребительство" - и так оно и сложится. Ой, вспомнила афоризм, а вот автора нет.. увы.. "Через много-много лет однажды понимаешь, что всё, что было между тобой и людьми, на самом деле было между тобой и Богом.."

Ну, и вот ещё - тоже важно:
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:00   #37
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Странник, честно? Нее, не замечаю. Не то фоном идёт - по крайней мере, именно в этой теме. Идут ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ понимания и расклады - глубокие - да, по энергия и всё такое. Вроде как теория на "5", а практические занятия ...
... каждый должен проходить самостоятельно. Я - ничего не "строю", а лишь даю методику построения. Как именно каждый человек поймет и сможет использовать эту методику - зависит только от него самого...

Цитата:
"Через много-много лет однажды понимаешь, что всё, что было между тобой и людьми, на самом деле было между тобой и Богом.."
Это так и есть, люди лишь инструмент, и что?

Цитата:
Ну, и вот ещё - тоже важно:
А вот это - бомба замедленного действия, способная взорвать отношения в любой момент. В любви важно не то, как любишь ты, а то, как воспринимает твою любовь партнер, ощущает ли он себя любимым.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:06   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В любви важно не то, как любишь ты, а то, как воспринимает твою любовь партнер, ощущает ли он себя любимым.
Да?!!!!


А если ты его любишь, но не говоришь об этом, и он себя "не ощущает"?))))
Это уже и не важно?))) Для тебя?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Еще как зависит, не в частности, а в целом.
А в целом не может зависеть, если не зависит в частности)))
Целое, оно, видишь ли, из частностей состоит.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:18   #39
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Да?!!!!
Да!!!!!!!!

Цитата:
А если ты его любишь, но не говоришь об этом, и он себя "не ощущает"?))))
Жди беды... Говорить не обязательно... я бы сказал, что говорят лишь тогда, когда иначе проявить свою любовь не в состоянии...

Цитата:
Это уже и не важно?))) Для тебя?
Что именно?

Цитата:
А в целом не может зависеть, если не зависит в частности)))
Целое, оно, видишь ли, из частностей состоит.
В целом - это отношение полов, а в частности - конкретные мужчина и женщина.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:21   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это так и есть, люди лишь инструмент, и что?
не, я не про "инструмент", скорее "канал", то, что транслируешь. То, что вкладываешь в другого человека, ты даришь не ему конкретно даже и он тебе за это "должен", а миру, шире - Богу. Осуждение и претензии - это агрессия. Приятие и дарение - это к гармонии и любви. То есть "позволяя" внутри себя другим "не соответствовать" идеалам и образам, прощать им то, какие они - это принимать мир, таким, каким он создан. И создавать в этом мире своё, притягивая "своё" же на то, какой ты - и создавать уже ВМЕСТЕ.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А вот это - бомба замедленного действия, способная взорвать отношения в любой момент. В любви важно не то, как любишь ты, а то, как воспринимает твою любовь партнер, ощущает ли он себя любимым.
В любви важно любить. А для гармоничных отношений - ИМХО -ещё совместимость (в системе ценностей, мироощущении, физиологии, целях в жизни) и желание понять друг друга и быть вместе. Ну и да - уметь прощать или не обижаться на мелочи тоже.

А эту картинку я понимаю как свободу быть СОБОЙ. Не втискивать любимого человека в то, что на твой взгляд кажется верным. "Если ты любишь меня не так, как я хочу, ты меня не любишь!" А просто люди не подходящие друг другу - вот дело в чём.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба, любовь, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.