Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2015, 21:03   #21
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
(ребёныш ярко выраженной кшатриевой направленности, карате любит.)
А я вот думаю, что хвали Наталья Анатольевна вашего ребёныша за математику, а сенсей не хвали, был бы ребёныш ярко выраженной математической направленности.)
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:44   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
От присутствия или отсутствия похвалы мой ребёныш не перестанет быть кшатрием. На карате она пошла только в 7. А за справедливость борется с тех пор как ходить начала. И всех обижаемых защищала ещё с детского сада.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:17   #23
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
От присутствия или отсутствия похвалы мой ребёныш не перестанет быть кшатрием. На карате она пошла только в 7. А за справедливость борется с тех пор как ходить начала. И всех обижаемых защищала ещё с детского сада.
А что это вы математиков из кшатрий вычёркиваете? Разве "водворение закона и порядка в мире" - не дарма математиков? )
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 00:28   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я поняла так, что Вы противопоставили одну направленность другой, ответила в том же ключе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:00   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Новогоднее. Собралась всё-таки записать на память.

1 января. Мы со старшей дочкой уже встали. Остальные спят. Мы ползаем неторопливо по кухоньке. Я делаю себе кофе, Аня рассматривает свою Монополию - игру (подарок). Случайно разворачиваюсь в сторону двери и вижу, что младшенькая совершенно бесшумно, в носочках, уже заходит в кухню. Сонненькая. Идёт и в ручках несёт не подарочек из-под ёлки и не свои тапошки, чтобы я ей одела ходить (как это бывает чаще всего по утрам), а несёт мне мои нарядные туфли, которые я оставила у кровати вчера вечером. Мол - одевай, мама, - праздник продолжается. :-)))))


------
А это про Аню и новогодние конкурсы, я уже рассказала на ВВР, но сейчас запишу. Я готовила семье конкурсы и игры. Анин суперприз - это редкая куколка лалалупси Рубинка из Каменной серии, которую раскупили в сети ещё год назад. Мы коллекционируем красивых лалалупсиков и с ног сбились, пока нашли Рубинку.



В общем решила я её красиво запаковать в новогоднюю коробочку с золотым бантом. Подходящей оказалась только коробочка из-под Алисиной кашки. Взяла я эту коробочку, тщательно оклеила со всех сторон красно-золотой бумагой, завязала сияющий бант - ляпота. И вот в Новогоднюю ночь после всех испытаний "4-х стихий" - Аня получила свой суперприз. И как-то она так мудрёно его открывала - до сих пор не пойму как - что докопалась до тщательно оклеенной со всех сторон надписи "Каша Мультизлак". Конечно, ребёнка надо было видеть. Словами передать сложно. Хлопает ресничками, на мордочке выражение недоумённое, уже с лёгким оттенком растройства: "Мааам, а вы мне что - кашу подарили?" Я говорю, что это коробочка и надо открывать дальше. Ребёнок сразу на глазах прямо меняется в лице, успокаивается, открывает дальше и находит свою красивущую лалалупсю. ДЕТСКОЕ ЩЩЩАСТЕ!

---------
Вот они в предновогоднюю недельку:

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 14.06.2016 в 13:04.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:47   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ситуация: почему-то заклинилась клавиатура, ничо не нажимается - ну вот просто совсем. Вернее нажимается, но пищит и печатать не хочет. Мы с Аней за компом - искали ей что-то. Зовём мущщина.

Он пришёл, раз-раз - что-то понажимал за пару секунд - всё заработало. Причём мы с Аней тоже всё подряд перед этим понажимали - у нас не заработало. Мущщин сделал - ушёл.

Я вслед говорю: "О! Аура сис.админа. Не иначе!" Аня удивлённо: "Сис? Сииис.. чего?" Причём что такое "аура" не спросила. МОЙ РЕБЁНОК! ))))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:26   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Последние недавние смешинки детские:

Аня приходит в кухню, когда я распаковываю пирожные. Ребнок восторженно: Ой, шоколадные крокодильчики!!!!
(А мы-то раньше детьми их просто эклерами звали. Эх.)

