Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2016, 14:51   #1
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
А покритикуйте видеобзор фильма

Одно время я увлекался тем, что писал рецензии на фильмы. А тут подумал: зачем писать, когда можно смонтировать ролик? И таки да.
Создал канал на youtube и вот пока решил потренироваться на малоизвестных фильмах. Нужна обратная связь. За сим и обращаюсь на форум. Посмотрите, кому не лень, ролик и покритикуйте.

Голос у меня не звонкий, интонации скучные, дикция вообще капец, но мне нравится Покатит или срочно менять эти параметры?
Ну и ваапще как?

Начало нудноватое, но потом вроде ничего - раскачивается.



p.s. Да, фильм называется "бомж с дробовиком" и в обзоре ессесно спойлер, если что. Также в кино присутствуют сцены насилия и много крови. И еще на 20:40 забыл сисьге зацензурить(это не реклама).
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 06.11.2016 в 15:17.
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:58   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А можно я идею покритикую? Кино о кино - это перебор. Когда читаешь, то можно читать по диагонали, выхватывая важные моменты, за что-то цепляясь глазом. Ролик надо смотреть. Пусть он короче фильма, но все равно это смотреть и смотреть определенное время.

Естественно строго ИМХО. Пока сам ролик не смотрела.

33 минуты?? Я думала он минут на 5 максимум...

Это уже не рецензия - это подробный разбор фильма.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:00   #3
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
нечто

выкладывай еще, посмотрим в целом )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:05   #4
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Tytgrom, мопед не мой... всмысле идея такая уже давно есть в youtube. Да, это полный разбор, или обзор фильма.

квит,
а пока нечего выкладывать - только начал)
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:02   #5
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Нудновато, долговато, и мелкий шрифт на экране фиг прочтешь = потеря смысла.
= поработать над сценарием, чтобы делать это интересно.

Плюс что-то сделать с логикой.
Типа: и я понял, что это вестерн (а я даже еще не поняла о каком фильме шла речь).

А так ниче - потенциальненько ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 06.11.2016 в 16:55.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 17:29   #6
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Про логику не понял. В названии ролика название фильма
Пошел работать над сценарием...
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 18:26   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Для любительского хорошо. Ну может затянуто, а так стильно.
Тембр голоса приятный, но для проф уровня дикцию может надо подшлифовать. хорошо начал!
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:25   #8
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Про логику не понял. В названии ролика название фильма
...
Ну и что? Все равно непонятно, про что это: какой год, страна, режиссер, сюжет? Сходу начинаются какие-то разборки. Вводной части нет, поэтому сходу непонятно зачем это. Ну раз непонятно - и смотреть лень.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:42   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ИМХО - это для тех, кто уже посмотрел фильм. Кто в теме.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:53   #10
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Вот!
А сколько таких среди случайных посетителей ютубканала?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:59   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я не посмотрел, фильм, но мне обзор понятен.
Нифига не хочу засорять мозг названием неизвестного мне режиссера или годом.

Мне вполне хватило стебных жанровых параллелей. Т.е мне понятно, что комментирующий сообщает о фильме. И нравится - как.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:02   #12
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Здорово!
Good for you two!
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:12   #13
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Hobo with a shotgun, 2011
канадский фильм, я помню его

Если говорить чисто об этом получасовом видеоролике, то....текстовые вставки не нужны, на мой взгляд, и некоторые вставки из других фильмов тоже, или сократить их
И вообще - если это рецензия, то она должна быть короче, на мой взгляд.
Еле досмотрела, чисто из любопытства - чем же закончится?)

А голос, кстати, не самое худшее)

И если говорить о жанре самого фильма - то это совершенно не вестерн, а скорее эксплуатационнное кино) Несмотря на Рутгера Хауэра)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:54   #14
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Эксплуатационное кино - это что за зверь такой?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 21:29   #15
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
BOBA, на профуровень я не претендую.

