Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 15:40   #21
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Пример приведи плиз для пояснения.
Сложно объяснить на пальцах. Могу попытаться по аналогии. Есть некий бизнес, в котором два учредителя. Каждый из них заинтересован в максимальном доходе для себя. Вместе с тем, оба понимают, что для того, чтобы бизнес работал, нужно вкладывать время и средства. Поэтому люди не пилят всю выручку строго пополам, а выделяют из неё что-то на поддержание и развитие бизнеса, и только потом распределяют оставшийся доход.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Но на прямые вопросы - отвечать надо. И информировать в случае необходимости - надо, что бы муж или жена "вернувшись из командировки" не застали любовника/любовницу дома. У любовника/любовницы же может неадекват возникнуть.
Смотри. Есть общее пространство пары. Во всяком случае в гармоничных отношениях люди его ощущают. Оно может в том числе ассоциироваться и с общим домом. Любовник/любовница - чужеродный элемент. Иногда даже кто-то из просто знакомых кого-то из пары настолько невыносим для другого, что терпеть его временное присутствие сложно. Конечно, люди разные, но для кого-то "чужеродные элементы" оставляют после себя фон, который человек ощущает на каком-то сложновербализируемом уровне, даже если не в курсе фактов вторжения. Это не вопрос собственнических инстинктов. Скорее, это проблема ощущения вторжения в своё личное пространство (потому как общее пространство пары как бы часть личного пространста каждого из участников пары). Понимаешь, что произойдет? Вроде бы контракт не нарушен формально, "ложки на месте", но осадок остался. Конечно, нам тут неведомо, что за девушка у тебя и насколько ты сам склонен чувствовать такие вещи. Если Вы оба "толстокожие", проблем не будет. Однако многие женщины обладают чудовищной интуицией, а многие мужчины на самом деле гораздо более чувствительны, чем принято думать. Для кого-то задать прямой вопрос означает оказать давление на партнера. А терпеть какие-то "фоны" несовместимо с душевным комфортом...
Тут не до беспокойства о неадквате любовницы/любовника. Не знаю... По тому, что ты пишешь, складывается ощущение, что это попытка совершить некую сделку при минимуме затрат с целью получения максимума прибыли.

Может, тебе стоит обсудить "непонятки", которые побудили тебя задуматься об этом контракте в привате, пригласив туда тех, кого сочтешь нужным? Чтобы понять есть вообще база для перехода на уровень муж-жена или пока ещё не вполне есть.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:48   #22
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Поэтому люди не пилят всю выручку строго пополам, а выделяют из неё что-то на поддержание и развитие бизнеса, и только потом распределяют оставшийся доход.
В паре это ребёнок. Пока его нет, говорить об "общем бизнесе" невозможно.

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Смотри. Есть общее пространство пары. Во всяком случае в гармоничных отношениях люди его ощущают. Оно может в том числе ассоциироваться и с общим домом. Любовник/любовница - чужеродный элемент. Иногда даже кто-то из просто знакомых кого-то из пары настолько невыносим для другого, что терпеть его временное присутствие сложно. Конечно, люди разные, но для кого-то "чужеродные элементы" оставляют после себя фон, который человек ощущает на каком-то сложновербализируемом уровне, даже если не в курсе фактов вторжения. Это не вопрос собственнических инстинктов.
Мирана, это очевидно для меня. Но я же не настолько урод, что-бы вот так с близким человеком.


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Скорее, это проблема ощущения вторжения в своё личное пространство (потому как общее пространство пары как бы часть личного пространста каждого из участников пары). Понимаешь, что произойдет? Вроде бы контракт не нарушен формально, "ложки на месте", но осадок остался. Конечно, нам тут неведомо, что за девушка у тебя и насколько ты сам склонен чувствовать такие вещи.
Чувствую хорошо, но в тоже время могу одеть жёсткую броню.
Если успею


