Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 18:03   #31
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр
Есть.
Что характерно, пруфлинков нет.

И это-то при обилии разносторонних ссылок от хозяина темы.

Фи.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:30   #32
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Долго объяснять, а я более занятой человек, чем местная чернь.
Кстати ссылки хозяина что-то пруфают? Не смеши мои тапочки.

Лучше ответь, ты тоже хочешь, чтобы Кадафи жил, здравствовал и потихоньку доделывал ядерную бомбочку?
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:35   #33
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Есть. Ещё есть понимание, что ни США, ни Еропе это сейчас невыгодно, что это не их рук дело.
Золотая рыбка: Загадывай желание, но чтобы ты не загадал, у соседа будет в двое.
Х: Выколи мне глаз.
???

США медленно и неуклонно теряет позиции в экономике. Выходов покамест не найдено... принципиальных. Долги растут. Влияние падает.
Конечно им это не выгодно. Но Евразии это невыгодно еще более.
(Помницца, для США - привычное дело подниматься на чужих войнах).

Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Есть понимание почему против якобы "бунтарей с сайтов знакомств" за Каддафи воюет не любящий его народ Ливии, а любящие его деньги наёмники Чада, Гвинеи, Нигерии, Кот-д’Ивуара.
(скандируя): ссылки?! ссылки?!.


Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Но мне любопытно, а что хорошего вам от Кадафи и его режима?
Вы хотите его благоденствия, великие строители обществ?
Ну, контракт оружейный, вот, накрывается (выше есть ссылка).
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:37   #34
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Долго объяснять, а я более занятой человек, чем местная чернь.
Кстати ссылки хозяина что-то пруфают? Не смеши мои тапочки.
чудесно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:19   #35
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Afa Цитата:
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр
Долго объяснять, а я более занятой человек, чем местная чернь.
Кстати ссылки хозяина что-то пруфают? Не смеши мои тапочки.
чудесно.
Обычная расписка в собственной несостоятельности. Даже если это и была неудачная попытка пошутить(отшутиться). На местную мозаичную чернь такие выверты действуют мало.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:24   #36
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Иеро, а ты бы хотел чтобы у Каддафи была ядерная бомба?
А почему дяде Бараку можно иметь ядрён батон, а дяде Муаммару нельзя иметь ядрён батон
Что, двойные стандарты рулят

Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Иеро, а ты бы хотел чтобы у Каддафи была ядерная бомба?
Обращаю внимание Александра Македонского штурмующего небеса на то обстоятельство, что единственной страной глобосоциума целых два раза применявшей ядрён батон является звёзднополосатый демократ

Цитата:
Долго объяснять, а я более занятой человек, чем местная чернь.
Сказал главный аристократ МФ

Цитата:
Лучше ответь, ты тоже хочешь, чтобы Кадафи жил, здравствовал и потихоньку доделывал ядерную бомбочку?
А почему-бы и нет
И вообще, почему одним странам можно иметь ЯБ, а другим странам отказано в этом
В чём тут дело

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
На местную мозаичную чернь такие выверты действуют мало.
Не знаю как на кого, а лично на меня такие выверты действуют зашкаливающе сильно (зашкаливающе сильно смешат меня)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Технолог; 02.03.2011 в 07:47. Причина: склеил
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:56   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Единственно трезвое суждение - от АлекСандра.
Психологический фундамент, на котором вибрируют любители диктаторов мне понятен. Будет время разложу по полочкам.
Пока два момента: США совершенно глупо ввязываться в войну, еще не закончив с Афганистаном и Ираком. Но если Каддафи пойдет на крайние меры, то ввод войск НАТО было бы разумным шагом.
Второй момент - все богатство "народной" Ливии поделено между сыновьями Каддафи.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:12   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,608
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Экзисто, меня просто восхищает твоя уверенность в собственной правоте. Ее не могут поколебать ни социальные программы, принятые в Ливии, ни распределение госбюджета, отличное от многих других стран, ни данные по рождаемости, смертности и продолжительности жизни.

Для тебя человек, который долго правит страной априоре диктатор. ты даже мысли не допускаешь, что он может быть просто грамотным и честным правителем, которого реально уважают.
А посадить на крыши несколько переодетых в форму национальной армии сняйперов - это совсем не сложно. Тем более, что сценарий предварительно опробован в нескольких соседних государствах.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:24   #39
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
А почему дяде Бараку можно иметь ядрён батон, а дяде Муаммару нельзя иметь ядрён батон
Примерно по той же причине, почему тебя нельзя делать президентом РФ, к примеру.

