Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 02:20   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Следовать ЗА Мужчиной я - допустим- согласна, когда - РАЗ - мне близки его цели, и я понимаю, что то, куда он поведёт меня, для МЕНЯ это тоже правильно. То есть меня надо убедитьв этом, тогда я пойду. Просто вслепую идти за кем-то - ИМХО - неразумно. ДВА- это направление, куда идёт Мужчина, должно быть либо и моим направлением, либо направлением близким с моим.Третий - принципиальный момент- отношения не должны нарушать МОЙ внутренний баланс. То есть не быть постоянно-напряжными или постоянным преодолением.

Тока мне кажется, что случаи, когда ОСОЗНАННО идут ЗА "векторным" мужчиной гораздо более редки, чем когда просто идут "безвекторные" женщины, встраиваясь в мужской поток. Если главная цель женщины - гармоничные отношения именно в этим мужчиной вообще - ИМХО - легко идти куда угодно за ним. Важно, что находишься рядом, а не то, куда идёшь. Если не задумываться о том, что надо именно тебе вообще проще быть счастливой неким отражённым счастьем. В принципе просто ОтдаваццА потоку и поменьше думать- вариант, конечно. Но тока похоже, что не мой.

Мне важно и за кем я иду, и куда я иду, и зачем мне собственно это нужно. И ОЧЕНЬ ВАЖНО вообще насколько самому МУЖЧИНЕ важно и нужно, чтоб я с ним рядом или за ним шла. Насколько мне хватит места для "размаха крыльев" на ЕГО ПУТИ. Насколько у обоих хватит внутренних ресурсов на поддержание постоянных отношений друг с другом. То есть та самая "реакция основы", о которой говорила Сансара. Если основе в общем не очень и надо, то зачем тогда... Короч в растворении- ИМХО - одинаково значимы и желание растворяющегося растворяться, и желание того, кто принимает, собственно принимать растворяемого ПОЛНОСТЬЮ и обеспечивать достаточную теплоту - достаточный "градус растворения".

А вообще и счастье,как и любовь, разное бывает. Наверное, бывает и счастье растворения, и счастье целостности, и счастье свободы. Разные счастья.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:35   #42
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Mari
Цитата:
И ОЧЕНЬ ВАЖНО вообще насколько самому МУЖЧИНЕ важно и нужно, чтоб я с ним рядом или за ним шла.
Ты понимаешь, что это поиск зависимого?
Цитата:
Насколько мне хватит места для "размаха крыльев" на ЕГО ПУТИ.
И чтобы не мешааал...
Это ж программа поиска сомневающегося зависимого... - вероятно, женатый, ищущий развлечение на стороне... - это твой контингент?
Цитата:
Если главная цель женщины - гармоничные отношения именно в этим мужчиной вообще - ИМХО - легко идти куда угодно за ним. Важно, что находишься рядом, а не то, куда идёшь.
Это ж почти высший пилотаж. А М идут также в полное никуда, просто ещё тешут себя некоторыми иллюзиями, требующими проработки, а некоторые женщины уже могут изначально быть у цели на одной ноте с создателем.

P.S.
Танцевать жизнь, с иронией к "куда жить", с акцентом на "как переживать". А мужики играют, они дети. В большинстве случаев Бог поделится с ними правдой только перед смертью.
__________________
Клоуны приходят и уходят, а цирк остаётся...
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:57   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Mari
Ты понимаешь, что это поиск зависимого?
кхм... думаешь? Я вообще-то имела в виду, что если мужчине равнофикственно идёт с ним женщина или не идёт... как-то это тогда вообще даже не про отношения.. По идее в Любых отношениях - даже если это отношения ВДВОЁМ, а не вместе, если оба заинтересованы, то норм. А если только одна сторона, то отношения обречены изначально

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
И чтобы не мешааал...
Это ж программа поиска сомневающегося зависимого... - вероятно, женатый, ищущий развлечение на стороне... - это твой контингент?
"И чтоб не мешал" - это СИЛЬНО!!!
Сомневающийся зависимый... Оооо...
*смайлег, который крестиццО*
Ненененене, чур меня, чур...

Та и ваще контингент - это второе. С контингентом я потом как-нибудь сама.
Сейчас НИАТОМ. Сейчас - ПЕРВОЕ - я разбираю в теории противоречие между любовью/отношениями людей и их личностной целостностью. Размышляю с вами всеми о приоритетах жизненных (любовь-собственное "Я") и о перспективах особенностей и комфорта в "векторных", "невекторных" или "смешанных" парах. Вот мне что интересно - "пространство вариантов" и "цена цели" в каждом из видов этих отношений. И мне чрезвычайно любопытно то, что ты пишешь. Это как раз полностью ФТЕМУ разговора и то, что я хотела узнать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:47   #44
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Можно ли при внутреннем ПОЛНОМ взаимопроникновении сохранить себя? Быть в этом мире друг для друга, а не для ВЫСШИХ целей?

