Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 14:01   #11
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
У него гормоны. И женщина которая не даёт(или даже не хочет ввести в мир секса).


А что совсем не возбуждает?

1) Если не возбуждает, так и забей, в 18 лет там всё равно не чувства, а поиск мамы и гормоны.
2) Если возбуждает и он ещё на горизонте.
Просто сделай это, научи парнишку.

А ты не используй его.
Ты разреши ему использовать тебя.
И все будут рады.
3)Если же возбуждает и его уже не вернуть найди нового (их таких много в этом возрасте).

Логично?
НЕетт, не так... До секса не то что бы не дошло......ээээ...... блин.... ну в общем это не совсем гормоны у него... то есть гормоны как у всех в этом возрасте... В том то и дело, что только секс и не обязывающие отношения ему не нужны, Он хочет все по серьезному....
МЕня это сбило с толку, Обычно бывает наоборот. Я бы может и рада, пока свободна, разрешить себя использовать, но вишь как тут все запущено....
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:04   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Марин, я бы тоже так сделала. "Не жалей о том, что прошло, радуйся, что это было!" :-))) Всё срастётся как надо. К тому же у тебя есть мужчина, который тоже считает тебя главной и единственной любимой женщиной в своей жизни. Может, позвонить ему? И попробовать наладить эти взаимоотношения? Он вроде бы нравился тебе, если не путаю..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:09   #13
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Марин, я бы тоже так сделала. "Не жалей о том, что прошло, радуйся, что это было!" :-))) Всё срастётся как надо. К тому же у тебя есть мужчина, который тоже считает тебя главной и единственной любимой женщиной в своей жизни. Может, позвонить ему? И попробовать наладить эти взаимоотношения? Он вроде бы нравился тебе, если не путаю..
нет,я для него может и главная и единственная, но..... не мое это. Бесконечно уважаю его и люблю как человека, но не так, чтобы стать его половинкой.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:24   #14
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
В том то и дело, что только секс и не обязывающие отношения ему не нужны, Он хочет все по серьезному....
Ну поиграй с ним в это.
Уверяю тебя, его хватит на год-два.
Дальше умудрённый опытом твоих горячих простыней и просто повзрослевший общением с более взрослым человеком он неизбежно станет смотреть на 20летних ровестниц и таки переключится - это природа.
Сейчас он просто в холостую дрочит(ровестниц он вероятно боится), а мог бы приносить тебе счастье.
Цитата:
Я бы может и рада, пока свободна
Ты ему кстати полезна. Либо он переболет тобой сам, либо ты его "бросишь" в удобное тебе время - и то, и другое будет на пользу его личностному росту. Если ты не будешь его унижать то всё у него будет гармонично, он просто натрахается и задумается о чём-то ещё.
Наслаждайся.
Ты несёшь опыт в этот мир. Дари себя.
Нет задачи быть его половинкой. Будь солнышком.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:48   #15
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Ну поиграй с ним в это.
Уверяю тебя, его хватит на год-два.
Ну, я вообще то рисовала себе в уме, не год, а меньше побыть для него солнышком. Год-два, пардон, мне терять не хочется, мне не 18, как ему.
Дело в том, что я вначале даже озвучила ему, что готова с ним на отношения, но оставялю за собой право разорвать отношения в любой момент, потому как не вижу совместного будущего. И ему и мне нужно потом будет строить нормальные отношения, ему со сверстницей, мне тоже. Он несколько дней мучался выбором, в конце концов согласился на это. А вот спустя месяц, вчера - начал говорить, что он хочет все по настоящему и по серьезному, что не хочет, что бы я когда ли бы сказала ему "прощай". Все мои доводы, про то как все это будет выглядеть через 5-7 лет, он не воспринимает.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:26   #16
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
А вот спустя месяц, вчера - начал говорить, что он хочет все по настоящему
Втянулся в тебя, теперь ему больно тебя терять. Естественно. Обычнае неврозы, не обращай внимания.
Скажи, что нет никаких гарантий ничего. Это жизнь, мол такая, а не я.
Цитата:
Все мои доводы, про то как все это будет выглядеть через 5-7 лет, он не воспринимает.
Он и не может воспринимать.
Та личность, которая будет это воспринимать, сформируется только либо в ходе эволюции отношений либо после твоего "броска"(либо в сегодняшнем виде(он потоскует, порефлексирует и поймёт "чего это мол я") или после пол_года-года-двух постельных стонов).

