Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2017, 01:54   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Из недавних приколов:

ребёнышка захотела сделать маме приятно и украсила телефон липкими наклейками с котеГами:

Похвалила, конечно, что красиииииво - что ж ещё делать - старалась жеж! ))))


---------------
Из словестного:
Переодеваю её на ночь в пижамку, кофточку одела, штаники ещё нет. Aлися, волнуясь: "Мама-мама, и штаники колыбельные одень!" ))))

Играла с тапками. Bернее как - припёрла из коридора все наши тапки какие нашла, высыпала кучей на пол в зале - перебирает, раскладывает -
по парам, по размерам, по цветам (ура - прогресс) и так далее. Я прошу отнести все тапки обратно. Aлися: "Ну, сейчас-сейчас". И, комментируя процесс нежного сгребания тапок в охапку: "Это все родные тапочки - вот мааамины, бааабины, ааанечкины, мои,....." ))))) "Родные тапки" как звучит однако!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 05:58   #42
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
У малышки время смешных детских словечек и прочего умиления. 3 - 5 лет - ИМХО - лучший возраст. Самый классный.

Забавно говорит "Пазяйтала" - "Пожалуйста".

"Мама, застели меня" - это значит, "Накрой". Говорила, что правильно "Накрой", а ей всё равно нравится "застели". )))))))

Съезжать по "лёду", а не по "льду" - ну, логично - да - раз "лёд", значит, по "лёду". )))

Притащила 4 разноразмерных комочка снежных, сложила рядом, объясняет - это мама, папа, Анитька и Лися.

Знакомиться с детьми своего возраста любит. И с теми, кто чуть поменьше или побольше. Говорит, что её зовут "Лися-лисёнок" ))) Хотя я её дома "лисёнком" в общем не называю, больше "малышка моя", или "радость моя", или "доченька", или "Лисенька" .

Важны категории "плохой"-"хороший", "правильно-неправильно". Говорит, "мама, ты халёсяя". А на стол кладёт салфетку, на салфетку ставит блюдце, потом мою чашку с ложкой. Открывает баночку, кладёт в чашку кофе и сахар - 2,5 ложки, потому что "мама любит кофе" и "так правильно". )))))))))))

В этом году уже выучила и рассказывала дедам Морозам на разных ёлках стих, который ей придумала сестрёнка - моя старшая дочка:
"Звёздочки-снежинки, белые пушинки
Падают, кружАтся, в ручки к нам ложатся".
Алиса довольно долго стих сокращала до основного "Звёздочки снежинки в ручки к нам ложатся". Потом запомнила. ))

Умеет уже хорошо чистить зубки и полоскать горлышко. Второе для нас вообще прорыв.

Собирает паззлы, уже даже среднего размера, у сестры на планшете включает те игры, которые хочет, играет, выключает. И - что важно для меня лично - если говорю, что хватит - отнеси - слушается. Относит и кладёт на место. Умничка.

Вчера лежу с ней, поём тихо песенку - укладываемся спать, а она свою ладошку положила мне под щёку, говорит: "Мамочка, это чтобы тебе мягко было". Ради таких моментов отчасти и живу.





Недавно играла с куклой и сотворила из игрушек "композицию", позвала меня показать - я опять вся умилилась. "Композиция" называлась "Мама сидит и читает книжечку зайке", она сама умудрилась втиснуть в ручку Барби книжечку и под вторую засунуть зайку так, чтобы тот держался и не падал.



А старшая носит гетры с котиками и терпеть не может математику - ну, в общем тоже моя-моя девочка. ))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 22:53   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сижу замороченная, редактирую статью по праву, дочка спрашивает: "Мамочка, ты чего такая неулыбная?" И я сразу стала улыбная. )))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:06   #44
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Теперь говорит не "улыбная", а "улыбнутая" - это вообще шедерв. Ржом всей семьёй.

Сегодняшний прикол: вчера ребёнка подстригла и покупала. Сегодня утром Алиса у зеркала: "Мааама, это не Лися. Я себя не узнаю. Хнык-хнык!" Одеваю ей красивую повязочку с цветком, спрашиваю: "А теперь Лися?" Малышка: "Вот теперь дааа!"
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 14:29   #45
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Друзья, у меня у младшей подозревают серьёзное нарушение в функционировании почек. Очень надеюсь, что это не оно. Возможно, на форуме меня не будет, не теряйте.
Ещё кому не жалко, пожелайте нам здоровья. Нам это нужно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 02:33   #46
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Слава Богу, всё не подтвердилось.

Продолжаю смешинки постить:


Сегодня хожу по комнате, раскладываю что куда. Открываю дверь, за дверью лежит коробка от какой-то игрушки и в ней спит кукла. Я Алисе: "Доченька, это у тебя куколка в кроватке спит?" Ребёнок (3,6 ей) на меня посмотрела как на дуру и говорит резонно: "Нет. В КОРОБКЕ!" )))))))))))


Тоже Алиса. Обиделась на старшую сестру, пришла ко мне, села - дуется и жалобно так говорит: "Мааама, как же жалко, что у меня нет систлёнки..." Я в непонятках: "Как же нет! Есть. А Аня? Аня тебе кто?" Алиса: "Какаська!"
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 00:24   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Юль, вы куда с Олегом пропали? Все нормально?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.