Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 15:35   #21
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Лара
Цитата:
Вот! Если власти выгодна деградация и медленное умирание своих граждан, то на кой такая власть? Мы по наивности считаем, что нас, русских много и женщины еще нарожают.
Дело в том, что все перечисленное выгодно не власти. Это вообще не самоцель, а следствие. Следствие идей капитализма с его поклонению золотому тельцу. В некоторых странах капитализм более цивилизованный, в других менее. Где-то это уродство замаскировано, где-то с перегибами научились бороться. Ведь идея накопления капитала может быть лишь одной из ведущих идей общества - тем более в благополучных обществах.

И, тем не менее, даже в "цивильных" капиталистических странах периодически капитализм показывает свою сущность. Например, распустить слух о новом опасном вирусе гриппа (смертность от которого, кстати, не превышает смертности от обычного гриппа), а потом продавать вакцину испуганным людям по всему миру.

В маленькой Белоруси такое в принципе невозможно.

А власть - она всего лишь лавирует между интересами общественных групп. Власть не может подменить собой идею, объединяющую народ Власть может лишь создавать условия, в которых такая идея будет вызревать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:49   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Здрасти, если не власти, значит кому? Тебе, мне, тёте Маше из деревни Лукошкино? Или ты на "американский след" намекаешь, раз уж про дикий капитализм вспомнил?

То есть в сильной и независимой стране России рулят заокеанские наймиты?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:54   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да не надо никому рулить. Как только начинается "на шарап" кто первый успел, тот и сумел. Если у власти другие заботы и их не волнует как и что делает население, то получается власть улицы, мафии, тети Маши - кто сумел взять власть во дворе, районе, городе, тот ее пытается удержать.
А Большое Начальство иногда пальчиком погрозит "нехорошо друг другша убивать, а впрочем играйте, нам не до вас"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:28   #24
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Власть она и есть власть.
Своя завсегда говенная а у соседей она из шоколада сделана.
Вон комментарии почитать — белорусы однозначно этому клоуну вопрос задают: сколько, мол, тебе батька лука денег отвалил? на какое место тебе медальку повесил?
А расеяне восторгаются: мол, порядок у батьки, он всех мироедов к ногтю… и бюрократов к ногтю…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:32   #25
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Любая власть должна быть под контролем. Под контролем граждан!!!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:48   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Механик
Цитата:
Вон комментарии почитать — белорусы однозначно этому клоуну вопрос задают
Там есть самые разные мнения от называющих себя белорусами. Конечно, если не задаваться вопросом их однозначности...

Цитата:
сколько, мол, тебе батька лука денег отвалил
Ага, и кое-кто из белорусов остроумно заметил: "Мы не настолько богаты, чтобы купить российского сатирика Задорнова".

А еще надо хоть немного знать Задорнова, чтобы понимать, что его заметки и ностальгия по СССР полностью согласуется с его взглядами - по крайней мере если брать последние годы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:36   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,414
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
"Мы не настолько богаты, чтобы купить российского сатирика Задорнова".
Задорнова не надо покупать. Он сам заплатит за свежую тему для монологов.


Единственное, что стоит признать за Белорусией, то это то, что уровень гражданской ответственности её граждан (а вовсе не власти и не батьки-Лукашенки!) на порядок выше нашей. Это факт.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:48   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Есть знакомые белорусы, очень открытые общительные и приятные люди. Мои коллеги.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:03   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение

Представь себе, что да.
За счёт чего
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:14   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
То есть в сильной и независимой стране России рулят заокеанские наймиты?
Россия и почти все остальные постсоветские государства не более независимы чем Нигерия, Уругвай или Папуа-Новая Гвинея и не наймиты ими рулят, а мародеры с компрадорами под бдительным присмотром баскаков.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, задорнов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.