Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 01:19   #1
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Сладости

"На свете нет более искренней любви, чем любовь к шоколаду"

Он любит сладкое. Он, то есть мой организм, всегда просит, а я иду на поводу, балую. К тому же к чаю, говорит он, полагается, сладкое, раз сахар обычно не кладу. И хлеб с маслом практически не ем. Но одно и то же быстро надоедает, поэтому все время меняю ассортимент.

Вон давеча Тут-и-там-гром сказала, что Сергей привез вкусные брянские пряники. А я и так знаю.
Брянское печенье - самое вкусное. Хорошо, что прямо на печенье выгравировано: "Брянсконфи".
Тульский пряник перестал быть вкусным, в них меда нет.
Хорошее варенье тоже не купишь, и мед наполовину из сахара.
Халва вот держит марку, но надоедает быстро.
Шоколад - без комментариев, но "сила это возможность разломить плитку шоколада голыми руками и потом съесть только один ее кусочек"
Сладко-мучное производится в широком ассортименте, неизвестно где и из каких ингредиентов. Там я не разбираюсь, и на пробу не беру.
Так что выбор в общем-то невелик, хотя всего много.

А кто что ест? Подскажи-те знатоки-сладкоежки. Из кондитерского. Не праздничное, а повседневное.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 02:20   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Из покупного шоколадные конфеты с начинкой.
Из самодельного часто пеку слоеные пирожки с корицей (сахар + корица), иногда делаю картошку (если остались сухари или печенье)

Но мы съедаем все подряд, за редким исключением.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:21   #3
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Польза от сладкого

Продлевает молодость
Помогает справиться с ПМС
Повышает уровень IQ
Борется со стрессом и плохим настроением
Защищает от простуды
Помогает чувствовать себя счастливее

Однако, передозировки опасны тем, что избыточные углеводы часто переходят в жиры и откладываются в виде лишних килограммов. Вместе с тем попытки совсем исключить «сладкие» углеводы, чтобы похудеть, приводят только к неврозам и депрессиям.


______________________________________

Наконец-то и среди специалистов в вопросах здорового образа жизни нашлись те, которые разрушили миф «О вреде» и не просто нашли, а научно обосновали факты в пользу любимых десертов.

1. Заряд энергии. Научно доказано, что простые сахара и углеводы, не обладающие сложными структурными связями, во-первых, быстро выводятся из организма, а во-вторых, дают ему молниеносный заряд бодрости.

2. Очищение организма. Да, да не удивляйтесь, и здесь можно себя особо не ущемлять.

3. Повышаем иммунитет. В качестве иммуностимулятора, английские ученые предлагают вкушать чай с лимоном и булочкой (корица-ваниль) или шоколадным бисквитом.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:21   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Из последних увлечений - Мармелад. Или желейные конфеты, особенно "Джелли".

Люблю сгущёнку. Но сейчас действительно качество не то. Разве что белгородская ещё более-менее.

На каждый день - годятся простые карамельки. Люблю мягкие фруктовые. Или шоколадные конфеты со светлой начинкой, обычно с цветочными или фруктовыми названиями. Помадки тоже хорошо идут.

Из того, что можно найти в нашем магазине - люблю пончики творожные. Я не сильно заморачиваюсь - из чего их готовят, главное очень вкусно. Штрудель, особенно с вишнями - классный.

А вообще я не сильно притязательна - могу и рафинад погрызть, когда больше нечего.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:23   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интересно, а горький шоколад - это сладнкое?
У Мишки на кухне мы с Ларой и Ирис нагло съели половину плитки горького шоколада макая ее в сахар. Было вкусно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:25   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересно, а горький шоколад - это сладнкое?
У Мишки на кухне мы с Ларой и Ирис нагло съели половину плитки горького шоколада макая ее в сахар. Было вкусно
Шоколад - это голимые эндорфины - гормоны удовольствия. Тем более с сахаром!!!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:35   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
После того, как закрыли нашу казанскую кондитерскую фабрику "Заря", где когда-то выпускались самые вкусные в мире конфеты "Птичье молоко", сделанные на агар-агаре, я стала предпочитать продукцию чебоксарской фабрики "Акконд", очень вкусные конфеты "Мармель" (мармелад в шоколаде с апельсиновой или черничной начинкой).

Еще печеньки в виде грибочков, как называется не помню. Шоколад в основном покупаю самарской фабрики "Россия", он доступный по цене и вполне съедобный.

При этом дико люблю бельгийский шоколад, например Guylian или Duc d'O, но он дорогой, потому покупается редко, чаще всего кому-то в подарок.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:20   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Извините, но... Если заглянуть в историю, можно понять почему сахар так ценился. Это одна из немногих пряностей, отбивающая вкус тухлятины. Англия, эпоха мореплавания, англичане мясом питаются. Сластили именно мясо. Отголоски тех времен остались в английской и американской кухне до сих пор, они мясо и сейчас сластят.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:26   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Zab, сахар и сладости это в первую очередь - так называемые "быстрые углеводы", позволяющие организму использовать энергию без длительной обработки пищи в ЖКТ.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:42   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
В 16м веке сахар не мог рассматриваться как продукт питания, его было мало и он был очень дорогим. Это была пряность, вкусовая добавка, позволяющая сделать несъедобную еду съедобной.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.