Цитата:
Сообщение от Persona
Ну и что? Все равно непонятно, про что это: какой год, страна, режиссер, сюжет? Сходу начинаются какие-то разборки. Вводной части нет, поэтому сходу непонятно зачем это. Ну раз непонятно - и смотреть лень.
Цитата:
Сообщение от Lana Forest
Если говорить чисто об этом получасовом видеоролике, то....текстовые вставки не нужны, на мой взгляд, и некоторые вставки из других фильмов тоже, или сократить их
И вообще - если это рецензия, то она должна быть короче, на мой взгляд.
Про текстовые вставки согласен. В начале очень неудачно вышло. А в остальном это устоявшийся формат.

Вот к примеру ролик наиболее популярного представителя:



А вот , кто нравится лично мне:


Кстати, если будете смотреть, то любопытно, на ваш взгляд у него тоже скучный обзор?

Цитата:
А голос, кстати, не самое худшее)
А что самое худшее?)
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 06.11.2016 в 21:41.
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:21   #16
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
нечто, можно я не буду смотреть (заплакала)

впрочем, если вы сами внимательно посмотрите второй - сможете многому поучиться.
Например:
1) Все уже знают что такое "Обитель зла" к четвертой то части, ролик явно предназначен для фанатов, которые ждут. Поэтому там много описаний не надо.
2) Тем ни мене описания есть (вас ждет то-то и то-то).
У вас сразу - чье-то мнение (а фильм никто не смотрел, а о чем он - вы не сказали). Это нарушение жанра.
То, что вы показываете - грамотно сделано с точки зрения жанра рецензии и логики, там есть грамотное введение. И потому слушается легко.
У вас такого нет. Не то чтобы вы сделали скучно - просто неправильно, поэтому неподготовленный и незаинтересованный слушатель смотреть скорее всего не будет. Впрочем, вы можете протестировать процент отказов.
Извините, что я даю профессиональный совет, когда вы не хотите стать профессионалом, но другого нет. Если это не нужно - не буду.

ЗЫ и вообще второй ролик - это полностью описание фильма. в стиле хи-хи, конечно, но там есть название, есть что это четвертая часть, кто играет, показано, что было до, что в начале, что дальше, рассказан сюжет. а у вас сходу полемика... нельзя же так
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 06.11.2016 в 22:53.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:33   #17
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
нечто, можно я не буду смотреть (заплакала)
Можно(аццки захохотал).
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:57   #18
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Жестокий ))
Второй ролл - хороший, он меня купил, досмотрела до конца.
Но другие смотреть не буду - длинно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:10   #19
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Зато какой уступчивый...
Раз хороший, значит не скучный? А то, один респодент, сравнил скучность, моего и терл кабота, роликов и получил примерно одинаковую степень.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:24   #20
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Эксплуатационное кино - это что за зверь такой?
Практически трэш)
Здесь они проэксплуатировали Хауэра)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:26   #21
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Тогда и Тарантино еще)
[если вспомнить как появился фильм]
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:27   #22
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
.
Про текстовые вставки согласен. В начале очень неудачно вышло. А в остальном это устоявшийся формат.


А что самое худшее?)
Длинноты.
И сами отрывки из фильма - просто жутчайщий перевод на русский. Ужасный. Если бы Вы смотрели на английском - Вы бы поняли, о чем я.

И потом - если это рецензия, то где личное отношение?) Или я что-то пропустила?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:30   #23
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
"Длинноты" - имеется ввиду длительность ролика?
Ну, перевод не я делал))
Это обзор, а личного отношения нет потому что он буриданов
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:57   #24
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Зато какой уступчивый...
Раз хороший, значит не скучный? А то, один респодент, сравнил скучность, моего и терл кабота, роликов и получил примерно одинаковую степень.
Ну я похихикала. Однако, следующий его ролл смотреть не стала. Затянуто
Хорошее тоже бывает скучным

Лана, ээээээ )) не въехала.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:19   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Привет.