Идут за ручки, но каждый по своему Пути. То есть 2 свободные и только частично включенные друг в друга личности объединяются в союз, если им вдвоём комфортно.

чем более люди полны СОБОЙ внутри, тем сложнее им быть с кем-то именно ВМЕСТЕ.
Из вот этих фраз понятно мне, что Мэри сама спрашивает сама отвечает. И вроде и отвечает так что жить можно..... а чеготогда не стала жить со своим мужчиной?
Грустно.... Может, чтобы быть счастливыми надо просто меньше заморачиваться?
Почему нельзя идти по джороге жизни вместе, при этом один будет петь, другой танцевать (вязать, лечить) но при этом друг друга поддерджитвать и давать энергию, силы, любовь в его , важном для него деле? Помоему при наличии любви и взаимопонимания, а главное уважения - вполне возможно. ОН и ОНА это не сиамские близнецы, по моему мнениею, которые и то ссорятся и имеют сое мнение... Это две личности. И при наличие опять же любви и уважения, нет вопросов давить друг друга или поддерживать.
Лично мне не надо чтобы мой мужчина растворялся во мне. Тогда меня быдут слишком много. пусть он будет собой - и окружает меня. А я буду окружать его. Жизнь же меня ется все время, то одному нужна поддержка, то другому. Так и идут Он и оНА Опираясь на плечо друг друга. А когда кому-то нужно передохнуть можно опереться и на другое плечо - родня, друзья....
Одни мой знакомый мотал мозги совей жене (кризис среднего возраста) Несколько лет у них были скандалы, непонимание, какие то всплески беспричинной агрессии. Однажды он сказал "Да, но за то я тебе верен был всегда!" "Да не нужно мне этого!!!!!", сказала она.... "Лучше бы ты любил и другую и меня...., а так мне мозги делал..." Вот вам подход еще один. У кажого в жизни свои приоритеты.
Другая подруга хочет реализоваться сама как специались, и испытывает от неудовлетворенности чувство упадка, депрессии. На увещевания, типа ну смотри муж же реализует себя как специалист, а ты ему помогай она делает большие глаза и говорит "И что?! Он будет личность а я?!" Это ее мироощущение. А мое другое... я могу поддерживать и способствовать развитию успехов мужа, при этом на какой то период забыть о своем становлении.... Потом ситуация поменяется (поменялась). На мой взгляд не бывает в жизни все время все стационарно: то один на высоте, то джругой....
В чему это я?
А вот...
Если ты с ним пошла разными дорогами, причем такими,ч то вектор направлен в разные стороны, значит дело было еще в чем-то кроме того о чем ты сказала.... ну мне так кажется. едавно в рамках семейного консультирования мы разбирала причины возникновения конфликтов. И вот что интересно, что они возникакют более всего от несовпадения мнения по жизненно важным вопросам: воспитание, моральные ценности, и т.д. А я раньше думала, что большую роль играет социальное неравенсво, воспитательные процесс с детства и его неравенсво... Ан нет.... Так что подумай, может надо посмотреть на проблему под другим углом.
А можно или нет жить как вот теб двое? да конечно все в жизни возможно! И так тоже! И по иному.... да еще 1001 вариант.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:10   #45
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Значит, для "замороченных" и "продвинутых" (типа нас - "мозаечного народа") модель ВДВОЁМ приоритетней модели ВМЕСТЕ?
Часто именно замороченность и сопровождает продвинутось. Вернее, именно замороченность и заставляет искать пути продвижения, только потом никуда не девается, а может быть ещё больше.

Больше знаний -- больше заморочек.

Ещё замечала вот такую вот вещь. Я что-то узнаю, для меня это открытые, я реально продвинулась и этим делюсь со своим мужем. Чтоб он тоже имел ввиду и это (что-то) знал.

А он, оказывается, и так это по жизни знает. Или из художественной литературы да-а-авно уже такой же вывод сделал. Только ему нужды это обсуждать не было. А я-то думала, что я продвинутая!
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 07:08   #46
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Сашка тоже сказал сейчас СУПЕР-важную вещь. Я проакцентирую её ещё раз. Видимо, КАЖДОМУ "векторному" важнее всего именно СОХРАНЕНИЕ своего вектора. И если кто-то ИДЁТ ЗА "векторным", отношения складываются - комфортные и устойчивые, и, возможно, длительные. И, может, даже ПРАЛЮБОФФФЬ.

