Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2008, 00:11   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мнения психологов о носе и сексуальности

Привет,форум!
Давайте поговорим об психологической подоплеке формы и величины носа и сексуальности.
Строчка,которую я привела в заглавие,принадлежит поэту Андрею Вознесенскому.Действительно, обычай касания носами распространен очень широко в Азии, Африке, Южной Америке, от эскимосов до индейцев тропических джунглей.
Мы знаем и множество пословиц и поговорок о носах:
"Остаться с носом","Заруби на носу","Любопытной Варваре нос оторвали","Водить за нос"..
Интересно,но нос напрямую связан с сексуальностью.У некоторых женщин полностью исчезало половое влечение после утраты чувствительности к запахам..Роль обоняния в сексуальной жизни человека очень велика. Скажем, Герберт Уэллс обладал весьма заурядной внешностью, но пользовался огромной популярностью у женщин, будучи еще никому не известным. Одна влюбленная в него дама объяснила: "Он же пахнет медом"
В Африке по сей день живет племя, где супругов выбирают, руководствуясь исключительно обонянием. Разводов, говорят, у них почти не бывает. Но мы стараемся избавиться от телесных запахов, окружая себя искусственными ароматами. А вот Наполеон всем духам на свете предпочитал запах женского тела, который чрезвычайно возбуждал его. "Еду, — прекращай мыться", — предупреждал он Жозефину, возвращаясь из очередного похода...

Вот статья
"Мужской нос и сексуальность"
psychology.5bb.ru/viewtopic.php?id=165
А вот злоупотребление В.В. Путиным в речи "Темы слизистых выделений из носовой полости" тоже как-то можно прокомментировать?Что ,у него есть какие то проблемы с выражением сексуальности,возможно?

Благодарю!!
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 25.10.2018 в 15:41. Причина: битая ссылка
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:44   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Психологическая подоплека может быть и есть (психологию можно к чему угодно притянуть), а вот зависимости нет. Когда-то в 80е попалась нам эта информация, так вот наши активные девочки провели исследование Конечно, выборка не очень большая, но результаты эксперимента зависимости не выявили (я обрабатывала полученные данные)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сексуальность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.