Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 02:29   #101
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ЭСТ повлиял на многое и сильно. Да, неистинное личное "отвалилось" тогда. Концентрация на "не хотеть то, чего не получаешь и хотеть то, что получаешь"- мощнейшая штука. Далее для меня откровением стало и "ты можешь быть прав, а можешь... быть счастлив"- выбор за тобой. Опять же аналогия про 4-й тоннель, в который крысы перестают бегать, а люди... нет. И про наблюдение и проживание собственной жизни..

Очень многое действительно работает. Так что полученное "это" мне очень пригодилось. Практиками "процесса правды" и работы с болью пользуюсь. Снятие проекций у них тоже интересное. В общем - да - умнй он мужик- Рейнхард.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:00   #102
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Концентрация на "не хотеть то, чего не получаешь и хотеть то, что получаешь"- мощнейшая штука.
"Да нет, писаюсь я по-прежнему. Но теперь я этим горжусь!" ?????
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:02   #103
Toplife1
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3
Toplife1 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
"Да нет, писаюсь я по-прежнему. Но теперь я этим горжусь!" ?????
Не так, в твоем примере "несу за это полную ответственность", что совершенно не означает бездействие.
Toplife1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:05   #104
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Неее.. Смысл в том, чтоб выбирать то, что тебе надо, осознавая, что именно ты выбираешь, ни на что не надеясь и ничего не придумывая. Выключать "головное" достраивание ситуации или тем более человека, и трезво смотреть на происходящее и качества избранника. Не выбирать то, что НЕ получаешь ("неправильную" для тебя работу, "неправильного" мужчину), отталкиваясь от возможных перспектив на этой работе или от того, что "со мной он изменится". Неправильные выборы мы совершаем под воздействией взращённых в нас с детства искажений, старых травм, всяческих сценариев и шаблонов (родительская семья, к примеру или там застрявший внутри негативный первый опыт отношений). То есть ничего не додумывать, а осознанно брать/выбирать именно то, что видишь и то, что хочешь. Но для начала - само собой прожить всё недопрожитое и болезненное и понять, чего действительно ты хочешь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.