Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2018, 21:03   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Что это? Объясните мне..

Мои дорогие психологи..
Здравствуйте.
Столкнулась в практике своей эзотерической, что человека, который пережил сексуальное насилие в жизни и обратился к психологу, как говорят, с именем, практикующему..пришлось столкнуться с многоразовым кошмаром.
Этот кошмар выражался в хватании ее за грудь и попу.
Как она говорит, ей было очень неприятно, стыдно.
Но.. она ему доверяла. А потом- выяснилось, что он так хватал очень многих. И те тоже стеснялись и боялись говорить об этом.
Это что?
Часть метода лечения?
Или с этим прямо в полицию.?
Уж больно много нашлось "страдалиц"..
Вот что разрешила перепостить одна клиентка из его треннингов:
Выход из шкафа

Попробую рассказать наиболее кратко, но подробно.
1. На ТРЕННИНГЕ я была то ли в 2006, то ли в 2007 году.
2. Перед его началом , когда нам было предложено высказать просьбы, я попросила не предлагать мне раздеваться, так как это невозможно по религиозным соображениям и совершенно бессмысленно.(!Девушка придерживается религиозных традиций и не может раздеваться по причине религиозности)
3. Когда я “вылетела из круга”, то для возвращения мне было предложено раздеться. Я отказалась, решив остаться за кругом. Меня предложение дико покоробило, так как см. пункт 2.
4. Вылетевшей вместе со мной тетке тоже было предложено вернуться в круг голой, сев верхом на стул, раздвинув ноги, руки связаны сзади. Она согласилась.
5. Я поняла, что находиться в комнате не могу. Ушла в темную комнату. Дело было в шабат, в городе, где я никого не знала.
(ТРАНСПОРТ В ШАБАТ В ИЗРАИЛЕ НЕ ХОДИТ) .
Идти мне было некуда.
6. В темной комнате меня накрыло “забытое” воспоминание о том, как меня в 8 лет изнасиловала (пальцами) группа подростков.
7. Когда я через какое-то время нашла в себе силы выползти из комнаты в коридор, вся в соплях, слезах, панике, истерике и кошмаре, я стала просить обратить на меня внимание.
Я молила участников группы и А. нарушить правила, потому что я вспомнила кошмарный ужас, как меня изнасиловали в детстве, и не знаю, что с этим делать, мне плохо, страшно, помогите мне пожалуйста. Никто не пошевелился. А железным голосом напомнил, что находящийся вне круга не имеет права голоса.
8. Я каким-то образом смогла встать, взять сумку с вещами на шабат и уйти на улицу. Я не знаю, каким чудом я не бросилась под машину, не ушла в никуда, не натворила других глупостей.
А все-таки дошла до знакомых знакомых знакомых
9. Вернулась туда, где проходил марафон, я уже после выхода шабата, чтобы забрать вещи.
10. Самое дикое, что я сказала А спасибо и была крайне мила
11. Только через два года я смогла рассказать об этой истории в очень общих словах в жж
12. К А.у меня основная претензия состоит в том, что он выпустил меня из квартиры в таком состоянии и не предпринял ни малейшей попытки что-то сделать с моим состоянием.
13. Раздевание клиентов, забирание кошелька со всем содержимым, оскорбления и фривольное отношение в перерывах я также считаю за гранью этики.

ЭТО ПЕРЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ.
А что скажете Вы?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!

Последний раз редактировалось Михаль; 03.04.2018 в 22:56.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:20   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Шоковая терапия - тоже терапия. Вот только, за такое в Израиле прирезать могут, это ж не размягчившаяся европа...
Не поймут добрых намерений, даже если они были, а оправдываться потом некому будет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:24   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
ZAB
я живу сама в Израиле. Не режут у нас,а тренер- живет и в России и в Израиле.
Зачем шоковая терапия?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:32   #4
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Зачем шоковая терапия?
Налицо какая-то нездоровая зависимость от совершенно левого случайного коллектива. Возможно стресс создан специально, чтобы такую зависимость научить преодолевать. Не должно быть для тебя важно прогнали ли тебя из какого там "круга" люди, которых ты первый и последний раз видишь. Этак тобой каждый встречный манипулировать получит возможность...

Не знаю можно ли чему научить описанным способом и ставилась ли вообще цель научить, или это просто издевательство, но допускаю что добрые намерения могли быть.

Последний раз редактировалось Zab; 03.04.2018 в 21:36.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:40   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
я живу сама в Израиле. Не режут у нас
А если описанным способом попытаться пообщаться с местным аравийским евреем? Не прирежет он сам, прирежут обидчика его родственники. Это выходцы из бывшего СССР все образованные-цивилизованные, да и то в меру, а местные, у которых иврит родной, очень даже могут быть дикие.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:42   #6
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Если мастер бы меня за титьки таскал или за попу трогал, то схлопотал бы по морде.
Хотя,был в моей жизни придурок, который свалил безнаказанно.
О чем жалею..
и было это неожиданно для меня..
Но в чем смысл такого публичного унижения за деньги?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:44   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Местные тоже-не станут в тюрьме сидеть.Скорее,в суд обратятся.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:47   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Напрашивается слово СЕКТА..
А Вы бывали на подобных треннингах?
Мужиков психотерапевтини-дамы тоже за член и яйца трогают?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:49   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А. очень на любителя товарисч, и это видно на его презентациях.
Не понимаю, как религиозная девушка умудрилась на его тренинге оказаться.

Я видела этот текст несколько лет назад. Надеюсь, за это время какая-то система отбора и предупреждения отладилась.

П.С. Я была на презентации А. Я не религиозна, но на тренинг к нему бы не пошла даже бесплатно. Ну, не нравится он мне.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 03.04.2018 в 23:07.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:52   #10
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Напрашивается слово СЕКТА..
А Вы бывали на подобных треннингах?
Мужиков психотерапевтини-дамы тоже за член и яйца трогают?
От тренинга зависит. Если по тантре - вполне может быть.
Но предварительное собеседование проводить нужно, ИМХО. И предупреждать, и согласие получать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.