Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > НЛП (нейлолингвистическое программирование)
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2006, 10:51   #11
Queen
Амазонка
 
Аватар для Queen
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Queen бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Попробуйся задуматься о смысле, который я вложил в создание этой темы .
Так вот про котлеты..т.е. про смыслы
Если честно, мне хочется просто спросить у тебя - напрямую - дорогой Тигрик, а какой тайный и великий смысл ты вкладывал в создание этой темы???
И не потому, что я сама задумываться не люблю, а потому просто, что твой смысл знаешь только ты, а мои варианты будут только домыслами..

Мой вариант-домысел: в названии темы зарыто большое-большое сомнение в возможностях синтовцев и НЛПеров переживать катарсисы..
Потому что именно "переживать" они не сильно стремятся, им бы "мозги повключать".
__________________
Шоу должно продолжаться!
Queen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:43   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Завершение очередного шага уточнения карты - это скорее инсайт (который может произойти и отдельно от катарсиса).

Да и катарсис (особенно случившийся в результате телесной терапии) ИМХО может не сопровождаться уточнением картинки и пониманием, а лишь обретением свободы от того или иного шаблона и соответствующего ему зажима.

Так что я бы сказал, что эти две окружности сильно пересекаются, но ни одна подмножеством другой не является ...
Тигр, уточнение карты - несколько не то... Карта сложилась - когда бродишь вокруг кучки фрагментов, и в какой-то момент мозаика собирается. А так... Да. Когда готовую карту уточняешь - согласен.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:55   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Queen
Так вот про котлеты..т.е. про смыслы
Если честно, мне хочется просто спросить у тебя - напрямую - дорогой Тигрик, а какой тайный и великий смысл ты вкладывал в создание этой темы???
И не потому, что я сама задумываться не люблю, а потому просто, что твой смысл знаешь только ты, а мои варианты будут только домыслами..
домыслы-то домыслы, но у тебя есть шанс со временем достичь мудрости, похожей на мою!
(задирает нос высоко вверх )

Цитата:
Мой вариант-домысел: в названии темы зарыто большое-большое сомнение в возможностях синтовцев и НЛПеров переживать катарсисы..
Потому что именно "переживать" они не сильно стремятся, им бы "мозги повключать".
Неа.

По большому счету, это намек тем, кто слишком увлечен:
1) Своими желаниями;
2) Своей уверенностью в том, что "я такой, и мир такой, как я о нем думаю".

ЭТо намек на то, что им стоило бы не просто гнаться за "успехом", но и обратить внимаие на свои глубинные желания/потребности, которые могут тянуть их совсем в другую сторону.

Это намек на то, что в какой-то момент вся эта чухня (как сказал бы мой Учытэл), которую они самозабвенно и самовлюбленно несут в мир, может оказаться выкинутой на помойку, когда они дойдут до момента прорыва - осознания конфликта между желаниями сознательными и подсознательными.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:02   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Queen
Цитата:
Мой вариант-домысел: в названии темы зарыто большое-большое сомнение в возможностях синтовцев и НЛПеров переживать катарсисы..
Потому что именно "переживать" они не сильно стремятся, им бы "мозги повключать".
Имхо, ты угадала. Тайный умысел Тигра очень похож. Впрочем, это совсем недалеко от истины...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:11   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Еще добавлю.

Эта тема - намек для тех, чьи позиции можно описать цитатами:
1) "Кот - древнее и неприкосновенное животное";
2) "Жираф большой, ему видней" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:17   #16
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Это намек на то, что в какой-то момент вся эта чухня (как сказал бы мой Учытэл), которую они самозабвенно и самовлюбленно несут в мир, может оказаться выкинутой на помойку, когда они дойдут до момента прорыва - осознания конфликта между желаниями сознательными и подсознательными.
СлабО осознание конфликта между сознательными желаниями (целями) и подсознательными желаниями (мотивацией) сделать управляемым процессОМ?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:28   #17
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Желания - это не цели и не мотивация. это желания.
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:32   #18
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А в психологии катарсис - это сопровождаемая сильными эмоциями взрывная трансформация психики, обычно связанная с осознанием ранее вытесненных переживаний или другим расширением сознания/понимания.
Ну лишь бы не разрывная
Тигр, а все вмете целостно развивать?
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:40   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Желания - это не цели и не мотивация. это желания.
Думаю, что если мы сейчас начнем спорить о правильности формулировок, то ни к чему однозначно верному не прийдем.
Так_шта - твое замечание/передергивание - ф топку.
И вопрос, который я задала остается открытым:
Цитата:
СлабО осознание конфликта между сознательными желаниями (целями) и подсознательными желаниями (мотивацией) сделать управляемым процессОМ?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:03   #20
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
ага, типа тебе не понравилось то что я написал, поэтому ты его отвергаешь - бросаешь в топку )
Перепиши вопрос и получишь: люди могут осознавать каким образом они достигают целей и какая у них при этом мотивация.
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катарсис, синтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.