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Если Вы оба "толстокожие", проблем не будет. Однако многие женщины обладают чудовищной интуицией, а многие мужчины на самом деле гораздо более чувствительны, чем принято думать. Для кого-то задать прямой вопрос означает оказать давление на партнера. А терпеть какие-то "фоны" несовместимо с душевным комфортом...
Тут не до беспокойства о неадквате любовницы/любовника. Не знаю... По тому, что ты пишешь, складывается ощущение, что это попытка совершить некую сделку при минимуме затрат с целью получения максимума прибыли.
Мирана, ещё раз.
Я с девушкой вместе более 2 лет с перерывами (я же странник по миру)
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:51   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
В паре это ребёнок. Пока его нет, говорить об "общем бизнесе" невозможно.
- вот именно в этом твоя ошибка. Ребенок следствие, продукт, но не бизнес.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:52   #24
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
- вот именно в этом твоя ошибка. Ребенок следствие, продукт, но не бизнес.
Категорически не согласен.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:02   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
В паре это ребёнок. Пока его нет, говорить об "общем бизнесе" невозможно.
Вот тут не соглашусь. Ребенок - не цемент для "пары"/"общего бизнеса". Тому примеров тьма, и сам ты об этом писал, что, если с женщиной плохо, ребенок не удержит. "Общий бизнес" - это как раз поддержка и развитие ощущения "пары" у обоих участников. Если бы это было не так, варианты создания пар с детьми от предыдущих браков не случались бы.

Тут чистая логика. Если кто-то из "отношающихся" полагает, что "общий бизнес" - это исключительно ребенок, сие означает, что пока ребенка нет, нет причин считать отношения не временными, не репетиционными, не пробными и т.п. Сие в свою очередь означает "Я с тобой, пока не подвернулся кто-то получше". Потому что мне нравится в тебе это, это и вот это. А вот эти части своей личности спрячь, пожалуйста, и мне никогда не показывай. Иначе я с тобой порву. Это изначально неправильный подход. Если говорить о формате муж и жена. Правда, этот подход вполне себе работает для романа большей или меньшей продолжительности.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Мирана, ещё раз.
Я с девушкой вместе более 2 лет с перерывами (я же странник по миру)
Да это ни о чем не говорит. С первым мужем я прожила лет 8 (сейчас уже не помню точно). Сейчас я понимаю, почему не надо было вообще пытаться там строить что-то большее, чем роман непродолжительный. А тогда ни я, ни он этого не понимали. В том числе потому, что каких-то вещей просто не знали.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 19.02.2010 в 20:20.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:00   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Странник, гарантировать - вааще ничего нельзя.
Плохо не то, что человек смертен, плохо что он смертен внезапно.
Можно - всерьез намереваться. Намереваться - от всей своей природы - каждой клеткой - уже нормально))))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:11   #27
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Любой рождённый женой ребёнок подвергается экспертизе на предмет отцовства.
Фишка в том, что результат экспертизы предоставляется в форме типа "Тов. ____ является отцом ребенка _____ с вероятностью 85%".

Возможны случаи, когда биологически твой (это такой оборот русского языка - "твой", а не конкретно ты) ребенок может иметь генетическое совпадение 50%, и не твой ребенок тоже может иметь 50%. Более того, 60% совпадения не гарантируют твоего отцовства. О гарантии отцовства можно говорить начиная с процентов эдак 80.

Отаки дела. Так что научно-технический прогресс еще не поддерживает блядство пардон свободный женский секас.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:22   #28
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Фишка в том, что результат экспертизы предоставляется в форме типа "Тов. ____ является отцом ребенка _____ с вероятностью 85%".
Спасибо, интересная информация.
85% меня устроит
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:08   #29
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
- Сеня, почему ты такой грустный?
- Завтра выдают замуж мою невесту...
- Что ты говоришь?! А за кого?
- За меня...


Слушай, как тебе пришло в голову жениться на Юльке?
- Да сам не знаю. Сидели мы с ней как - то в кафе, говорить не о чем, скука жуткая, ну, вот я и надумал...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:13   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Слушай, как тебе пришло в голову жениться на Юльке?
- Да сам не знаю. Сидели мы с ней как - то в кафе, говорить не о чем, скука жуткая, ну, вот я и надумал...
НИИИИПРААААВДА!!!! НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!!!!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.