Наш Тигра открывал множество тем про отношения, модели взаимоотношений and ETC. Но он, как я помню, считал, что важно найти РАВНОГО - "психологического" (-ую), чтоб было интересно, чтоб подпитка была, одобрение и пр. А у меня вот противоположная мысль. Я сейчас думаю и рассуждаю с вами о том, что как раз "векторным" НЕ ВОЗМОЖНО щщщасте земное, как у НЕГО и у НЕЁ из сказки старт-поста. Именно потому что они "векторные". ВДВОЁМ, может, получится - и то в ряд ли на ФСЮ ЖЫЫЫЗНЬ, а вот ВМЕСТЕ едва ли. Моя мысль сейчас о том.что "ВЕКТОРНЫЙ ПУТЬ" - это ВСЕГДА ПУТЬ ОДИНОЧКИ, а постоянным и верным спутником самодостаточному и харизматичному, самонаполненному человеку может быть разве что БЕЗВЕКТОРНЫЙ.
Рационализируешь?
РАВНОГО найти действительно важно, - но не всем .

Секрет в том, что у каждого - свои отношения со своим вектором и векторами других людей.

Кто-то живет в сценарии лидера, и потому ему нужны безвекторные "инь" как в деятельности, так и в личной жизни. Такие люди наполняют других (безвекторных) своим вектором ко взаимному удовольствию. Но, я бы заметил, в таких отношениях куда меньше значимость верности (со стороны лидера). А когда жена устраивает истерики, и стремится им владеть, - это уже совсем другой вариант .

Кто-то живет в сценарии навязывания своего вектора другим, притягивая тех, кто либо борется и проигрывает, либо же "отбивается".

Кто-то борется, отстаивая свой вектор от "захватчиков", - и, соответственно, притягивает к себе "захватчиков", "посягающих на его право быть собой".

Последние два варианта включают в себя и тех, кто одинок (в той или иной форме - например, имеет немало временных союзов) в контексте поиска едиснтвенного совместимого, либо защиты своего вектора.

Кто-то старается изнасиловать себя (в том числе и путем "компромиссов", против которых внутренне сопротивляется каждый раз).

Кто-то идет "Путем пары", а вне этой пары может реализовываться как захочет.

Кто-то вступает во временные отношения, чтобы расти и развиваться.

Есть масса вариантов, и стоит прежде всего осознать свой.

Цитата:
1) Именно Пара - векторный-безвекторный - видимо, самая внутренне жизеспособная. ЭТо динамика "векторного", в которой идёт безвекторный, наполняя свою жизнь смыслом. И одновременная тёплая подпитка векторного.
2) Пара Векторный-Векторная - это ИМХО - вечное преодоление чего-то, противостояние, яркие эмоции, кратковременные слияния и - в итоге - или расхождение-таки по своим векторам (не совпадающим), либо "растворение" менее сильного "векторного" в более "сильном".
3) Невекторный-Невекторная - просто жЫзнь. Как уж она сложится, тока от них зависит. Но в этой паре как раз - ИМХО- и возможна Сказка. Он для НЕЁ, ОНа для НЕГО. Жили щщщастливо и умерли в один день.
Ты забываешь, что и "невекторные" тоже имеют вектора!
Только вектора эти не "смысловые", а "животные". И далеконе каждое "животное" освещается вектором другого: помнишь "И начал пользоватьсяей не как Кассандрой, а как простой и ненасытный победитель"?

Цитата:
И когда присутствует максимальная совместимость по разным граням: привычки, характеры, мысли, цели, секс, ценности жизненные, взгляд на отношения и пр.. Тока чё-то оч.слабо верится, что такое реально найти.

Спрашивается, что делать всем "векторным" с личной жизнью?
Что делать, - развиваться!
Прорабатывать заморочки, перерастать ограничивающие сценарии, настраиваться на желаемое.

Ну или переживать по поводу того, почему не получается .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:28   #47
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ненененеее, расстраиваться вообще нет смысла, бесперспективно и глупо. Думать и выводы делать можно, а расстраиваться, унывать - неее.

ВОт развиваться и настраиваться на желаемое - это да. А ещё можно в процессе пробовать разные модели отношений, чтоб ясно понять по крайней мере, что точно НЕ ПОДХОДИТ. В темке "Путь пары" кста посмотрела свой пост. Аха, это и есть условия Пути пары - так и думаю. Тока ИМХО это и правда редкость - Путь Пары.

