Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 00:26   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос Неформалы и построение -изма

К созданию темы побудил меня просмотр этих фоток из темы про красноярские веломарши:
http://massa.org.ru/?q=node/200

Неформалов там немало, ептыть. Не то что бы это плохо, но ...

Сразу вспомнилась антитеза - фраза небезызвестного робота-администратора А. Крюкова "Мы тут занимаемся конструктивным общением." в ответ на тезис о том, что народу стоит дать побольше свободы .


Как сочетать "социальный аскетизм", свойственным пропонентам движения общества к тому или иному - не обязательно плохому, - "-изму", с возможностью личной свободы, символизируемой вышеупомянутыми неформалами?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:54   #2
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Все дело в том, что понятие "личная свобода для них включает очень немного" - возможность нажраться и не ходить на работу. А больше им ничего особенно и не нужно.

Последний раз редактировалось Иеро; 06.09.2007 в 12:35.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.