Тщательно разбирал, но лучше короче - раза в 2. Много - очень много лишних деталей. Понятно, что ты отнёсся с душой, но если будет короче в 2 - 3 раза, то в 2 - 3 раза больше людей досмотрят до конца.

Правильно сказали - я поддержу - про вводную часть. Сначала хорошо бы в кратце - основное - фильм такой-то, режиссёр такой-то, актёры такие-то, жанр - такой-то. Потом немного о сюжете. А потом уже - ой, что-то это мне очень напоминает. Думал - что? Вспомнил - это Вестерн и далее.

Не нужно много рассказывать о жанре вестерн. Люди в курсе. Просто рассказываешь о самом фильме. Главный герой - отвязный, отважный, со своей жизненной позицией и сложной личной историей, это характерно и для вестернов. Далее - особенности сюжета и сцен такие-то и такие-то, это типично и для вестернов и т.д. Короче - в разы, в разы короче.

Голос кстати приятный. Говоришь - внятно.

То есть 3 пункта ИМХО:
1. Сократить
2. Перестроить структуру ролика (что за чем).
3. Добавить вводную часть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 02:57   #26
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
"Длинноты" - имеется ввиду длительность ролика?
Ну, перевод не я делал))
Это обзор, а личного отношения нет потому что он буриданов
Нет. Некоторые обьяснения и отрывки из других фильмов - слишком длинны, их неинтересно смотреть и слушать. Ролик-рецензия должен быть динамичным. Ну, в принципе, если бы ты сделал его короче, то и отрывки были бы короче, и тогда возможно, ощущения длиннот не было бы. Ну, я ещё в первом своем сообщении тут об этом написала, только другими словами.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 08:27   #27
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
1. Концепция. Определись с концепцией своих обзоров. В чём будет их привлекательность для зрителей: юмор, интересная информация о создании фильма и так далее. И прорабатывай это.

Формат первого обзора странный. Если я уже смотрел это кино - то смотреть получасовой ролик, где пересказывается то, что я уже видел, мне не интересно. Если я не смотрел - то это один большой спойлер, после которого просмотр оригинала теряет смысл. Из того, что я видел у всяких блогеров, они обсмеивают фильмы, на которые вряд ли кто-то в трезвом уме сходил бы ввиду их убогости, получается и смешно, и свежо.

2) Длительность. Лучше для начала делать ролики 5-10 минут, но чтобы они были динамичными, интересными, продуманными. Это как те, кто хочет научиться писать худлит - начинают обычно не с многотомного романа, а небольших рассказов.

в) Дикция, интонации - всё это нарабатывается с практикой. Но на это потребуется время.

IV. Займись проработкой вопросов робототехники или генной инженерии. Если вложишь в это своё время и силы, и преуспеешь - то будет у тебя перспективная, интересная и полезная профессия в будущем.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:04   #28
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Всем спасибо за критику! Буду расти как овощ - вдумчиво, основательно и без напряжения)

По поводу формата все же поясню свое видение.
Ведь от того в какую группу стереотипов мы запишем явление, зависит то какие ожидания запустятся)

Это не рецензия! И не отзыв.
Для иллюстрации: есть такой формат как
Let's Play.
Когде некто играет в игру и записывает свое прохождение на видео а потом (если не делает трансляцию) выкладывает в ютьюб. По сути он записывает как играет в ту или иную игру со своими комментариями. Очень популярная штука. И не нужно спешить с "да мне проще самому сыграть в эту игру". Потому что одним из преимуществ просмотра летсплея является экономия времени и сил. А за экономию мозг нам платит сладкой биохимией.

Не надо регистрироваться в игре, разбираться в ней, делать те вещи, которые в ней неинтересны, неоднократно проходить уровни, думать и мн. пр.
А тут еще и комментарии игрока, то есть суррогат общения, а если они еще и интересные...
В наш убыстряющийся век это шта называется тренд. Мало кто читает и обдумывает новости. Большинство выбирают себе экспертов, которые им читают новости.
То же и с кино. Обзор это формат для тех (не только конечно), кто хочет посмотреть фильм максимально приятно и экономно + bonus.