ПРО "Защиту вектора" оч. интересно. Буду думать теперь ещё и в этом направлении. Слушай, ведь действительно может быть такой сценарий притяжения "захватчиков" ДЛЯ ТОГО, чтоб окрепнуть собственным вектором. А когда вектор становится достаточно сильным, то - соответственно - и люди притягиваются с "мирными" векторами. Фигасе поворот... Что-то вроде внутреннего обучения правилам "векторного боя". Любопытно....
-------------------------------

Я вот ещё додумывала как эту теорию. ПОмимо трёх основных составляющих "вектора" (2 у тебя в какой-то теме были): предназначение, личностная, общественная составляющие, ИМХО есть и дополнительные характеристики или дополнительные (небазовые) составляющие векторов. Например, способность к коммуникации и передаче знаний (сюда как раз разные сценарии взаимодействия, лидерство и пр). И ещё "ПОлюс" вектора, его заряд - это система убеждений или верований - религия, эзотерика, просто человеческая жизненная мудрость вне чёткой понятийной системы координат.

Далее "качественные" характеристики векторов. Это набор векторных свойств или векторных описаний по-другому. Например:
- параметр моновекторности или поливекторности (одно предназначение или несколько близких),
- "воплощённость" вектора - рациональная доминанта вектора (по 2 или 3 критериям) или иррациональная доминанта (по первому базовому параметру).
- глубина вектора - степень осознанности его (вектора) наличия.
- "гибкость" и "жёсткость" вектора.
- коэффициент встраиваемости или ассимиляции в других - более сильных векторах.
- степень "приземлённости" - или важности/зависимости от земного. Есть более "приземлённые" векторы - векторы пользы - ИМХО, а есть уже векторы "внеземные" - предназначения этих векторов не связаны конкретно с конкретной физической инкарнацией, например, предназначение на приумножение любви - по фик в какой инкарнации его реализовывать, оно может быть вообще "сквозным".
- "сквозной вектор" или "временный" - первый на многие инкарнации, второй на текущую, строится на задачах, которые должны быть выполнены именно за эту жизнь. Например, предназначение, которое дано именно для отработки каких-то кармических ошибок.
- характеристика "отклоняемости" - это насколько вектор может меняться или поворачиваться куда-то, отклоняться от Предназначения. ВОзможно, если человек отклоняется от предназначения сильнее, чем "заложено" в этом параметре его вектора, он просто погибает.

Может, ещё какие-то параметры додумаю. Пока всё. ИМХО кстати нет женских и мужских векторов, есть женский и мужской НАБОРЫ вот этих самых параметров векторов или характеристик. Женские вектора - ИМХО - более гибкие, последовательные, "узкие", но зато бОльшей эффективности в "специализации". Мужские в противовес более жёсткие, стремительные, чаще составные, чем одинарные. В мужском "наборе" бОльшее значение ИМХО имеет и общественная составляющая вектора.

Интересны, конечно, связи между векторами, дополнения по векторам, пересечения, противодействия и пр. пр. пр. ВОт бы это всё изучить.

ну, в общем ладно... увлеклась я чего-то...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:41   #48
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
С удовольствием тему прочитала, интересно.

На вопрос, указанный в названии.
Конечно, возможно!!! Столько разных вариантов отношений у людей, не может быть, чтобы где-то да не был найден общий баланс. Есть "союзы, созданные на небесах", есть...
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:03   #49
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, тоже с любопытством перечитала тему. Как давно это было.. 5!!! лет назад!

Из сегодняшней Мари: ни одно - даже самое интересное и глубокое рассуждение о любви - разу не приближает к её истинной природе. А истинная природа очень проста и естественна - как дышать. Когда дышишь, не размышляешь о том, как делать это правильно.. просто живёшь. А если препарируешь по векторам, значит есть то, что мешает дышать ИЛИ нет пока чувственного понимания, как это делать - Небо ещё не подарило это ощущение... Либо живёшь "в голове больше, чем "в сердце", как было у меня на тот момент.

В общем для каждого внутреннего духовного этапа свои "игрушки".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 06:17   #50
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ни одно - даже самое интересное и глубокое рассуждение о любви - разу не приближает к её истинной природе. А если препарируешь по векторам, значит есть то, что мешает дышать ИЛИ нет пока чувственного понимания, как это делать - Небо ещё не подарило это ощущение...
Да, это правда.
Только я бы еще это распространила на многие другие жизненные вопросы, например, про воспитание или про поиски половинки. Когда начинаются мудрствования по поводу как правильно по инструкции с глубоким философским подтекстом чего-то там сделать, то это финиш.
Это значит, есть проблемы и фз как их решать. Когда процесс воспитания или нахождения пары не высасывается натужно из пальца, все проходит много проще, гармоничнее и эффективнее.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.