Лисёна любит чай. Даже научилась уже говорить это слово тсяй! Утром забралась на стул, кинула пакетик в мою чашку, посыпала сахаром, подхожу - показывает "чай - мол - пей!" Потом взяла Анину чашку, положила и туда пакет и понесла в комнату сестрёнке. Соображает. )))) А вчера вечером вылила оставшуюся в своей кружке воду прямо в сахарницу (Ааааааа!!!!!!) - это так она себе сделала сладкий "тсяй!" Похвалили - чо!


-------------
ЛЮДИ - укатайка!!! )))))))))
Прямо сейчас листала тему поздравлений мозаиских 10-летнюю. У старшей особенный успех имеет авик Вовы, она зовёт его сейчас "шушпанчиком". Увидела Вовино поздравление и говорит: "О! Шушпанчик! ВОВА!" Мелкая дочь, не долго думая, повторяет - да ещё внятно так: "Уооовва!" ЭТо ж надо!!!!!

Продолжаем эксперимент. Говорю: "Афа!" Доча: "Пааапа!"

Мы с Анной упали, хохочем до сих пор.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 03:55   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
------

Решила записать на память забавные словечки Алисы. А то потом всё забуду.
Словарь с Алисиного на общечеловеческий:

Аййя - Аля
Один - да (два) - пять - фо ("четыре" на англ.). Считает у нас так.
Бандя - башня
Кеефи (с придыханием) - конфета
Рохи ("рожки") - а также любые макаронные изделия
Ката - кататься
Хынь - сыр
Яйага - ягодка
айень - олень
закрынь-аааткрыть - закрыть и открыть
фум - сумочка
ук - лук, а также лунтик
гаааа (с восторгом) - гулять
капа - копать
паааа (ноющим голосом) - спать
ааадень - одень
топа-топа - обувь
нени, а потом нооони (нежно) - ножки.
нюф - нос
атань - отстань (сестра научила)
сначала динь-динь, потом зин-зин - зонтик
фе - фея
ууу-ууу - сова
кука - кукла
ляля - любая кукла, которую в данный момент она везёт в колясочке сама
мя-мя - мячик
ищо - ещё
(хнык-хнык) - на ручки
хихя - сися ))))))))
буп - пупик
дядя дрррр - любая машина в движении
тя - чай
коффи - кофе
со - сок
пиии - пить или цыплёнок в зависимости от контекста
кепи - любая шапочка
мууу - мультики или корова в зависимости от контекста
беби - мультики английские про малышей
ке-ке-ке - "На параходике" песенка Кукутиков
айййё - аллё
ня - на, причём "дай" не говорит. Раньше говорила "адай" - отдай, а теперь только "Ы" и хнык и ручками просительный жест
дом-дом - любой дом
ыба - рыба
буба (радостно) - булочка
хаба - хлеб
пкааа - пока
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 14.06.2016 в 12:59.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 07:21   #29
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Прелесть какая!!)
Особенно понравилось про бабушку, Вову и про любовь)
(ну, там где мущщин старше и неважно)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:08   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Прикол от младшей:

Сижу - сочиняю стих для издательства в открытку с днём Св. Валентина.
Почти написала. Отошла мущщина с работы встретить.

Возвращаюсь - вижу мелкую у компа. И "редакцию" своего рабочего стиха:
(Звёздочки проставила я, а то засветится (пробьётся) в плагиаторе, и будет мне по попе от редактора)

Я *так *хочу *тебя *обнять,
Согреться **вместе *у * камина,*
Слова **любви *тебе *шептать*
И *повторять *родное *имя.
Хранить *душой **твоё *тепло
И *слышать *голос сердца* ясно*.
Мне *в *жизни *очень *повезло -*
Любить *и *быть *с *тобою*+6пммммммммммммммммммааыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы – счастье!

Строчки перед словом "счастье" досочинил ребёнок. По смыслу - красиво - "Любить и быть с тобой..." а далее три строчки непечатно, непереводимая игра слов и вывод - всё-таки "счастье"!

))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.