По теме
Цитата:
США медленно и неуклонно теряет позиции в экономике.
Не теряет. Первые позиции были, без вариантов первые и остаются.
Цитата:
Выходов покамест не найдено...
Куда и откуда выходов? Им ниоткуда выходить не надо.
Цитата:
Долги растут.
Я уже говорил, эти долги - есть инвестиция других стран в экономику США. Всё и чё то не так страшно. Инвестиции в экономику США растут. Да, смотрите Доуджонса.
Цитата:
Влияние падает.
Куда оно падает? Америка чихает, весь мир трясётся.
Цитата:
Помницца, для США - привычное дело подниматься на чужих войнах
Это на Ираке-то с Афганом они поднялись? На Вьетнаме они поднялись?
Цитата:
ссылки?! ссылки?!
Слушай, впервый раз что ли? Ну даёте вы ссылку блогера, который говорит: это США делают революцию, например. Даю я в ответ ссылку на Примакова, который говорит, да не США, а экономические проблемы на кризисе дали трещину, где тонко там и рвётся - Африка затрещала. Вы скажете Примаков - говно, я скажу, ваш блогер - говно. И что?
И тишина. Почему я должен доказывать, а не вы?
Докажите что США делает революции в африке.
Будет подборка пруфлинков?
Нет, будут стандартные фразы "ну теперь никто не сомневается?".
Перечитай ответы Иеро в теме "План Маршалла", в очковый момент - всегда будет либо молчание, либо "я всем уже всё доказал, а других слепцов переубеждать не буду".

Ветер, спешал фор ю из-за могучего к тебе почтения(ты вроде ещё мыслишь):
В 2009 году Libya's jobless rate at 20.7 percent
http://af.reuters.com/article/invest...52106820090302

Всё, этого достаточно, чтобы знать, что Ливия - совсем не рай и есть тенденция к революции, нужна только искра. Искрой стал кризис. Безработица подрасла скорее всего - и понеслось. Примаков по телеку собственно и сказал, что проблемы внутренние и "отмёл теорию заговора". Но для вас же авторитет - блогеры, журналисты, Хазин

И при этом вы сами ничего не доказали, но натрендели уже 4 страницы, какой рай в Ливии и нет повода для революций. Вы разучаетесь думать. И я хочу обратить на это внимание Иеро, куда ведёт вот это убеждение, что злодей Ротшильд творит злое зло по всему миру.

Цитата:
Наряду с такими объемами иммиграции, в стране большими темпами растет безработица из-за высоких темпов роста численности населения (в период с 1975 по 1999 гг. в среднем на 3,1%), в основном среди молодого населения. Это говорит о том, что многие Ливийцы, даже без образования и опыта работы, не хотят заниматься тяжелым трудом или работать в сфере услуг, и предпочитают перекладывать такого рода работу на иммигрантов.
...
Это объясняется высокой безработицей в стране (30%)
http://catalog.fmb.ru/lybia7.shtml
Цитата:
По информации ЦРУ, уровень безработицы здесь достигает 30%, а местная молодежь, составляющая большинство населения, не может найти доступное жилье.
http://t2t.ru/content/liviya-khochet-stat-novym-dubaem
Но чёрт возьми как же можно верить ЦРУ?!!!

И что Ветер, я что-то изменил? Нет у Иеро и его адептов по прежнему в Ливии рай, и все попрежнему ненавидят США, потому что в РФ жить вообще говоря хреновее и надо что-то придумать для повышения самооценки.

А знаешь что будет дальше?
Дальше будет ссылка с текстом:
Цитата:
Так может, граждане Ливии погибают в тисках безработицы? Да, безработных в Ливии много. А вот безработицы практически нет. … А очень просто – всякому безработному в месяц выплачивается пособие в размере $650, плюс $30 на каждого ребенка.
А на это будет мой ответ со ссылкой, что выплата производится только 6 месяцев.
И будет дана новая ссылка: а вот то-то.
А я расскажу какой это идиотизм тоже. И что?

Максимум чем это закончится молчанием заговорщиков (навроде отказа Иеро в "Плане Маршала"), которые через месяц найдут новые доказательства злого зла Рокфеллеров.

Учитесь думать господа.

P.S.
Одной ссылки про Libya's jobless rate at 20.7 percent за 2009 год достаточно, чтобы знать, что на кризисе могут рвануть восстания.

P.P.S.
На всякий случай ещё раз расписываюсь в своей несостоятельности
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:29   #40
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Для тебя человек, который долго правит страной априоре диктатор.
Да, это так, но это не мое утверждение, а так говорит история, я только ей поддакиваю.
После правления любого диктатора всегда наступает время суда над диктатором, хотя бы в виде поношения, если, конечно, еще при жизни диктатора не растерзала толпа.

Так было со всеми диктаторами в Европе, так было со Сталиным, и так будет с Лукашенко. Нельзя править страной более 8-10 лет, это вредно не только для правителя - всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Власть становится наркотиком, и чем больше власти, тем сильнее желание властителя еще больше укрепить свою власть и обезопасить себя от конкурентов.

Был в одной латинской америке диктатор, который посадил всех своих врагов-конкурентов в клетку у себя во дворе и наслаждался каждый день их созерцанием, их превращением в животных.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, ливия, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.