Я, например из таких. Современная индустрия не балует качественными фильмами. Поэтому подавляющее большинство я смотрю, что называется, "на перемотке". Если по таким фильмам есть обзор, то я могу смотреть на перемотке, еще и с комментариями. Но тут правда надо чтобы тот кто перематывает делал это примерно так же как я.
Всем еще раз спасибо за потраченное время и силы.)
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 09.11.2016 в 16:13.
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:50   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Про прохождение - так скажу, сколько людей - столько и прохождений. Поэтому слушать, как проходит другой - это как смотреть на блюда в ресторане. Пока не попробуешь - вкус все равно не почувствуешь.

Популярность аналогична популярности блогов "смотрите как я умею".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 22:39   #30
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Запилил еще один. Фильм "вход в никуда". Если у кого есть 27 минут, гляньте на предмет лучше/хуже.

__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:55   #31
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Запилил еще один. Фильм "вход в никуда".
Идея создавать критические обзоры на известные фильмы с изрядной долей юмора и сарказма мне показалась интересной. Но всё же напоминает пародию. Хронометраж выбран довольно большой и я думаю не случайно, поэтому чтобы приковать внимание зрителя, надо быть либо Гоблином, либо брать материал более актуальный и известный широкому кругу зрителей. Недавние "Защитники", например. Там бездна материала для стёба, хотя сам фильм и есть мегастёб. Но вроде всё уже про них нещадно откоментили. Фильмы как бы серьёзные - для поиздеваться всё же самое то. Специально поискала что-то подобное на "Опасный метод" (2012). Не нашла. Этот первый, что пришло в голову и хотелось бы увидеть в подобном ключе. Поразмышляла немного и понимаю: тема психбольниц неисчерпаема. Совсем свежий "Лекарство от здоровья", который по мне довольно неплох, брать смело, там есть за что подёргать. Всем известный и созвучный с ним по тематике "Остров проклятых" (2010) - я бы и его с такого ракурса глянула. Недавние космические - "Пассажиры" и "Живое" - тоже тема. Мимо Линча в данной задумке обзора-стёба вообще сложно пройти.

Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
В наш убыстряющийся век это шта называется тренд. Мало кто читает и обдумывает новости. Большинство выбирают себе экспертов, которые им читают новости.
То же и с кино. Обзор это формат для тех (не только конечно), кто хочет посмотреть фильм максимально приятно и экономно + bonus.
Что-то сомневаюсь в существовании таких потребителей кинопродукции, т.к. худ.фильмы не поглощаются как новости, где одним хватает фактов, у других есть выбор экспертов. Кино не новости, старьё не перестаёт быть актуальным. Кино не идёт фоном, там надо своё внимание и в сюжет и в хронометраж вложить. Смотреть твои фильмы в такой подаче будут именно киноманы, которые любят ещё и пообсуждать. На них и надо бы рассчитывать. А если ЦА предполагается другая, полчаса на обзор одного фильма это слишком.
Цитата:
Я, например из таких. Современная индустрия не балует качественными фильмами. Поэтому подавляющее большинство я смотрю, что называется, "на перемотке".
А смысл, к примеру мне, смотреть на перемотке то, что не нравится, ничего же не теряешь, если фильм убог? Который ничего не даёт. Либо не смотри, либо получай удовольствие.

Смотреть "Вход в никуда" в твоём видении мне лично было интересно (хоть и с замечаниями). Но. По той лишь причине, что этот фильм мной уже был виден, где-то года 3-4 назад. Смотреть пародию всё же надо после оригинала.

