Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 09:23   #51
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
1.Что значит красивых женщин?

2.Если каждый мужчина сам определяет красивость женщины индивидуально, то к какой красоте стремишься ты?

3.Под какого-то конкретного мужчину подстраиваешься что ли?

4.У тебя длинные ногти с хорошим маникюром?
Ты пользуешься косметикой (помада, румяна, тушь, тени)?
Ты следишь за фигурой? (каким образом)?
Твои зубы белоснежные?
1. Показатели здоровья-крепкие зубы(не обязательно белоснежные)-признак того,что в организме достаточно кальция-это красиво;сильные блестящие волосы,крепкие ногти-показатель того,что в организме достаточно железа,кальция-это красиво;здоровая кожа-показатель того,что в организме всё в порядке-это красиво;свежее дыхание признак здорового пищеварения"стройная фигура без лишнего веса,целлюлита-это тоже показатель здоровья и это тоже красиво.

2.Я стремлюсь к здоровой красоте,естественной.

3.Мужчины любят здоровых женщин.

4.Декоративной косметикой не пользуюсь,за фигурой слежу,зубы в хорошем состоянии.

А что значит для тебя красивая женщина?

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Если бы от секса не было удовольствия - им бы никто не занимался, не заметали ли разници между нами и животными в этом плане?
Всё правильно.Животные занимаются сексом руководствуясь инстинком размножения.У человека есть разум,поэтому природа пошла на хитрость и сделала секс таким приятным,что люди забывают обо всём на свете когда им занимаются.И всё это природа придумала для того,чтобы люди размножались.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:40.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:37   #52
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
А что значит для тебя красивая женщина?
Красивая - здоровая и улыбающаяся.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:03   #53
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
1.Ну что ты.Ты хороший.Я даже тебя почти люблю.
В этом я не сомневался
Цитата:
2.Здоровье-это и есть красота.
Здоровье, как и красота, это дети гармонии.
Цитата:
3.С позиции природы-да.
Тут тоже чуть глубже, не просто здоровыми, а существовать в гармонии.
Цитата:
4.Здоровье завязано на потомство.Это даже не обсуждается
Ни на что оно не завязано, всё завязано на гармонии(балансе) и только на ней(нём).
Цитата:
5.Не романтический,а научный.
Я думаю это комбо, но лучше уж только первое, чем второе.
Цитата:
6.Ты путаешь с круговоротом воды.Тот пример,что я тебе привела-это пищевая цепочка.Если из пищевой цепочки выпадает одно звено,например комары,то это повлечёт за собой сокращение популяции лягушек.А согласно простому экологическому правилу выпав из пищевой цепи лягушки повлекут за собой и гибель видов, стоящих на более высоком уровне экологической пирамиды.
Как раз наоборот, представление всего живого мира в виде саморегулируемой системы с цикличными изменениями - это одно из наиболее точных описаний, так что круговорот весьма кстати, хотя точнее было бы представить это в виде спирали.
Если же представлять это в виде пирамиды - то должны быть какие либо комплексные критерии, по которым мы помещаем тот или иной вид на ту или иную ступень. Ты привела в примере критерий пожирательности но он не катит, посему я все же не могу представить живой мир в виде пирамиды.
Вообще представление в виде пирамиды - это от дуальности, это не есть гуд.
Цитата:
7.Когда я написала "не спорь с женщиной",я имела ввиду-Не спорь с женщиной о женском здоровье.
....может ли быть еще жоще...оказывается можетхахаха
Цитата:
Всё правильно.Животные занимаются сексом руководствуясь инстинком размножения.У человека есть разум,поэтому природа пошла на хитрость и сделала секс таким приятным,что люди забывают обо всём на свете когда им занимаются.И всё это природа придумала для того,чтобы люди размножались
А как же инстинкт размножение? Не уж то мега мощный разум его блокировал бы и игнорировал бы, и только благодаря тому, что секс приятный - люди все еще размножаются? Я думаю очевидно, что люди размножались бы вне зависимости от того, приятен секс или нет. Видимо на данный момент у тебя нет ответа на вопрос, почему секс такой приятный.

Последний раз редактировалось Atelle; 26.07.2009 в 17:08.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:10   #54
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
женщины красивы это звезды с неба , в них магия мира
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:49   #55
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

А как же инстинкт размножение? Не уж то мега мощный разум его блокировал бы и игнорировал бы, и только благодаря тому, что секс приятный - люди все еще размножаются? Я думаю очевидно, что люди размножались бы вне зависимости от того, приятен секс или нет. Видимо на данный момент у тебя нет ответа на вопрос, почему секс такой приятный.
Именно мощный мега разум его блокирует.И чтобы люди размножались, матушка природа сделал секс таким приятным.Особенно для мужчин.Ведь если мужчина не захочет женщину,детей не будет.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

1.Я думаю это комбо, но лучше уж только первое, чем второе.


2.посему я все же не могу представить живой мир в виде пирамиды.
.
1.Второе тоже неплохо.

2.А это ни чего не меняет.Пищевые пирамиды существуют хочешь ты этого или нет.

Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Красивая - здоровая и улыбающаяся.
Хороший ответ.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:41.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:22   #56
Мата Хари
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первая такая задача для женщины - служить эстетическим идеалом. То есть быть красивой и притягательной, но при этом кроткой и скромной, что не означает прямой доступности, кстати.
Удивительной хитрости и властолюбия человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:11   #57
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Радость

Ева
Цитата:
Именно мощный мега разум его блокирует.
Ерудна, разум не препятствует продолжению рода.
Цитата:
И чтобы люди размножались, матушка природа сделал секс таким приятным. Особенно для мужчин.Ведь если мужчина не захочет женщину,детей не будет.
Вот 2 части, 2ую я выделил ж.ш. Они никаким образом не связаны - но именно на этой связке ты базируешь свою аргументацию. Не связаны они по одной простой причине, мужчины сейчас хотят женщин, но детей больше не становится, и все мы просто занимаемся сексом.
Природа сделала секс приятным - и мы занимаемся сексом, мы не занимаемся размножением
В общем, попробуй найти другое обоснование, почему секс приятен
Цитата:
Второе тоже неплохо
второе - это пустые слова, которые в том примере для меня ничего не значили. Первое еще можно было воспринять и принять, но не второе.
Цитата:
2.А это ни чего не меняет.Пищевые пирамиды существуют хочешь ты этого или нет.
Очень убедительно, напомнило "Мешает! Почему? Потому что ты заблуждаешься."
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:40   #58
Sapho
Недотрога
 
Аватар для Sapho
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: о. Лесбос
Сообщений: 6
Sapho бесцветный фон
Не вытерпела, читая эту дребедень о "самках" и решила ответить.

Автор не понимает одну основополагающую вещь. Женщина по природе своей, и по характеру своего эротизма пассивна. Мужчины, пользуясь этим, возомнили себя сильным полом, и диктуют свои условия. Но мужскому шовинизму приходит конец, вот они и загалдели. Но послушаем о чем они говорят по существу?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
[I]Первая такая задача для женщины - служить эстетическим идеалом. То есть быть красивой и притягательной, но при этом кроткой и скромной, что не означает прямой доступности, кстати.
Хотелось бы спросить: служить кому? Мужчинам? Кроткой и скромной - зачем? Мужчина устанавливает, каким должна быть женщина, - это явно позиция сверху, то есть мессионерская позиция. Не люблю эту позу, некрасиво.

Цитата:
Вторая задача - быть матерью.
Задача? Хм... Так может сказать только мужчина, уверенный в том, что он знает, каким должна быть женщина? Это не задача, а прекрасная возможность взрастить в себе самой маленького человечка. Задача? Представляю: сидят женщины и ломают себе голову, как бы решить эту задачку. Это не решается, а случается, когда мы любим или ошибаемся.

Цитата:
Если женщина демонстрирует, что не хочет играть в соответсвующие её полу роли, то по отношению к ней у окружающих снимается огреничение на конкурентную агрессивность со всеми вытекающими из этого.
Ой, все игрушки, великовозрастные детки. Окружающие, стало быть - это мужчины. Знает ли Иеро, что женщина может проявить "агрессивность со всеми вытекающими..." более искусно и хлпднокровно? Только мы жалеем вас.
__________________
Эрос вновь меня мучит истомчивый -
Горько-сладостный, необоримый змей. (Сафо)
Sapho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:53   #59
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sapho Посмотреть сообщение
Не вытерпела, читая эту дребедень о "самках" и решила ответить.
не вытерпела? Влезла?
Тогда уж будь конкретнее.

Цитата:
Автор не понимает одну основополагающую вещь. Женщина по природе своей, и по характеру своего эротизма пассивна. Мужчины, пользуясь этим, возомнили себя сильным полом, и диктуют свои условия. Но мужскому шовинизму приходит конец, вот они и загалдели. Но послушаем о чем они говорят по существу?
По существу - где доказательства того, что мужскому шовинизму приходит конец?
Что такое мужской шовинизм?
Доказательства того, что он есть?
где аргументы?

Цитата:
Хотелось бы спросить: служить кому? Мужчинам? Кроткой и скромной - зачем? Мужчина устанавливает, каким должна быть женщина, - это явно позиция сверху, то есть мессионерская позиция. Не люблю эту позу, некрасиво.
тебе что-то не нравится это не значит что это что-то не верно
опиши свой взгляд что правильно и кому должна служить женщина?

Или тебе просто эта мвсль не нравится?

Цитата:
Ой, все игрушки, великовозрастные детки. Окружающие, стало быть - это мужчины. Знает ли Иеро, что женщина может проявить "агрессивность со всеми вытекающими..." более искусно и хлпднокровно? Только мы жалеем вас.
а я считаю что вы боитесь нас, а не жалеете.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:29   #60
Sapho
Недотрога
 
Аватар для Sapho
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: о. Лесбос
Сообщений: 6
Sapho бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
По существу - где доказательства того, что мужскому шовинизму приходит конец?
Доказательства - мои наблюдения над старшими поколениями и современными. И то, как растет моя дочь. Она другая, она пришла из будущего.
Цитата:
Что такое мужской шовинизм?
Псевдопревосходство мужчин, их упоение этим заблуждением. Смешно порой, как они страются иногда казаться великодушными или снисходительными. При этом постоянно смотрят на чужих телок, на их попки и обнаженные части тела. С такой тайной внутренней слюней...
__________________
Эрос вновь меня мучит истомчивый -
Горько-сладостный, необоримый змей. (Сафо)
Sapho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.