Угомониться сейчас - проще, но пострадать придётся тебе(вот тебе хреново, одиночество попрёт, мужика всё никак нет, а может и не будет, старость надвигается, а он так молод, он сама жизнь и т.п.), поноешь немножко, с фобиями одиночества пофехтуешь и придёшь в себя. Тоска одним словом.

Либо осуществить бросок позже(или дать парню самому протрезветь), но главное без унижений его(а то психически покалечится), ну и побочные эффекты могут пойти(если он совсем пограничный и асоциальный, то ведь и вены себе может перерезать и с крыши кинуться при разрыве отношений). Тебе впринципе бы всё это нафиг надо в долгосрочной перспективе. Но зато так интереснее жить. А в долгосрочной перспективе, как сказал Кейнс, мы все умрём.

Цитата:
А вот спустя месяц, вчера - начал говорить, что он хочет все по настоящему и по серьезному, что не хочет, что бы я когда ли бы сказала ему "прощай".
Срединный вариант - вообще ничего не планируешь и не загадываешь(так же куча женщин живёт, они в принципе не способны ничего планировать и цели меняют раз в месяц вместе с цветом волос), так что, забей вообще, лепи отмазки какие-нибудь: "поживём увидим", "чего загадывать, знаешь сколько люди друг другу обещают, а потом всё меняется", "слова ничего не значат" и т.п.

Не говорите мне "прощай", не говорите,
В глаза еще раз откровенно посмотрите,
Согрейте сердце мне, прошу вас, в трудный час
Не представляю, как я буду жить без вас.
Моя судьба сейчас на волоске:
Я замок свой построил на песке
Да!
Скажи: хорошо, я никогда не скажу "прощай"(потом если всё закончится трупами и психушкой сможешь написать книгу "Я никогда не скажу прощай" - жизни покалечишь, но книжка будет сильной... и название эффектное).

Так вот не говориш прощай, просто уйдёшь по английски. Как бы пошла в туалет, а потом раз и нет несколько лет. Он молод. Убьётся - значит нужен был только повод(всё равно бы убился), не убьётся - станет здоровее, это и будет процесс трансформации. Ну, записку оставишь на смывном бочке "Нам было хорошо в двоём, на я люблю другого... "
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:49   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А я бы не стала так. КОгда это первая любовь - ИМХО - если мальчик романтик, это не на год-два. Если у него серьёзно, то затягивать и играть во влюблённость - ИМХО - чревато. У парня потом реальная травма будет. Полсердца с кровью вырвать. Это после 25 или 30 люди уже жёстче, опытней и "от любви не умирают", можно договариваться о "просто будем вместе сколько захотим" или о "встречах без семьи в перспективе", а в юности многие максималисты и любят - так, будто на изнанку выворачиваются, готовы растворяться в любви, летают любовью. И вдруг вот так потом прогнать (когда Мариша наиграется или устанет от него) - это жестоко. Реально жестоко - ИМХО.

Я считаю, что она сейчас сделала правильно.

Если бы паренёк был настроен на "погулять и поучиться" и был "неглубок" сам по себе - это одно дело. А когда он хочет всего и навсегда - это совсем другое. Я считаю, побыть "солнышком" и "погаснуть" для 18-летнего пацанёнка - это блин.. плохо короче. Для ровесника - да, но не для того человека, который в тебя "падает" и остановиться не может и не хочет. Тут лучше раньше рвать и сразу. Тогда это менее травматично для обоих.

Хотя, конечно, у каждого своя жизнь и "в каждом решенье сокрыта цена". Я - допустим - готова за что-то нужное и приятное моей душе или телу (но "не совсем угодное моей совести") платить собственным же "ущербом": автоагрессией, собственным дискомфортом в чём-то или ощущением себя эгоистичным и аморальным существом, а чужой болью и чужим сердцем расплачиваться не готова. Нииизззя так чисто по-человечески. ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:56   #18
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Марина, я думаю, что если он хочет быть с тобой, то вернется на твоих условиях.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:17   #19
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
ммм, вчера в час ночи написал.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:20   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Чего написал-то? Согласен на твои условия? Или чего?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.