Последний раз редактировалось Iruncha; 14.05.2017 в 21:56.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:34   #32
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Мне нравятся рецензии киноманов на сайте "Кинопоиск" https://www.kinopoisk.ru/film/16460/

А также их тематические рекомендации https://forum.kinopoisk.ru/forumdisplay.php?f=34
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 14.05.2017 в 22:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:56   #33
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон
либо брать материал более актуальный и известный широкому кругу зрителей.
Отечественный кинопром сразу же уходит к бедкомедиан.
Западные новинки тоже есть много желающих обзорнуть.
Остаются жанровые фильмы.
Исходя из разумного компромисса между востребованным пользователями и нравящимся самому, выбрал пока что зомбимуви, в качестве основы.
Цитата:
Что-то сомневаюсь в существовании таких потребителей кинопродукции,
Ну вот ты будешь смотреть фильм "притяжение"? Но интересно ведь, "в двух словах", об чем там? Ну вот.

Цитата:
Кино не новости, старьё не перестаёт быть актуальным.
Речь далеко не о шедеврах (а подавляющее большинство фильмов именно такие с мой т.з.)
Цитата:
полчаса на обзор одного фильма это слишком.
Да, хотя другие обзорщики делают и по пол часа, а некоторые и по полтора, я уже тоже давно сократил до комфортных мне 7-15 минут.
Цитата:
Но. По той лишь причине, что этот фильм мной уже был виден, где-то года 3-4 назад. Смотреть пародию всё же надо после оригинала.
Если это рассматривать как пародию. Можно ведь как смешной пересказ. Как если бы ты не хотела смотреть целый фильм (все равно по каким причинам), а попросила друга рассказать шотам вкратце?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 02:03   #34
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Алер, я уже не могу отредактировать стартпост темы, а там было видео, которое я позже перезалил и оно тут пропало
Речь в теме о моей просьбе покритиковать те обзоры, которые делаю я.
Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC-L...YlIU0tiJxa03VQ


Пример обзора:

__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 23:21   #35
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
нечто, посмотрела на твои видеообзоры. Пока не было времени и настроения глянуть всё, тема зомбиков не моя. Вот маньяки и серийные убийцы, ну или про призраков и демонов, на крайняк.. Только Миллу Йовович любим. Но про неё уже всё сказали.

Посмотрела твой "Ледокол". Но только потому, как я уже говорила, что оригинал был мной виден. Я вообще к фильмам отношусь некритически, много чего прощаю, многого не замечаю, а предпочитаю созерцать и сопереживать. Если удастся втянуться в процесс, конечно. Критикуют пусть другие. У тебя это получается. Спасибо, посмеялась.

Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Ну вот ты будешь смотреть фильм "притяжение"? Но интересно ведь, "в двух словах", об чем там? Ну вот.
Если описание фильма на каком-нибудь сайте заинтересует, лучше посмотрю сначала оригинал, дождусь, когда время будет или настроение. А потом критический обзор. Ну мне такая последовательность больше нравится, сначала собственное впечатление чтобы сложилось, а потом уже другие мнения.
Цитата:
Как если бы ты не хотела смотреть целый фильм (все равно по каким причинам), а попросила друга рассказать шотам вкратце?
Если фильм интересный, достоин просмотра, зачем мне заранее узнавать пересказ? Интрига же пропадёт. Зачем лишать себя удовольствия. И так-то возникают определённые трудности с поиском, что бы глянуть, под соответствующее настроение. Смотреть обзоры я буду уже потом.

Последний раз редактировалось Iruncha; 23.05.2017 в 08:57.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 05:00   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Алер, я уже не могу отредактировать стартпост темы, а там было видео, которое я позже перезалил и оно тут пропало
Речь в теме о моей просьбе покритиковать те обзоры, которые делаю я.
Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC-L...YlIU0tiJxa03VQ


Пример обзора:

Обзор понравился. Почему только фильмы? Очень оригинально структурирована речь. Это смотреть интересно. Надо развивать.
На канал подписалась.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 00:42   #37
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Обзор понравился. Почему только фильмы? Очень оригинально структурирована речь. Это смотреть интересно. Надо развивать.
На канал подписалась.
Фильмы потому что смотрю много)
Пока не придумал как это развивать чтобы это не превращалось в работу, а оставалось приколом.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.