Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2022, 11:23   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
продав в Тоскане не хватает на Торжок? да ладно. не ну конечно таки да..... не каждому хватит на Боровичи..... Итальянцу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:38   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
видишь ли сэр. Не всегда обязательно сожрать всю бочку квашеной капусты, чтобы понять где вкуснее . Иногда хватает даже понюхать.
достаточно
ты говорил про жить там и там
не пробуя жить
поводив жалом.


расскажи за медстраховку.
расскажи за школу
расскажи за вуз
да фиг со всеми этими фигнями. расскажи про интернет. цену и качество.


ты решил лгать. зная аргументы. я много раз одно и то ж говорил про сравнение. твоё право. и твоё право протестунить.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:39   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
продав в Тоскане не хватает на Торжок? да ладно.
А в Тоскане дом куплен не в кредит?? Сразу за наличные??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:41   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и о возвращенцах
марцинкевич. геоэнергетику инфо сейчас ведет. сейчас живет в подольске. с чего б вдруг
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:42   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А в Тоскане дом куплен не в кредит?? Сразу за наличные??
я могу ошибаться. для гражданства - надо вложиться. купить на сумму не меньше.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:51   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
достаточно
ты говорил про жить там и там
не пробуя жить
поводив жалом.


расскажи за медстраховку.
расскажи за школу
расскажи за вуз
да фиг со всеми этими фигнями. расскажи про интернет. цену и качество.


ты решил лгать. зная аргументы. я много раз одно и то ж говорил про сравнение. твоё право. и твоё право протестунить.
Я говорил, Че и Алина живут. А ты пробовал? Но я согласен, там могут страдать от цены и качества интернета. да. Мало кто рвется блин из за этого сюда, ну и хорошо. Нам останется больше качественной связи и интернета.

Да сэр, ты много раз говорил одно и то же. Договаривать не любишь, а говорить то говорил, это правда. Иногда так кратко что хрен поймешь, а переспрашивать то не всегда охота, но много раз говорил. Что есть - то есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 12:36   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
живут. и? чичваркин тоже живёт. горбачев вон заради рекламы пиццы страну угробил. и?

когда я пробовал - был невыездным.

и не стану договаривать. тебе один фиг не интересно. ты ни разу не посмотрел материал который я предлагал для начала смотреть. зачем мне напрягаться?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 13:06   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сэр, ты с каким из моих тезисов не согласен, и в чем хочешь дополнить? предложить так сказать исправленные редакции?
С тем что страны Европы более комфортны для проживания среднего человека? С тем что пенсионная система РФ не выдержала в целом нагрузки, которая возникла среди прочего по причини санкций? С тем что за последние годы у нас разрыв между богатыми с одной стороны и среднебедными с другой понемногу растет? А иногда и не понемногу.

С тем что, рубль в котором мы получаем зп не особенно подходит как средство сбережения? потому что падает?

Горбачев не хотел страну на пиццу менять по моему. Он хотел нифига не этого.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 13:18   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
То что сотовая связь за бугром дорогая? Ну, подороже но неодиозно. Покупая я один раз евросимки, а в другой раз плюнул и поехал на пару недель на МТС роуминге. Так конечно непривычно, но в общей сумме поездки доля расходов на связь не была чем то одиозным.

Не по всей америке хорошо берет? может конечно, а у нас от Бреста до Сахалина покрытие ровно везде лучше? я вот пока до Дмитрова еду успеваю связь потерять.... и есть подозрение что чуть дальше еще менее того не лучше.

И, собственно что?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 13:31   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я говорил, Че и Алина живут.
Я бы тоже жила, если бы так случилось. Особенно, если бы уехала по молодости (по любви) и некуда было возвращаться. Человек странное существо, может прижиться на любом месте. Особенно, если тепло и на голову не капает.

Хотя везде лучше, где нас всё таки нет.

Конечно, Европа более обжита и комфортна, вопросов нет. А в штатах сильно теплее. А у нас здесь зима 9 месяцев в году, дураки, бездорожье и бардак... И никак не получается этот тришкин кафтан в одно целое собрать.. А главное некому.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.