Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 00:59   #41
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Меня просто потрясает количество адекватных людей на мозайке.
Ветер, никто ради этого не воюет, тебя обманули.
Война - это не мир
Свобода - это не рабство

P.S.
надеюсь ты не из разряда психологически грамотных реябт. которые верят, что они не воспринимают частицу "не" перед словами...
Угу. Робяты бились и мерли исключительно из-за страха перед заградотрядами.
ПС. Без пяти минут психолух такшта...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:20   #42
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Нельзя идеализировать убийства.
, а в каких фильмах идеализация убийства (из вышеперечисленных)?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:40   #43
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн
...(йог-цигунист сталинист владеющий секретными техниками ФСБ специализирующийся на полоскании мозгов подросткам-невротикам выпорхнувшим с синтона или схожего лохотрона, в свободное время строящий в гараже ракету и подрабатывающий то ли починкой компов то ли ещё чем в том же роде, прощитавший на супер-точных моделях развитие истории и знающий достоверно, что и когда было(в том числе о цивилизации50000летней давности))?
Недооцениваешь Иеро, потому что он еще знает, как стать бессмертным. И знает, кроме того, что он исполняет обязанности бога суровой правды жизни.

Сталинисты не подозревают, что вибрируют на грани шизофренической невосприимчивости живого человека, точнее воспринимают человека как инструмент или обстоятельство, и это чревато сильным психическим вывихом. Кроме названного товарища, это еще Рассудок и Афа. А Скоморох - это просто скоморох.

Другие, Технолог, Ветер, и в некоторой степени Сергей, пытаются, на мой взгляд, честно понять некоторые вещи в рамках своих заблуждений, но рано или поздно сделают правильные выводы.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:52   #44
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Фавна
А я считаю, что Сталин - суко.
Это хорошо, что ты так считаешь. Сможешь покритиковать мою тему Цена индустриализации? У меня получается, что
1) Без индустриализации любая страна оказывается обреченной на самопоедание и самопросирание
2) Сталинская индустриализация (по числу жертв) оказалась самой мягкой и пушистой по сравнению со ВСЕМИ европейскими индустриализациями. Мягче некоторых на порядок (в >10 раз!).

Покритикуй, а то другие оппоненты-антисоветчики что-то быстро спеклись. Экзисто докатился до пруфлинков типа "один экономист по радио говорил". Сеевад так вообще цифирью оперировать не может.
Цитата:
Сообщение от Экзисто
Технолог, Ветер, и в некоторой степени Сергей
а я, а мне диагноз!))
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:24   #45
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сможешь покритиковать мою тему Цена индустриализации?
Запросто: это бред сивой кобылы а не тема.
Подбирать в противовес "Чёрной книге капитализма" белую книгу капитализма и чёрную книгу комунизма не считаю интересным занятием.

Достоверные цифры сначал приведи не из литературных книжек а сканами официальных документов(во всём их многообразии, от внутренних оценок страной до внешних оценок другими странами с указанием источника), только после этого можно с какой-то натяжкой рассуждать о том, о чём пытаешься рассуждать там ты. То что ты увязываешь смерти с индустриализацией - вообще чушь собачья.
Цитата:
У меня получается, что
Ты хотел сказать "мои домыслы, что..."
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:45   #46
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
...То что ты увязываешь смерти с индустриализацией - вообще чушь собачья.
Ыы... деньги - вот мера человеческой жизни. Власть, комфорт...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:54   #47
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Да ну что ты... мера... нет конечно.
Условия, возможности - да.

Я с репетиторшей по английскому обсуждаем обязательные добровольно-принудительные бесплатные социальные работы в городе своего универа (помощь своему "комьюнити" так сказать) студентов США:
- Is it real? - спрашивую я(у неё сын в штатах учится)
- Absolutely! У них там свой коммунизм.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:01   #48
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
По аглицки - увы
А что тогда мера? Ну, раз фильм "про войну".
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:02   #49
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Сталинисты не подозревают, что вибрируют на грани шизофренической невосприимчивости живого человека, точнее воспринимают человека как инструмент или обстоятельство, и это чревато сильным психическим вывихом. Кроме названного товарища, это еще Рассудок и Афа. А Скоморох - это просто скоморох.
(почтительно вибрируя)
а еще диагнозов по юпику?
был у меня случай, ага. два человека настойчиво потребовали шоп я их воспринял. но вот така шволочь воспользовался инструментом. правым коленом и левой рукой. ну и подручными средствами. так я и не научился воспринимать живого человека, да.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:18   #50
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
А что тогда мера?
Да жить просто, Ветер, жить.

Главное шобы не було войны...
Возвращаясь к фильму, собственно о чём и хотел высказаться Михалков, и прямым текстом в интервьях и говорил: чтобы человек вышел и вздохнул "ну, не дай бог чтоб война", ибо как правило тогда если враг отсюда, говоря словами персонажа Миронова, то хреново, а если отсюда, то жопа.

Есть ли идеология? Есть. Ну, конечно есть. Меня она не царапает, я не считал победу заслугой Сталина никогда.
Кто считал, пусть ещё попробует подумать, а думать не умеет почуствовать, ну а уж если и чуствовать не умеет то уж тут ничего не поделать... Да и делать ничего не надо, такая архаика дальше своего гаража не расползается, атавизм это и воображаемые миры(и космос в гараже у них поместится и 50000 лет эволюции). Ну подумаешь, в пределах гаража будет у какого-то шизофреника коммунизм и портрет Сталина... ерунда.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесогон, война, кино, михалков, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.